Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Горад Азёрск в сети

Общество
28 мая 2013 11:41, Читатель
 

Путешествуя по просторам интернета, случайно наткнулся на подобный шедевр…

Азёрск.jpg

Не являясь полиглотом, не сразу понял, что сия статья исполнена на белорусском языке.

А потом как-то невольно подумалось: а не сперли ли «создатели» «олбанского» языка в качестве первообраза к своим лингвистическим безобразиям именно белорусский язык?

Мы, конечно, не будем развивать конспирологическую версию про то, что это была продуманная диверсия «батькиных» спецслужб против великорусского языка.

Что же касается собственно «олбанского» наречия дебилоидных потребителей интернета, то в последнее время они, похоже, «убилисьапстену». В смысле, вымерли.

О чем свидетельствует следующее сообщение, тоже не первый день путешествующее по просторам сети.


«Олбанские» комментарии к сообщениям в интернете давно вышли из моды. Те, кто по-настоящему любят русский язык, давно пишут по-другому.


«Аффтар Жжош! Пешы исчо!»:

В душе моей огонь горит прекрасный,

Его зажгли Вы — автор слов бесценных.

Перо в руке, чернила, шарф атласный...

Пишите дальше, радуйте нас — бренных.


«Зачот!»:

Ваш креатив — образчик мысли, слога,

До Вас такого точно не писали!

Вам будет зачтено пред ликом Бога,

Что Вы его для нас публиковали...


Вместо «В мемориз» следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,

Нажал на кнопочку с сердечком,

Чтоб ею насладился каждый.

Отныне, присно и навечно...


Вместо «+1» следует писать:

Пред Вами меркнут чудеса природы,

И блекнут краски сказочных картин.

Мои слова не сделают погоды.

Я скромно Вам отвечу: «Плюс один!»


Вместо «Убейсибяапстену» следует писать:

О, ты, нелепое созданье,

Что полнит мир ужасным злом,

Спасись: о стену мирозданья

Ударься мерзостным челом...


Вместо «Афтар, выпей йаду»:

Ты, сотворивший пасквиль сей,

Отбрось сомненья и тревоги,

Наполни свой бокал и пей,

Тот яд, что дали тебе Боги...


Вместо «В Бобруйск жывотное» следует писать:

Какою роковой ошибкой

Тебя судьба свела со мной?

Свиньёю, волком, ланью гибкой,

Скачи в Бобруйск, к себе домой...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Макс, 28 Мая 2013 11:50
Попадалась в инете статья об изобретении «олбанского» языка . Автор как одну из версий уверял , что слово олбанский его изобретатели сделали из слова БОЛВАНСКИЙ .
Гость, 28 Мая 2013 12:05
:D  :D  :D
Гость, 28 Мая 2013 12:14
А почему в белорусской википедии написано, что авария была в 1954 году?
Администратор, 28 Мая 2013 12:21
Из-за разницы в часовых поясах...
С.Н., 28 Мая 2013 12:24
А сколько нам открытий чудных готовит  русский Интернет
ВКонтакте, в Яндексе и Гугле  Озёрск  Азёрску шлёт привет.
Там атипичные типичны, там  каждый день с  тобой Озёрск
Там чудеса  политологий и добрых полон дел Позёрск.
Гость, 28 Мая 2013 12:26
Администратор, 28 Мая 2013 12:21  
Из-за разницы в часовых поясах...

:):):)
Гость, 28 Мая 2013 13:26
Администратор, 28 Мая 2013 12:21
Из-за разницы в часовых поясах...

Зачот!  :D
Гость, 28 Мая 2013 14:30
:)  Принцип белорусской орфографии, как слышится,так и пишется. Вот, например, акно, малако, кафэ, фатаграфiя, жыццё, делацца, ёд, ёгурт, ёг, Нью-Ёрк, маёр, раён, горад, галава, Масква, Азёрск и т.д. В белорусском написание Ё является обязательным. Забыл точки поставить - орфографическая ошибка! :) Нет буквы "и", вместо неё "i" и "й", есть "у" и "ў". А ещё они говорят ЗАТЎ, то есть ЗАТО. :D
Гость, 28 Мая 2013 17:59
администратор жжёт  :D  :D  :D
Гость, 28 Мая 2013 18:14
Стрекоза в Белорусси-залупыска, сексуальный маньяк-злыдень писюкатый. Интересный язык, украинский тоже хорош.
какая досада, 28 Мая 2013 18:19
Администратор, 28 Мая 2013 12:21
Из-за разницы в часовых поясах... :D
Смешнооо...!!!
Водолейка, 28 Мая 2013 21:11
Гость, 28 Мая 2013 18:14
--------------------------------------------------
Стрекоза по белорусски "страказа", так же, как и кузнечик по украински ну никак не стипыздик, а коник. Всё это приколы интернетовские, к языкам не имеющие никакого отношения. Их дофига по интернету гуляет. Народ веселится )) как может
Гость, 29 Мая 2013 09:22
Купила мама коника, а коник без ноги...  :)
Гость, 29 Мая 2013 09:24
Водолейка, 28 Мая 2013 21:11

За стипыздика отдельное "мерси", просветили!  :)
Русский язык, 30 Мая 2013 11:04
Спасибо всем, кто меня знает, любит и сохраняет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений