Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Я торопился на работу, а он так меееедленно всё делал

Общество
18 апреля 2013 10:41, Читатель
 

Во-первых строках хочу передать большой привет водителю «Фольца пассат» черного цвета г.н.з.969, и напомнить ему, что он не один живёт в городе.

Во-вторых, о ситуации: заезжаю сегодня в 7.30 через Татышское КПП, открыты крайние правые ворота и заехало всего четыре машины. Подъехал к воротам.... Военный посмотрел на меня, на машины и ..... закрыл передо мной калитку. Оказывается водитель упомянутого Пассата встал возле будки и наплевать ему, что позади него ещё есть машины (как минимум для двух машин были места перед ним), а солдат даже не попросил его пододвинуться.

Ладно, "поехали" дальше. Дождался когда откроется соседний проезд. Заехал, военнослужащий совершенно не спеша проверил пропуска, потом ооооочень не спеша пошел в здание КПП, пробыл там достаточно долго, и тем же меееедленным шагом вышел из здания и направился в проезд.

Я попросил всё-таки немного побыстрее ходить, потому как всем надо на работу, в ответ он остановился возле моей машины и начал разглагольствовать, что если мне не нравится, то я мог бы ехать через другой проезд, что он лучше знает, как ему ходить, что это не его проблема, кому куда надо. В общем, мягко послал... И тем же меееедленым шагом пошел отдавать пропуск.

В общем, в проезде я простоял 10!!! минут.

Всю оставшуюся дорогу напевал "Наша служба и опасна и трудна!"

Читатель

От редакции: уважаемый читатель, понятно ваше раздражение по поводу медлительности часового, но, как нам пояснил один из сотрудников татышского КПП, время проверки документов в автопроезде не регламентировано. Не регламентирована и скорость передвижения часового по вверенной ему территории. К тому же, в обязанности часового не входит регулирование построения автомобилей - это дело доброй воли водителей. Можем списать нерасторопность описываемого вами военнослужащего на:

- «завислость» компьютера, находящегося в здании КПП – поэтому проверка затянулась;

- плохое самочувствие часового в этот день;

- часовой ещё не проснулся;

- часовой был голоден и передвигался из последних сил;

- часовой никак не может привыкнуть к летнему времени;

- его девушка вышла замуж не за него (если часовой молод);

- часовому оставался один день до пенсии (если часовой не молод);

Одним словом, все мы, включая этого часового, – люди и у нас бывают основание ходить по земле неспешным шагом. Иногда, хотя бы. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
военный пенсионер, 18 Апреля 2013 10:47
Обратитесь по данной ситуации в дивизию, к начальникам.Это не дело, за хорошие деньги люди должны хорошо работать. Надо учить, а то к 15 году некого уже будет
Гость, 18 Апреля 2013 10:49
Комментарий от редакции нууу очееень понравился)))))) ахах))) настроение подняли))) :)
Гость, 18 Апреля 2013 10:50
Мы 15 минут работаем, работаем, а затем быстренько 45 минут курим и, опять, работаем, работаем...
Гость, 18 Апреля 2013 10:51
А выехать на работу ПОРАНЬШЕ!!!!!
Наталия, 18 Апреля 2013 11:02
Да все там часовые ходят, как капуши... :|
Дайкири, 18 Апреля 2013 11:11
"Я торопился на работу, а он так меееедленно всё делал"
----------------------
да ему плевать а вас...  солдат спит, служба идет...

"время проверки документов в автопроезде не регламентировано. Не регламентирована и скорость передвижения часового по вверенной ему территории."
-----------------------
ну вот и плохо, надо чтобы было регламентировано...  а то реально еле двигаются...   не все конечно, но попадаются "высокоодаренные"
Lanvina, 18 Апреля 2013 11:16
редакция всё правильно написала,ухаха,смешно, но это и есть правда!
анирам, 18 Апреля 2013 11:25
Военный от зависти к автору мстит таким способом. Автор, не переживайте так, земля круглая, а не кубическая....
Гость, 18 Апреля 2013 11:27
В чем проблема то?Не пойму!!!!!!!!Раз вам смущает зарплата военнослужащих - идите и служите!!!!!!Сразу мнение поменяется!
Марьяша, 18 Апреля 2013 11:37
Можно подумать ты один на свете живешь и все должны под твой ритм подстраиваться,опаздываешь -твои проблемы и нечего других  обвинять в своём промахе со временем,будильник новый купи и езжай на работу по раньше капуша....
чёрный юморист, 18 Апреля 2013 11:56
" ТАКАЯ ВОТ ФЛЕГМАТИЧНАЯ ОХРАНА"
Лежал на проезде боец конопатый :(
НЕ пулей убит он
- угроблен лопатой :cry:
Медлителен был тот ефрейтор - чудила,
его и прибил трудоголик-водила,
спешащий прорваться в ЗАТО
с утреца :evil: ...
- Отряд не заметил потери бойца :|
Гость, 18 Апреля 2013 12:00
Гость, 18 Апреля 2013 11:27

Где вы увидели хоть одно слово о зарплате?Нормальный военнослужащий и попросить подвинуться не постесняется и перемещается расторопно.
Гость, 18 Апреля 2013 12:01
меня тоже уже достали эти спящие солдаты !!!! в одном месте фигня застряла вот и ходят так медленно! ПОЗООООР! :D
Гость, 18 Апреля 2013 12:04
Да задолбала уже эта колючка!!!!!!! 60 лет живу в городе  ПРИЗРАКЕ))))))))
Гость, 18 Апреля 2013 12:14
А если завтра война, а он уставший?
Гость, 18 Апреля 2013 12:21
А я так не люблю медлительных людей,иногда так хочется выхватить у них работу и сделать всё самой или просто пенделя дать хорошего.
Гость, 18 Апреля 2013 12:24
Когда видишь таких вояк становится грустно и стыдно, обсалютно видимо лишены  наши вояки чувства собственного достоинства
Гость, 18 Апреля 2013 12:31
Надо бы командиров его пошевелить, тогда и солдат будет летать, как ужаленный :D  :D  :D  :D
SAV, 18 Апреля 2013 12:45
Блин, вот нет у аффтора чувства юмора!
Я бы на вашем месте просто бы начал издеваться над ним! Стал бы разговаривать и выходить из машины для открытия багажника в крайне медленном режиме - как на замедленной съемке.  :D  :D  :D  Все должно быть артистично!  :D  :D  :D  Таким же темпом выезжал бы из шлюз если никого нет позади.
Можно было бы выйти из машины и симулировать разговор по сотовому-начать громко обсуждать умственные способности идиотов из окрестных сел, у которых нет мозгов на другой вид деятельности кроме как на КПП стоять!  :D  :D  :D
Я в свое время, лет 5 назад на их борзешь по поводу пропуска некондиционного и сигареты им впаривал со стриженными ногтями, корешки им конопель и ЛСД давали.  :D  :D  :D
А можно и просто отомстить - если видишь что вояка не так за парковался - сразу фотка и звони в ГИБДД что есть мочи, видишь пьяным-сразу в 02 -им за административные штрафы здорово влетает!!!  :D  :D  :D
Водитель Пассата г.н. 969, 18 Апреля 2013 12:46
Грамотному писателю!
Привет принят. Готов встретиться сегодня в 20-00 у автостанции п.Новогорный и поговорить о знании: караульно-постовой службы, должностной интрукции постового, о тексте, написанном на предупреждающем знаке, закрепленном на воротах КПП, о наплевательстве и если будет желание на другие темы.
Мартовский Кот, 18 Апреля 2013 12:54
А почему он должен торопиться? Ради вас что ли он должен торопиться? Или вы считаете, что он вам что то должен и в дикой спешке обслужить вас как барина? В его уставе не прописана скорость его перемещения! Хотите везде успевать - просыпайтесь пораньше! Как говорится, кто рано встаёт - тому Бог даёт!
Гость, 18 Апреля 2013 13:29
Солдат спит - служба идет!
Гость, 18 Апреля 2013 13:42
Работаю в сфере обслуживания. У нас тоже не регламентировано время обслуживания одного клиента, не прописано, сколько мы должны тратить минут на оформление одного документа, но!.. Есть правила организации нашей работы в целом, и там сказано, что руководитель должен так организовать работу вверенного ему подразделения, чтобы обеспечить быстрое и качественное обслуживание клиентов. И зарплата тут абсолютно ни при чем, тем более если там срочник стоит, другое дело "солдат спит, служба идет"
Гость, 18 Апреля 2013 13:56
Пойду служить в армию, скажите куда? Надоело быстро бегать по школе, проверять до утра тетради, получать нагоняй от выше стоящих за драки учеников, неуд оценки, планы и т.д. Готова вставать с утра на "зарницы", умею и стрелять и бегать (даже на каблуках)... Работа в школе давно уже ассоциируется с ... И не надо, Господа военные жаловаться на критику и говорить как вам бедным тяжело!!!
Гость, 18 Апреля 2013 14:06
Представь ВОЯКА! В магазине: кассир мееедленно пробивает, тупо смооотрит на него,мееедленно сдачу дает.Или же он у стомотолога: очень мееедлено укол ставят, мееедленно зуб вырывают.Приходит домой там жена: мееедлено готовит, мееедленно накладывает,смотрит на поварешку, на ложку, на мужа, пошла в туалет и пропала, как ВЫ пропадаете  на КПП.
SAV, 18 Апреля 2013 14:26
Гость, 18 Апреля 2013 13:56
Пойду служить в армию, скажите куда? Надоело быстро бегать по школе, проверять до утра тетради, получать нагоняй от выше стоящих за драки учеников, неуд оценки, планы и т.д. Готова вставать с утра на "зарницы", умею и стрелять и бегать (даже на каблуках)... Работа в школе давно уже ассоциируется с ... И не надо, Господа военные жаловаться на критику и говорить как вам бедным тяжело!!!
========================================
Все просто, обзваниваешь части (в 09 все есть) - там скажут где есть вакансии, пишешь автобиографию, анкету Ф4, потом они тебе дают "отношение" от имени своего, направляешься на медосмотр в Челябинск (не у нас в военкомате теперь), там если все проходишь ЭКГ-наркота-ЛОР и пр. + предельно примитивный тест на интеллект как в первом классе 32 + тест с тремя сотнями вопросов (типа на лживость) + математический устный счет, потом запрос в базу УВД на предмет судимостей и штрафов + проверка УФСБ - и все!!!
ТАНКИСТ, 18 Апреля 2013 14:26
Дело не в денежном довольствии военнослужащего, а в моральных и деловых качествах каждого человека кто носит погоны. Если он привык за 15 000 в носу ковыряться и наплевательски относиться к своим обязанностям, то вы не дождётесь от него отличного отношения к службе и за 30 000. В 90-х годах мы служили и по пол-года не получали денежного довольствия, но на службу ничего не забивали, что бы как то продержаться у нас была организована очередь в командировки на Кавказ и Таджикистан, иногда это было вредно для здоровья, но ничего никто не стонал. У меня льготы были выслужены уже когда мне было 28 лет, все кто узнаёт об этом не верят, но посмотрев билет офицера запаса убеждаются, что это не банальный трёп. Таким образом я несколько раз выигрывал пари :D .
    А нашу дивизию прорядить можно элементарно, каждые пол-года проходят проверку, физ-подготовку 2/3 элементарно не сдадут и на троечку, т.к. по внешнему виду всё можно определить кто в какой форме находится.
Остроумному гостю -респект, 18 Апреля 2013 14:52
"Гость, 18 Апреля 2013 14:06
Представьте! В магазине: кассир мееедленно пробивает, тупо смооотрит на него,мееедленно сдачу дает.Или же он у стомотолога: очень мееедлено укол ставят, мееедленно зуб вырывают.Приходит домой там жена: мееедлено готовит, мееедленно накладывает,смотрит на поварешку, на ложку, на мужа, пошла в туалет и пропала, как ВЫ пропадаете на КПП."
Отличная и адекватная реакция на нерасторопность часовых. Бравооооо!
Гость, 18 Апреля 2013 14:52
Те, кто думают, что "почему кто-то должен подстраиваться под ваш ритм жизни.... выезжайте раньше на работу..." , вы попробуйте каждый день, 2 раза: утром и вечером проезжать наши КПП !!!! Я это делаю уже 7 лет, через Кыштымское, ... Они ВСЕГДА неспешны, у них служба идет !!!! Кстати, на КПП развели такую грязюку. Раньше, срочники, постоянно подметали, убирали снег, а сейчас! выходишь из машины - багажник открыть, и задаешься вопросом: где мои кирзовые, по колено!
Гость, 18 Апреля 2013 15:33
У нас сноха рожала, живет в Онисе. Роды скоротечные. Она кричит в машине скорой помощи на равне с сиреной, а проверяльщик пропусков мееееелденно идет, открывает ворота, проверяет пропуск включая роженицу и так же медлено все обратном порядке. Хотелось придушить его!
чёрный юморист, 18 Апреля 2013 15:44
О ! САВ !! Ты так основательно усвоил порядок приёма на службу во ВВ МВД, что я уверен, что ты делал попытку прорваться в армию :D  ! Колись на чём пролетел : на наркологе ? На примитивном тесте на интеллект ? На венерологе ? На математическом устном счёте ? Или  на тесте (типа на лживость) ? ;)
Генерал, 18 Апреля 2013 15:53
Офицеры, где Вы? У Вас подчиненные разболтались. Ждите гостей. Белите бордюры.
гocть, 18 Апреля 2013 15:58
спашить особо они канеш не обязаны , но вот так тормозить тоже совсем не дело !!!
Гость, 18 Апреля 2013 16:32
А ведь это проблема не только у военных. Пришел я как-в приемный покой ЦМСЧ....
SAV, 18 Апреля 2013 16:37
чёрный юморист, 18 Апреля 2013 15:44
О ! САВ !! Ты так основательно усвоил порядок приёма на службу во ВВ МВД, что я уверен, что ты делал попытку прорваться в армию ! Колись на чём пролетел : на наркологе ? На примитивном тесте на интеллект ? На венерологе ? На математическом устном счёте ? Или на тесте (типа на лживость) ?
========================================
Ну я ж корефанюсь со своими 13 жертвами по пэйнтболу!!! ))) Да и при мне бывшая подруга устраивалась, репетировал с ней тесты и по врачам вместе шарахались-очереди ей занимал...)))
Гость, 18 Апреля 2013 16:45
SAV, 18 Апреля 2013 12:45 А можно и просто отомстить - если видишь что вояка не так за парковался - сразу фотка и звони в ГИБДД что есть мочи, видишь пьяным-сразу в 02 -им за административные штрафы здорово влетает!!!                                                                                                                   Вот только на это вы и способны и ничего больше!!!
SAV, 18 Апреля 2013 18:04
Гость, 18 Апреля 2013 16:45
SAV, 18 Апреля 2013 12:45 А можно и просто отомстить - если видишь что вояка не так за парковался - сразу фотка и звони в ГИБДД что есть мочи, видишь пьяным-сразу в 02 -им за административные штрафы здорово влетает!!! Вот только на это вы и способны и ничего больше!!!
==================================================
Ну а что вы хотели - зарвавшихся нужно проучить! Тем более это с концепцией социального поведения военнослужащих в обществе совпадает! )))
Добрый Кот, 18 Апреля 2013 18:11
Никогда не думал, что буду на стороне военных.
Автор какой-то неадекватный.

Военнослужащий ходит там всю смену без остановки. Он что, бегать должен все это время? А не охренели ли вы случайно? А кольцо он вам целовать не должен?
Если у вас шило в том самом месте, садитесь на велик и вкручивайте.

Притензия была бы понятна, если бы он в час-пик пошел бы чай пить. А тут видите ли он ходит со скоростью четыре км/ч вместо пяти. Зажрались в конец уже.

Всегда бы интересно, кем и где работают авторы подобных претензий.
Гость, 18 Апреля 2013 18:50
От срочников толку больше было а эти просто зажрались
Киска, 18 Апреля 2013 18:56
Я тоже не разделяю мнение автора. У таких как Вы одно: то медленно ходишь, то медленно едешь. Их сиятельство видите ли на работу опаздывает. Выезжайте пораньше, значит.
Я утром на работу выезжаю заранее, и меня мнение тех, кто спешит на работу, не волнует. Я все равно буду ехать со скоростью не более 30 км/ч, если стоит знак ограничения максимальной скорости 30км/ч.
И автор прекрасно знает также, что на КПП проверка происходит не по взмаху волшебной палочки и может занять некоторое время.
ТАНКИСТ, 18 Апреля 2013 19:16
ДОБРОМУ КОТУ --- я н-р военный пенсионер, подполковник запаса, выслуга в календарях 20 года, в льготном исчислении 38 лет. По рассказам сослуживцев кому "посчастливилось" послужить в Кантемировке и Тамане, так там майоры летали и шуршали.
  Кто одел погоны сделал это добровольно и осознанно, и не надо разглагольствовать, что им пойти работать было некуда.
Гость, 18 Апреля 2013 19:19
в армию силком никто не гнал !устал не нравится быстро и четко выполнять свои обязанности иди в дворники сторожа и тд
Гость, 18 Апреля 2013 19:27
Водителю Пассата 969.

Тебе упрек кинули что ты должен проезжать до конца проезда, а не вставать посредине. Что-то про это ты умолчал. А про тех кто пишет, мол приезжай на разборы думается только как о прыщавом юнце просиживающем возле компа. Имхо.
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:37
Водителя Пассат г.н.з. 969 «Уж больно ты грозен, как я погляжу!"(с) Некрасов
Попытка "забить стрелку" совершенно незнакомому человеку(которого даже в глаза не видели) говорит только о глупости человека. И не боится ведь ни за себя, не за машину... УВАЖУХА!!!
Но... Научитесь для начала уважительности, воспитанности и вежливости, что бы на беседы других приглашать. Потому, как на таких жалко тратить даже время.
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:43
Киске, мартовскому коту и остальным.
Ну вот покажите мне где я писал, что ОПАЗДЫВАЮ на работу.!!!
Но вот с помощью таких вот вояк, от опоздания не будет застрахован  никто из вас.
рисую схему: пока мы 10 минут стояли в проезде, за нами за это время собралась очередь  на 2 заезда. На каждую из них опять по 10 минут (уже 10 + 20 = 30)е0щё на 3-4 проезда по 10 минут на каждую. В результате проезд через КПП займёт ваши 40-60 минут!!!
А если ситуация такая, что нужно срочно (больной, чп, другие моменты, требующие срочного прибытия)???!!!
Так что выезжайте за час-полтора, а то вдруг такой вот неспешный в/служащий попадётся Вам.
Елена, 18 Апреля 2013 19:47
А на автобусе рабочем ездить не пробовали, быстрее и безопаснее для окружающих, с вашей торопливостью,вам никто ничего не должен, сами то как работаете?.........
Мы 15 минут работаем, работаем, а затем быстренько 45 минут курим и, опять, работаем, работаем...
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:48
Ну и напоследок. Речь у меня шла не столько о торопливости часового, не столько о том, где встал фольц. Речь шла об отношении к окружающим, о воспитанности и вежливости. А оно у нас всё чаще ХАМСКОЕ!!! Особенно когда появляется маленькая власть над людьми. Как у этого солдатика. Ведь на просьбу "побыстрее" он наоборот остановился, развернулся и начал хамить (по другому это не назовёшь).
Ну а насчёт регламента... Это пофигизм командования, что у в/служащих нет регламента.
Я уже писал, что в прошлом офицер, и могу опять повторить, что не смотря на стоны охраняющих ворота КПП, они совершенно не знают ЧТО ТАКОЕ СЛУЖБА!!! Ибо живут в тепличных условиях. И лишнее дежурство поэтому воспринимают, как трагедию.
Сергей, 18 Апреля 2013 20:22
... а вот у меня на работе зарплата сдельная, а потому выход один- перевести часовых на такую же оплату труда :D
asura, 18 Апреля 2013 20:23
Я каак,с утра кофию-понапьюся,так анти-статья, сразу от этого же аффтара и выйдет-что не пропустил его,подрезав,в этот же самый загон и в то же время! А я в отместку,я - НЕ фиг ЗЕВАТЬ- ТОРМОЗ!!!  :D
Киска, 18 Апреля 2013 20:26
Взаимовежливости не хватает, это правда.  :(
А насчет Вашего опаздания на работу, так смысл заложен в названии статьи, да и время Вы указали 7.30., как раз все едут на работу. Да и попросить можно по-разному, Вы ведь понимаете. Я не говорю, что часовой прав. Вам, как бывшему офицеру, виднее в Вашей ситуации.
Может я и не права в оценке Вашей ситуации. Извините.
Гость, 18 Апреля 2013 20:33
А мне нравятся девицы на кпп, где люди проходят: Ногти длинные-нарощенные, ресницы со стразами! Просто заглядение! Как они на стрельбах????
Наивный, 18 Апреля 2013 20:35
Если бы меня пропускал через КПП генерал, ну там, например, начальник дивизии, я бы забыл про работу, забыл куда вообще направлялся, не вспомнил бы даже как меня зовут. Много раз разворачивался и снова въезжал бы на КПП, просил бы его не спешить. Медленно с чувством превосходства подавал бы ему пропуск, а потом еще год не мыл бы машину и руки, рассказывал об этом случае всем.
Гость, 18 Апреля 2013 21:46
Гость, 18 Апреля 2013 21:47
Самое лучшее КПП - Каслинское: там и машин почти всегда по 6 заезжает и постовые более менее расторопные  :D
БЕЗЕНЧУК, 18 Апреля 2013 22:05
:!: А можно и просто отомстить - :!:
Неудачник завидует не только комбинатовцам,
а и воякам.
Гадкий он какой то. (ИХМО).
Гость, 18 Апреля 2013 22:06
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:43, Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:48- полностю согласна!
Гость, 18 Апреля 2013 14:06 -класс! Представляю: пришел ко мне вояка на работу, я у него медленно беру документ, тупо смотрю на фото и оригинал, медленно пошла в соседнюю комнату, заодно чайку попила- куда торопиться... Вернусь, а на его, не дай бог, притензии и скандальные вопли скопившейся очереди, отвечу: "Не нравится, пройдите в другое здание, комнату, отдел и т.п." Думаю работать мне останется ровно столько, сколько понадобится на написание заявления по типа собственному, или по несоответствию...
Гость, 18 Апреля 2013 22:21
Озерчане! ...Стыдно должно быть вам всем и военным за пофигизм, и остальным за " доброжелательное" отношение к военным!
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 22:22
"asura Гость #50
18 Апреля 2013 20:23:00
Я каак,с утра кофию-понапьюся,так анти-статья, сразу от этого же аффтара и выйдет-что не пропустил его,подрезав,в этот же самый загон и в то же время! А я в отместку,я - НЕ фиг ЗЕВАТЬ- ТОРМОЗ!!! smile:D"(с)
Ну, опившуюся кофе и спешащую симпатичную девушку я и так пропущу. Ибо.... Пусть лучше она далеко впереди, чем упирается в задний бампер мне.
SAV, 18 Апреля 2013 22:22
БЕЗЕНЧУК, 18 Апреля 2013 22:05
А можно и просто отомстить -  
Неудачник завидует не только комбинатовцам,
а и воякам.
Гадкий он какой то. (ИХМО).
================================
Ты не прав! Я просто за то чтобы каждый занимал свое место по способностям и делал его с желанием и усердием!!! Вот тогда мы все и будем жить хорошо!!! :) ))))
Марина, 18 Апреля 2013 22:35
Да о чем вы говорите??? Во всем нашем славном городе обслуживание не лучше. Нет ну есть конечно (низкий им поклон)....
А военный я знаю почему так медленно ходит. Потому что знает, что после ночной смены он поедет не домой в теплую кроватку отсыпаться, а в свою дивизию. Сдавать какие нибудь зачеты или песню строевую учить. Вот и экономит силы. "А что вы хотели за такую зарплату?"
Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 22:53
Марина, Он для этого ПРИСЯГУ давал!!! И дело ту не в деньгах. Офицеры на Руси никогда особо обеспечены деньгами не были. Ещё с царских времён. Просто сейчас забыли замечательную фразу : "Есть такая профессия - Родину защищать!"
И в армию приходят, потому что работать не хотят. Как бы парадоксально это не звучало. Отсюда и отношение к службе.
Что до после дежурства. Могу сказать, что я дома появлялся в лучшем случае поспать, порой раз в 2-3 дня, порой и того реже. Мы не считали сколько провели времени ибо СЛУЖИЛИ, ибо была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за форму.
И никогда офицеры не плакались, что жизнь тяжелая, что денег мало, что жены сбегают от такой жизни военной...
Гость, 18 Апреля 2013 22:57
Военным скоро ишшо добавють и жалованья и пенсион !! Вдвое !!!
Гость, 18 Апреля 2013 23:06
Бродяге по жизни, 18 Апреля 2013 22:53

Присяга присягой. Никто оспаривать ее смысл и предназначение не собирается. И военный между прочим ее не нарушает, если речь идет о скорости его передвижения. Смысл в том что он не официант, который должен подавать блюда пока они не остыли. Он обязан не пропустить в город террористов и подозрительных лиц. А, насколько я уже поняла, скорость передвижения часового обратно пропорциональна минутам опоздания на работу проспавших граждан. Все относительно, господа.
lisa, 18 Апреля 2013 23:45
asura, 18 Апреля 2013 20:23
Я каак,с утра кофию-понапьюся,так анти-статья, сразу от этого же аффтара и выйдет-что не пропустил его,подрезав,в этот же самый загон и в то же время! А я в отместку,я - НЕ фиг ЗЕВАТЬ- ТОРМОЗ!!!  
------------------------------------------------------------
 Да ладно, asura, ты сегодня в коффий че добавлял? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Добрый Кот, 19 Апреля 2013 00:18
ТАНКИСТ, 18 Апреля 2013 19:16
______
Простите, а вы адекватный вообще человек? Мне категорически наплевать кто вы, сколько лет в запасе и какой длины у вас ... галстук. То, что описанных вами местах  все летели и шуршали, говорит только о том, что там сплошь быдло со сниженной самооценкой и идиоты, поэтому и жить спокойно друг другу не дают, но никак это не может говорить о том, что это нормально и так быть должно.
+ Хоть я про это ничего и не говорил, но тот факт, что люди добровольно одели погоны, никак не противоречит тому, что им пойти работать больше некуда было.


Бродяга по жизни, 18 Апреля 2013 19:48
Ну и напоследок. Речь у меня шла не столько о торопливости часового, не столько о том, где встал фольц. Речь шла об отношении к окружающим, о воспитанности и вежливости. А оно у нас всё чаще ХАМСКОЕ!!! Особенно когда появляется маленькая власть над людьми.
_____

Забавно на самом деле. То есть указывать людям с какой скоростью они должны ходить - это апогей вежливости и культуры. Это настолько мелочная придирка на самом деле, что описать сложно. Хамство чаще появляется в результате того, что человек по неизвестным причинам начинает искренне верить, что все кругом ему должны, а не от того, что у него есть власть. Солдаты на КПП должны бегать, сотрудники банка всегда улыбаться, УК за бесплатно ремонтировать лифты, любой труд других людей является дешевым и ничего не стоящим, а клиенты никогда не должны быть тупыми. Хотя вокруг все не так. Причем для таких людей уже не имеют значения никакие дополнительные обстоятельства, ему все обязаны и точка.
И не надо выдавать в претензию то, что сейчас вояки якобы в тепличных условиях служат нынче. Опять же, то, что вы служили в беспросветном дерьме, где людей людьми не считали, не значит, что это правильно и хорошо. И лишнее дежурство - всегда плохо. То что вас, как собак заставили смириться с постоянными лишними дежурствами - плохо. Когда людей считают людьми и относятся, как к людям - хорошо. И не важно, военный ты, уборщица или просто мимо проходил.
ветеран охраны, 19 Апреля 2013 09:43
Открою вам малую тайну . Есть у контролеров-воинов нормативы по пропуску через КПП ! Время на осмотр и идентификацию пропуска не должно превышать 9 секунд. Для упорядочения проезда по временным и разовым пропускам раньше предусматривался второй часовой (стажер). Ему контролер передавал подобный документ и он шел с ним к коменданту, а контролер продолжал проверять остальные машины. Сейчас при резком дефиците срочников чаще всего стоит один контролер-контрабас ( или барышня), а эту публику ни за какие бабки бегать не заставят (проверено опытным путем) . Режим  в ЗАТО надо давно переводить в иную плоскость . Необходимо придавать границам ЗАТО статус "пограничной зоны" требующей предварительного уведомительного порядка перед посещением. На границах ЗАТО устанавливать соответствующие информативные, предупредительные ограничители и при них круглосуточные, стационарные посты ГИБДД - первый рубеж контроля . На самих КПП ворота должны быть открыты в обе стороны, но на проездах в город должны находится инспектора-контролеры, и не войсковые, а "Атомохраны". Их задача - внимательно следить за проезжающим транспортом идентифицируя его принадлежность к ЗАТО . У владельцев этого транспорта должны быть особые номера и пропуск (типа техталона под стеклом).  Владельцы транспорта гостевого должны проезжать через КПП с упрощенным  досмотром на особом проезде.  Пешеходные граждане проходят в город через электронный турникет под визуальным контролем дежурного наряда по КПП, а гости - через коменданта с соответствующей проверкой разрешения на въезд . Всё !!!  Мне скажут, что "шпионы при таком режиме будут в город в лёгкую пролезать" . Отвечу, что профессиональному человеку и сейчас наш режим - не помеха ! Давно пора уяснить, что режим ЗАТО - это предупредительно-административный барьер для отсечения проникновения праздно-криминального и случайного элемента ! Не более ! А вот охрана и оборона самих объектов - удел военных и специалистов особого профиля....
Гость, 19 Апреля 2013 10:09
Гость, 18 Апреля 2013 12:14
А если завтра война, а он уставший?
---------------------------------
+10000000!!!! так то они в армии. Это служба!!!! Какие невыспался?! Слов нет, ну и коментарий редакция выдала  :evil:
Гость, 19 Апреля 2013 10:19
Очень логичные мысли высказывает "ветеран охраны" ! Я раньше часто ездил в пограничную зону Калининградской области и понимаю о чем идет речь ! За месяц подавал заявку на въезд в погранзону и приезжал обычным транспортом. Делал отметку о нахождении в зоне и иногда останавливался для проверки законности нахождения погранцами или ментами .
Гость, 19 Апреля 2013 14:33
а я согласна с автором, каждый день я езжу в город, особо не тороплюсь, но на КПП на самом деле работают капуши, они кое-как передвигаются, а если идут менять пропуск - так это еще проходит н-ое количество времени, даже на каслинском и кыштымском КПП такого не замечала!
Гость, 20 Апреля 2013 15:15
Для всех кто торопится вставайте пораньше ;)  и выезжайте пораньше  :) чтобы не стоять в очереди на КПП :D  :D  :D
SugarFree, 21 Апреля 2013 03:17
не зависимо от чьей-то там зарплаты, присяги и тд. все мы люди, у всех какие-нибудь обстоятельства, все торопятся куда-то. время дорого и недопустимо воровать чужое время в любых обстоятельствах. если вежливый человек звонит кому-то, он первым делом спросит: вы можете сейчас говорить, не заняты? не отрываю от дел?
я тоже сталкивалась с нерасторопностью на данном КПП. и совет выезжать по-раньше, на мой взгляд не корректен, не надо за людей распоряжаться ИХ временем. мой ритм жизни таков, что приходится очень много всего в течение дня успевать, иной раз по минутам все распланировано. и часто раздражают нерасторопные персоны, ворующие (по-другому не назвать) моё драгоценное время.
Военнослужащий КПП, 21 Апреля 2013 18:51
В следующий раз устрою конкретную проверку автомобиля! А если завидуете зарплате идите в армию работать))
Бродяга по жизни, 21 Апреля 2013 20:58
Уж кто бы плакался, только не служивые с КПП. Ибо практика проезда без пропусков, но за деньги до сих пор существует.
Гость, 21 Апреля 2013 21:58
А меня вообще на КПП не торопился запускать (стоит с соседом по проходной болтает Ржут) ,а главное посмотрел в мою сторону и дальше болтать .,мол надоест стоять ждать и уедишь в др. проходную.Ну пришлось мне посигналить .Вы бы видели это недовольное лицо :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений