Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сестренка, я тебя люблю!

Общество
12 апреля 2013 10:10, Читатель
 

Недавно у меня произошла встреча с давним знакомым. Все как обычно, дежурные фразы - как дела, что нового? И тут вдруг я спрашиваю его, а как брат? Товарищ, опустив глаза, говорит: «Нет у меня больше брата». Я грешным делом подумал, может беда какая, соболезную, говорю ему. А он, нет, говорит, жив брат и в полном здравии, только мы с ним после смерти отца вообще перестали общаться. Не стал я теребить ему душу. Подумал, что же такое случилось, чтобы родные братья знать друг друга не захотели, какая кошка должна пробежать между ними? Почему-то сразу захотелось позвонить сестре, хотя мы общались буквально недавно. Просто сказал: «Сестренка, я тебя люблю». Она не удивляясь, и ничего не спрашивая, ответила: «Я тоже тебя люблю, брат».

Моя сестра младше меня более чем на 10 лет. Большая разница в возрасте разлучила нас в молодости на долгие годы, сначала учился я, потом на учебу уехала она. Дальше все как обычно, встречи по праздникам, дни рождения, совместные выезды на природу. С годами разница в возрасте уже не стала играть никакой роли.

Беда, как чаще всего и происходит, пришла неожиданно. Умирает наш папа. Сестра по- особенному близко приняла к сердцу потерю родного человека, она всегда была любимой папиной дочкой. Похороны отца мы решили сделать строго по завещанию. А там всего два пожелания. Тело кремировать. На кремации при прощании должны присутствовать только сын и дочь.

Холодный февраль, промерзлый катафалк. Три часа в дороге. Сестра, всхлипывая, теребит волосы отца, она еще в детстве любила запускать свои ладошки в его уже тогда седую голову. Как наяву слышу ее детский голосок, «папа, твои волосы пушистые как у одуванчика». Едва сдерживаю навернувшиеся слезы.

Мы на месте, нас уже ждали, вскоре пригласили в зал для прощания с родным нам человеком. Я и сестра с разных сторон у постамента с гробом. В огромном зале больше никого. У нас для прощания 15 минут, стоим молча, слезы льются ручьем. Гроб медленно опускается в шахту лифта. Все! Мы остались вдвоем. Сестренка, срывающимся голосом, то ли просит, то ли спрашивает «Ты никогда не покинешь меня, брат?», «Никогда!», отвечаю я. В тишине ритуального зала наши слова звучат как клятва.

Сестра у меня самая лучшая. Мы очень часто встречаемся, перезваниваемся. Помогаем друг другу, делимся всевозможными впечатлениями, советуемся, иногда спорим, просто ведем задушевные разговоры. До сих пор я удивляюсь, неужели папа хотел своим завещанием сделать нас еще ближе друг к другу? Если это так, то я в очередной раз преклоняюсь перед его мудростью.

Наивный

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
., 12 Апреля 2013 10:15
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 Апреля 2013 10:17
Замечательно и поучительно! можно только по-хорошему позавидовать вашим отношениям! Спасибо!
Светофор, 12 Апреля 2013 10:23
"...какая кошка должна пробежать между ними?"
А Вы, разве сами не догадываетесь???7 Открою вам тайну -ДЕЛЁЖКА НАСЛЕДСТВА!!!!!
Гость, 12 Апреля 2013 10:26
Спасибо. Мир Вашему дому.
Я тоже сестра, но к большому сожалению у меня нет брата. Но я точно знаю, что он всегда рядом.
Старшая сестра, 12 Апреля 2013 10:39
Спасибо за этот рассказ. Нам с братьями тоже всегда говорят родные: "Ближе братьев/сестры у тебя никогда друга не будет". И это так. Товарищи приходят в жизнь и уходят, но братья остаются. Даже если у кого-то только в сердце. Люблю своих братьев и не понимаю что должно произойти, чтобы мы могли отвернуться друг от друга.
Гость, 12 Апреля 2013 10:44
Чтобы дети после смерти родителей остались друзьями, родители при жизни должны успеть оформить завещание - всем поровну!
Гость, 12 Апреля 2013 10:48
У меня есть брат. Он за тысячи вёрст от Озёрска. Но мы часто говорим по телефону и переписываемся по эл. почте. Когда он был крохой, я катала его в коляске,  водила гулять в сквер. Если он заболевал, то бегала в ясли за обедом. Еда в яслях была такой вкусно,что хотелось её тут же хоть попробовать,  но нет, это братику. Когда уже училась в институте, а он в школе, привозила ему книги и иногда "горячий" шоколад, который он очень любил. Брат! я тебя очень, очень, 1000 раз очень люблю! И хотя ты уже взрослый мужчина, ты для меня младший братик. Сестра
Noaskmy, 12 Апреля 2013 10:56
Спасибо, Наивный! Мы с братом тоже остались уже одни, только я старшая... и встречались мы на похоронах родителей. Отец - это ВСЁ!!! И нас с братишкой ничего не смогло разделить! Ему досталась трудная дорога... он повторил часть жизни деда... Афганистан... Приднестровье... Чернобыль... Оберегая  родителей, долго не говорила, о телеграмме "Направлен в ДРА"... Он ведь еще только окончил военное училище... Поскольку сама носила погоны - знала значение этих слов... Не долго тайна скрывалась... Два инфаркта отец пережил за проклятый Афган!!! Подкошено здоровье было! Берегите своих родных!!!
Соня Сорокина, 12 Апреля 2013 11:05
Сестренка, я тебя люблю!!
яга, 12 Апреля 2013 11:06
А я счастливый человек!  У меня замечательная старшая сестра! Конечно, есть подруги, но....  Только сестрёнке я могу поплакаться, зная, что она меня никогда не осудит, не будет поучать. Она просто постарается помочь!  Я так люблю тебя, сестрёнка!  Спасибо, что ты есть у меня, Светик!!!
Гость, 12 Апреля 2013 11:22
Прошибло, аж до слез!! Расстрогало Ваше отношение с сестрой. Светлая память Вашему мудрому отцу! Он своим уходом, своим завещанием как бы подтвердил то, что Вы с сестрой - одна кровь, что и в горе, и в радости вы должны быть вместе!!! Берегите эти теплые отношения семейные!! В наше суровое время это не всегда, к сожалению, происходит.
Гость, 12 Апреля 2013 11:22
в Исламе сказана по этому поводу («Не войдет в Рай порывающий родственные связи», сказал: “Поддерживать родственные связи является обязательным .. и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.)
Учитесь любить друг друга, берегите друг друга и бойтесь разрывать родственные узы, а если чем то обидели своих близких то не держите зла на них более трех дней, и лучший из вас тот кто первым простит и скажет прости..
Гость, 12 Апреля 2013 11:47
Помните, у Пугачевой в песне? "..Меня любите, хотя б за то, что я умру". Стихи, по-моему, Марины Цветаевой.  А наследство......
Гостья, 12 Апреля 2013 11:53
Всю жизнь мечтала о сестре или о брате, к сожалению я одна у родителей. Мамы и папы давно нет. Но у меня замечательные сын и дочь, всегда старалась чтобы они выросли в любви. В детстве они частенько дрались (разница в возрасте-3 года) став старше очень сдружились. Сейчас у каждого своя семья, но они по прежнему очень дружат. Рада за них. А наследство... ну что наследство.. Я считаю не надо ничего делить, пусть все будет поровну.
Ольга, 12 Апреля 2013 11:59
У меня с братом тоже не плохие отношения. Но то, что родительская квартира досталась только ему оставляет какой-то неприятный осадок. И мужа мама оставляет квартиру младшему брату, без объяснений. Они не общаются, хотя мать жива. Видно не очень мудрая, хоть бы ничего не говорила.
Гость, 12 Апреля 2013 12:01
Молодцы!! У меня есть родной  старший брат,умный, талантливый,Я своим братом всегда восхищалась и гордилась. Многому меня научил.Но он никогда не говорил, что любит меня и не говорит. Возможно и не скажет...Можно догадаться, почему.Там мнение его жены и тещи важнее , относительно имущества наших с ним родителей.. А живем совсем рядом друг с другом...Я его простила давно.Хочу, чтоб брат мой был здоров и жил долго!!!
Гость, 12 Апреля 2013 12:03
Родители при жизни должны оставлять завещание на всех своих деток ровно поровну!!!  Если не хотите войны между своими детьми (после своего ухода), если не хотите, чтобы вас и на том свете проклянали родственники- будьте благоразумны!!! Если нарожали 5 детей - то будьте добры делить на 5 частей, а не всё одному любимому,последышу,  а другим - ничего.  У моих родственников была такая же история. Одному достался шикарный домище (последышу) , земли в 20 соток, а двум другим - ровно ничегошеньки!!! Где справедливость?? Сейчас этот домище уже достался внукам, они его продали за баснословную цену!!! Шикуют А другие внуки как были нищие, так и остались. Кто в общаге живет, кто на съемной хате. Вот что за глупость была раньше , что все накопленное доставалось последнему ребенку. А другие, постарше, что ли, насра.....е??? Вот где справедливость?? Поэтому и бывают раздоры в семье, непонятки, ссоры. Кстати, ведь это только после приххххватизации началась дележка такая недвижимости.
У меня у одноклассников такие же истории. встречаю многих - как дела? как брат, сестра?? Ответ - у меня нет больше сестры, брата. Не поделили квартиру, гараж, сад. Очень многие просто в контрах.  Родители, бабушки!! Делите все попровну между всеми детьми!!! Раз смогли родить деток, будьте добры разделить все свое богатство поровну между всеми детьми, не выделяйте любимчиков..
Гость, 12 Апреля 2013 12:26
к сожалению наследство наших отцов делают нас врагами! А стоит ли она все эти блага всего что мы можем потерять родню,друга,семью...ведь когда умирает человек то трое его провожают - это его родные, его вещи, его деяние, но только одно остается с ним до суда Господнего во мраке могильнего холода в ожидание ответа перед своим Господом!
Двое что возвращаются это его родные, его вещи...
Гость, 12 Апреля 2013 12:30
ТРОНУЛО ДО СЛЁЗ! У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ БРАТ СТАРШИЙ И МЫ ДРУГ ДРУГУ ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОВОРИМ  СЛОВА ЛЮБВИ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БРАТИШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фрекен Бок, 12 Апреля 2013 12:33
спасибо, Наивный, что побуждаете людей к таким размышлениям, что будите в душе светлые чувства, несмотря на грязь окружающего мира!

и, да, я очень люблю своего брата! и твердо уверена во взаимности!  :)
Гость, 12 Апреля 2013 12:37
Может родители стараются помочь тому ребенку, которому в жизни меньше повезло на их взгляд, бедненькому, а на самом деле оказывается, что помогают тому, кто больше ноется. Вот потом и пожинают такие плоды, что родные братья и сестры косятся друг на друга и не хотят общаться, поровну должно быть все: и любовь родительская, и наследство. Не просто тут все, неизвестно, конечно, как еще мы поведем себя в роли родителей, может точно также.
Гость пенсионер, 12 Апреля 2013 12:40
Никакого равенства. Большую долю должен получить человек который, находился рядом с престарелыми родителями, бабушками,дедушками. Помогал им во всём и в аптеку, и в магазин и прочее. Я так думаю. Вообще то это не наше дело.
Гость неугомонная, 12 Апреля 2013 12:46
Сестренка-это не просто девочка с которой ты дралась в детстве, донашивала или отдовала донашивать свои вещи, это та которой ты доверяешьвсе то что никому не доверишь и она не только поймет, но и поддержит. Она твое второе я!
Что бы в жизни не случилось, у меня рядом всегда есть моя Маришка, моя ЯГА!


И благодаря судьбе и моей сестренке в мою жизнь вошли такие люди как Машуня и Нина Федоровна, спасибо им за то что они рядом!
Гость, 12 Апреля 2013 12:56
У нас с сестрой разные отцы. Её отец подарил ей квартиру и машину. Мой мне - ничего. Я не завидую, но тут кто-то говорит,что поровну надо делить. но вот не всегда получается. Ольга
Гость, 12 Апреля 2013 14:00
Вообще когда братья или сёстры не общаются или враждуют,я считаю что вина в этом родителей.Значит не привили они своим детям,что надо любить и уважать друг друга.И не нужно родителям выделять кого то из детей, уделять одному ребёнку больше внимания,чем другому.Сколько раз замечала во многих семьях,как например младших детей холят и лилеют,балуют его,подарки дарят,а старший как бы лишний получается.Отсюда обиды с детства у них остаются и в будущем это всё выплёскивается и начинаются конфликты, или вообще не общаются.Меня всегда это поражало, что могло такого случиться,чтобы так ненавидеть друг друга.У меня есть сёстры и я не представляю,чтобы мы не общались.Ругаться ругались,не без этого,но чтобы совсем не общаться,это дикость,по другому не назовёшь.
Гость, 12 Апреля 2013 14:02
Моя мамочка вторая,
Моя старшая сестра,
Я теперь уже большая,
У меня –  своя семья!
Все благодаря тебе, родная,
Дорогой мой человек
Ты такая! Ты такая,
Как теченье внешних рек!
Будь по-прежнему красивой,
Нежной, вечно молодой!
Ты достойна перспективы,
И любви святой, большой!
Люблю тебя, Танюша!!!!!
Гость, 12 Апреля 2013 14:09
Гостю 12:37  Согласно,кто плачется,того и жалеют,хотя на самом деле и не надо бы.Мой муж никогда ничего у матери не просит,всё сам.А вот братик его все соки из матери выпил,ему уже под ср.... у лет,а всё ещё на её шее сидит и очень хорошо себя чувствует.Где надо поплачется,поноет,это у него хорошо получается.А та жалеет его,вот уже много лет.Он же у нас бедняжка,обделённый.
Алена Филимонова, 12 Апреля 2013 14:20
:(  :(  :cry:  :cry:
Гость, 12 Апреля 2013 14:42
А у меня нет не брата, не сестры, не мамы, не папы, не наследства. Только дочка.
Гость, 12 Апреля 2013 14:50
"А у меня нет не брата, не сестры, не мамы, не папы, не наследства. Только дочка."

Так, ВЫ, завидная невеста!!!!
Светофор, 12 Апреля 2013 14:54
Наивный! О вашей прекрасной маме, хорошей жене и любимой вами сестре  мы уже узнали. А теперь ждём рассказ о детях!!!
Гость, 12 Апреля 2013 15:24
точно- точно...О детях!
Карандаш, 12 Апреля 2013 15:29
Дорогая моя сестра, я тебя оооооооооочень сильно люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :{}
Гость, 12 Апреля 2013 15:33
А вы не думаете,Фрекен Бок,что это не мир вокруг грязный,а вы не так себя преподносите???
Гость, 12 Апреля 2013 15:52
Гость, 12 Апреля 2013 14:50  
"А у меня нет не брата, не сестры, не мамы, не папы, не наследства. Только дочка."

Так, ВЫ, завидная невеста!!!!

Так у меня и наследства нет..
Гостья Лидия, 12 Апреля 2013 16:22
Всю жизнь ощущаю себя недолюбленной со стороны матери (именно матери ., а не отца)И вот отца - давно нет,нам с сестрой обеим за сорок...Как у г.12 апр.14.09-один в один...
Гость, 12 Апреля 2013 16:32
я очень люблю свою сестрёнку! жаль,что уже никогда не смогу сказать ей это в глаза.....  

берегите и цените близких!!!!  материальные ценности ничего не стоят по сравнению с родственными узами!!! не тратьте жизнь на мелочи.....
Гость, 12 Апреля 2013 17:02
А у меня есть брат только он мне чужой! Когда погиб мой муж он даже мне не позвонил и не помог с похоронами.А вот чужие люди оказались намного ближе  .
гocть, 12 Апреля 2013 17:18
**// с наворачивающимися на глаза слезами пошёл звонить брату ...
...одному только , второму не хочу !!

как-то так ...
Гость, 12 Апреля 2013 17:48
Вот видите,люди даже своих то родных людей ненавидят и не общаются.Что уж говорить когда нам хамят или обижают абсолютно посторонние  люди.
Гость, 12 Апреля 2013 18:41
Очень -очень люблю своего брата(мы погодки)... он у меня очень красивый и успешный... а самое главное-очень добрый...ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ПОДОЛЬШЕ ЖИЛИ НАШИ РОДИТЕЛИ!!!
Моего брата зовут Андрей Валентинович.
Карамелька, 12 Апреля 2013 18:42
Наивный, спасибо за статью!
Мне повезло: я и старшая, и младшая. И мои золотые родители живы и здоровы.
И не надо нам ничего, все заработали с мужем сами. Зато родители, когда детки маленькими были, помогали очень: на больничных я не сидела.
У меня 2 племянницы и 2 племянника! Доченька моя росла с двоюродными сестричками, а сынулька - с двоюродными братьями и, конечно, все всегда у нас! Вот такая семья!
Гость, 12 Апреля 2013 19:04
А у меня есть младшая сестра. История длинная, но суть в ней- сестра можно сказать завладела мамиными квартирами- сначала одной,потом второй,доставшейся маме от ее матери в другом городе, где и я живу..Про меня забыли..Но я не предьявляла претензий, ездила в гости к сестре. Родные же люди.Но перед смертью мама очень переживала и просила меня не обижаться на нее и забрать хотя бы вещи -кое-что на память..Маму похоронили. Сестра уехала в Озерск.. Ну а я через 3 месяца кое-что и забрала из квартиры.Я маме слово дала, что заберу все.Мама настаивала....Но все мне не надо.....Причем, еле в нее попала- перед отьездом сестра поменяла замок. Соседка мне дала новые ключи. Осенью сестра приехала опять  - обнаружила, что кое-что пропало из квартиры, обвинила меня в воровстве(!!!!). и прекратила полностью все отношения. А ведь я, пока мама была жива, за ней тут ухаживала, носилась по первому зову.. К себе некуда было забрать,живу с родителями мужа... да и мама понимала, что младшая дочь ее должна к себе забрать. Но та все оттягивала и оттягивала. И вот теперь моя любимая младшая сестра обвинила меня, мою дочь в смерти мамы и в воровстве... Все соседи по дому в шоке от ее поступка. А я ее жалею- видимо, неадекватная реакция из-за ее чувства вины...
Маркер, 12 Апреля 2013 19:25
Карандашу, 12 Апреля 2013 15:29
Дорогая моя сестра, я тебя оооооооооочень сильно люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------
И я тебя очень сильно ЛЮБЛЮ!!!  ;)
Гость, 12 Апреля 2013 20:55
Тебе бы романы писать, автор :!:
Гость, 12 Апреля 2013 21:14
Я - младшая дочь, родители оставили квартиру мне, так они решили. Я квартиру продала и половину денег отдала своей старшей сестре. Так решила я. Ведь мы вправе поступать так, как считаем нужным. Нет человека роднее, чем отец, мать, брат, сестра. Хорошие отношения в семье - дороже денег.
Гость, 12 Апреля 2013 22:34
аАу меня братец квартиру после родителей себе забрал и молчок. Как поживаешь, родной?
Фрекен Бок, 12 Апреля 2013 22:58
Гость, 12 Апреля 2013 15:33
если вы попытались продемонстрировать остроумие, то вынуждена разочаровать - вам это не удалось.
ну а если всерьез - остается задуматься о вашей адекватности...

продолжать диалог с анонимом в этой теме не буду. кидаться грязью ступайте в другие ветки.
Гость, 12 Апреля 2013 23:07
:!: Вообще- то здесь разговор не о квартирах, а об отношениях между родственниками!
А портятся они из-за того,что сейчас за тяжелый труд считается  помочь за просто так! поэтому легче не разговаривать, чем  беспокоиться о своих родных! :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Апреля 2013 23:21
У братца наверное жена, еще та оторва, обычно это от баб идет, не дают с родными общаться, жаба давит алименты платить, но в будущем сама еще горя хлебнет
пенсионер, 12 Апреля 2013 23:46
Вот я в раздумье. Кому всё оставить? Две дочки, а обе за рубежом. А рядом внучек - сирота. Не ушто обидятся девки, что я сироте всё оставлю? Здоровье моё как у всех - хреновое. Помочь может только внук. И помогает. Неужели мои дочери проклянут и меня и внука за мой раздел?
Гость, 13 Апреля 2013 07:05
пенсионер, 12 Апреля 2013 23:46
Вот я в раздумье. Кому всё оставить? Две дочки, а обе за рубежом. А рядом внучек - сирота. Не ушто обидятся девки, что я сироте всё оставлю? Здоровье моё как у всех - хреновое. Помочь может только внук. И помогает. Неужели мои дочери проклянут и меня и внука за мой раздел?

Сколько годочков сироте?
Гость Багира, 13 Апреля 2013 07:55
Поучительная история, спасибо Наивному.
Видела всякое: две сестры не-разлей-вода после решения родителей (кто его разберет, почему именно так?) отдать коттедж одной дочери, полностью потеряли связь друг с другом. Два брата-погодка (обоим уже за 50) много лет не разговаривают друг с другом. Брат не позвал сестру на свадьбу при видимости поддержания отношений и отсутствии ссор, потом свел отношения на нет,  а потом похоронил мать накануне приезда сестры (на один!!! день раньше)... Вот размышляю я, что ДУХОВНОЕ родство от кровного никак не зависит. Хорошо,когда совпадает, а если нет - такое вот испытание. При этом есть не кровные родственники или совсем не родственники, с которыми очень близкая духовная связь, они роднее родных.  Правда в этом случае, посторонние люди судят о ситуации однобоко, не понимая, почему с родными общения нет........ а вот с другими как с родными... И режимный отдел (соседняя статья) разрешения на приезд в город не кровных, но духовнородных, не дает, а родные, но духовночужие, во встречах не нуждаются.......
Вот такой ад на земле, понять, кто твои истинные родственники.
Всем желаю счастья и мира в ДУШЕ
Гость, 13 Апреля 2013 08:23
внимание вопрос :?:

в трогательном сентиментальном рассказе, нигде не прозвучало слово "мама" :!:
сестра, папа  - присутствуют.
Гость, 13 Апреля 2013 09:03
пенсионер, 12 Апреля 2013 23:46
Вот я в раздумье. Кому всё оставить? Две дочки, а обе за рубежом. А рядом внучек - сирота. Не ушто обидятся девки, что я сироте всё оставлю? Здоровье моё как у всех - хреновое. Помочь может только внук. И помогает. Неужели мои дочери проклянут и меня и внука за мой раздел?

Решили оставить внука без родственников? Бог Вам в помощь!  :D  Вот тогда-то он и станет настоящей сиротой!
Гость, 13 Апреля 2013 09:16
у меня тоже есть сестра!!! а.д.я тебя люблюююююю!!!!!!!!!! :{}
Гость, 13 Апреля 2013 10:01
А у меня брат умер, ему было сорок лет. Мне его очень не хватает.
Гость, 13 Апреля 2013 11:40
Для    Гость, 13 Апреля 2013 08:23
внимание вопрос  
в трогательном сентиментальном рассказе, нигде не прозвучало слово "мама"  
сестра, папа - присутствуют.

Ну вот такая у автора особенность - однобоко освещать свою жизнь. А может это ход такой: предыдущая статья о чудесных маме и жене, эта - об отце и сестрёнке, следующая, вероятно, о прекрасных сыновьях и (или) дочерях.
Порадуемся за человека, которому повезло в главном. А главное, как мне видится, удивительная позитивность, умение не замечать гадости и не зацикливаться на неудачах.
Гость, 13 Апреля 2013 22:51
да, очень жаль, но о детях иногда папы забывают.
Гостю в 22.51, 14 Апреля 2013 15:38
Неблагодарные дети забывают о папах гораздо чаще !!!  А когда дело идёт к делёжке наследства, - то вдруг обиженно - недовольно вспоминают!!!
Раньше нужно думать, и лучше головой, а не самолюбивыми эмоциями...
Гость, 14 Апреля 2013 18:16
Ну да, дети должны вам поклоны отвешивать, когда все детство алименты с папуль пристава выбивали? а на тот свет "дорогой" все равно ничего с собой не заберешь!!! так не все ли равно кому достанутся твои изъеденные молью пожитки?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений