Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жировка на тот свет

Общество
24 мая 2013 13:01, Читатель
 

К сожалению, в последнее время с так называемыми «коммунальными» жировками творится какая-то чехарда.

То задержат, то и вовсе не принесут.

А если и принесут, то бросят в подъезде на батарею парового отопления: разбирайте, мол, кому надо.

Вот так «подкинули» нам очередную порцию «платежных бумажек». Заглянули мы в них, а там…

Оппаньки!

02.jpg

Жировочка соседке, которая съехала с этого адреса, притом – давненько…

А денежки капают, а долг увеличивается, а соседка живет-поживает в другом месте и ни сном ни духом…

А еще одна жировочка и вовсе повергла в шок до копошения волос на макушке.

1.jpg

Дело в том, что хозяин квартиры – Павел Иванович Ефремов – умер лет пять назад.

В январе сего года его сын (наследник, значит), проживающий отнюдь не в Озерске, продал данную квартиру, предварительно оплатив все долги по коммунальным платежам, несмотря на то, что ни газом, ни водой, ни отоплением в эти годы никто не пользовался. Он просто не захотел мотаться по инстанциям и что-то кому-то доказывать. Да и время поджимало, не до того. Ну, заплатил и заплатил. И уехал с чистой совестью.

Но долги – штука прилипчивая, не желают отвязаться. И с почившего пятилетку назад пенсионера кому захотелось взыскать долгов. Типа, он погреться заходил в тот промежуток времени, когда наследник уже отбыл, а новые хозяева квартиры во владения не вступили.

Забавно, однако…

Наверное, даже смешно.

Только как-то не до смеху.

Бардак-с, господа, однако, бардак-с…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Мая 2013 13:17
Мне нравится0
И зачем только компы поставили во всех " нужных" службах!?? Возмущению нет предела.Столкнулась с этим " порядком".Когда купила квартиру у родственников покойной бабушки и 5 лет получала квитанцию на оплату гаража на её фамилию.Рассверипела и звонила по всем инстанциям,пока до Торбосовой О не дозвонилась....Вот нам и 21 век!!! Модернизация????
Гость, 24 Мая 2013 13:25
Мне нравится0
Вот вам и прямые расчеты!
Гостья Лидия( Дз.35 ), 24 Мая 2013 13:50
Мне нравится0
Респект Строену- уборка в подъезде регуляр., двор -чистейший. еще и панели с дверями покрасили - -- в жировках отопление за май отсутствует- чего вам еще-то не достает? Пусть люди работают - отстаньте от них...
Гость, 24 Мая 2013 13:52
Мне нравится0
родственники не уведомили ресурсоснабжающие организации рпоэтому и шллют квитанции и нет тут бардака
Гость, 24 Мая 2013 13:55
Мне нравится0
У нас уже лет 6 такое творится, уже не раз ходили в ук с документами, что собственник сменился, что количество проживающих другое. А они так и шлют на старого собственника. И вроде не так важно, на кого, но у нового собственника немалая льгота на оплату услуг, а ему по полной считают, так как все уверены, что собственник другой. И потом докажи им, что не верблюд.
Кстати, у нас большинство служб таким раздолбайством страдают. И с ГТС такие нелады были, и с Видеоканалом одно время, но там проще как-то оказалось. И это не только у нас в городе, в Челябинске точно так же - там мне вместе со всеми еще и банк слал гневные письма о задолженности старого хозяина, угрожая отобрать квартиру в счет оплаты долга. Звонки в банк с объяснениями, что я к тем долгам никакого отношения не имею, как и квартира (она не была предметом залога), не принесли результата и я просто забила на них. Действительно, как в каменном веке живем...
Гость, 24 Мая 2013 13:59
Мне нравится0
А у нас в подъезде письмо из налоговой лежит на адрес Ленина, 5, кв.3. Только проблемка в том, что дом наш не на Ленина находится, а на Победе. А кто-то ждет свои налоги. От налоговой кто письма разносит - почта или налоговая?
Искры мангала, 24 Мая 2013 14:09
Мне нравится0
>Гость, 24 Мая 2013 13:17
>И зачем только компы поставили во всех " нужных" службах!??
У нас паранойные депутаты госдумы телефонный справочник и тот объявили СЕКРЕТНЫМ
А базы типа чья квартира, кто где прописан и тд - тем более.
Озерчанин, 24 Мая 2013 14:32
Мне нравится0
Бардак, конечно, есть. Но!!! Во второй квитанции плата за тепло и всё!!! Никто не прописан: плату за водоснабжение, водоотведение и газ не взимают. Так должно быть. А отопление, в отдельно взятой квартире, ведь нельзя отключить. Другое дело, что квитанция уже должна приходить на нового собственника, а приходит на старого - вот это БАРДАК!!! Я не сторонник ОКХ : про "Дез" могу написать ещё интереснее (самого коснулось).
Гость, 24 Мая 2013 14:42
Мне нравится0
С МУМПКХ вообще бесполезно разбираться. Какие-то бухгалтера глупые сидят. Ходила разбираться, долго спорили, вымучили друг друга. В итоге пришли-таки к общему знаменателю. А на следующий месяц - тем же по тому же месту, плюс "выясненный" и "вычеркнутый" прошлый долг
Гость, 24 Мая 2013 15:13
Мне нравится0
У нас тоже на победе 26, приходит такая квитанция...человека уже несколько лет нет... :o
Воланд от ММПКХ, 24 Мая 2013 16:49
Мне нравится0
только мёртвые души смогут погасить задолженность за теплоснабжение перед Фортумом :oops:
Гость, 24 Мая 2013 16:51
Мне нравится0
А кто-то знает, какие долги легализуются в мировом суде?
Да очень просто. На Октябрьской 1а.
Даже не принимают в расчёт срок исковой давности.
Потмо приставы. И всё.
РЕШЕНИЕ СУДА именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
А самое главное-узнаёшь от приставов только.
вера харченкова, 24 Мая 2013 17:23
Мне нравится0
а мне уже 6месяцев ЖЭК шлет долг в 10500 за эл.энергию. откуда этот долг появился, не могу понять. плачу ком.платежи исправно.... Энергосбыт говорит, что у меня перед ними задолженности нет. не знаю, что делать?! может кто-нибудь посоветует? деньги для меня не маленькие.
Гость, 24 Мая 2013 18:12
Мне нравится0
Ну и что? Зато Ефремов П. И. -не должник  :D  лучше бы с алкашами-должниками боролись  :evil:
Гость Дз 35, 24 Мая 2013 18:46
Мне нравится0
Гостья Лидия( Дз.35 ), 24 Мая 2013 13:50
Респект Строену- уборка в подъезде регуляр., двор -чистейший. еще и панели с дверями покрасили - -- в жировках отопление за май отсутствует- чего вам еще-то не достает? Пусть люди работают - отстаньте от них...
-------------------------
Да что вы говорите? Мы от них отстать должны? Где вы чистоту увидели? Живём в раздолбанном поъезде, фасад дома со дня постройки не обновлялся. Почтовые ящики поржавели. Балконы не белены. Мусорные контейнеры сами же раздавили, т.к. выгружать мусор не умеют, теперь привезли старые, в которых голуби, вороны стаями.Просто рай!! :evil:
Гость, 24 Мая 2013 18:52
Мне нравится0
Отправить лично бухгалтерский отдел к Павлу Иванычу вручать  платежку :)
Гость, 24 Мая 2013 18:58
Мне нравится0
А у нас вдруг с этого года в жировке на электричество сменили метраж квартиры на больший!? Хотя три раза носила документы для снятия копий! Правда,говорят,от метража эл-во не зависит,но все равно неприятно,что метраж не наш! Опять надо выбирать время и тащить документы на сверку!? Без работы сидеть не будут!
Муфлон, 24 Мая 2013 19:02
Мне нравится0
Грошовый счет в казенном конверте
За непогашенный мертвым ночник
Ему не скрыться от нас после смерти
Пока мы помним что он наш должник
ПРОИГРЫШ

А затем:
Мы живём в городе вечной любви.
Нас любят, когда мы мешаем другим

ААААА..всё это уже когда-то было:))) АААААА
бомжара, 24 Мая 2013 21:39
Мне нравится0
Мне хорошо ;)  ;)  И платить ни за что не надо 8)  8)  8)
Вася, 24 Мая 2013 23:45
Мне нравится0
укаши наглеют не по дням,по часам,им категорически наплевать на всё и на всех-ответ один:плати не то выселим :!: ,а есть такие которые платят и не ропщут и это им на руку 8)  :evil:  :!:
Гость, 25 Мая 2013 12:51
Мне нравится0
сижу читаю и вспомнилась ситуация с энергосбытом,пару месяцев назад приходят ко мне домой и говорят       "у вас мол задолженность в 300р за электроэнергию,не оплатите до такого то числа мы вам электричество отключим"вот спрашивается им че делать нечего,в конце месяца ходить в 10 утра спать мешать...можно подумать я незнаю и квитки не получаю...странные какие то..
Гость, 26 Мая 2013 19:54
Мне нравится0
Гостья Лидия( Дз.35 ), 24 Мая 2013 13:50
Респект Строену- уборка в подъезде регуляр., двор -чистейший. еще и панели с дверями покрасили - -- в жировках отопление за май отсутствует- чего вам еще-то не достает? Пусть люди работают - отстаньте от них...
---------------------
ЧТО????? Это сказка наверное... или явные происки СТРОЕНа ..... Подъезды убираются раз в месяц и то не в полной мере... горячей воды в полотенцесушителях и кранах нет..... нет, ну может, конечно, в вашем доме (подъезде) живет кто--то из начальства СТРОЕНа )))))
Vladimir, 26 Мая 2013 20:03
Мне нравится0
а у нас лучше, мы переоформили квартиру на себя( после вступления в наследство) и нам теперь приходят две квитанции: одна на нас, а вторая на умершего человека, хотя мы тоже не раз ходили в ДЭЗ с документами, причем СУММЫ В КВИТАНЦИЯХ РАЗНЫЕ. а последний месяц вообще обнаглели- квитанции( на разных людей) степлером скрепляют!!!!!! :evil:
Гост., 26 Мая 2013 21:56
Мне нравится0
Жировки - удобные вещи, которые рассылают, что бы дюзы проверять на принтере.
А потом "у шкапчик", предварительно посмеявшись над фантазерами.  - "Такое уж выдает счетная машина" - сказали мне по тлфну 4-19-17 (есть запись). ))) Но я - исключение. Мне главный бухгалтер МПКХ (королева мля) ))) ,великодушно (!), по телефону, разрешила платить по водосчетчикам, установленных в квартире. Во как. )))
Гость, 28 Мая 2013 16:49
Мне нравится0
"С МУМПКХ вообще бесполезно разбираться. Какие-то бухгалтера глупые сидят. Ходила разбираться, долго спорили, вымучили друг друга. В итоге пришли-таки к общему знаменателю. А на следующий месяц - тем же по тому же месту, плюс "выясненный" и "вычеркнутый" прошлый долг"
Аналогичная ситуация, каждый месяц! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений