Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Форева»… Пишите уж по-русски, что ли…

Общество
28 мая 2013 14:05, Читатель
 

Уважаемая редакция!

С интересом прочел экскурс про «олбанско»-белорусское произношение названия нашего славного града Озерска.

Однако, если это произношение (и написание) объясняется спецификой белорусского языка, то ряд иных русскоязычных рекламных опусов ничем, кроме патологической безграмотности, объяснить нельзя.

2.jpg

Как говорится, хотели как лучше… А получилось, как смогли.

Спасибо, что не в нашем Азёрске.

Но и у нас, оказывается, есть последователи…

Взяли вот и тиснули в газетке заметку. Ну да, рекламную заметку. Как говорится, любой каприз за ваши деньги...

1.jpg

ф.jpg

И если уж с русским языком не всегда дружба удается, то уж с английским – и подавно. Несмотря на наличие двух англоязычных школ в Озерске.

Хотели оригинально, получилось банально…

3.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Мая 2013 14:26
Мне нравится0
Аффтар жжот, пяши исчо :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 Мая 2013 14:34
Мне нравится0
А почему не написать бы "Библиотека pour toujours" или "Библиотека para sempre"? Не очень модно?
ЯГость, 28 Мая 2013 18:00
Мне нравится0
Арфографея -- эта как кунфу!  настаящий мастир никакгда нипользуетца ей бизнадабнасти.
asura, 28 Мая 2013 19:13
Мне нравится0
опять - 25! заколебали со своим грамотейством уже...учить всех.. больше не очем поговорить вам - училки... надоело об одном и том же слушать уже.. 4 квартет педогогов по литературе тут что то собрался?ля-ля-ля-ля.. запитые не там...букву пропустил-запилили уже!!!Других мыслЕй в бошшке не осталось?Как швейные машинки-Зудите хуже старых дев..
Гость, 28 Мая 2013 20:15
Мне нравится0
За "библиотеку FOREVE" тоже глаз зацепился ;)  :D
Гость, 28 Мая 2013 21:40
Мне нравится0
Эххх, жгииии пясатель, взарви мозк уже савсем :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 Мая 2013 07:59
Мне нравится0
всем кто положил с прибором на грамотность, желаю, чтобы вас обсчитывали в магазинах, говоря при этом: "ну мы же не на уроке математики"
asura, 29 Мая 2013 09:12
Мне нравится0
Гостю, 29 Мая 2013 07:59
-------------------------
Математика-точная наука,тем более в кассе!  ;)  в отличие от филологиев лингвистическо-разговорно-народных,что вы сравниваете то ж... с пальцем?!  :D
Игорь Лазарев, 29 Мая 2013 10:23
Мне нравится0
Asura, милый человечек: грамотность человека такая же неотъемлемая часть "приличного человека", как и принятие душа, опрятный внешний вид, вкус в одежде, еде, увлечениях, получении удовольствия ... Отвергая и понося элементарную грамотность, мы сподвигаем народонаселение на отупление, обыдлячивание и превращение в стадо рабов для китайских господ.
asura, 29 Мая 2013 11:35
Мне нравится0
Игорь Лазарев, 29 Мая 2013 10:23
обыдлячивание и превращение в стадо рабов для китайских господ.
---------------------
Грамотность,в широком смысле слова - это не безграмотное крючкотворство глупостей -правильными буквами с "ё" а не с "е" писать ;)
Игорь Лазарев, 29 Мая 2013 14:34
Мне нравится0
Asura, Вы даже не вникли в смысл этого письма. При чём здесь "е/ё"? Вы почитайте СО ВСЕМ вниманием плакат в честь Дня Победы. А потом заголовок в газете. А потом просто обдумайте полученную информацию. И да прибудет с Вами Сила, ибо: Знание - Сила.
гocть, 29 Мая 2013 17:18
Мне нравится0
в НЕТе писать коряво - дело одно , нас мало , тут не более четверти населения , и то - набегами , а вот подобные плакаты недопустимы !!
Гость, 29 Мая 2013 19:20
Мне нравится0
Никто не забыт и ничто не забыто...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений