Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В уральской столице начали отключать отопление

Общество
14 мая 2013 09:21
источник: e1.ru
 

Коммунальщики завершают отопительный сезон. Поэтапное отключение отопительных систем началось в понедельник, 13 мая. Процесс займет несколько дней, сообщают в мэрии. Сначала батареи остынут на промышленных предприятиях, затем в жилых домах и в последнюю очередь в социальных объектах: детских садах, школах и больницах.

Завершение отопительного сезона в Екатеринбурге традиционно приходится на середину мая, когда в регионе устанавливается теплая погода. Согласно прогнозу областного Гидрометцентра, в ближайшие дни на Среднем Урале будет солнечно и до +22С днем. Однако не стоит забывать о народной примете, которая гласит: отключили тепло - жди холодов. Синоптики примету подтверждают: 17 мая в регион нагрянет циклон, станет холоднее на 5-7С и начнутся дожди.

Зато без горячей воды в этом летнем сезоне жители Екатеринбурга будут оставаться реже, чем в прошлые годы. Опрессовки пройдут всего 4 раза, тогда как в 2012 году их было 6, а в 2011 году - 9. Проведение гидравлических испытаний намечено на 30-31 мая, 1-3 июля, 23-25 июля и 20-22 августа.

От редакции: напомним, что в Челябинске батареи в домах горожан начали остывать 25 апреля 2013 года (ссылка). Кроме того, в Челябинске на этой неделе в ходе подготовки к новому отопительному сезону уже начались отключения горячей воды (ссылка).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2013 09:27
Мне нравится0
а мы уже давно без тепла идим. вопрос: почему??? почему мы не могли до 14 мая быть с отоплением???
Гость, 14 Мая 2013 09:28
Мне нравится0
"Поэтапное отключение отопительных систем началось в понедельник, 13 мая. Процесс займет несколько дней, сообщают в мэрии. Сначала батареи остынут на промышленных предприятиях, затем в жилых домах и в последнюю очередь в социальных объектах: детских садах, школах и больницах."

Это же Екатеринбург!!!А у нас батареи остыли уже давным давно!О нас заботятся, чтобы мы не потратили лишних денег на тепло :D
Светофор, 14 Мая 2013 09:41
Мне нравится0
"В ближайшие дни на Среднем Урале будет солнечно и до +22С днем.
17 мая в регион нагрянет циклон, станет холоднее на 5-7С и начнутся дожди"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А это как понимать??? Тепло буде или нет!! Через два дня наступит 17 мая!! Москвичи для парада так разогнали себе облака, что сами "помирают" от жары, а другая часть России уже замерзла от холода, а кого-то вообще снегом засыпало!  :evil:
Вася, 14 Мая 2013 09:44
Мне нравится0
на то она и столица уральская,а нам плебеям поделом-внимательнее голосить будем и требования предьявлять,а не обольщаться на пустые посулы :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Мая 2013 10:42
Мне нравится0
БЕЗОБРАЗИЕ. НАС ЗАМОРОЗИЛИ....
Гость, 14 Мая 2013 11:20
Мне нравится0
В этом году сделали грубейшее нарушение и выключили батареи 25 апреля несмотря на температуру за окном!  :evil:  Отключать имеют право, когда среднесуточная температура +8 гр не менее 5 дней!!! А у нас практически 0 градусов было! Можно в прокуратуру обращаться! Обязаны сделать перерасчет!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 Мая 2013 11:23
Мне нравится0
На Челябинской области эксперименты проводят! Проверяют на суровость! А по-человечески, коммунальщики могли смело, чуток убавив, отопление не отключать до середины мая! Деньги за отопление ведь дерут!
обиженная, 14 Мая 2013 11:33
Мне нравится0
дочь живёт в Челябинске на Северке -вчера отключили горячую воду"и впрямь северок"
Гость, 14 Мая 2013 12:44
Мне нравится0
мало того, что отключили тепло 25 апреля , так еще и перерасчёт не сделали, хотя  все последние годы только и твердили -  у кого будет теплосчётчик- те  получат  перерасчёты, у кого будет теплосчётчик-те получат перерасчёты . Ну и где перерасчёты?  Всё сожрала управляющая компания  и их агенты  в виде   администрации дома.
Гость, 14 Мая 2013 12:54
Мне нравится0
ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЛЮДИ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ И СКУПЫ , ЧТО ВСЕГДА ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ!
отключили и отключили, конечно не плохо было бы посидеть с теплом, лишнюю недельку, но по сути и чего не потеряли.....
кому холодно, могут купить радиаторы и всякие обогреватели, цены на них реальные...
Гость, 14 Мая 2013 13:05
Мне нравится0
Наша Область отличается повышенным уровнем радиации в крови, и нам каждый год нужно по 1-2 недели сидеть без тепла...
иначе пойдёт мутационный  процесс
Гость, 14 Мая 2013 16:49
Мне нравится0
"уже начались отключения горячей воды"..., а у нас уже только тепленькая, и не первую неделю. Как всегда - мы впереди планеты всей. Только в г.Ч. официально о обо всем сообщают, а у нас - глухое подполье. Вслух ни-ни, а факты - вещь капризная. после 23ч. вода течет из крана чуть теплая. Даже слив воды не помогает. Про тепло совсем и говорить нечего
гocть, 14 Мая 2013 17:43
Мне нравится0
хватит ныть !!!
Гость, 14 Мая 2013 18:07
Мне нравится0
"поэтапное отключение отопительных систем началось в понедельник, 13 мая". Они только решили сказать всем про отключение отопления? Поздновато. На самом деле отключили отопление гораздо раньше. Мы дома уже с конца апреля мерзнем :cry:
Данила Багров, 14 Мая 2013 19:26
Мне нравится0
Хватит ныть-кричит ворьё
Вслед ему кричит  жульё
Хватит ныть. Ведь не на всех
Этот денежный  успех.
--
Кто-то  с теплом и  с украденным баблом. А кто-то  с нытьём.
Хорошо устроились  жулики и воры.
Гость, 14 Мая 2013 19:32
Мне нравится0
Никакого  вам перерасчёта  -сказала кассирша. Счётчик есть, но не про вашу честь.  Идите хоть  к Качану, хоть к  Калинину.  Ну и что? Идти?
Гость, 14 Мая 2013 19:37
Мне нравится0
И в Кыштыме начали отключать тепло только с 13 мая.А мы что рыжие?
Мания, 14 Мая 2013 22:33
Мне нравится0
Форменное издевательство над людьми(((
Гость, 16 Мая 2013 01:40
Мне нравится0
А вот в Татыше, Южная 1, тепло как в Крыму  :!:  :!:  :!:  . Оказывается там своя рука ВЛАДЫКА, как хочу так и верчу  :!:  :!:  :!: . И таких домов в татыше полно  :!:  :!:  :!: .
лидия, 16 Мая 2013 11:28
Мне нравится0
НЕ додали тепла на 320 руб одной квартире,а их 36 в доме.Мне лечение ОРЗ обошлось 1500 руб с пенсией 9000 руб.Все идет на выживание! Делайте сами перерасчет и не платите за то,что не получили!
Гость, 17 Мая 2013 18:57
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2013 19:37
хаха
в кыштыме в некоторых домах, отопления вообще нет!!! стоит свое газовое, они отключают его когда хотят!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений