РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Доходы депутатов стали неотразимыми

Общество, 17 апреля 2013 16:26, источник: chelyabinsk.ru

16 апреля депутаты Заксобрания Челябинской области обнародовали сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Ранее обязательную процедуру прошли представители региона в Госдуме и Совете Федерации. Везде нашлись рекордсмены-миллионеры. Лидером по уровню дивидендов оказался президент ООО «Управляющая компания ЮГК» Константин Струков, получивший 661 миллион рублей. Между тем, по словам вице-спикера ЗСО Семена Мительмана, сегодняшний подход к публикациям финансовой отчетности требует серьезной доработки, поскольку не отражает, сколько в чистом виде получил тот или иной представитель власти. О том, сколько заработали народные избранники и представители других ведомств, комментарии и мнения сторон – в материале корреспондента Chelyabinsk.ru.


Доходная работа

 

 Константин Струков стал богаче в 11 раз, заработав 661 млн


Семен Мительман задекларировал доход за прошлый год в 66 миллионов 105 тысяч 866 рублей, еще более 55 миллионов числится за его супругой. Коллега народного избранника Константин Струков, занимающийся законотворчеством добровольно, по официальным данным, за год разбогател более чем на 661 миллион рублей. Подобные недостижимые для простых смертных суммы записаны за депутатами Алексеем Гущиным (чуть больше 112 миллионов) и Александром Федоровым (82 миллиона рублей).

Еще небольшая часть избранников заработала чуть меньше лидеров списка: от 10 до 60 миллионов. Это гендиректор ПО «Маяк» Сергей Баранов, глава ООО «Бовид» Михаил Видгоф, директор ООО «Приоритет-АСМ» Вячеслав Евстигнеев, управляющий автозаводом «Урал» Виктор Корман, пенсионеры Александр Маструев и Рафкат Тахаутдинов, «ювелирная королева» Людмила Зыкович.

Оставшиеся члены ЗСО задекларировали суммы менее 10 миллионов рублей, в основном в этом списке депутаты-добровольцы, не получающие зарплаты в Заксобрании, но имеющие небольшой бизнес, или те, кто работает в парламенте на профессиональной основе. Доход последних не превысил трех с половиной миллионов рублей.

На региональном уровне принят закон, согласно которому госслужащие обязаны предоставлять сведения о расходах, если сумма покупки превысила общий доход за три года.

Чуть ранее отчитались о полученных преференциях 12 депутатов, представляющих Южный Урал в Госдуме РФ. Если взять максимальные суммы, то они окажутся гораздо менее заманчивыми, чем у региональных парламентариев. Так, больше всех, 74 миллиона рублей, получил коммунист Александр Некрасов, следом с 32 миллионами идет представитель ЕР Дмитрий Вяткин.


 

Константин Цыбко удвоил годовой доход


С доходами сенаторов Совфеда все просто: годовой доход холостяка Константина Цыбко составил 53 миллиона 401 тысячу 160 рублей, а 36-летний сенатор от губернатора Руслан Гаттаров задекларировал четыре миллиона 568 тысяч 664 рубля.

Среди чиновников областного центра первыми о доходах отчитались работники управления дорожного хозяйства. Работникам «большой дороги» миллионов в прошлом году не перепало: начальник управления Александр Шабалин получил 811 тысяч 453 рубля, а его зам Виктор Юрасов – 718 тысяч 731 рубль. Примечательно, что в собственности у обоих автомобилей не числится.


 

 Александр Некрасов


Чиновники аппарата губернатора и областного правительства отчитаются о доходах до 10 мая, как обязывает закон.


Миллионы наталкивают на выводы

Все цифры, обнародованные выше, наверняка заставят несведущих позавидовать доходной работе госслужащих высшего звена. Однако, по мнению Семена Мительмана, сегодняшняя система отчетности нуждается в доработке. «Не всегда доходы, которые мы видим в декларациях, отражают реальную ситуацию, – прокомментировал депутат. – Ведь показаны лишь суммы, которые пришли на счет. Но никто не видит, что какие-то суммы до этого со счетов ушли, мы также не видим, какие средства получают люди как юрлица».

В качестве примера Семен Аркадьевич привел собственную декларацию. «У меня продекларирован доход более 60 миллионов рублей, еще 55 миллионов – у жены, которая является частным предпринимателем, – уточнил парламентарий. – Но при этом у меня на 50 миллионов было до этого покупок. Чистая прибыль составила порядка 15 миллионов. При этом ни у меня, ни на моих компаниях нет заграничных дач или дорогих автомобилей. Но этого не видно. Люди видят доход 60 миллионов рублей и делают выводы. Необходимость публикации сведений о расходах, о которой сейчас говорится на федеральном уровне, назрела».

С Семеном Мительманом в части необходимости обнародования сведений и о расходах полностью согласен его коллега по ЗСО из КПРФ юрист Константин Нациевский. «О расходах чиновников и депутатов надо говорить в обязательном порядке. Расходы – это лицо человека, показатель его работы. Увидев, как человек живет, избиратели смогут понять, за кого они проголосовали. Сейчас этот вопрос активно продвигается в парламенте».


«Игра в себя»

Из жен депутатов наиболее высокий доход показала супруга депутата Госдумы Вадима Белоусова – 71 млн руб.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, сегодня такое благое начинание, как раскрытие сведений о доходах и имуществе, – это по сути «игра в себя». «Пока я не знаю ни одного факта, чтобы после публикации сведений о доходах в отношении какого-то человека началась проверка контролирующими органами, – объяснил свою позицию эксперт. – Поэтому встает вопрос об эффективности меры. Нужно, чтобы опубликованные сведения тщательно проверялись и в случае подозрения выдвигались на государственное разбирательство».

Константин Нациевский также заключил, что нужно тщательно следить за тем, на что живет депутат и из чего складываются его доходы, и принимать определенные меры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2013 16:57
Во класс! Цибко в 12 году получал в месяц 4мл.450тыс.97 рублей. Интересно за какую такую тяжелую работу такая з/п? Я понимаю, что умственный труд ценится дорого, но не до такой же степени!?! У президента и то меньше был доход. Наверное в России никогда не кончится этот бардак. Очень обидно за свою родину  :(
Гость, 17 апреля 2013 17:02
Гость, 17 апреля 2013 17:05
Да-а-а, если купил на 50 мульонов, то это не считается доходом, :o   гениально :o  :o  :o
., 17 апреля 2013 17:07
Гость, 17 апреля 2013 17:08
При коммунистах самые большие зарплаты были у ученых (самая большая у Президента Академии наук), а сейчас у слуг народовых (не путать с народными)
Гость, 17 апреля 2013 17:15
При таких народах не защищают права народа, а ДОЯТ его.
Гость, 17 апреля 2013 17:19
Как говорили в КВНе: министр просящий отсрочить долг для  России, должен вызывать у кредиторов жалость, а не зависть.)))))
Гость, 17 апреля 2013 17:25
Семен Мительман задекларировал доход за прошлый год в 66 миллионов 105 тысяч 866 рублей, еще более 55 миллионов числится за его супругой.


слуги б..народные
Гость, 17 апреля 2013 17:27
Но никто не видит, что какие-то суммы до этого со счетов ушли, мы также не видим, какие средства получают люди как юрлица

Эти бы  разжиревшие \"юрлица\" до  обосфальт  бы , которого нету
Гость, 17 апреля 2013 17:30
Расходы – это лицо человека, показатель его работы.

Обязательно. О покупке недвижимости  на лазурном берегу. Дорогая там недвижимость. Большие расходы будут:)
asura, 17 апреля 2013 17:30
Умиляет слово - "заработали".
Гость, 17 апреля 2013 17:32
А они считают. что мало получают + привилегии в виде различных льгот по оплате коммунальных услуг, транспорта, здравоохранения и т.п., а мы слишком много получаем. Так, что зачем им отстаивать наши интересы, когда они такие "нищие" и им необходимо отстаивать в первую очередь свои интересы.
Гость, 17 апреля 2013 17:34
новая издевка правительства над народом- сравните свои
доходы с нашими
Гость, 17 апреля 2013 17:34
Ну так Трасова зря что ли судят
Гость, 17 апреля 2013 17:37
Гость, 17 Апреля 2013 16:57 Так только у нас выборы сити-менеджера проходили аж 3 раза...
Гость, 17 апреля 2013 17:52
А если взять зарплату тети Вали и скажем зарплату воспитателя,нянечки или учителя и выбрать среднее. Это и будет средняя зарплата по городу?
гocть, 17 апреля 2013 17:53
ога , за какие-такие "рудниковые работы" можно заработать почти 2 ляма бакинских ??

и . наверняка - ЭТО , лишь "вершина айсберга" (((
Гость, 17 апреля 2013 18:02
Выделите чуть-чуть от своих доходов для завершения капремонта дома №25 ул. Свердлова г. Озерска, жильцы 18 квартир погибают в маневренных квартирах в ожидании своих квартир, подайте  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 17 апреля 2013 18:19
А когда по администрации Озерска опубликуете? :?:
Администратор, 17 апреля 2013 18:26
От редакции: не позднее 10 мая.
Гость, 17 апреля 2013 18:28
Не завидуйте, люди! Отвечать- то им все-равно придется, не Здесь, так Там! Один уже отвечает...
Гость, 17 апреля 2013 18:34
а у меня зряплата составляет 12.404руб....... :(
Гость, 17 апреля 2013 18:57
asura, 17 Апреля 2013 17:30
Умиляет слово - "заработали".

+100 УЛЫБНУЛО!!!
Рус-Иван, 17 апреля 2013 19:09
И они считают, чтобы мы должны их уважать???
По вам господа, Колыма плачет!!
Вы посмотрите на фото этих функционеров, посмотрите им в глаза!! Они за целковый мать родную продадут, что им понятие родина ...
Гость, 17 апреля 2013 19:10
Гость, 17 Апреля 2013 18:34
а у меня зряплата составляет 12.404руб.......
------------------------------
Иди на комбинат работать. "Несколько худший результат показал генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов – 11,159 миллиона рублей"
http://uralpress.ru/news/2012/05/10/godovye-dohody-samogo-bogatogo-i-samogo-bednogo-deputatov-zaksobraniya-chelyabinskoy
Mina, 17 апреля 2013 20:52
Им с такими доходами нас не понять, им до нас просто дела нет . Не хочу знать такие данные, противно, да и у других думаю, такое-же чувство.
Сергей Сергеев, 17 апреля 2013 20:53
В советские времена зарплата рабочего ПО Маяк была 250 руб. Директор  получал 750, т.е. в 3 раза больше. Сейчас средняя з/плата рабочего 20 т.р., а у директора 1 млн. руб. Нетрудно посчитать, во сколько раз зарплата директора выросла по сравнению с рабочими, в 50 !!!!! раз  :idea:
Гость, 17 апреля 2013 20:58
Ударники кап. труда прям какие то :D  :D  :D
Соревнования между собой затеяли :)  :)  :)
Кулибин, 17 апреля 2013 21:32
А мне интересно, какую часть доходов они в качестве налогов платят? Для ИП-шников, к примеру, кто не знает, фиксированная ставка в пенсионный фонд - 35 780 р. в год (3000 в месяц) на этот год определили. Т. е. кто-то, пенсионер к примеру, подрабатывает и хочет честно платить налоги. Может ЗАРАБОТАТЬ 60 000 в год и из них только в пенсионный фонд отдать 36 000.
Я так понимаю, надо благодарить наших депутатов за заботу о нас, мало назначили? на фоне их доходов в 2\50 млн. руб в месяц эти копейки в размере полутора среднемесячных зар.плат простых тружеников просто не заметны.
В весёлое время живём, товарищи!
Гость_Igor, 17 апреля 2013 21:53
Гость, 17 Апреля 2013 19:10
Сергей Сергеев, 17 Апреля 2013 20:53

Странно, что считая зарплату ген.директора "Маяка" никто его степени ответственности за предприятие представить себе не хочет.
Гость, 17 апреля 2013 22:20
Из каких источников получают такие"з/п"? Кроме того миллионы крадут многие чиновники, из каких источников? А почему не хватает денег на з/п бюджетникам, пенсии низкие у людей, которые отработали на государство, обкрадывают инвалидов. Мне надоело слушать о темпах роста. Все непонятно ничего в этой жизни. Деньги отпускаются, но НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ НА ЧТО ОНИ ПОТРАЧЕНЫ - МОЖЕТ В ЭТОМ ВИНА РАБОТЫ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.
Сергей Сергеев, 17 апреля 2013 22:52
Гость_Igor, 17 Апреля 2013 21:53
Игорь, речь шла о том, что зарплата директора стала больше зарплаты рабочего в 50 раз. Позвольте спросить, что в советские времена, когда зарплата директора отличалась от зарплаты рабочего в 3 раза, а не в 50, степень ответственности  гендиректора была другой? Раньше у генерального был 1 заместитель и главный инженер, всё.  А сейчас заместителей больше, чем рабочих. И зарплаты у всех фантастические.
Den85, 17 апреля 2013 23:53
Сергей Сергеев, 17 Апреля 2013 22:52
----------------------------------------------------------------
+5, добавить нечего.
С уважением.
Гость, 18 апреля 2013 00:22
Я вам вот что скажу по секрету: все люди, став депутатами ,меняются в худшую сторону
Гость, 18 апреля 2013 00:33
Гость_Igor, 17 Апреля 2013 21:53
Сказал "А" - говори "Б": Вы знаете сколько у гендира замов, которых раньше и не было? Вы знаете насколько размазывается ответственность между ними?
И вообще: +85руб.
Гость, 18 апреля 2013 00:38
Все цифры, обнародованные выше, наверняка заставят несведущих позавидовать доходной работе госслужащих высшего звена. Однако, по мнению Семена Мительмана, сегодняшняя система отчетности нуждается в доработке. «Не всегда доходы, которые мы видим в декларациях, отражают реальную ситуацию, – прокомментировал депутат. – Ведь показаны лишь суммы, которые пришли на счет. Но никто не видит, что какие-то суммы до этого со счетов ушли, мы также не видим, какие средства получают люди как юрлица».

В качестве примера Семен Аркадьевич привел собственную декларацию. «У меня продекларирован доход более 60 миллионов рублей, еще 55 миллионов – у жены, которая является частным предпринимателем, – уточнил парламентарий. – Но при этом у меня на 50 миллионов было до этого покупок. Чистая прибыль составила порядка 15 миллионов. При этом ни у меня, ни на моих компаниях нет заграничных дач или дорогих автомобилей. Но этого не видно. Люди видят доход 60 миллионов рублей и делают выводы.
Вывод один: к стенке, там и будешь рассказывать про покупки, про великую предпринимательницу жену
Гость, 18 апреля 2013 05:16
обидно зин.......
Россиянин, 18 апреля 2013 08:15
Во, желчь пошла. А мне похрену кто сколько получает. Здоровее буду. А вы себя сожрёте изнутри от зависти.
Гость, 18 апреля 2013 09:22
хотелось бы послушать Гвардейца...
Гость, 18 апреля 2013 09:27
Ворюгам только того и надо, чтобы всем было похрену, сколько они воруют.
Гость, 18 апреля 2013 09:50
25.01.10 13:08


Александр Калинин: «Мы будем жестко контролировать власть и добьемся, чтобы она учитывала мнение людей».

Еще недавно высокий уровень жизни отличал Озерск от многих южноуральских городов. Жители расположенных поблизости Каслей и Кыштыма иначе, как шоколадниками, озерчан не называли. Что произошло с городом, в котором сконцентрированы научные кадры и высокие технологии, находится первый в СССР ядерный центр, изготовивший плутоний для советской атомной бомбы? Ответить на эти вопросы мы предложили начальнику управления ФСБ и лидеру движения «За возрождение Озерска» полковнику Александру Калинину.

- Александр Алексеевич, название вашего общественного объединения заставляет вспомнить «За возрождение Урала». Есть ли связь между двумя этими движениями?

- Безусловно, есть. Движение «За возрождение Урала» имеет давнюю историю и подтвердило: его идеи поддержаны обществом. Опыт областных коллег лег в основу озерской организации. Кстати, наше движение поддержано губернатором.

- Кто иницировал его создание?

- В состав инициативной группы вошли генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов и председатель профкома предприятия Владимир Кузнецов, руководитель местного отделения движения «За возрождение Урала» Марк Борисов, председатель городского совета ветеранов Иван Гашев и его коллега из ветеранской организации комбината Василий Фролов, а также я и Юрий Зотов. В декабре прошлого года мы провели учредительное собрание. Пригласили представителей общественных и ветеранских организаций. Озвучили программное заявление, где достаточно четко определили цели и задачи.

- Назовите их, пожалуйста.

- Главная задача – поставить сложившуюся за последнее время крайне тяжелую ситуацию в Озерске под контроль общества. Не политических или каких-то коммерческих кланов и групп, а самих горожан.
Гость, 18 апреля 2013 10:12
Александр Калинин: «Мы будем жестко контролировать власть и добьемся, чтобы она учитывала мнение людей».
Гость, 18 апреля 2013 10:17
Гость17.04 19.10  данные по зарплате в статье за 2011год, за 2012год явно намного больше.
Добрый Гость, 18 апреля 2013 10:52
Много ДЕНЕГ не бывает!!!(народная мудрость!)
Гость, 18 апреля 2013 11:10
Как весело про чужие доходы читать и обсуждать. Пойди да заработай. Сейчас полная свобода. Не нужно завидывать другим, а самим пытаться заработать :!:  :!:  :!:
Гость, 18 апреля 2013 11:58
Может быть лица с таким доходами хотя бы скинутся на постройку загона лосю?  ;)
Гость, 18 апреля 2013 12:09
Теперь понятно куда текут наши денежки.
Подумать только, что один депутат может заменить враз собою примерно 4500 человек из бюджетной сферы :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 18 апреля 2013 12:10
Если бы еще эти лица с такими доходами налог платили соответсвенно :!:  :!:
Гость, 18 апреля 2013 21:28
18. Константин Цыбко
Должность: Зампред комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного органа государственной власти Челябинской области
Совокупный доход семьи: 53,401 млн рублей
Доход сенатора: 53,401 млн рублей
Имущество: Сенатору принадлежит квартира площадью 90,2 кв. м и автомобиль Mercedes Benz

И  во многом обязан этим жителям города , которые голосовали за него - поверили......что-то совсем не показывается :(
Гость, 18 апреля 2013 21:35
В советские времена зарплата рабочего ПО Маяк была 250 руб. Директор получал 750, т.е. в 3 раза больше. Сейчас средняя з/плата рабочего 20 т.р., а у директора 1 млн. руб. Нетрудно посчитать, во сколько раз зарплата директора выросла по сравнению с рабочими, в 50 !!!!! раз

средняя по комбинату за 30 т, тогда в 30 раз.и думаю данные в сов времена не совсем правильны
Гость, 19 апреля 2013 10:26
Только надо заменить одно слово "ЗАРАБОТАЛ" на какое то другое. Ну сдесь кому что больше нравится.
Гость, 19 апреля 2013 20:00
Мне такие и подобные продажные Челябинские- Озерские  депутаты на дух не нужны. Кроме заманчивой болтовни "лапши" от них толку нет потому, что они нацелены на решение  главного вопроса- воровство "на вопрос повышенной добычи рублей на свой личный карман". С одобрения правящей касты "воров над законом" нам втюхивают все то же гнилой репертуар продажных выборных скачек с включением ярких и бесполезных номенклатурных выпестышей из преисподней горбачевской - ельцинской перестройки или следует подмена реальных личностей на инфинитивных морально-слабых людей .Конечная цель этой аферы заключается в макс афере -высасывании денежных ресурсов страны за рубеж. Самое интересное, говорил ли кто нибудь из этих господ депутатов простые и нормальные слова, что он будет всегда жить рядом с избирателями по окончании срока депутатства, а не слиняет по дороге на лево, в сладкие кущи, ближе к патронам? нет.  Гришанков -в энергоструктуре, Цибко - мультимиллионер, "министр труда" Починок стал примерным москвичем. За кого дальше голосовать? , если все покупается , то незакого получается. А это приехали к началу. С чем нам приятно расставаться, так это со старым ,новым началом безпринципного воровства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений