Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Михаил Юревич предложил привлекать высвобождающихся сотрудников УВД к работе в школе

Общество
25 февраля 2011 14:35
источник: uralpress.ru
 
Михаил Юревич предложил привлекать высвобождающихся сотрудников УВД к работе в школе

 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич предложил привлекать высвобождающихся в ходе реформ МВД сотрудников к обеспечению безопасности детей.С таким предложением глава региона выступил сегодня, 24 февраля, представляя депутатам Законодательного Собрания комплексный отчет о работе правительства области.

 «Считаю полезным предложение привлечь к организации безопасности образовательных учреждений лучших сотрудников правоохранительных органов, которые высвобождаются в ходе реформы МВД, - высказал свое мнение губернатор. - Они могли бы работать заместителями у директоров школ, курируя вопросы безопасности. Министерство образования и науки области должно этим предметно заняться».

 Глава Златоустовского городского округа Александр Караваев считает предложение губернатора правильным и своевременным. Он уже провел переговоры с руководителем городского УВД, чтобы высвобождающиеся работники правоохранительных органов смогли привлекаться к работе по обеспечению безопасности школ, а также мест массового пребывания людей.

 К этой работе в Златоусте планируется подключить и народные дружины, которые были созданы в этом году. Возглавляет дружину бывший заместитель начальника управления ГУВД, а около 30 процентов дружинников – это сокращенные из органов Михаил Юревич поручил также до начала нового учебного года оборудовать тревожными кнопками все школы в Челябинске и других крупных городах области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 февраля 2011 15:26
Не нужен в школе еще один дармоед - заместитель директора по безопасности. Нужны современные системы ограничения допуска в здания школ и те же тревожные кнопки.
кто, 25 февраля 2011 17:50
Ага, бестолковых уволенных надо же куда-то засунуть, почему бы и не в школы и детские садики )))))
Гость, 25 февраля 2011 18:18
"...привлечь к организации безопасности образовательных учреждений лучших сотрудников правоохранительных органов, которые высвобождаются в ходе реформы МВД"

Это кто же тогда в МВД остаётся, если ЛУЧШИХ! освобождают? Или это лучшие из худших? Смешно :D
Гость, 25 февраля 2011 18:51
Прекрасное решение. Сотрудники УВД будут следить не только за безопасностью детей в школе, но и за родителями, которые не соблюдают родительские обязанности в отношении учебы собственных детей. Может будет больше порядка.
Гость, 25 февраля 2011 19:00
А может им всё-таки дать немножко поработать? Приобщиться, так сазать  :D , к созданию валового национального продукта? А то как шпалы таскать - бабы! В поле пахать - бабы! Уголёк копать - опять БАБЫ! НЕ СТЫДНО?!!
Гость, 25 февраля 2011 19:36
Это не те случаем, что после Домодедова "освободились"? Как будем оценивать эффективность их работы? Может всё таки лучше заняться устранением причин явления, а не обеспечивать безопасность в "отдельно взятой школе"?
ввв, 25 февраля 2011 22:21
Гость, 25 Февраля 2011 18:51  
Прекрасное решение. Сотрудники УВД будут следить не только за безопасностью детей в школе, но и за родителями, которые не соблюдают родительские обязанности в отношении учебы собственных детей..............ага. оно ментам надо? будут они расшаркиваться. всем известна зарплата в системе образования. или отставным  в школах спецоклады будут делать, опять же за счёт образования?
Гость, 25 февраля 2011 22:25
А как в УВД с внутренней преступностью? Сколько бывших сотрудников УВД (%) совершило правонарушения (иначе - сколько уволившихся "по собственному")?  :D Больше, чем среди работников образования или меньше?  :D
SALAM, 26 февраля 2011 14:25
Всех к станку)) 8)
Гость, 26 февраля 2011 16:49
Посадите на вахте двух-трёх бабулек с мобилками! У них глаз на всё уже намётан! И - ВСЁ- Ё-Ё-Ё !!! 100%-й контроль вам обеспечен! Дёшево и эффективно!
Гость, 26 февраля 2011 20:09
к какому станку  !!!! у них откуда руки растут  !!!
Гость, 26 февраля 2011 20:58
Да, бабульки за внуков и порвать могут :D
Гость, 26 февраля 2011 23:01
А ЧОПы от лучших "освобожденцев" отказались что ли?
вредина, 26 февраля 2011 23:39
действительно, к какому станку??!! они в милицию пошли, потому что работать не хотят и не умеют!
Гость, 28 февраля 2011 18:28
Даааа, Мишааа, погорячился! И кто ж им платить будет? "Макфа" или родители? Больше аль меньше чем учителям? Будут мало платить- не пойдут "лучшие освобожденцы", а будут много платить - учителя перебегут в "караульщики" :D Кто ж деток учить будет?
Гость, 28 февраля 2011 18:51
В Озерске может быть и не понимают такого решения, а на "большой земле" с безопасностью детей очень даже остро стоит вопрос.
Гость, 28 февраля 2011 23:04
А чего это вопрос безопасности школьников  так остро встал аж на 30-м году нашего успешного марша к "светлому далёко"? Не надо себя обманывать - этим не решить проблемы безопасности ни на "большой", ни на "малой" землях :D .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений