РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кем будет больной, когда медный гвоздь пожелтеет? Ответ в школе №32

Общество, 17 апреля 2013 15:43, Читатель

Мой ребенок принял участие в собеседовании при приеме в 1 класс школы №32.

Оказывается, собеседование нужно проходить, даже если в эту школу идешь, как говорится, по прописке. То есть, по месту жительства…

Хочу читателям предложить некоторые вопросы, из числа заданных моему ребенку на собеседовании.

Например:

1. Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее)

2.Слово «древесина». На какое слово похоже? Что делают из древесины? Кто делает предметы из дерева?

3.Какие бывают птицы? (Ответ должен быть: зимующие и перелетные). Их различия, и чем они питаются. Перечислить, как они называются.

4.Что такое половодье? Когда оно бывает? Почему?

5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?

6.Зачем машине нужны тормоза?

7.Чем отличается винт от шурупа? Заяц от кролика?

8.В чем сходство белки и зайца.

9.Как определить, что медный гвоздь - желтый?

10. Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной?

11.Как называются жилища животных, разных? и т.д.

***

Это ещё не все, нет времени написать все заданные моему ребенку вопросы.

На некоторые я сама с трудом находила ответы.

Некоторые услышанные правильные ответы меня обескураживали, я всю жизнь думала по-другому.

И надо учесть, что ребенку, которому задавались эти вопросы, едва исполнилось 7 лет.

Такое ощущение, что он уже должен прийти в школу и знать абсолютно все. А школа-то для чего?


506.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
мой IQ 150, 18 апреля 2013 09:33
Спорить об этих тестах можно бесконечно. Безусловно, ребенок к 7 годам должен быть развит, иметь представление об окружающем мире, смекалку, какую-никакую эрудицию с поправкой на возраст. Но есть одно большое НО: Ребенка пытаются загнать в рамки ограниченного мировосприятия вполне конкретных и, замечу, не всегда компетентных людей.

Конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ. Причем почему-то считается, что ответ должен совпадать с мнением авторов теста или экзаменатора. А если ответов несколько?

Летающим животным без перьев может быть комар, летучая мышь, да хоть летучая рыба или птеродактиль. Птиц можно поделить на летающих и нелетающих, парящих и машущих, домашних и диких, и т.д., нормальный ребенок обязательно поделит их на больших и маленьких, сереньких и ярких, хороших и плохих и еще бог знает по каким критериям. Яйцо может стать омлетом, птенцом, черепахой, крокодилом, ну а слово "древесина" похоже на такое количество слов, что поди угадай, что выдала фантазия автора в момент озарения этим вопросом.  
Ответь ребенок не так, как от него ждут - незачет. Ребенок какой-то неправильный, и растили и воспитывали его глупые люди. Вот это и досадно.

Если задаете странные вопросы - будьте готовы получать неожиданные ответы.
Гостья, 18 апреля 2013 10:08
А у меня один ответ про отличие зайцев от кроликов - зайцев не одомашнили, а кролики бывают и дикими, и домашними. Про отличие винтика от шурупа - в размере и резьбе? Если бы я не окончила институт, то раздумывала бы над многими вопросами долго. Можете считать меня глупой, но только после института (училась на бесплатном дневном отделении) я научилась логически мыслить. Поэтому я предлагаю следующее - сначала первоклассники сдают экзамены в институт, а после окончания института - идут в первый класс. Мы уже давно живем в Абсурде, дальше будет только хуже.
Как жаль нынешних детей!!! Я очень любила учиться, сама дополнительно занималась биологией и химией, занимала места на городских олимпиадах. К слову скажу, что жила и училась я в другом провинциальном городке в обычной школе, и мои небольшие победы были результатом моего ежедневного труда и самоконтроля. А теперь все успехи зависят от денег? Что ж, не многим в этой жизни повезет выбиться в люди.
С другой стороны, все знают, что бывшие двоечники становились успешными предпринимателями, а вот бывшие отличники - работают сейчас на дядю. Отсюда напрашивается вывод: не надо прыгать выше головы своих детей, реализовывая свои нереализованные амбиции! Пусть наши дети будут счастливы!!! Если в школе ребенка унижают, ломают, зачем тогда там учиться?
asura, 18 апреля 2013 10:22
Попытался ответить на вопросы,и с ужасом понял,что пока не закончу институт,в 1 класс 37 школы - экзамены не сдать!  :D  
1. Врач, = ветеринар, собака (исключить лишнее)
ответ: собака.
Что делают из древесины?
ответ: гробы и табуреты..
Кто делает предметы из дерева?
ответ: Бобры.
3.Какие бывают птицы? пингвины - зимующие..чайки -перелетающие..
4.Что такое половодье?
ответ: прорыв канализации
Когда оно бывает?
ответ:Круглый год.
Почему?
ответ: $ дебет с кредитом не сходится..
5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?
ответ:Бэтман
6.Зачем машине нужны тормоза?
ответ:чтоб не ездить порожняком..
7.Чем отличается винт от шурупа?
ответ: винт-дешёвая наркота.
от шурупа отличается как ёлка от слона..))
Заяц от кролика?
ответ: кролики прыгают как зайцы,а зайцы ...как кролики..
10. Чем будет яйцо,
ответ: яичницей..
чем будет кирпич,
ответ: уликой
кем будет безнадёжный больной?
ответ: трупом.
Гость, 18 апреля 2013 10:25
Программа Монтессори применяется в дет.садиках,а не в школе,вы плохо поняли.А в 1 классе немного другие требования. Вот вам первые проблемы для детей после посещения такого садика.
Гостья, 18 апреля 2013 10:36
Я своего сына в эту школу специально не отдам
Гость, 18 апреля 2013 10:44
По Заку об образовании не имеют права проводить какие-либо испытания при поступлении в 1класс.Беспредел, сигнализируйте куда надо!
feldeger2001, 18 апреля 2013 10:51
Данный тест были направлен на определения   уровня развития словесно-логического мышления Вашего ребёнка. С некоторыми  вопросами , конечно "перебор"! А в принципе, всё правильно! Ребёнка готовим к школе с рождения! И самое главное, с ним (ребёнком) ЗАНИМАТЬСЯ!!!!  ОБЩАТЬСЯ!!!! Тогда не возникнет вопрос: козёл-это животное, или это сосед с верхнего этажа!?
Гость, 18 апреля 2013 11:08
Той.что НЕ ВРИТЕ!!!! Интересно.в 1 классе на ремонт кабинета.шторы.парты собирали из чьих кошельков....?А фонд школы пополняется спонсорскими деньгами из чьих .хотелось бы узнать.заначек?....Оплата охранника-тоже идет из карманов родителей....А качество обучения УХУДШИЛОСЬ!!!!!!
чёрный юморист, 18 апреля 2013 11:18
Я тоже решил протестировать своего сына на проходимость в эту уникальную школу ! Прошу директора оценить его ответы и принять кадровое решение :|

1.Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее).
- Лишний тот, кто не понравится собаке.
2.Слово "древесина". На какое слово похоже ? Что делают из древесины ? Кто делает предметы из дерева ?
-  На какое слово похоже ? -Ничего кроме дресни на ум не приходит . Что делают из древесины ? - Ничего кроме Буратины вспомнить не могу . Кто делает ? - В основном глупые шарманщики .
3. Какие бывают птицы ? Их различия, и чем они питаются. Перечислить как они называются ?
- А в вашей школе, случайно нет учителя по имени Снежанна Денисовна из г. Воронежа !?
4.Что такое половодье ? Когда оно бывает ? Почему ?
- Ответ один - когда дядя Юра в соседней квартире перепьёт пивка !
5.Животное без перьев, с крыльями и летает ?
- Неужто ангел !?
6.Зачем машине нужны тормоза ?
- Чтобы блондинки не исчезали .
7. Чем отличается винт от шурупа? Заяц от кролика ?
- Тем-же, чем и  винт от самореза . Заяц размножается 2 раза в году, а кролик - ежедневно .
8.В чём сходство зайца и белки ?
- Читай пункт 7 про зайца , а ещё в том, что оба это делают в лесу .
9.Как определить, что медный гвоздь - жёлтый ?
- Если дальтоник, то обратись в пункт приёма цветмета .
10.Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной ?
-Если кирпич упадёт на яйцо, то больной, скорее всего окажется евреем !
11. Как называются жилища животных, разных ?
- Все животные почему-то предлагают - " посетить его берлогу"...
А мне, как отцу, лично крайне радостно, что в городе есть ЦЕЛАЯ ШКОЛА, где весь пед. коллектив - чёрные юмористы ! Вы - ЛУЧШИЕ :D !!!
Гость, 18 апреля 2013 11:39
Забавно читать эти комменты. А нас взяли без собеседования. по результатам Школы первоклассника. И все время обучения в этой Школе первоклассника меня не покидало ощущение, что задания какие-то уж очень лялечные - пересказать сказку Теремок, например. Когда моя дочь уже давно и более серьезные книги читает. Задавали учить английские слова типа "мама, папа", а мы уже давно знаем гораздо больше...
Гость, 18 апреля 2013 12:16
Кстати, об относительности тестирования: мой племянник (живёт не в нашем городе) не прошёл тестирование в одной из "престижных" школ города, сказали что-то по поводу неадекватных ответов на  вопросы тестов. Зато его с удовольствием приняли в гимназию, причём по уровню развития - сразу во второй класс, минуя первый! И учился отлично.
Гость, 18 апреля 2013 13:06
Начинаю бояться рождения будущих внуков !  Планировала помогать в их воспитании , а теперь начиталась страшилок про  поступления в школу и...боюсь,что  мне их невестка не доверит ни на минуту.Вернее,теперь и сама не хочу взваливать груз ответственности на себя.Плохая буду бабушка? скорее всего плохая.
asura, 18 апреля 2013 13:22
Редакция, 17 Апреля 2013 19:43
Так это потому что не я писал..
Только что предыдущие комменты прочитал... Там Андрей,какой то,что без спец паролей, свои имена забывает..  :D  
А что про кроликов,слово "трахаться" госдума тоже запретила к употреблению?! Как в интервью Джигурда говорил : "Как - так, ж... есть,а слова такого - НЕТ?!"(с)  :D  Про безнадёжный труп,это я про уровень нашей медицины.. остальные вопросы пропустил,т.к. вообще не понял про что они ,типа цвета золотых гвоздей с кирпичами-трансформерами..
полуночник, 18 апреля 2013 13:24
мой IQ 150, 18 Апреля 2013 09:33
++++! :D
___________________________
Моего  брата( живёт не в Озёрске),отец привёл на собеседование в престижную,по тем временам, физико-математическую школу,т.к. она расположена во дворе.Брат назвал свою фамилию,имя,как зовут родителей,когда директор попросила назвать  текущий месяц,он назвал и на последующие вопросы отвечать перестал.Директор отвела его к родителю и покачала головой,"мягко говоря".Ну очень она сомневалась,сможет ли мой брат у них учиться...Когда директор ушла,братец и говорит папе:" Ты куда меня привёл?Тут одни дураки учатся,если уж директор школы не знает какое сегодня число и день недели,у меня спрашивает!" :D Времена были советские,привели брата 1 сентября в эту школу и проучился он 10лет нормально,закончил с одной четвёркой,без проблем поступил в институт.
Гость, 18 апреля 2013 13:47
Да сама постановка вопроса "Чем будет кирпич" ставит в тупик... Кирпичом... Что делают у нас с русским языком всякого рода... ЭЭЭ! Даже и не знаю как назвать таких деятелей... Я понимаю, если бы ребенка спросили: "Что можно построить из кирпича?" или "Как можно использовать кирпич". Каких то дебилов из детей пытаются воспитать... Чем будет кирпич... Вопрос, конечно, философский... Смотря в чьих руках окажется, например. У каратиста он может стать и снарядом для проверки крепости головы, а у полиции - вещественным доказательством...Или, смотря, как его еще доставят до места назначения... А то ведь может стать и песком с обломками... И так по каждому пункту... И почему обязательно муха? У нас и более симпатичные насекомые есть: бабочки, пчелки, стрекозки, а летучие мышки тем более под определение животных подпадают в сознании ребенка, только все ли малыши знают о их существовании? Я так узнала о них только после поездки в наши летние лагеря... И если ребенок городской, зачем ему знать такие нюансы, как чем отличается кролик от зайца? Или якобы один домашний, а другой дикий? Так кролики и дикие бывают... А какие отличия? Кролики роют норы и у них уши прижаты к голове? Это должен знать городской ребенок в 7 лет? Зачем? Из него пытаются вырастить животновода? А вопрос про медный гвоздь так совсем в шок вгоняет... Зачем ребенку знать про медный гвоздь в 7 лет? Скупщика цветмета уже с такого возраста готовят что ли? Так уж спрашивали бы тогда сразу про то, как определить золото от простого сплава и чем одна проба отличается от другой... Оказывается, какие мы в детстве были счастливые... Правда нас маяли сказками про дедушку Ленина, но по сравнению с медным гвоздем и кирпичом это было даже как-то мило... И для детского сознания звучало как-то логично.
Мария Монтессори - Кулибину, 18 апреля 2013 15:55
Я не мадемуазель. Я мадам, если хотите - бабушка, и по возрасту и по статусу. Ваши насмешки в мой адрес - от непонимания проблемы. Вам кажется, что ребёнок в 7 лет не должен знать того, что ему было предложено учителями. Я проработала с детьми 40 лет и спешу Вас огорчить: в советский период требования к знаниям, умениям и навыкам дошкольников были намного выше. Например, при ознакомлении с комнатными цветами кроме научного названия ребёнок должен был знать ещё и народное (например: фуксия - цыганские серёжки, сансевьера - щучий хвост). И, представьте себе, дети знали. Зачем это нужно? Для широты кругозора. Сейчас уровень развития детей уже не тот, - планку опускают всё ниже и ниже. Некоторые ребята, став учениками, затрудняются назвать не только времена и месяцы года, но даже домашних животных, а что ещё печальнее, - имена-отчества своих родителей. Детей нужно развивать, а не пускать всё на самотёк, усаживая у экрана с голливудскими мультфильмами и превращая их в биороботов-дегенератов, как Вы изволили выразиться. Ещё раз говорю Вам: предложенный опросник составлен в соответствии с требованиями программы дошкольного воспитания и психологическим возрастом ребёнка, поступающего в 1-ый класс. Ответы на вопросы ребёнок знает (попробуйте спросить иначе, например: "какое животное домашнее - заяц или кролик?", - и Вы услышите правильный ответ). Трудность заключается только в том, как малыш сумеет применить полученные знания, проявив гибкость мышления.
Валерий А, 18 апреля 2013 16:28
10. Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной?
Коню понятно,яишницей,травмой головы,трупом-если в озерске лечится. :D
гocть, 18 апреля 2013 16:32
хорошая тема - родители похвалились своими детками , умники пошутили вволю , преподы погрызлись ...)))
Гость, 18 апреля 2013 16:45
что-то сразу так яичницы захотелось... с луком и помидорами))) на добрые мысли наводит опрос!
Гость, 18 апреля 2013 17:16
гocть, 18 Апреля 2013 16:32
хорошая тема - родители похвалились своими детками , умники пошутили вволю , преподы погрызлись ...)))

Я бы сказала НЕ-умники пошутили вволю. Ни одной реально остроумной шутки не было.
Гость, 18 апреля 2013 17:30
подведём итог всему вышесказанному

ШКОЛА  32  - ЛУЧШАЯ ШКОЛА ГОРОДА  : БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ
Гость, 18 апреля 2013 17:47
Гость, 17 Апреля 2013 20:23
Легко быть "сильной" школой, отбирая деток поумнее в 1 классы, да ещё с репетиторами, да с родителями, которые в рот учителю смотрят.


тогда почему не обсуждаете ФМЛ, в который после 4 - го класса с удовольствием берут детей  "поумней" из 32 - ой?
Гость, 18 апреля 2013 17:52
Гостья, 18 Апреля 2013 10:36
Я своего сына в эту школу специально не отдам

++++++++
ОГРОМНОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!!
Гость, 18 апреля 2013 18:37
редакция узнайте в школе правильные ответы а то мы взрослые тупые и не знаем что ребёнок должен знать в 6-7 лет
Гость, 18 апреля 2013 18:49
тогда почему не обсуждаете ФМЛ, в который после 4 - го класса с удовольствием берут детей "поумней" из 32 - ой?
Образовательного учреждения ФМЛ в г. Озерске НЕТ.
И почему бы не пообсуждать 32-ю,  из которой  после 4-го класса дети поумней с удовольствием идут в лицей?
Гость, 18 апреля 2013 18:55
Гость, 18 Апреля 2013 17:52
Гостья, 18 Апреля 2013 10:36
Я своего сына в эту школу специально не отдам
++++++++
ОГРОМНОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!!
Точно-точно!
Вся 32-я рыдает, переживая такую потерю!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 18 апреля 2013 19:40
тогда почему не обсуждаете ФМЛ, в который после 4 - го класса с удовольствием берут детей "поумней" из 32 - ой?

мало того "поумней", так ещё с оговорками: у этого не устраивает поведение, у того проблемные родители
Бывалый, 18 апреля 2013 19:55
Гость, 17 Апреля 2013 19:43
Если 32школа такая плохая ,то что же вы туда так стремитесь?И детей вы рожаете в первую очередь для себя ,а не для воспитателей и учителей! Так что самим нужно тоже заниматься со своим ребёнком .
____________________________________________________________­_______________

Бред какой-то... Кто это стремится в 32? Вы чересчур самоуверенны, если позволяете себе высказывать вслух такое смелое и ничем не подкрепленное утверждение. По всей видимости, вы очень сильно отстали от жизни и до сих пор живете стереотипами конца прошлого века. Не надо выдавать желаемое за действительное. Будьте объективны и честны, хотя бы с самим собой. Уже не один год большинство родителей нашего города стремятся отдать своего ребенка в 23, 33 или 39. Но уж никак не в 32. К огромному сожалению, эта школа по современным меркам уже не может обеспечить детей качественным образованием высокого уровня, как это было много лет назад. Я понимаю, что преподавателям 32-ой школы не очень приятно это слышать и практически невозможно осознать, но это неоспоримый факт.
Гость, 18 апреля 2013 20:24
На месте Барабаса я бы этим умникам из 32-ой бы такое сказал только по русски а не по англицки

Вы сначала на месте Барабаса окажитесь!!!  А что  Вы можете сказать по-русски, это всем понятно. Только вот Вам до этих умников, даже до первоклассников, похоже , вряд ли возможно будет добраться!
Гость, 18 апреля 2013 20:32
Бред какой-то... Кто это стремится в 32? Вы чересчур самоуверенны, если позволяете себе высказывать вслух такое смелое и ничем не подкрепленное утверждение. По всей видимости, вы очень сильно отстали от жизни и до сих пор живете стереотипами конца прошлого века. Не надо выдавать желаемое за действительное. Будьте объективны и честны, хотя бы с самим собой. Уже не один год большинство родителей нашего города стремятся отдать своего ребенка в 23, 33 или 39. Но уж никак не в 32. К огромному сожалению, эта школа по современным меркам уже не может обеспечить детей качественным образованием высокого уровня, как это было много лет назад. Я понимаю, что преподавателям 32-ой школы не очень приятно это слышать и практически невозможно осознать, но это неоспоримый факт.

Вот только давайте не будем сталкивать лбами школы!!! Каждый выбирает то, что хочет. И далеко не все желающие попадают в 32! Вы вот в 32 не пойдёте, а другие про 23 слышать не могут. И что ??? Ну не прошёл ребёночек собеседование, вот и обиделась мамочка. Пусть попробует в 23, если считает, что педагоги несправедливо детку обидели. Только там  тоже не всех подряд берут! И требуют не меньше.
мама выпускника школы№32 и ученика лицея№23, 18 апреля 2013 20:33
Гостю 17 Апреля 2013 17:00
Скромнее надо быть... птиц можно классифицировать по 863-м признакам, а не по одному (зимующие - перелётные), кроме того - куда отнести полярных крачек? Они именно зимуют, но зимуют на полюсах. В январе - в арктике, в июле - в антарктике, преодолевая до 30 тысяч километров дважды в год ... А учить ребёнка по принципу - "белое - чёрное" - эт много ума не надо... Вон полгорода таких, даже по комментариям видно. ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО РЕБЕНКУ НУЖНО ДАТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ПРИЗНАК, ПОКАЗЫВАЯ СВОЮ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ.
ГостЮ 17 Апреля 2013 17:04
Мамаше выпусника из школы 32 и ученика лицея 23. То что твориться в школьных программах это беспредел! Мы с женой закончивших школу на 4 и 5 и оба с высшим образованием не знали что отвечать на задания ребёнку когда она училась в младших классах.Потому что программы составляют хрен знает кто и этот беспредел тянется с 90-х и докатился до ЕГ!!!!!!!!!!!!!!!! ШКОЛЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, НАПРИМЕР, 37....????
Гостю18 Апреля 2013 07:07
Когда твой выпускник в школу поступал,такие-же вопросы были?Что-то сомневаюсь...Новый закон,основа для вымогательства...Хоть Вундеркинд ребенок,один черт докопаются.....Самофинансирование....... МЫ ПОСТУПАЛИ 13 ЛЕТ НАЗАД ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И СЕЙЧАС. БЫЛО СОБЕСЕДОВАНИЕ, НА КОТОРОМ ЗАДАВАЛИСЬ ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ. ЭТОТ ТЕСТ НЕ НОВЫЙ.
Местный, 18 Апреля 2013 08:47  :D МОЙ МУЖ ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВИНТ ОТ ШУРУПА, А Я ЗНАЮ  :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 20:44
Мой ребёнок учится в 32. Совершенно спокойно и без всяких репетиторов. А если у родителей не хватает времени и мозгов  помочь своему ребёнку, ну тогда уж пусть это делают репетиторы! И никто деньги ни с кого не сдирает!!! А тем, кто у себя в квартире ремонт так часто не делает (аж раз в четыре года) - так за вас порадоваться можно! У вас в квартире каждый день по 5-8 часов не толпится 30 человек! ! ! Не так уж и дорого обходится ремонт класса, в котором 25-30 человек. И нечего учителей хаить! Не нравится - в городе ещё 13 школ.
Гость, 18 апреля 2013 21:20
Не поняла : А САМ :!:  хоть кто-нибудь сейчас в школе учится ? Или только с родителями и репетиторами  :?:  Отродясь  родители уроков с нами не делали , и не помню , чтобы кто-то с утра до вечера меня развивал и занимался со мной . Помню : некогда , поиграй сама , но ведь как-то все своевременно узнали :o
asura, 18 апреля 2013 21:24
Гость, 18 Апреля 2013 17:30
подведём итог всему вышесказанному
ШКОЛА 32 - ЛУЧШАЯ ШКОЛА ГОРОДА : БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ
---------------------------
За №37 школой - будущее всей России!!!  :D  
Вобще ЕГЭ надо -всенародное ввести,показывая школяру -кляксу,как Депардье в известном фильме... и выслушивать ево,корректируя попутно со своим ПиДОгогическом вдолбленным вам,коммунистодемократами с ДиснейЛэндом - осознанием реальности..  :D  
Матрица- её мать...  :D
Гостья, 18 апреля 2013 22:02
Поговорила на работе о школе 32, многие о ней такого же мнения как и я ,  ещё рассказали о выколачивании подарков на выпускных вечерах. Стыдоба, а не лучшая школа.
Кулибин Марии Монтессори, 18 апреля 2013 23:13
"Нагружать всё больше нас стали почему-то
Нынче в школе первый класс вроде института
Я ложусь в двенадцать спать, силы нет раздеться
Вот бы сразу взрослым стать, отдохнуть от детства"
Помните, откуда цитата?  Если нет - наберите в поисковике первую строчку. Наверное среди Ваших учеников много депутатов и руководителей, которые Вам при поступлении в первый класс ДОЛЖНЫ были отвечать на Ваши умные вопросы именно то, что Вы от них услышать хотели, даже если Вы и не правы были (мой IQ 150, 18 Апреля 2013 09:33 очень точно картинку обрисовал). Теперь они своё детство навёрстывают, " я хочу" во главу угла выставляют. Своё "должен и обязан" они в школе выполнили.
Нравится?
P.S.: Я уже тридцать лет, как не школьник и мой пост - не насмешки. Сочувствую Вашим бывшим ученикам.
Гость, 18 апреля 2013 23:21
asura, 18 Апреля 2013 10:22
чёрный юморист, 18 Апреля 2013 11:18
*********************************************
Супер! На пару с женой ухохатывались! Конкурс на лучшие ответы начался. В любом негативе, если поискать, можно найти мно-го позитивного.

Так оно, Мария Монтессори, или Ваша психология с этим не согласна?
Кулибин, 18 апреля 2013 23:35
мой IQ 150, 18 Апреля 2013 09:33

Браво! Не прочитал здесь ничего на мой взгляд более точного и корректного.
Кулибин, 18 апреля 2013 23:47
Гость, 18 Апреля 2013 23:21
asura, 18 Апреля 2013 10:22
чёрный юморист, 18 Апреля 2013 11:18
************************************************
Второй раз за сегодня извиняюсь, непривычный комп, забыл "гость" на "Кулибин" заменить, а обещал не выступать безликим.
Водолейка, 18 апреля 2013 23:48
Уважаемая Монтессори, ну с чего Вы взяли, что все эстраверты, вот прям все - это именно та категория людей, которой свойственно винить кого угодно, но только не самого себя, и которой все обязаны? Да и не привлекает меня деление людей по всяким там типам и психотипам.
Что касается автора темы, так человек защищает своего ребёнка, защищает, как умеет, это её право. Для каждой матери её дитя - самое умное, красивое и любимое создание.
Мы все разные, мышление у всех разное, и все эти тесты, ну не дают они полноты картины.
Мой ребёнок в начальной школе тоже какой-то тест провалил, не понял, что от него психолог хотел.
Ну и пофиг, он учится в хорошей школе, не отличник, но учится лучше многих, кто этот тест не провалил, достижений у него больше на данный момент. А не блистал ни в детском саду, ни в начальной школе.
Родители, просто любите своих детей, помогайте им, верьте в них. И всё получится.
Вас не взяли в 32-ю (23-ю, 39-й)? Ну и не надо, значит, это не ваше, ищите другие пути развития. Хорошие учителя и в других школах есть. Удачи!
Гость, 19 апреля 2013 00:49
С 32ой намучились в свое время, есть учителя - золотые люди, мне повезло у них учиться. А есть некомпетентные попросту, а понтов - выше крыши. Не мучайте детей, отдавайте в обычные школы, углублять знания можно и вне школы
Гость, 19 апреля 2013 08:04
Гостья, 18 Апреля 2013 22:02  


Поговорила на работе о школе 32, многие о ней такого же мнения как и я , ещё рассказали о выколачивании подарков на выпускных вечерах. Стыдоба, а не лучшая школа.
---------------------------
Стыдно должно быть Вам и Вашим коллегам по работе, что отучившись в школе, Вы её грязью поливаете! Видимо, не очень хорошо учились! И что за проблема по окончании школы сделать ей подарок? Это дело добровольное - хотите участвуйте в этом, не хотите - Ваше дело! До поступления в школу тоже много "хорошего" слышали, но всё это исходит от родителей, чьи дети не очень хотят учиться и родители не напрягаются, имея позицию "вам за это платят, вот и учите!"   Мой ребёнок счастлив и горд, что учится именно в 32!!! Учитель у нас замечательный!!! И все, кто учился у неё, всегда с благодарностью вспоминают - научила детей трудиться, привила интерес к учёбе, умная, требовательная ещё и чувством юмора не обделена. Приятно общаться и детям. и родителям!!!
Гость, 19 апреля 2013 08:43
У меня тоже дети учатся без репетиторов и довольно успешно! Старшая закончила с серебрянной медалью 32 школу. Тоже без репетиторов. И деньги здесь никто не из кого не выколачивал никогда! Люди вы так рассуждаете, как будто в темном лесу живете. Ничего не знаете, одни сплетни собираете... Ну нравится вам себя страшилками успокаивать, ну и ладно... Мое мнение моя родная 32 школа - самая лучшая школа в городе!!! А учителя злыми бывают, когда ученики не выполняют то, что задали. А это бывает во всех школах. К тем, кто учится претензий нет, наоборот, помогут! Хватит уже писать то, чего не знаете! Смешно прямо такое читать!
Александр, 19 апреля 2013 10:14
А вот еще задачка для поступающих в 1-й класс

Овечка - 2, киска - 3, собачка - 3, коровка - 2. А сколько петушок?
А на самом деле, 19 апреля 2013 10:57
Самая лучшая в мире - школа 24! :!:  :D
Гость, 19 апреля 2013 12:40
Мария Монтессори, все правильно  - современные дошкольники достаточно много знают, просто постановка вопроса действительно может поставить ребенка в тупик. Сын проходил собеседование сначала в 24, потом в 32. В 24 более серьезное собеседование. Я наблюдал, как ребенок спокойно и правильно отвечает на  вопросы. Будет учиться в 32, т.к. тетеньки в 24 ему не понравились - устал он от них, уж очень много спрашивали  :D . ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВИНТ ОТ ШУРУПА? Мой сын это знает.
Гость, 19 апреля 2013 12:41
ОЙ, мне кажется, что адекватные родители и учителя 32-й школы, да и 23, 39.. только рады будут, если отписавшиеся выше собиратели грязных сплетен и поливатели грязью не поведут туда своих детей))) выбирая школу ребенку, мы ко всему прочему выбираем ему и окружение! и лично моему ребенку я не желаю окружения детей, чьи родители могут только хаять хорошее дело, завидуя успехам других. что, обидно, что ребенок не потянул сильную школу? ну так в том не школы вина, а ваша, что не развиваете достаточно! или переоценили способности ребенка. а те, кто в 32 хорошо учатся, те и на олимпиадах места занимают, и учиться поступают, куда захотят и на бюджет, и довольны своей школой. сама ее заканчивала - не было никаких поборов, никакого плохого отношения к людям скромного достатка так же не было! это в умеренном количестве встречалось разве что среди детей (ну, кого богатые мамы-папы научили высокомерию), но среди учителей знания давались всем поровну, тем, кто хотел учиться - все возможности! да, тяжело. хочется легкой учебы - велкам в простые школы, их полно. там вашу детку не будут напрягать знаниями))) и вам хорошо, и ученикам 32-й раздолбаев меньше в классах видеть.
своего ребенка планирую в 23 пока, не в 32, но не из-за негатива к школе, а из-за французского языка. английскому я ее и сама научу. да и специализация 23 больше подойдет моему ребенку, мне важнее выбрать школу по способностям, а не упираться в 32. хотя своей школе я благодарна за знания, за уровень культуры, который они прививали, за душевное отношение. до сих пор могу придти и по-человечески поговорить с преподавателями. хотя больше 10 лет прошло.
если 32 такая плохая - ну так не идите в нее, не проходите ее тесты, зачем вы в нее рветесь, если не нравится? идите стороной, не портите контингент своей косностью.
Гость, 19 апреля 2013 13:17
Так теперь что выбирать-то - все по ПРОПИСКЕ!
Мария Монтессори, 19 апреля 2013 15:06
Кулибину.
Мелко плаваете, Кулибин. Нагородили какой-то огород из примадонны и депутатов. Не умеете Вы читать между строк. Я не учитель и не воспитатель, я - "мусорщик" от образования. Ко мне обычно обращаются в тот момент, когда дела у детей совсем плохи. Понимание необходимости развивать ребёнка, занимаясь с ним, приходит к родителям именно в такие моменты. Я пишу здесь только о том, что хорошо знаю. Что же касается опросника, то здесь возможны различные варианты ответов. Они могут быть разными, но тем не менее правильными (точно так же, как "троечный" и "пятёрочный" ответ, - оба являются положительными). От ребёнка не ждут готового шаблона. Его задача - продемонстрировать умение думать.
Гостю, 18 Апреля  23:21
Согласна или не согласна с этим психология - я не думала. Смеялась от души, как и все.
Водолейке
Я понимаю, что каждая мать защищает своего ребёнка, как умеет. Просто всегда переживаю за детей и их проблемы принимаю близко к сердцу. Благодаря профессиональным знаниям и опыту, вижу истинную причину детских неудач. Поэтому  и бесят те родители, которые любят предъявлять претензии к кому угодно - к врачам, к педагогам и т.д.- только не к самим себе. Естественно, что в обычной жизни не делю людей ни по каким психотипам и темпераментам, принимаю их такими, какие они есть, и у каждого из них чему-нибудь да учусь.
Гостю, 19 Апреля 12:40
Это здорово, что Ваш мальчишка сумел ответить на такой "заковыристый" вопрос! А вот мне пришлось порыться в Википедии.
Наталья К., 19 апреля 2013 16:24
Александр А вот еще задачка для поступающих в 1-й класс
Овечка - 2, киска - 3, собачка - 3, коровка - 2. А сколько петушок?

Александр, а Вы в какую школу прием ведете?  :D  :D  :D И сколько умников у Вас учится? Может озвучите правильный ответ?
Гость, 19 апреля 2013 16:26
Гость, 18 Апреля 2013 07:06
Чувствуется, что ребенок автора  в школу не поступил  . Жаль, конечно, но не смертельно. Снижайте планку. Умерьте свои амбиции. Только от Вас зависит счастье ребенка. А обвинять школу - последнее дело.
++++
Безоговорочно с вами согласна! К сожалению, поступление в школу № 3 2- это амбиции родителей, а когда дите не соответствует родительским ожиданиям.... школа плохая. Сколько коментариев смотрю - очень много комментируют именно 32-ю школу,  и именно те амбициозные родители, бабушки, дедушки,  тёти и т.д. у которых желаемое несовпадает с реальным положением дел.
Гость, 19 апреля 2013 16:28
Бывалому -
ага - только бедный завуч 2 месяца на собеседованиях с 11 до 16 сидит!
Гость, 19 апреля 2013 16:31
Гостье 18 Апреля 2013 22:02

а более приятной темы  для обсуждения на чаепитии не нашли???
Гость, 19 апреля 2013 16:36
Гостю, 19 Апреля 2013 12:41

Спасибо за рассудительный и корректный комментарий!
Гость, 19 апреля 2013 18:47
Местному

Желаю побыстрей закончить ремонт! Успешно!
Неточка Незванова, 19 апреля 2013 20:03
Мне кажется все-таки, что на эти веселые вопросы не нужно было давать однозначного ответа. Наверное,    присутствовала вариативность какая-то? Это все же не ЕГЭ! Наоборот, здорово было бы услышать, может быть, неожиданные для взрослых детские ответы.
Кстати, решила протестировать для прикола знакомую ученицу 10 :!:  класса школы № 32.Учится неплохо.  Вопросы № 5, 7 (1 часть), 9 - нет ответа.  Вопрос №2: слово "древесина" похоже на слово "осина" - а почему бы и нет?
Гость, 19 апреля 2013 21:44
"Система Монтессори только в Озерске процветает,а на большой земле сходит на нет! Так что не умничайте! Эта система обучения уже показала свой провал.Дети в школу приходят несобранными,нервными,привыкшими каждые5 минут к смене деятельности. А учителю надо провести как минимум 40 минут цельного урока по теме,особенно в средних классах.А у нас как? В садике 55 с самого утра заведут музыку на весь квартал,не думая о людях в округе,дети на заборах виснут,или как сумасшедшие визжат и бегают,проходящий мимо народ пугают! Зато реклама для родителей .....слов нет! Вот это и есть американское ,навязанное продажными профессорами ,обучение по системе Монтессори! Россияне все съедят ,и ведь будут доказывать,что это здОрово до тех пор,пока детишки подопытные не подрастут и не покажут родителям и обществу свое "обучение" по этой системе! Вот они,происки наших врагов!"

---

такая прелесть)))
к вашему сведению, садик № 55 - это самый обычный садик, и из 12 групп - только одна занимается по методике Марии Монтессори.
И у них не принято врубать музыку, висеть на заборах и прочее.

На весь город - одна единственная группа Монтессори, и ту обхаяли.
И так лишили учебного класса ребят, и сократили две группы до одной, зато сделали дополнительно ещё 2 самых обычных группы, с самыми обычными воспитателями и программой.

Методик образовательных - море, а в Озерске всех предпочитают под одну гребенку.

И про 32-ю тоже самое.
Я пошла туда учиться 22 года назад, и не поверите - тоже сдавала экзамен.
Помню что волновалась, боялась, стеснялась, но экзамен - совершенно не сложный.

Завтра обязательно задам своей 5-ти летней дочке эти вопросы, думаю, что большинство из них не вызовут у нее сложности с ответами.
Кулибин, 19 апреля 2013 23:08
А на самом деле, 19 Апреля 2013 10:57
Самая лучшая в мире - школа 24!  
********************************************
+1
Кулибин Марии Монтессори, 19 апреля 2013 23:11
Удачи  в "мусорном" Бизнесе. Очень надеюсь, что мои дети даже рядом с Вами проходить не будут. Мои -  не "мусор".
Гость, 20 апреля 2013 01:22
Анекдот
Учительница:  -Дети! Задача. Летели 2 крокодила. Один зеленый другой направо. Вопрос- Сколько мне лет?
Вовочка:   -24
Учительница:  - А как ты догодался?
Вовочка:   - А мне 12 лет, меня мама полудурком называет.
Александр для Наталья К, 20 апреля 2013 08:13
Никаких приемов я не веду. Умники у меня не учатся.

Овечка - 2, киска - 3, собачка - 3, коровка - 2. А сколько петушок?
Правильный ответ: петушок  - 8 (потому что "кукареку" должен догадаться шестилетка)
Гостья, 20 апреля 2013 11:11
Если бы я не занималась усиленно биологией в школе (выпустилась 20 лет назад), то отличие зайца от кролика вообще бы не придумала, т.к. они относятся к зайцеобразным, т.е. практически во всем схожи.
Кстати, всем ломающим голову над вышеприведенными вопросами, я предлагаю пройти пробные и тренировочные тесты по ЕГЭ. Я наткнулась на них в Яндексе, можно просто сделать запрос. Я вчера с большим азартом отвечала на вопросы по биологии и литературе (это были мои любимые предметы). По литературе почти все правильно ответила, по биологии - с ошибками, многое подзабыла (но цикл развития печеночного сосальщика ответила прекрасно!). Одним словом, с удовлетворением могу сказать, что полученные мною знания достаточно крепкие. А училась я в провинциальном маленьком городишке в самой простой школе. И полученных знаний мне тогда хватило, чтобы поступить в ваш МИФИ на дневное бесплатное отделение. Учителя у нас были старой закалки, дотошные и любящие свое дело! Низкий им поклон!
Я хочу подчеркнуть мое личное убеждение - не школа делает ученика, а он сам!
НА ШКОЛУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!
Мария Монтессори - Кулибину, 20 апреля 2013 13:40
Кулибин Марии Монтессори, 19 Апреля 2013 23:11
Удачи в "мусорном" Бизнесе. Очень надеюсь, что мои дети даже рядом с Вами проходить не будут. Мои - не "мусор".

Ohne Zweifel!. Более того, ИМЕННО о Ваших детях вообще никто, кроме Вас, речи не вёл. (Люблю детей, в отличие от их нерадивых родителей). Плохо понимаете прочитанное, Кулибин, да и мыслите слишком конкретно. Может позанимаемся? Я Вам помогу.
Анастасия, 20 апреля 2013 14:03
Реально бред , не все взрослые знают ответы на этот вопрос ,)) мне сына в первый класс., ну и вот пошли мы в 32 школу , там такие вопросы что я сама сидела и думала , ужас вопросы у них конечно !)
Гость, 20 апреля 2013 14:51
Уважаемые взрослые, прекратите перепалку. На все вопросы, задаваемые при поступлении в школу, дети могут адекватно ответить на все. У детей другое мировоззрение и другой менталитет. Что порой взрослого человека(даже с высшим образованием) может поставить в тупик, ребенок ответит без проблем. Даже задачки, предлагаемые первокласснику взрослый образованный человек пытается решать с применением алгебры и высшей математики... а ларчик просто открывается. Вспомните старый добрый фильм "Точка, точка, запятая...".
Не пытайтесь смотреть на мир глазами ребенка - у Вас это уже не получиться.
Два вопроса у меня вызвали затруднение: 1. Винт и шуруп (а я имею высшее техническое образование и чертежи мы выполняли по ЕСКД, но я женского рода, забыла всё что на "5" сдавала) - до сих пор муж смеётся надо мной (ну не нужно мне это) :D
2. Когда задают задачу на сообразительность: типа на березе росло 5 яблок, два упало. Сколько осталось?.. И когда нужно ответить на березе не растут яблоки. При всем при этом учитель должен акцентировать, что задача на сообразительность, а многие учителя задают эту задачу как математическую. Вот тут детей жалко :)
А во всём остальном - примут Ваших детей в эту школу, даже не расстраивайтесь ;)
Закон об образовании, 20 апреля 2013 15:32
ВСЕ - ПО МИКРОРАЙОНУ!!!!
Кулибин, 21 апреля 2013 11:29
Мария Монтессори - Кулибину, 20 Апреля 2013 13:40
*********************************************
Спасибо за предложение, но помочь можно тому, кто эту помощь получить хочет, а я уж как-нибудь сам.
Каждый судит в меру своей испорченности.  ;)
Фт, 21 апреля 2013 17:29
9.Как определить, что медный гвоздь - желтый?
Все дело в невалентных d-электронах. В металлах валентные электроны “обобществляются”, образуя зону проводимости. Внутренние электроны также образуют зону, но очень тонкую. У золота, меди, цезия и ряда других металлов эта зона близка к зоне проводимости, поэтому с нее возможны переходы с поглощением света. У синего фотона энергия большая, поэтому поглощение сильное, для желтых и красных лучей это условие не выполняется, поэтому перечисленные металлы отражают (блестят) желтым или красным светом.
Гость, 21 апреля 2013 19:51
asura, 18 Апреля 2013 10:22
Попытался ответить на вопросы,и с ужасом понял,что пока не закончу институт....

чёрный юморист, 18 Апреля 2013 11:18
Я тоже решил протестировать своего сына...
---------------------------------
+++++++++++
Приходите к нам в 38 шк.! Берут всех, а как обучают-то! И ни каких заумных тестов. Спасибо всем педагогам школы! Это не реклама, мои дети действительно учатся в 38 школе.  :{}
Гость, 21 апреля 2013 20:28
Гость, 21 Апреля 2013 19:51
А поинтересуйтесь количеством двоек за пробный экзамен в 9 классе и числом не преодолевших минимальный порог пробного  ЕГЭ в школе №38. Действительно, "никаких заумных тестов"!
P.S. И мы вам верим, что ваши дети действительно учатся в 38 школе. Судя по вашей грамотности,  антиреклама получилась.
asura, 21 апреля 2013 21:51
Люди! Ну когда же вы научитесь читать между строк то,ась?!
чёрный юморист, 22 апреля 2013 09:27
"...петушок - 8 (потому что "кукареку" должен догадаться шестилетка)..."
Всё проверяется эмпирическим путём ! Попробую проверить и я :
овечка - бэ-ээээ ! (6) ;
киска - мяу-у ! ( 4) ;
собачка - ав ! (2) ;
коровка - му-ууууу !!! (7) ;
петушок - Помогите !!! Опускают !!! :o  (16) ;
Что-то не срастается у меня ! Кто фуфло пытается детям задвигать !? :|
Гость, 22 апреля 2013 10:14
Чем станет кирпич? Если такова постановка вопроса даже в 32 школе, то зря мы ждем, что из него когда-нибудь наши дети построят стену (даже тюрьмы). И уликой он станет вряд ли. Только орудием преступлений и убийств... Потому что такое упрощение речи и речевых оборотов приводит только к деградации и взаимному плохому пониманию друг друга.
Гость, 22 апреля 2013 15:36
Родители! Наберитесь терпения. Дальше будет хуже. Нагрузка огромная. Программы дурацкие. Учителя ни при чём. Они это не сами придумали. У меня ребёнок учится в средней школе -такие задания в печатных тетрадях по биологии, географии, обществознанию, что просто ужас! По обществознанию в 7 классе разбирают экономическое учение Адама Смита, дают СОВЕТЫ начинающим предпринимателям (ученики 7 класса!), составляют схемы видов и форм бизнеса!!!
Гость, 22 апреля 2013 18:11
Закон об образовании, 20 Апреля 2013 15:32
ВСЕ - ПО МИКРОРАЙОНУ!!!!
=========================
Теперь стало понятно, почему в 32-ой школе сложилась такая плачевная ситуация. Очевидно, там собрались все сливки маргинального общества близлежащего района, который, к слову сказать, очень богато насыщен общежитиями, домами-малосемейками, хрущевками, алкомаркетами, табачными ларьками, … и т.д. Да еще и, по всей видимости, ощутимый дополнительный эффект дает непосредственное соседство с 202-ой школой. Еще раз выражаю огромную благодарность за разъяснение.
Гость, 22 апреля 2013 23:23
Призеры регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 гг. (по данным Управления образования Озёрского городского округа)

Школа №32 - 17
ФМЛ №39  - 16
Школа №23 - 6
Школа №38 - 2
Школа №21 - 1
Школа №25 - 1
Школа №30 - 1

Собаки лают, караван идет...
Гость, 23 апреля 2013 00:04
в 33-ю тоже не советую, там есть ненормальные учителя портящие детям психику! :evil:
Гость, 23 апреля 2013 10:53
У меня старший учится в 8-ом классе 38-ой школы  (учится нормально, за год троек нет, участвует в олимпиадах) - на некоторые вопросы он отвечал мучительно долго, рассуждал, колебался,  выискивал какие-то подвохи, а младшая (первоклашка 36- ой школы) - с легкостью справилась с заданием. Чем старше, тем сложнее заставить мозг работать. Вопросы в общем -то  не трудные, но немного изменить постановку вопроса и все... мы в тупике. Этим тестом они выявляли нестандартное мышление, наверное.
PS: перед тем, как задать вопросы детям, спросила у мужа чем отличается винт от шурупа (сама не знала) и как определить, что медный гвоздь желтый (тоже искала подвох)
Гость, 23 апреля 2013 14:31
Нет, конечно, в 32 школе интересно учиться, но когда кто-нибудь из родителей дома сидит и у этого кого-нибудь высшее образование, т.к. в основном обучение там похоже на обучение на заочном отделении... Хорошо, когда школа обучает ребенка самостоятельности, но здесь это скорее обучение родителей самостоятельности, чем ребенка.
Гость, 23 апреля 2013 20:59
Это раньше в 70-80 годы школа 32 была элитная (  или элитарная?) , а теперь едет на старом авторитете. в других школах обучают не хуже . Не надо хвалить  никого и ругать,  работать надо , а люди сами поймут. Сейчас видно ,что уровень школ ровный.
asura, 24 апреля 2013 05:28
Гостю, 22 Апреля 2013 10:14
------------------------
какую дребездень.вы написали.. С чувством юмора у вас проблемы? Ну во что кирпич может превратиться,даже в кладке,кроме кирпича?! Ещё детям такие вопросы задаёте?!Ну взрослый наверно человек...
Гость, 24 апреля 2013 11:09
а теперь едет на старом авторитете. в других школах обучают не хуже
_______ результаты олимпиад говорят об обратном. а именно о том, что школы уровня 32 все же готовят на порядок лучше. да и уровень поступлений и те вузы, куда поступают выпускники (в том числе на бюджет), тоже свидетельствует никак не об одинаковом уровне.
Александр Гр, 24 апреля 2013 12:05
Заяц от кролика?
-Прочтите в википедии- это интересно!
Муха?- до сегодняшнего дня был убежден, что это насекомое!Но никак не животное!
Про больного- а для кого морг построили??Для здоровых что-ли??
Гость, 26 апреля 2013 11:06
Александр Гр, 24 Апреля 2013 12:05
Муха?- до сегодняшнего дня был убежден, что это насекомое!Но никак не животное!

Не позорьтесь, откройте учебник биологии. Муха действительно насекомое, вот только любое насекомое есть животное, или по-вашему насекомое - это растение или гриб?
Ваше высказывание напоминает: "Всю жизнь думал, что тойота лэнд крузер это внедорожник, но никак не автомобиль!"
Гость, 26 апреля 2013 13:25
Тойота ЛЕнд Крузер - это НЕ внедорожник.
Это полноприводный универсал повышенной проходимости.
Это так, для общего развития высокоинтеллектуальным защитничкам всякой ереси.
;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений