Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Хочу покаяться перед пенсионерами

Общество
27 мая 2013 13:21, Читатель
 

Получил недавно письмо из нашего ПФР и сильно был огорчен тем, что я - злостный неплательщик. Нагрел я, собака нехорошая, пенсионный фонд на 0,01 руб., о чем был строго информирован. Хотя, с другой стороны, очень рад, что ПФР стоит на защите интересов неработающих людей - бережет каждую копеечку! Есть правда небольшая ложка дегтя. Считаем: бумага - 1 руб., конверт 10 руб., отправка заказного письма 50 руб.

Вопрос: кто нанес больше убытку – я, не доплатив 0,01 руб. или работники ПФР, затратившие 61 руб.?

P.S. Налоги я платил по квитанциям, распечатанным в ПФР на мое имя. Все уплачено до копейки.

Читатель      


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Мая 2013 13:45
Мне нравится0
старая тема, лет 7 назад меня налоговая так же "строила" :D
Гость, 27 Мая 2013 13:48
Мне нравится0
Верх тупости бюрократического фискала:)  Давноп ора все недоборына сумму менее 50 рублей  сводить к нулю. Сколько уже об этом говорено-переговорено.
Гость, 27 Мая 2013 13:48
Мне нравится0
И это не единичный случай чиновничьего маразма!!!
Гость, 27 Мая 2013 13:49
Мне нравится0
Так, по- моему,  было предписание, что долгами  меньше 500 руб не засорять эфир!
Гость, 27 Мая 2013 13:53
Мне нравится0
Бюрократия и маразм крепчает в отдельно взятой стране :D  :D  :D  :D
Гость, 27 Мая 2013 13:57
Мне нравится0
Все правильно, на то и расчет. ПФР и налоговая с банками в сговоре. Вы когда пойдете платить эту копейку, заплатите еще 42 рубля комиссии банку. И так постоянно и со всеми.
Гость, 27 Мая 2013 14:00
Мне нравится0
А это как это? Сложили несколько нолей, и получилась 1 копейка! Математика не стоит на месте!  :)
вова, 27 Мая 2013 14:34
Мне нравится0
самая мутная организация этот фонд  ;) при всем желании не возможно контролировать  ;)
Мальчиш-плохиш, 27 Мая 2013 14:42
Мне нравится0
Сегодня копейку не заплатил, а завтра Родину продал! Плавали, знаем!
Гость, 27 Мая 2013 14:44
Мне нравится0
Это ошибка исходмт из компьютерных программ.в которых не сделано обнульние....такой случай был и на атс в 90-е годы..я обратилась к ним с этим вопросом-все исправили...вопрос другой-работники пенсион фонда настолько ленивы.что не могут посмотреть и выяснить причину...
БУГАГА!, 27 Мая 2013 14:45
Мне нравится0
0 + 0 + 0 + 0 + 0 = 1
Математика - наука точная! С ней не поспоришь!
Гость, 27 Мая 2013 17:20
Мне нравится0
Шизофрения
Гость, 27 Мая 2013 17:38
Мне нравится0
Прикольно жить в России, всегда есть над чем подумать!
Гостья, 27 Мая 2013 18:09
Мне нравится0
Вы не посчитали еще зарплату работника пенсионного фонда,который письмо распечатал, и бумагу, и картридж и зарплату начальника, которая подписывает письма. Набегает немало, если вы знаете, какая у них зарплата. Спрашивается - кто-нибудь считал народные деньги? А то ведь еще приставам такие бумажки уходят, совсем смешно!
asura, 27 Мая 2013 19:09
Мне нравится0
Гостья, 27 Мая 2013 18:09
--------------------
+ зарплату почтальёнов всех к этой копейке прибавьте! ;)
Гость, 27 Мая 2013 21:44
Мне нравится0
А моему сыну из налоговой прислали заказное письмо, чтоб уплатил 33 копейки!
Татьяна, 27 Мая 2013 22:43
Мне нравится0
У меня такая же фигня была. Все квитанции оплачивала, а потом выясняется что я должна так же 0,01 руб. И причем мне сказали,если я не уплачу то через суд меня заставят уплачивать. КАК МНЕ БЫЛО СМЕШНО, и это было каждый год . Конечно я все уплатила, просто посмотрю на лица специалистов, которые так говорят, что через суд, и я наверно не одна такая,которая так же им отвечала про себя - ДА подавитесь этой 0,01 коп.
Гость, 27 Мая 2013 22:54
Мне нравится0
не нарушайте сроков оплаты, и не будут приходить такие письма
Гость, 27 Мая 2013 23:07
Мне нравится0
А кто вернёт украденные миллионы?
Гость, 29 Мая 2013 17:43
Мне нравится0
Я про 33 копейки. Все налоги платим вовремя и столько, сколько указано в квитанции. Откуда потом берутся эти 33 копейки? Даже выяснять не стали потому, что надо звонить или ехать в Кыштым.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений