Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Цифра недели: 45 000 руб.

Общество
9 февраля 2011 12:20
источник: Vedomosti
 
Цифра недели: 45 000 руб.

Такое максимальное денежное содержание лейтенанту полиции с будущего года пообещал в понедельник на совещании у президента министр внутренних дел Рашид Нургалиев. При этом минимальный, без надбавок, уровень оплаты труда лейтенанта обещают в 33 000 руб.


Десять лет зарплата у лейтенанта милиции после высшего учебного заведения в Москве составляла менее 4000 руб. Ясно, что при таком окладе выбор был простой: или уволиться, или как-то «оборачиваться». Некоторые «оборотни» в конце концов сколачивают многомиллионные состояния, но ясно, что по-настоящему хлебных должностей гораздо меньше, чем желающих их занять, и среднестатистические коррупционные возможности для милиционера позволяют ему по большому счету жить не намного лучше, чем основная масса населения в его регионе. Хотя, конечно, бывают и милицейские генералы — совладельцы заводов, и оперативники отдельных служб, вымогающие взятки в сотни тысяч и даже миллионы долларов, но жизненный уровень подавляющего большинства сотрудников (а среди них остается, несмотря ни на что, и немало честных людей) не столь уж высок.


Повышение окладов до заявленного Нургалиевым уровня, если это правда, позволит — по крайней мере в большинстве регионов — сделать милицейскую зарплату достаточно конкурентоспособной для того, чтобы иметь какую-то возможность отбирать людей и избавляться от тех, кто идет в полицию подзаработать на гражданах. Но при этом непонятно, с каким кадровым составом полиция станет работать с начала будущего года и сколько лет потребуется для того, чтобы отобрать и воспитать полицейских нового типа. Как сказал сам министр внутренних дел, в этом году предстоит сократить примерно 80 000 реальных сотрудников, или 8% от существующего количества (в прошлом году сокращали в основном незаполненные вакансии). Судя по информации с мест, указания по сокращению тех или иных служб носят бессистемный и непонятный для самих сотрудников характер. 


Так и не ясно, уволят ли в ходе ожидаемой переаттестации милиционеров в полицейских действительно ненужных или скомпрометировавших себя сотрудников или же речь пойдет о вымывании оставшихся профессионалов в пользу угодных начальству.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ввв, 9 Февраля 2011 12:42
а что? нормальная зарплата. как в европе.  только на фоне всеобщего хаоса и нищеты в народе, она совершенно неуместна.
Гость, 9 Февраля 2011 13:26
необходимо в лечати помещать декларации одоходах и имуществе руководства полиции  !!!!!!!!
Рус-Иван, 9 Февраля 2011 13:34
ввв, 9 Февраля 2011 12:42
".......на фоне всеобщего хаоса и нищеты в народе, она совершенно неуместна."

+100 баллов, молодец!
Гость, 9 Февраля 2011 14:35
а что? нормальная зарплата. как в европе. только на фоне всеобщего хаоса и нищеты в народе, она совершенно неуместна.

... в европе она будет раза в 2 -3 выше
Гость, 9 Февраля 2011 16:24
Необходимы декларации о доходах и декларации о расходах. И чиновников, и полицейских, и их родственников. И если доходы с расходами не совпадают, то увольнение и конфискация.
Гость, 9 Февраля 2011 16:48
Работая на вредном производстве, у меня зарплата куда ниже этих 33 т.р. Чем менты лучше??? Почему про нас, работников "Маяка", не вспоминают?
Что-то я сильно сомневаюсь, что отношение работников УВД к простым гражданам изменится в лучшую сторону в ближайшие годы :(
полицейский, 9 Февраля 2011 17:32
вы бы сначала подумали о своем отношении к полицейским. дети знают слова только "менты" и "мусора". меня в детстве пугали "бабайкой". теперь детей пугают вышеперечисленными персонажами. и привыкайте говорить не "менты" а "понты"
Дарвин, 9 Февраля 2011 18:32
дааааа, умыли шоколадников. теперь они все на гам*о изойдут. или побегут в полицию устраиваться. :)
Гость, 9 Февраля 2011 18:36
Да они сейчас же плохо живут, на БМВ и Мерседесах передвигаются... :evil:
Гость, 9 Февраля 2011 19:09
Может полицейским стать?  ;)
Гость, 9 Февраля 2011 20:37
Для Гость, 9 Февраля 2011 16:48

Вы бы капманчик то зашили и вообще забыли про добавки. такие деньги имеете, а все мало. "Маяковцы" уже оборзели честно говоря. Вы лучше посмотрите сколько учителя получают, обучающие между прочим ваших детей.
Гость, 9 Февраля 2011 21:55
Что вы переживаете по поводу такой зарплаты. Они по крайней мере будут бояться её потерять и, хотелось бы думать конечно, будут лучше к своим обязанностям относиться. Куда человеку выгнанному из милиции-полиции пойти работать когда он ничего больше не умеет делать?
книголюб, 10 Февраля 2011 04:42
Гость, 9 Февраля 2011 16:48
Работая на вредном производстве, у меня зарплата куда ниже этих 33 т.р. Чем менты лучше??? Почему про нас, работников "Маяка", не вспоминают?
Что-то я сильно сомневаюсь, что отношение работников УВД к простым гражданам изменится в лучшую сторону в ближайшие годы smile:(

Слово "работая" здесь не уместно.Вам уважаемый надо было писать:"Вкалывая",Надрываясь","Упахиваясь"далее по тексту (см. список синонимов к слову "работать")
Гость, 10 Февраля 2011 11:47
Для  Гость, 9 Февраля 2011 20:37
А вы попридержали бы свой язычок! Не все работники "Маяка" владеют БМВ и Мерседесами.
Как любит говорить наш начальник в качестве примера: Он съел 2 курицы, а я ни одной. А в среднем нам досталось по одной. Не надо всех под одну гребенку...
А про учителей обсуждение было ранее, уже не хочу повторяться.
Изя Мрут, 10 Февраля 2011 13:52
Гость, 10 Февраля 2011 11:47 //Как любит говорить наш начальник в качестве примера: Он съел 2 курицы, а я ни одной. А в среднем нам досталось по одной.//
Как то плохо ваш начальник питается...
Забыт старый подход: "С каждого по способностям, каждому по труду"
Гость, 10 Февраля 2011 18:48
кто не работает тот ест учись студент ГЫГЫГЫ
Гость, 10 Февраля 2011 21:45
Опять эти байки Нургалиева про зарплату милиции, может в центре и будет такая, а в регионах опять всё будет по другому. В нашей милиции уже и сокращать почти некого, народ и так уходит толпами.
evil, 11 Февраля 2011 15:25
:evil: полицейскому. веди себя скромней а то за свои понты можно и нарваться!
полицейский, 11 Февраля 2011 19:10
я подставлю лицо тебе при встрече, нам министр приказал быть вежливыми с гражданами, чтобы граждане к нам потянулись. скоро разрешат бить полицейских (если только не сильно). хотя и последнее время за нанесение побоев сотруднику при исполнении никого не закрыли. слово "понты" было приведено в другой интерпретации.
Прохор Митрич, 12 Февраля 2011 11:35
маяковцы взвыли - увидели конкурентов по зарплате ??? )))
Гость, 12 Февраля 2011 20:39
не надо считать чужие деньги.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений