РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ответ Росгосстраха из Москвы

Общество, 15 мая 2013 09:00, Читатель

Сегодня наша читательница в продолжение вчерашнего материала (ссылка) прислала новое сообщение:

- Здравствуйте, уважаемая редакция! Высылаю вам ответ, который вчера вечером пришел мне из Москвы. Думаю, комментарии излишни.

"ООО «Росгосстрах» в ответ на Ваше обращение от 13.05.2013 была проведена проверка.

В результате проверки было выяснено, что действительно, в расчете страховой премии по договору применен коэффициент КБМ равный 1.

Данный коэффициент был применен на основании того, что ООО «Росгосстрах» осуществляет заключение договоров страхования ОСАГО в соответствии с законодательством об ОСАГО, утвержденными коэффициентами, в том числе понижающими размер страховой премии. При заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии использует сведения о страховании, имеющиеся у страхователя на основании части 10 статьи 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - сведения о страховании) и предоставленные страховщику, либо имеющиеся у страховщика, либо содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования. В случаях отсутствия сведений о страховании, при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии страховщик использует данные, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования. В этом случае значение коэффициента, предусмотренного подпунктом "б" пункта 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", не может быть ниже значения такого коэффициента, применяемого в случае отсутствия информации о предыдущих договорах обязательного страхования».

На основании пункта 5 Примечания к статье 3 раздела I «Страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии», утверждённых Постановлением Правительства РФ № 739 от 08.12.2005 г.: «Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии информации указанным водителям присваивается класс 3.»

Таким образом, в отдельно взятом региональном подразделении имело место заключение договора при отсутствии сведений о страховании по одному или нескольким допущенным к управлению лицам. Страховщиком был применён соответствующий коэффициент "бонус-малус", который привел к увеличению страховой премии по договору, заключенному со страхователем, который возможно имел право на получение более низкого значения коэффициента КБМ.

Вместе с тем, если на стадии передачи информации о заключенном договоре ОСАГО в единую автоматизированную систему Российского союза автостраховщиков, далее – АИС РСА, будет выявлено несоответствие данных, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и необходимых для расчета коэффициента КБМ, страховщик обязан осуществить указанные в пункте 6 статьи 6 Закона № 267-ФЗ действия, т.е. в случае обнаружения факта переплаты страховой премии направить уведомление страхователю и вернуть излишне уплаченную часть страховой премии.

Также сообщаем, сотрудниками филиала Вам было предложено приобрести полис добровольного страхования от несчастных случаев РГС - ФОРТУНА «Авто». Данный полис позволяет застраховать жизнь и здоровье водителя и пассажиров на случай ДТП.

Сотрудники компании информируют клиентов, желающих оформить полис ОСАГО о системе обязательного страхования, в частности о том, что полис ОСАГО покрывает ответственность водителя перед другими участниками движения. Вред здоровью самого водителя в том случае, если он становится виновником ДТП, полис ОСАГО не покрывает.

При этом обращаем особое внимание на то, что приобретение полиса ОСАГО не зависит от заключения договора добровольного страхования от несчастных случаев РГС - ФОРТУНА «Авто», или покупки каких- либо еще страховых продуктов.

ООО «Росгосстрах» осуществляет деятельность по заключению договоров ОСАГО, строго руководствуясь законодательством Российской Федерации. Внутренние документы Компании регламентирующие процесс продажи и заключения полисов ОСАГО не содержат и не могут содержать в соответствии с законодательством Российской Федерации рекомендаций для сотрудников о продаже полисов ОСАГО только совместно с иными страховыми продуктами.

С уважением,

Группа поддержки клиентов

ООО "Росгосстрах"

121059, Москва, ул. Киевская, д.7

www.RGS.ru"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

РГС, 15 мая 2013 09:15
Вот это поворот!!! 8)
Автор статьи, 15 мая 2013 09:16
Странные какие-то.. пишут, что был применен КБМ (коэффициент безаварийной езды), хотя ничего подобного не было. на мою просьбу применить бонус малус я получила отказ, якобы у них база до сих пор не сформирована ;)  О моем классе они также знали, т.к. я пришла продлевать полис, а не оформлять новый. Вот над этим я вообще молчу :| "Страховщиком был применён соответствующий коэффициент "бонус-малус", который привел к увеличению страховой премии по договору, заключенному со страхователем, который возможно имел право на получение более низкого значения коэффициента КБМ." В общем, ничего по делу, одна вода и отмазки.
Владислав Долгов, 15 мая 2013 09:17
Вчера моему знакомому продали ОСАГО только совместно со страховкой на жизнь и здоровье.
Для тех кто мало понимает и знает: откройте закон о защите прав потребителей и найдите статью о запрещении приобретения товара/услуги навязыванием покупки других/товаров услуг. Пишите на камеру разговор с менеджером РГС.
Гость, 15 мая 2013 09:34
Сотрудники РГС читайте внимательно:)))
При этом обращаем особое внимание на то, что приобретение полиса ОСАГО не зависит от заключения договора добровольного страхования от несчастных случаев РГС - ФОРТУНА «Авто», или покупки каких- либо еще страховых продуктов. :!:  :!:  :!:
Виктория, 15 мая 2013 09:37
странно как то, отписываются об увеличении страховой суммы  из за класса некоторых людей которых включили в страховку, у клиентки же были претензии что ей в обязательнос порядке втюхивали полис от несчастных случаев РГС, и без него якобы не возможно оформить полис ОСАГО..мутно все как то...
Гость, 15 мая 2013 09:38
Страховой агент РГС  Ершова, даже при предоставлении сведений о страховании (класс 7), ставит класс 3!!! + навязывает полис добровольного страхования!!! Беспредел!!
Виктория, 15 мая 2013 09:58
девочки наверняка сидят на бонусной системе оплаты за свой труд, чему вы тут удивляетесь- не втюхаете услуги-получите копейки это называется...
Ингвар, 15 мая 2013 09:58
После прочтения всей этой мути ясно что точно туда не пойду больше.
Гость, 15 мая 2013 10:01
Еще бы это ОСАГО работало. :evil:  А то его приобретают только потому, что без него ездить нельзя! Водителю он ничего не покрывает! :evil:  Чтобы отсудить более менее приближенную сумму  - это только через суд! Филькина грамота это ОСАГО! Обдирание народа! :evil:  :evil:  :evil:
Вася, 15 мая 2013 10:06
однако "росгосСТРАХ" :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 мая 2013 10:10
Вчера оформил ОСАГО в другой компании, мне применили коэффициент безаварийной езды 0,7. Но дополнительно я приобрел страховку на жизнь и здоровье водителя(250руб.), это обязательное условие моей страховой компании. Все кто не желает принимать их условия, отправляют в другие страховые компании.
Ольга Анатольевна, 15 мая 2013 10:42
В апреле я тоже с ними столкнулась.Начали валить на Москву, что все коэффициенты оттуда приходят, а если я хочу, то они мне дадут бланк написать запрос в Москву, ответят в течение месяца. А пока я не смогу пользоваться машиной. Пришлось застраховаться в другой компании. А в Росгосстрах просто издевается, не думаю, что Москва ничего не знает, наши бы сами до этого не додумались. А так круговая порука, мафия прикроет. И страхование дополнительное навязывают, даже не предупреждают, и коэффициент понижающий куда-то дели. Только, когда спросила, почему так дорого, сказали. Оказывается в прошлом году тоже мою жизнь страховали без моего согласия. Как-то позорно работает все, что с РОС называется.
Гость, 15 мая 2013 10:56
Простите, какой то бред, одни слова и никакой конкретики. К автострахованию отношения не имею, но, прочитав, поняла одно: бегите, люди, из Росгосстраха!
Гость, 15 мая 2013 10:58
В письме из Москвы ясно сказано, что втюхивать водителю страховку от несчастных случаев вместе с ОСАГО страховщики НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!! Это добровольное желание клиента, брать такую страховку или не брать. Чего добились Росгосстраховцы в Озёрске такой политикой? Огромным оттоком клиентов!! С чем их и поздравляю!
Гость, 15 мая 2013 11:03
- Застрахерьте меня, пожалуйста!!
- Вы почему так неприлично выражаетесь?
- А что, "застрахуйте" лучше звучит?!!!
Гость, 15 мая 2013 11:09
Больше в росгосстрах не пойду...
А Ершова поначалу сама любезность была, а в последнее время если отказываешься от какого-либо доп страхования, на глазах меняется, начинает швырять всё, недовольная такая сразу... не красиво.
Юрий, 15 мая 2013 11:20
А что теперь делать тем кто переплатил? Не подскажите?
Я показал свой предыдущий полис с 9кл, но мне отказали в присвоении следующего класса и в скидке....
Crunch, 15 мая 2013 11:42
а еще росгосстрах славится с киданием клиентов на выплаты по срокам и размерам. почитайте в инете отзывы об этой компании, а также можно найти инфу, сколько человек подает иски к этому страху на выплаты по осаго. с другой стороны, ролсройс то директору надо на что то содержать )))
Гость, 15 мая 2013 11:46
Ответ Юрию:
"если на стадии передачи информации о заключенном договоре ОСАГО в единую автоматизированную систему Российского союза автостраховщиков, далее – АИС РСА, будет выявлено несоответствие данных, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и необходимых для расчета коэффициента КБМ, страховщик обязан осуществить указанные в пункте 6 статьи 6 Закона № 267-ФЗ действия, т.е. в случае обнаружения факта переплаты страховой премии направить уведомление страхователю и вернуть излишне уплаченную часть страховой премии."
Русским языком это звучит так: если докажешь, что страховщик сознательно не применил понижающий коэффициент, он не прав, деньги вернут. Нужно, видимо, жалобу подать. Только непонятно кому.
Страховщики! Прокомментируйте ситуацию, это вас касается, как-никак!
Гость, 15 мая 2013 11:51
Как раз закончилась страховка . И на злобу дня она была как раз в РГС.  Если год назад я заплатил  1900 р, то в этот раз потребовали 2376 р. + продажа техосмотра 700 р.
ЮУА предложила затраховаться со всеми понижающими коэффициентами за  1800 р. , учитывая полис РГС. И техосмотры они не продают.
   Что тут сказать?  Учитывая, что  в слове  РОСГОССТРАХ есть слова и Россия и Государство... И даже Трах.
Гость, 15 мая 2013 11:53
Во многих населённых пунктах , отдалённых от городских округов вовсе нет никаких страховых компаний крмое РГС. На то и расчитано. Либеральный кутёж и безответсвенность. "1937 год" всё равно не за горами.
Виктория, 15 мая 2013 12:20
Дополнительно к размышлению: обзвонила сегодня страховые компании, мне стал интересен разброс цен на страх. полис ОСАГО. Что есть у меня: автомобиль 51 лошадиная сила, все опытные водители,у меня 9 класс, страховка требуется на год.
Вот что мне ответили в РГС: "сейчас все классы у них отменяются, скидки не предоставляются, потому что нужно отправлять запрос в общество страховщиков,если его отправлять, приходит ответ с 3 классом, значит  вРГС все страхуются по 3 классу, потому что база не обновлена." на мой вопрос когда же обновится эта база чтобы я не переплачивала, мне ответили  - в течении этого года!!! Стоимость полиса по 3 классу вышла 2 980 рублей.
Звоню в "Южурал-Аско": данные сообщаю те же, с радостью предоставят скидку 30% ( потому что у меня 9 класс, у них скидки не отменяются!!!). Стоимость полиса - 1386 руб.   Экономия 1594 рубля. Для меня это деньги, которые просто так на ветер ни за что выкидывать не собираюсь!!! Всем удачи, и вникайте в то что вам предоставляют!!!
Гость, 15 мая 2013 12:38
я вообще больше с Росгосстрахом дел иметь не хочу. Машину страховала на протяжении 6 лет, последняя страховка декабрь 2012г, в марте ее продаю и остаток от страховки составил 406 руб. Я вообще не поняла, что за сумму перечислили, пошла разбираться... Грабеш полный., оказывается 23% от суммы страховки вычитают  агенты себе на зарплату.. остаток делим на 12 мес, , вычитаем использованные ... вот и получите 406 рубличков...Теперь страхуюсь в другой компании. Посмотрим как там, но думаю, что везде не хорошо...
Гость, 15 мая 2013 13:10
Ни один сотрудник уважающей себя страховой компании не может оформить полис ОСАГО с предоставлением бонусной скидки, основываясь только на слова клиента или на бланк полиса предыдущей страховой компании,т.к. ни в одном полисе не указываются выплаты по данной страховке и нарушения водителей, допущенных к управлению. Бонусная скидка, как уже говорилось выше, предоставляется только по справке страховой компании, выписавшей полис, или данных АИС РСА. Удивительно, что страховщики идут на нарушение ФЗ ОСАГО и постановления правительства № 130 (о КБМ) по самому убыточному виду страхования.
По поводу того, что агенты вычитают себе 23% на зарплату, это ложь. 3% отчисляются в перестраховочные общества, часть средств уходит на печать бланков и доп. документов из пакета ОСАГО, и только часть - на агентское вознаграждение. Не стоит забывать также, что большая часть полисов ОСАГО выписывается штатными сотрудниками страховых компаний, которые вознаграждения не получают.
Гость, 15 мая 2013 13:40
Читаю и ...столько лет страхуюсь в Росгосстрахе. Все так - страховку от несч. случаев заставили купить -сказали, это обязательно. Про отмену классов тоже сказали. Разочарование. На след. год уйду к другой страх. компании.
Гость, 15 мая 2013 13:52
Ответ Юрию:

Они мне в новом полисе сделали пометку что у меня 9 класс по предыдущему полису и на этом штам поставили!
Юрий, 15 мая 2013 13:54
И куда теперь жалобу писать? Может кто подсказать?
Гость, 15 мая 2013 14:35
Меня тоже обманули в Росгосстрахе. Независимый экспкрт насчитал 50 тыс руб после аварии, а РосгосТТТрах оплатил всего лишь 30 тыс руб, Типа судитесь с Москвой, Предлагаю Озерчанам пересмотреть свои страховые компании, Байкот Росгостттттраху !
Гость, 15 мая 2013 16:11
Cудился с РГС с августа 2012,насчитали 38000 выплатили 14000. Только сегодня возил исполнительный лист в банк,там отдельное окошко и бланки по приему исполнительных (чего нет ни в одном другом банке) и очереееееееееедь из таких же как я.
Гость, 15 мая 2013 16:49
Росгосстрах, давай ДО СВИДАНИЯ!!! 7 лет страховался в РГС, теперь перейду в Военно-страховую компанию (ВКС). у жены был страховой случай в ВКС - выплатили в срок и без проблем!
Гость Багира, 15 мая 2013 17:02
Вася, 15 Мая 2013 10:06  
однако "росгосСТРАХ"

Навеяло, прошу прощения:
Клиент - застрахуйте меня, пожалуйста
В ответ: Ой! Что это вы материтесь?
Клиент - А что, надо говорить "застрахерьте", чтобы не материться?
Гость, 15 мая 2013 17:04
Жадность РосГосСтрах сгубила!!
К вам клиентом? Нет дебилов!!
Наварить бабла хотели
И на этом пролетели :!:  :D  :D  :D
Гость пенсионер, 15 мая 2013 18:18
Только что страховал свою машину в МСК. С другой стороны. И при мне идут люди с Росгосстрах пачками. Ничего не изменилось.
Гость, 15 мая 2013 18:50
Сколько не был в РГС у меня ни разу не было понижения, с каждым годом платил все больше и больше, хотя ездил безаварийно и стаж вождения около 20 лет. В этом году ушел из РГС, застраховался в дрогой страх.компании, с экономил 2 с лишним тыс.!
вова огнев, 15 мая 2013 19:34
компания ужас
Гость, 15 мая 2013 20:55
Сегодня тоже  застраховался в МСК. а в РГС чуть глаза на лоб не вылезли  :o  :o  :o .
"росгосСТРАХ" - ДО СВИДАНИЯ!!!  :evil:
Гость, 15 мая 2013 22:39
Гость, 15 Мая 2013 13:10 - самые правильные слова
Для Виктории, 15 Мая 2013 12:20
Звоню в "Южурал-Аско": данные сообщаю те же, с радостью предоставят скидку 30% ( потому что у меня 9 класс, у них скидки не отменяются!!!). Стоимость полиса - 1386 руб. Экономия 1594 рубля. Для меня это деньги, которые просто так на ветер ни за что выкидывать не собираюсь!!! Всем удачи, и вникайте в то что вам предоставляют!!!
Перечитайте еще раз слова "Гость, 15 Мая 2013 13:10"
Такое ощущение, что под праведный шум по поводу РГС идет навязчивый пиар АСКО.
Гость, 15 мая 2013 23:51
Проблема в лени людей открыть постановление Правительства № 739 от 2005 года вроде о страховых тарифах с кучей изменений. В Гаранте или Консультанте, на сайте РСА есть актуальная редакция. До похода за полисом высчитайте предполагаемую премию. Это очень просто - в конце тарифов есть примитивная формула. Если вы не знаете свой класс и Кбм, то сначала высчитайте его обратным методом по действующему полису (премия указывается у всех, а класс по желанию СК), значит следующий класс будет на 1 выше при безаварийной езде, а коэффициент на 5% ниже. Если вы явились в свою СК, то она ОБЯЗАНА учитывать все по вам и применить самостоятельно соответствующий коэффициент. Если не совпадает с вашим расчетом, требуйте письменный расчет, хотя он вроде в заявлении указывается, по крайней мере все коэффициенты. Если вы кого-то вписываете в первый раз и не предоставляете сведения о страховании, то компания вправе по умолчанию присвоить ему класс 3, соответственно из-за этого чела вы переплатите, хотя ваш класс вырос на 1. Если потом выяснится, что вписали аварийщика, то возможен регресс за ложные сведения или как минимум еще доплата. Думайте, кого и зачем вписываете и о возможных последствиях. Если у вас класс 13 (Кбм=0,5), а у вписываемого нет ничего, то вы заплатите в 2 раза больше, чем должны были заплатить. Если вы страховали раньше без ограничений, а потом вдруг начали страховаться по водителям, то ваш класс 3, т.к. до этого копился класс собственника, а не водителя. Если с момента окончания последнего действующего любого договора ОСАГО прошло больше года, то вся ваша (и вписываемого) история обнуляется (как плохая, так и хорошая), класс 3. Полисы у многих машин до 100 л.с. подорожали в том числе из-за того, что год или 2 назад отменили коэфф. 0,7 для ТС с мощностью до 70 л.с., добавили коэфф. 1,1 вместо 1,0 для ТС мощностью от 70 до 100 л.с. Радуйтесь, что в Озерске территориальный коэфф. пока равен 1. Если вы никогда не задумывались о классе, то это только ваши проблемы, т.к. за 10 лет осаго можно было накопить уже 12 класс, а это коэфф. 0,55. Нормальных компаний в ОСАГО нет, есть очень плохие, плохие и немного приемлемые. За 10 лет они так и не создали единую базу данных, т.к. занимались только своим обогащением, а потом тарифы перестали поднимать, вот и застонали. Срубают выплаты агентам, значит те заинтересованы с вас содрать больше, и тем более ничего не разъяснять, чтобы применить Кбм, например, не 0,8, а 1,0. Относитесь бережно к сохранению и приросту ваших классов, т.к. это не только экономия каждый год, но и лишь незначительное снижение Кбм в случае ДТП, уважение к тем, кто будет вас вписывать, т.к. вы не будете повышать их премию из-за более низкого класса. Вписывая молодого (до 22 лет) или неопытного (до 3 лет), ждите значительного повышения премии. И еще, сведения о страховании для легального перехода в другую компанию необходимо заказывать заранее, т.к. они делаются в течение 2-х дней вроде (по Правилам). И не стоит забывать, что большинство агентов и офисиков в нашем городе могут вас вполне на легальных основаниях футболить и динамить, т.к. у них практически нет никакого статуса, платят им не за все, официальный самостоятельный филиал находится в лучшем случае в Челябе или ЕКБ, в худшем - в Москве. Читайте в пробках Правила ОСАГО, выданные Вам, и адреса филиалов. Всем удачи и благоразумия в сТРАХовании.
Гость, 16 мая 2013 04:37
ЛЮДИ, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХЕ. Не создавайте проблем ни себе, ни людям которым вы причинили ущерб.
Виктория, 17 мая 2013 16:56
причем тут пиар АСКО, просто провела сравнительный анализ, вынесла свой пример в комментарий к этой теме.
В итоге каждый человек делает вывод самостоятельно клиентом какой страховой стать. Благо выбор есть. :)
Анюта, 19 мая 2013 00:31
Что вы все накинулись на РГС, не нравится идите в другую компанию, когда полис по ОСАГО вырастит в страховой сумме ( например: с 400000 до 900000) мелкие компании разорятся( сделают себя банкротами) вы будете платить из своего кармана. Как говориться: скупой платит ДВАЖДЫ!!! Удачи всем на дорогах!!! :D
Юлия, 23 мая 2013 13:08
У меня такая же беда. Езжу 11 лет,без авария.Всегда страховалась в Росгосстрахе. И без проблем. В этом году пришла, мне отказали в понижающем коэффициенте на основании, что формируют единую базу. На вопрос - в следующем году вернут ли мне деньги, девушка ответила, что не знает, все решает Москва. На счет страхования от ДТП - получила ответ, что страхование идет единым пакетом, т.е. ОСАГО+ страхование жизни при ДТП. Я застраховалась, но наверно это будет в последний раз, когда я страховалась в Росгосстрахе!!!!
В.Колумбов, 10 июня 2013 10:38
Директор Кемеровского филиала А.Сычев в ответ на мою жалобу об отмене КБМ ответил текстом один в один совпадающим с текстом ответа из Москвы который написала группа поддержки РГС, даже запятые совпадают, что только говорит о том , что обман клиентов это грамотно спланированная акйия руководства РГС.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений