РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дворникам подняли зарплату до 12 500 рублей

Общество, 19 апреля 2013 10:07, Читатель

Читатели сайта продолжают обсуждать тему - «Почему здесь темно, грязно и кругом плевки». Большинство горожан, конечно же, на стороне автора публикации, и это радует. Один из комментариев мы решили выделить особо, как пример ответственной работы чиновника

«Я в Америке не был, но так получилось, что пять лет прожил в Анапе. В то время к власти пришел А.Н.Пахомов, который теперь является мэром Сочи.

Первое что он сделал - начал осуществлять программу "Чистый город", увеличил штат дворников и поднял им зарплату до 12 тыс. рублей.

Это был 2005 год и бюджетники в Анапе получали 2500 рублей.

Затем ввел систему штрафов, т.е., если на участке при контрольной проверке оказывались бутылка пивная или окурки, то следовали штрафные санкции.

Я лично был свидетелем такого случая: мой приятель выбросил окурок на асфальт, тут же к нему подошел наряд милиции и ему выписали штраф. Приятель местный и паспорт был при нём, в Анапе всегда паспорта носят с собой.

Далее, смели все сомнительные ларьки, уродующие центр города и прибрежную зону. Замечу, что мэр лично постоянно мотался по городу и знал досконально положение дел. Например, увидит мусор, сваленный у частного дома, а уже через час подходит техника, зацепляет мусор ковшом и во двор частнику!!!

На самом деле было всё жестко.

Но результат был. Когда вернулся в Озерск, то мне было не по себе, и то, что ларьки убогие, что газоны не скошены, что помойки во дворах жуткие. Был я в Анапе прошлой осенью. Пахомов в Сочи, но в его городе по-прежнему чисто!

Ю. М.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2013 10:21
На перекрестке Уральской и Свердлова стоит ларек ничейный. Ободранный. Неужели нельзя его вывезти?

Улицы вроде убрали, а дворы? Когда будет реальный спрос с Управляющих компаний? Будет ли и там наведен порядок?
asura, 19 апреля 2013 10:21
Припоминаю,одно время в Москве(при Лужкове ещё) дворникам подняли зарплату в 10 тыспо тем временам,так там все кандидаты наук со своих окладов в 4,5 тыс. поувольнялись и  в - дворники.. Щяс ,за счёт гастробайтеров из ближнего зарубежья,спрос-выровнил предложение до наоборот..
Dugas, 19 апреля 2013 10:30
Все правильно Юрий Михайлович! Дело говорите! В Сочи я не был, но я был в Америке (NYC New York City) фотографии вам предоставлю скоро, там например надо два раза в неделю убирать машину с парковки возле дома, так как проезжую часть моют с шампунью специальные машины,в нашей действительности же давайте еще не забывать, что в Сочи всегда тепло, у нас же частые дожди и водятлы которые любят парковать свои тазики на газоны!
Гость, 19 апреля 2013 10:33
как же раньше хорошо было,всем двором на субботники выходили,женщины с детьми подъезды мыли,ну а мужчины подметали,что то ремонтировали!!Неужели сейчас так сложно выйти всем домом и убрать вокруг дома,ведь сами же все дворы загадили,только и видно под каждым пролетом валяется мешок с бытовыми отходами,явно его через окно зимой ещё выкинули...ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!
Горожане, 19 апреля 2013 10:46
Павел Юрьевич! Спрашивайте строго, штрафуйте и ленивые УК и грязнуль-горожан! Хотим,чтобы как в Анапе.
Гость, 19 апреля 2013 10:54
Исходя из логики приведенной в статье нашим дворникам треба поднять зарплату прим. до 40 тыров. Это неплохо, только боюсь "Грязины" сразу перейдут в дворники ;)  А что, работа уважаемая, во благо людей и на свежем воздухе ! :D
., 19 апреля 2013 10:58
Домовитый, 19 апреля 2013 11:16
Штрафовать это конечно надо, но для началу надо-ть урночки поставить.
А то что получается - выходя на улицу надо будет прихватывать с собой мусорный пакет, что б потом мусор свой домой несть?
Ну это же абсурд какой-то, да в цивилизациях атомграда как-то вообще на дом сумасшедших похоже.
Гость, 19 апреля 2013 11:20
Около "ЧелябИнвестбанка" стоит павильон (бывший "Колокольчик") в жутком состоянии. Уже начали выламывать стены и можно предположить, что там внутри происходит. Почему нельзя обязать бывших хозяев (те кто устанавливал) его демонтировать, даже если они его уже перепродали, но кто установил пусть тот и убирает
Гость, 19 апреля 2013 11:37
Сумка не потяжелеет, если фантик и обёртку от мороженого донесёте до дома, когда нет рядом урны.
Гость, 19 апреля 2013 11:39
У нас в городе пи урн для мусора, ни туалетов общ-х.А летом на Бродвее по утрам после ночных тусовок молодняка вообще как на городской свалке. Неужели туда за всю ночь ни один полицейский не заглядывает?
Гость, 19 апреля 2013 12:01
Подтверждаю! Постоянно отдыхаем в Анапе, там чистота! Во времена правления Пахомова было принято у них, что мэр сам, лично, каждое утро объезжал весь город и обходил все пляжи с проверкой, не дай бог где то мусор будет! Как рассказывали местные, карал жестко. Видимо, привычка жить в чистоте сохранилась, и это несмотря на огромное количество отдыхающих со всей страны, там очень много урн, причем не наших перевертышей, а нормальных, которые от пинка не падают. У них за всеми торговыми точками закреплена территория по периметру, и они по вечерам моют!!! ее с чем то мыльным, а торговые ряды убираются и тщательно выметаются ежедневно! Там, честное слово, мусорить не поднимается рука, но все это идет от руководства города.
Гость, 19 апреля 2013 12:06
А я привык ходить без сумок со свободными руками и неужели я должен с собой помойку таскать.
Я что не плачу налоги?
Домовитый, 19 апреля 2013 12:18
Отправляя своего ребёнка погулять теперь надо ему вручать мусорный пакет? А то вдруг насорит.

Прогресс етить ... !
Гость, 19 апреля 2013 12:36
"Во времена правления Пахомова".А у нас то кто мэр?Почему он все время в тени.Вот сейчас все говорят только о Качане. Почему так он бетман  что ли. А другие руководители и мэр чем занимаются?
Лёня Голубков, 19 апреля 2013 12:39
Почему заголовок-то такой? Я-то думал, вы про работу, обрадовался, хотел в дворники пойти. А что -  хорошая прибавка к пенсии, но вы опять про субботник. Обманули. На субботник не пойду, и не ждите даже и к совести моей не взывайте. Пусть работает тот, кто за это отвечает.
Гость, 19 апреля 2013 12:54
А мой ребенок фантики от конфет или автобусные билетики до ближайшей урны несет. Если же таковой не имеется  - несет домой и выбрасывает в ведро. И не считает это зазорным!
Гость, 19 апреля 2013 13:10
Верните мне мои налоги за последние 20 лет и можете ничего не делать.
Только вот сумма будет очень неподъёмной.
Лёня Голубков, 19 апреля 2013 13:22
Гость, 19 Апреля 2013 12:54
А мой ребенок фантики от конфет или автобусные билетики до ближайшей урны несет. Если же таковой не имеется - несет домой и выбрасывает в ведро. И не считает это зазорным!

Мой тоже, но я же не ору от этого счастья на ozersk74.ru
Гость, 19 апреля 2013 13:28
правильно лучше принести фантики домой чем устраивать возле урн свалки.Некоторые свиньи не хотят дойти до мусорки и бросают большие пакеты с отходами возле урн. Пройдите от Жемчужинки к магаз 63 и увидите не только этот ужас а еще после ремонта труб канализации кучи ..... и никто не убирает
Гость, 19 апреля 2013 13:29
Урн не будет в городе,пора понять это уже.Пока наш "честный" люд не перестанет бросать в эти урны домашние мусорные пакеты(хотя везде поставили контейнеры) никто их ставить не будет.Правильно сказано: РАЗРУХА В ГОЛОВАХ :!:
Домовитый, 19 апреля 2013 13:50
Гость, 19 Апреля 2013 13:29
Урн не будет в городе,пора понять это уже.Пока наш "честный" люд не перестанет бросать в эти урны домашние мусорные пакеты(хотя везде поставили контейнеры) никто их ставить не будет. ...

---------------
Напомнило анекдот:
В психушке ходит комиссия и спрашивает у директора:
- А почему у Вас все больные в синяках?
Директор отвечает:
- а, это они в бассейне нырять учатся.
Комиссия прошла в бассейн и видит картину - больные ныряют в пустой бассейн.
Комиссия спрашивает у директора:
- почему Вы не наливаете воду в бассейн?
Директор отвечает:
- Вот пока правильно нырять не научатся НЕ НАЛЬЮ.
Светофор, 19 апреля 2013 14:09
Вот вам и блага или благи  :D  :D цивилизации!!! Раньше не было пакетов (лет 20 назад) ни мусорных, ни пищевых. Стояли у всех мусорные ведра, внутри постелена газетка и выносили мусор по графику. Если увидишь кого-то вне графика, вышедшего с ведром, то сразу же "стучали" на него. А сейчас!!!! Идет человек с пакетиком и непонятно, что у него лежит в нем: то ли помойка, то ли чё-то другое. Нужно возвращаться к авоськам :idea:  :idea:
обиженная, 19 апреля 2013 14:15
я не знаю сколько у нас дворники получают,считаю ,что у них должна быть хорошая зарплата))))Но за хорошую зарплату надо с них и спрашивать!!!
Гость, 19 апреля 2013 14:59
Отправляя своего ребёнка погулять теперь надо ему вручать мусорный пакет? А то вдруг насорит.

Прогресс етить ... !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давно как-то пригонял ВАЗ из Швеции - у него в салоне специально была приделана небольшая корзинка для мусора.
Гость, 19 апреля 2013 15:24
ЕСЛИ ДВОРНИКАМ ПЛАТИТЬ  ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ, НЕЧЕГО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ДИРЕКТОРУ. А У НАС КАПИТАЛИЗМ.
sega, 19 апреля 2013 16:01
вы все почему то забываете русскую пословицу.чисто не там где убирают,а там где не мусорят.сей час много живут и работают приезжих.не хочу ни кого обидеть,но дзержинского 54 и октябрьская 30 тому яркое подтверждение отсутствие культуры на глухо.я на работе наблюдал,что ни один работник из приезжих даже не смывает за собой в туалете,что уж говорить об остальном
cheloboz, 19 апреля 2013 17:46
sega, 19 Апреля 2013 16:01
вы все почему то забываете русскую пословицу.чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
...
____________________________

Я так понимаю Вы дома совсем не убираетесь, ведь достаточно, как Вы утверждаете, не сорить?
Или всё-таки убираетесь?
Наверняка убираетесь и генералите не реже одного раза в месяц.
- Так почему же Вы против того, чтобы убирались в городе?
обиженная, 19 апреля 2013 18:16
sege-они не смывают потому ,что не привыкли у них клозеты на улце ,а там смывать не надо))))
Гость_Igor, 19 апреля 2013 22:08
Тут есть важный момент, что помимо самого факта поднятия зарплаты А.Н.Пахомов и сам уделял время личному контролю. У меня двоюродная сестра одно время работала в администрации города В.Уфалей в бытность мэром Ю.Абдурахимова. Так там вообще творились кошмарные вещи. Во время объездов территорий города, если мэр замечал где-то неубранный мусор или прочий беспорядок, он тут-же вручал чиновнику, ответственному за этот район, рабочие рукавицы и заставлял его лично наводить порядок. Ну не получается у нас на Руси без зверствования наводить чистоту.
Гость, 20 апреля 2013 09:56
Общесвенные уборные муниципалитету не по карману...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений