Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Парней научат рыть окопы

Общество
21 мая 2013 13:34
источник: kr74.ru
 

Вчера утром более 70 старшеклассников и студентов радиомеханического техникума отправились на сборы в 978-й учебный центр МЧС России, расположенный в посёлке Новогорный. 

Как сказал «КР» начальник отдела областного военкомата по Кыштыму и Карабашу Илья Музалевский, юноши будут совершенствовать физическую и строевую подготовку. Также их научат стрелять из автомата Калашникова и рыть окопы. Домой они вернутся в предстоящий четверг.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2013 14:55
Интересно..... значит Кыштымские ребята в Новогорном - относящемся к ЗАТО, а наши пацаны сидят в ДТДиМ смотрят мультики. Ну еще противогазы выдали.Нормально? А наша дивизия как всегда отстранилась?
Гость, 21 Мая 2013 14:58
а это добровольно или под ружьем?
Гость, 21 Мая 2013 15:18
Новогорный всегда исторически относился к Аргаяшскому району. в недавнем прошлом его отнесение к ОГО ничего не изменило в их менталитете, кроме поголовной выдачи пропусков в Озёрск его жителям, но это создало для Озёрска проблему трудовой миграции и экскурсионных поездок всех отмороженных новогорновцев в наш город :evil:
asura, 21 Мая 2013 17:58
На картошку их всех -как нас в школе.. а не дурью маяться..
Неточка Незванова, 21 Мая 2013 18:07
Вот и в пролете годовые контрольные ;) В10-м классе остались  одни девушки и пара-тройка "косящих от армии".
Гость, 21 Мая 2013 23:37
не то слово! а перед этим еще маршировали для парада три недели вместо уроков!
Гость, 22 Мая 2013 01:39
"научат стрелять из автомата Калашникова" - да уж))) пару раз по три выстрела (у нас так было) много чему научат! А вообще здоровское мероприятие! Меня, в свое время, порадовала неделька в воинской части!
Гость, 22 Мая 2013 01:39
Гость, 21 Мая 2013 15:18
Вы в своем уме?Какой Аргаяш?Исторически Новогорный всегда был связан с Маяком,до недавнего времени был в составе Кыштымского района (лучше бы и оставались).Я всегда смеюсь над такими,вы как-будто в отдельном государстве живете)
В далеком 1999-м тоже были на сборах в части МЧС,две недели целых,ох и погоняли нас :D Даже дезертиры были,все почему то с Озерска,по мамкам сильно заскучали видать :D
Гость, 22 Мая 2013 18:22
C кем собрались воевать?Если война и будет,то окопов точно не будет.
какая досада, 24 Мая 2013 10:26
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений