Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане встретились с Патриархом Кириллом

Общество
20 мая 2013 16:32
источник: www.pravoslavie.ru
 

15-19 мая 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую епархию, которая в текущем году стала одним из главных центров церковно-общественных мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых.

Вечером 15 мая, завершив программу визита в Китай, Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Екатеринбург.

18 мая Святейший Патриарх посетил монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где совершил освящение закладного камня в основание храма Державной иконы Божией Матери.

Затем Святейший Владыка побывал в Храме-на-Крови, построенном на месте, где в ночь на 17 июля 1918 года приняли мученическую кончину свв. Царственные страстотерпцы и их слуги, посетил духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье» в Екатеринбурге и осмотрел выставку «Подвиг служения России царской династии Романовых», а также провел встречу с губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым.

Вечером 18 мая Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

19 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх совершил чин великого освящения отреставрированного собора во имя св. блгв. кн. Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге и Божественную литургию в новоосвященном храме. За Литургией состоялась хиротония архимандрита Диодора (Исаева) во епископа Мелекесского и Чердаклинского (Симбирская митрополия).

В тот же день Святейший Патриарх Кирилл и полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских подписали соглашение о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации и епархиями, находящимися в пределах Уральского федерального округа.

В завершение визита Предстоятель Русской Церкви посетил в Екатеринбурге воссозданный храм-колокольню «Большой Златоуст».

Во второй половине дня 19 мая Святейший Патриарх Кирилл вылетел в Москву.

Среди православных, побывавших на встрече с Патриархом Кириллом в монастыре на Ганиной Яме, были и озерчане.

Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж Ульяны Полухиной (г. Озерск)


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Мая 2013 16:49
Мне нравится0
так хочется там побывать!
Гость, 20 Мая 2013 17:36
Мне нравится0
Спасибо за репортаж! К сожалению самим не удалось побывать.По-хорошему завидуем очевидцам.
Malysh, 20 Мая 2013 18:23
Мне нравится0
а это что за ряженный там?
Гость, 20 Мая 2013 18:33
Мне нравится0
Подскажите как туда доехать?
Гость, 20 Мая 2013 19:48
Мне нравится0
ость, 20 Мая 2013 18:33
Подскажите как туда доехать?

Схему проезда можно посмотреть здесь
Гость, 20 Мая 2013 20:59
Мне нравится0
Православие спасет Россию.Так радостно видеть настоящие русские лица
Гость, 20 Мая 2013 21:08
Мне нравится0
А вокруг Вас не настоящие?
Гость, 20 Мая 2013 21:43
Мне нравится0
А мы там бывали! Благодатное место!!!
Гость, 20 Мая 2013 22:54
Мне нравится0
Я вот никак не пойму, за что причислили к лику святых??? за кровавое воскресенье? за отречение от престола??? За то что расстреляли всей семьей?, так пол России можно в святых писать???
Гость, 20 Мая 2013 23:42
Мне нравится0
Прибытие и участие высшего церковного внимания священнослужителей к земле Уральской редкость историческая. И хотелось бы получить святое наставление патриаршее на  людскую  непростую жизнь и подкрепиться мудрыми советами. Надеюсь, что Святейший Патриарх всея Руси Кирилл возьмет за правило посещение хотя бы выборочно своих епархий. РПЦ.
Гость Багира, 21 Мая 2013 08:33
Мне нравится0
Это не ряженый. Это казаки. Казачество возрождается. От них веет силой и Россией. Особенно приятно было видеть казачат-мальчат, когда была в Тюмени.
У-горец, 21 Мая 2013 08:51
Мне нравится0
Гость Багира, 21 Мая 2013 08:33
Это не ряженый. Это казаки. Казачество возрождается. От них веет силой и Россией.

Сразу вспомнилась старая песенка. автор:

Понимаешь, это странно, очень странно,
Что так долго я про запахи писал,
Я гонялся за туманом, за туманом,
Обоняние своё тренировал.

Нюхал горы и болота, ничего, что часто рвота,
Я обнюхал все болота и тайгу…
И всё нюхаю и нюхаю чего-то,
И чего-то я нанюхать не могу.

Пахнет порохом из дула, пахнет килькою акула,
Пахнут прошлого сожженные мосты…
Вот опять знакомым чем-то потянуло,
Неужели, дорогая, это ты?

Мир от этой песни ахнет, пихта нервы лапой трахнет,
Паровоз задаст вопрос — и под откос…
Что же всё-таки не так на свете пахнет?
Что понюхать мне ещё не удалось?
Л.Зонов
Гость, 21 Мая 2013 09:22
Мне нравится0
У-горец, 21 Мая 2013 08:51

Поздравляем! Вы только что прошли тест на ассоциации. Результат удручает.
Гость Багира, 21 Мая 2013 09:25
Мне нравится0
У-горец, что-то я вашей аналогии не поняла
Malysh, 21 Мая 2013 21:18
Мне нравится0
Гость Багира, 21 Мая 2013 08:33
казаки - это как раз ряженные.
всегда всю историю России были просто бандитами ряженными. почитайте историю.
сами напридумывают свои собственные награды и развешивают всю грудь. срамота
Гость, 22 Мая 2013 00:08
Мне нравится0
Malysh

Fools grow without watering... (English proverb)
Malysh, 22 Мая 2013 06:11
Мне нравится0
Гость, 22 Мая 2013 00:08
пусть, это их проблемы

а теперь наберите в любом поисковике что-нибудь вроде: "казаки ряженые клоуны".
вам выдадут много текста и картинок современных казаков...
а если копнуть глубже в историю, то поймёте, кем они всегда были
Гость Багира, 22 Мая 2013 09:19
Мне нравится0
Малыш, думайте что хотите, сама дочь казака. Знаю, КАК они относятся к вере и Отечеству.
Гость Багира, 22 Мая 2013 09:46
Мне нравится0
Кстати, у казаков не может быть детей-наркоманов, а это уже немало в наше время. И их почтительное отношение к родителям надо всем взять за образец поведения. Не бывает у них детей-мажоров, и "папа, купи новую машинку, я в аварию попала, не хочу ездить на поцарапанной" тоже не бывает. Зри в корень! (с)
Гость, 22 Мая 2013 12:11
Мне нравится0
Malysh, 22 Мая 2013 06:11
Гость, 22 Мая 2013 00:08
пусть, это их проблемы

Да нет, это твои проблемы, Malysh.  Пословица-то про тебя...  :D
Malysh, 22 Мая 2013 22:09
Мне нравится0
в царской россии казаки были что-то вроде полицаев, любили разгонять рабочий народ. всё за царя, всё против народа
Malysh, 22 Мая 2013 22:12
Мне нравится0
Гость Багира, 22 Мая 2013 09:19
"КАК они относятся к вере и Отечеству"
эти?

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений