РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликованы сведения об имуществе и доходах

Общество, 21 мая 2013 08:45, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с законодательством о муниципальной службе, Федеральным законом от 02.03.07 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на официальном сайте органов местного самоуправления размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, включенных в перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых, муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своих семей.

В связи с изменениями в законодательстве, впервые публикуются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, занимающих должности руководителей муниципальных учреждений.

Информация о доходах

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 22 мая 2013 11:09
"При Грибове А.А., Сунцове Ю.А., Борцове В.В. в собрании депутатов всегда был один заместитель. У нас что увеличился бюджет или резко выросло население, или открылись новые предприятия? Нет. Просто у прежних председателей с совестью было получше!"

Ради объективности следует отметить, что по указанному выше критерию самым совестливым был Сунцов: последние 3 года депутатства у него вообще не было заместителя. И ничего, справлялся.  ...
Гость, 22 мая 2013 11:43
вова, 21 Мая 2013 13:42
Кандалов Юрий Николаевич - директор МУ «Соцсфера» - зарплата 47 050 руб. в месяц., что полезного сделал человек который может только сидеть в кабинете но может и не сидеть если не охота
Кандалов мог бы за этой з/п и не ходить . У него "вознаграждений" ежемесячно в 3 раза больше с обслуживания общаг.
БУГАГА!, 22 мая 2013 12:27
Россиянин, 22 Мая 2013 09:29
Почему ЗП Плотникова до 500 тысяч, а ездит он на машине за полтора миллиона?
-------------------
Арифметика проста 500 Х 3 года = 1500. Попробуй,у тебя тоже может получится! Улыбайтесь чаще!
========================================
Ну да, всё сходится. Ведь за жильё, питание и другие радости жизни всё равно платить не придётся. Всё это достаётся на халяву.
Муфлон, 22 мая 2013 12:36
Кандалов не Кандалов. Бояре. Кабинеты как концертные залы. Столы как аэродромы. Что в этих кабинетах делается полезного?
Соцсфера могло бы стать учреждением обслуживания муниципальной недвижимости. ЕДИНЫМ учреждением. Не только общежитий. Но вся -ВСЯ система управления недвижимостью в Озёрске -это никуда не годно. Этим же никто не занимался с 2005 года. Ущерб огромный. На содержание города тратятся несметные сокровища бюджета. Люди вместо того, что бы работать по этому вопросу просто тупо получают зарплату , ничего не делая. Ничего полезного для округа. Очень разочаровал Калинин. Ну ладно он сам совсем ничего не понимает в муниципальном управлении, но набрал то кого себе взамы? А из кого администрация собрана?
Да еще с Тарсовым область подкузмила. Бедные озерчане.Никому не нужны...
Гость, 22 мая 2013 13:18
Про Сылько интересно написано  http://ivan-chestnyi.livejournal.com/
Гость, 22 мая 2013 13:24
Надо проводить референдум и не оправдавших доверия горожан чиновников-в отставку.Пусть внуков нянчат,да и садовый сезон начался.
Гость, 22 мая 2013 13:53
Юрик Кандалов учился в нашей школе. В параллельном классе. Учился очень слабенько. Посредственно. Как он пролез в верха?? ...  Высшее образование только СЕЙЧАС получает (это в 52 годика!!!!!) в какой-то шараш конторке в Челябинске. Какой-то смешной ВУЗик, ни о чем. Деньги плати, получишь образование.
....
Вообще, это правильно, мы, народ, должны знать в лицо своих "героев". Если будет прозрачным доход наших так называемых "верхних" людей от бога, значит мы с них больше должны требовать действий!!! Раз получает Сылько Валя такие мульёны, значит пусть доказываает, что она не зря такие баснословные цифры получает!!! Мы за 10 лет столько никогда не получим. Если получает директор ДК "МАЯК" Саморуковская М.А. в месяц около 60 тысяч, так она это заслужила!!! Столько лет она заправляет таким гигантом! Столько сделано за все годы её правления!!! Столько положительно, позитивного!! ...
Гость, 22 мая 2013 13:59
Ребята, скоро будут расходы они декларировать) вот тогда всё ясно станет)
Гость, 22 мая 2013 14:04
Саморуковская действительно молодец!
Гость, 22 мая 2013 14:17
тут получил зарплату в 2 копейки,отдал долги, заплатил за коммунальные услуги и  не знаешь, то ли зуб пойти полечить платно, то ли детям купить фрукты на оставшиеся копейки. А Валя не будет в очередях биться к глазному, к стоматологу, к терапевту. Не будет бегать за талончиками с утра ко врачу. В лучших санаториях-профилакториях всё проверят бесплатно, подлечат и лекарства, если надо, бесплатно выдадут. Мы же, нищета, будем копейки свои считать и деток своих обделять. Такова наша сущность. Им нас не понять.
Гость, 22 мая 2013 14:24
А на какие средства директор ДК "Строитель" О.Б. Косолапова со своей  родной сестрой худруком ДК "Строитель" Л.Б.Дериш, купили недавно квартиру и джип,  строят дом?
Неужели все на зарплату в культуре?
Давайте уж правду напишите
Гость, 22 мая 2013 14:25
Верится с трудом, что специалист, отвечающий за информационную политику доведет до сведения Главы ОГО о наших с вами комментариях по поводу доходов руководителей города. Потому что,  после такой оценки избирателей, следует не уходить, а бежать в  отставку.
Гость, 22 мая 2013 14:35
Хочу все-таки вставить свои пять копеек, не присоединяясь к всеобщему троллингу и закидыванию чиновников какашками. Не принимая во внимание ЗП глав и разных заместителей, видно что средний доход на самом деле не очень высок. Возьмите зарплату у нас в управлении комбината, дивизии, в органах - со всех сторон выходит, что чиновники получают в среднем значительно меньше. Тут некоторые призывают их всех уйти. А кто работать-то будет, хочу спросить? Кто сознательно пойдет на место, где все тебя будут смотреть, как через лупу, следить за каждым шагом и кости тебе перетирать анонимно. Если найдутся такие желающие, то сразу понятно, что это дятлы.

Выходит, что жалко ребят-чиновников! Приходишь работать, а вроде как заранее во всем виноват. Даже в сравнительно мелких 500 тыщах своей зп. Получается, что мы тут сетуем, что город гибнет, а сами его в это Ж"ПУ и вгоняем. Не, не правильно это!!
Гость, 22 мая 2013 15:22
Я Сылько не выбирала! И ни разу в нашем квартале не видала! Только вот-в газете и здесь вижу, на разных мероприятиях, как дополнение к сценарию. Ей бы мою зарплату!! При ее "активности" в работе.. Зависти нет, просто будьте человеком ,мадам Сылько!
Гость, 22 мая 2013 17:51
...
Между тем второго апреля 2013 года были обнародованы два указа президента Владимира Путина о порядке декларирования расходов чиновников. Указами утверждена и форма, по которой необходимо отчитаться о крупных покупках, сделать это необходимо до 1 июля. В следующем году доходы и крупные расходы будут сводиться в единый документ. Вот, где начнется лебединая песня. Ждём с нетерпением! Это будет светоч истины! А пока хотелось бы увидеть долгожданное сокращение бюрократического аппарата и зарплаты адекватные, исполняемым обязанностям. А самое главное адекватные, приносимой пользе для нашего Озёрска.
Муфлон, 22 мая 2013 20:04
Гость, 22 Мая 2013 15:22  
Я Сылько не выбирала! И ни разу в нашем квартале не видала! Только вот-в газете и здесь вижу, на разных мероприятиях, как дополнение к сценарию. Ей бы мою зарплату!! При ее "активности" в работе.. Зависти нет, просто будьте человеком ,мадам Сылько!

Если на выборы придут  четыре подкормленные КТОСами бабушки, а именно они ходят на выборы и голосуют, то и победит тот, за кого проголосуют бабушки. А вообще горожан сильно развели в 2010 году пиаром про возрождение Озёрска. Он в результате начал бодро с Трофимчуком развиваться, но потом резко ушёл в пике и сейчас на бреющем в деградацию падает.
Думайте, кого будете выбирать в 2015-м. Это будет уже голосование по партийным спискам. ЕР это будет или иная партия.
Гость, 22 мая 2013 20:05
Гость, 22 Мая 2013 14:35  
Хочу все-таки вставить свои пять копеек, не присоединяясь к всеобщему троллингу и закидыванию чиновников какашками.

Люди возмущены, а тролли всё о своём. О троллинге и какашках.
asura, 22 мая 2013 20:46
Гостю, 22 Мая 2013 17:51
-------------------
Всё они уже накупили что надо,так что лебединой песни не будет ни по тем ни по другим причинам.. А бюр. аппарат кто сократит,аппаратчики сами себя суицидально,начиная от Московской думы и до окраин парткабинетов местных?! :D
Гость, 22 мая 2013 21:24
Согласен со всеми! Саморуковская ЗАРАБОТАЛА свою зарплату! Это видно невооружённым глазом!
А тётя Валя - НЕТ!!!
Гость, 22 мая 2013 21:29
Виноват в этих безобразиях не тот, кто получает, а тот , кто платит. Чем он лучше безвоздменного кредитора Чернышева?
Гость, 22 мая 2013 22:50
Удивлен зарплатой Ланге О.В.,боже, почти 95 тыс. ..."Ценный работник " администрации, особенно в соц.сфере..."запретил" ходить к нему инвалидам, похоже они его раздражают...Тоже только как приложение к мероприятиям, никакой конкретной работы, идей по улучшению социальной сферы... да у него и в школе , будучи директором стол всегда был пустой... и ведь лезут и лезут наверх...
Гость, 23 мая 2013 06:43
Да, широкий общественный резонанс вызвала зарплата тети Вали! :D  :D  :D  Ну так вы же сами ее туда в кресло посадили. :D
Гость, 23 мая 2013 09:07
Смешно и грустно!
Гость, 23 мая 2013 10:21
Гость, 22 Мая 2013 22:50  
Удивлен зарплатой Ланге О.В.,боже, почти 95 тыс. ..."

Ага, зато жилья нет, живет наверно в машине....
Гость, 23 мая 2013 11:04
Не, самое прикольное-у Барышева вроде как авто нет, а выписывал себе компенсации за бензин...  :evil:  :evil:
Игорь Лазарев, 23 мая 2013 11:41
1. Наши "топ"-менегеры из администрации имеют фонд з/пл никак не меньше 6 млн рублей.
2. Фонд з/пл работников культуры ОГО за 2012 год - чуть еньше 50 млн рублей.
3. Нас собирают и объявляют, что средняя з/пл в 15 000 рублей (хотя з/пл актёра не дотягивает до 9 000) - слишком большая роскошь и можно замечательно обходиться средней з/пл в 12 000 рублей и ТРЕБУЮТ оптимизировать - сиречь уменьшить, - расходы на з/пл.
БУГАГА!, 23 мая 2013 12:17
Гость, 23 Мая 2013 11:04
Не, самое прикольное-у Барышева вроде как авто нет, а выписывал себе компенсации за бензин...
===================================
Он его сам употребляет...
:D  :D  :D
Гость, 23 мая 2013 13:03
СЛУГИ  НАРОДА  УМЕРЬТЕ АППЕТИТЫ МЫ ВАС КОРМИТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕМ.  :evil:
Гость, 23 мая 2013 15:54
Гость, 23 Мая 2013 11:04
Не, самое прикольное-у Барышева вроде как авто нет, а выписывал себе компенсации за бензин...    

У него договор аренды...
ТАНКИСТ, 23 мая 2013 16:20
Всё таки отремонтирую я танк в п.л Отважных, вдруг понадобиться. :evil:  :D
Гость, 23 мая 2013 18:23
А скоро снова повышение зарплаты бюджетникам...
Гость, 23 мая 2013 19:10
Интересно, почему некоторые директора школ имеют доход в 2 раза выше, чем другие? Что, лучше работают или в другом государстве?
Гость, 23 мая 2013 22:09
Просто эти директора дружат с начальником :!:
Гость, 24 мая 2013 14:48
Предусмотрены ли санкции за предоставление недостоверных сведений?
Неточка Незванова, 24 мая 2013 21:08
Гость, 23 Мая 2013 22:09
Просто эти директора дружат с начальником

Просто надо знать, из каких параметров складывается зарплата директоров, а не придумывать! Кол-во учеников, наличие спортзала, мастерских и пр.
Гость, 24 мая 2013 21:52
Ну вот, а вы все кричали про шоколадников и их доходы. Оказалось иной начальник цеха, у которого сотни человек персонала в подчинении и куча оборудования с булькающими растворами высокоактивной каки, зарабатывает меньше директора муниципальной школы в городе Озерске.  :D  Хотя да, чего там сравнивать, и ответственность не та, и напряженность с квалификацией.  :D  Порадовало, что доходы А.А. Барабаса целого начальника всех этих директоров, уступают им, и как то соответствуют реалиям, видно человек более здравомыслящий и края у тарелки видит, в отличие от своих  подчиненных.
Гость, 24 мая 2013 22:00
Просто надо знать, из каких параметров складывается зарплата директоров, а не придумывать! Кол-во учеников, наличие спортзала, мастерских и пр.
--------------------------------
Конечно, конечно.... У кого- то 800.00, а у кого-то 409.005, и спортзалов в этих школах и не 2 и даже не 3, а целых 5 и наверное с бассейнами.  Людей не смешите, смешарики...
Гость, 25 мая 2013 00:04
Ой.... :( чтоб мы так жили!  :D
гocть, 25 мая 2013 09:44
имхо - предоставленные "данные" - лишь верхушка айсберга !! не у всех , конечно , но у большинства точно ...
Неточка Незванова, 25 мая 2013 17:10
Гость, 24 Мая 2013 22:00
Параметров там  очень-очень много, спортзал только один из многочисленных. Все перечислять не стала.  Плюс учитывайте, что это не только зарплата, а еще и педагогическая пенсия. Кто-то её выработал, а кто-то нет. А так   оклад директора - 14 тыс, замов - на 30% меньше. И должность директора, на мой взгляд, сейчас  совсем не завидная. Мы, учителя, от бумажек бесконечным уже стреляемся, а завучей и директора только пожалеть можно, честное слово.
А уставших начальников цехов, у которых  "сотни человек персонала в подчинении и куча оборудования с булькающими растворами",    зовем всех к нам, на высокую   :!:  зарплату: мужчины в школе очень нужны. Дадим им в подчинение сотни человек учеников и  коллектив булькающих  учительниц.  :idea:
Гость, 25 мая 2013 18:26
Всегда нравились сиротские россказни про то как на 14т.р. с хлеба на воду перебиваемся, как тяжело жить и т.д. Чего чушь несете? Есть официальные годовые доходы, они опубликованы, никто не оспорил, что они меньше на самом деле, чем написано. Размер доходов некоторых лиц, вызывают мягко говоря недоумение, ну а уж тетя Валя это притча во языцах. И никто не скажет слово плохого про директора школы, если у него выходит 800т.р. в год, а у его педагогов 600т.р. в год. Но там разница на самом деле в 4-5 раз, явно не соответствующих реалиям жизни. Правильно там написал человек, что краев у посуды не видят, и совести не имут.
Гость, 25 мая 2013 20:15
Гость, 25 Мая 2013 18:26  14т.р
Читайте, пожалуйста, все буквы. "Всегда нравились сиротские россказни про то как на 14т.р. с хлеба на воду перебиваемся, как тяжело жить и т.д" Где вы это увидели?. "Чего чушь несете?" - уровень воспитанности виден сразу.  14.т. - это голый  оклад :!:  К нему куча надбавок, о которых я писала. + директора еще и часы ведут+ у кого-то выработана пед.пенсия. И у директоров коррекционных школ с з/п 800 т.р. в год и учителя далеко не бедствуют. В коррекционках всегда была хорошая зарплата. И никто не жалуется здесь, кстати. Разница с директорской зарплатой учителя, ведущего только 18-20 ч. может быть в 4 раза.  В этом ничего не страшного. Степень ответственности разная. Посмотрите з/п некоторых директоров, у которых супруг/супруга тоже педагоги и сравните. Никакой чудовищной разницы нет.
Гость, 26 мая 2013 23:04
Оклад 14т.р. в месяц, а набегает по 800т.р. в год  :D  и все благодаря степени ответственности  :D . Итого набегает эдак 650т.р. в год, т.е. степень ответственности дает прибавку в 500-600% к окладу  :D , воистину чудеса экономики в отдельном месте на отдельной должности. Впрочем сейчас множество чудес экономики в виде суперталантливых детей управленцев. А какие зубы у этих ответственных и воспитанных людей,  :D  готовы загрызть всех, кто несогласен, но не выпустить урванный кусок из пасти. Да бог с вами, кушайте, главное не переешьте, а то потом будете обращаться к не таким ответственным врачам, например хирургам с зарплатой в 20т.р. в месяц и исход операции может быть печальным - степень ответственности знаете не та у доктора оказалась по окладу.  :D  Хочу добавить, что очень положительно отношусь к настоящим педагогам по призванию души и сердца, тем бессеребренникам, что учили и учат без оглядки на возможность отжать лишний рубль в свой карман. К сожалению труд их не так заметен, а доходы не так велики, как у особо ответственных. Но им респект и большое уважение, долгих лет жизни и здоровья. Кормящимся, ввиду их степени ответственности, пожелать вобщем то нечего.
Гость, 27 мая 2013 01:44
Неоправданно высокие зарплаты в администрации и собрании депутатов. Посмотрите вокруг - тут даже МРОТ за эту их работу платить и то  много!
Гость, 28 мая 2013 22:58
Почему они протолкнули строительство торгового комплекса -  с такими зарплатами будет где оттовариться
Гость, 29 мая 2013 11:08
Кандалов Юрий Николаевич - директор МУ «Соцсфера» - зарплата 47 050 руб. в месяц., что полезного сделал человек который может только сидеть в кабинете   но может и не сидеть если не охота.
-------------------------------------------------

Не могу сказать плохого в отношении его. Но действуют административные документы направленны на ухудшение социального положения жильцов общежитий. В часности, за метр жилья арендатор комнаты коридорного типа (с общим санузлом и кухней) платит в полтара раза больше, чем владелец квартиры, тем более коттеджа.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений