РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Безумно рад, что живу в Озёрске

Общество, 30 мая 2013 15:23, Читатель

Как только подняли тот самый занавес, я сразу же кинулся путешествовать по городам и весям, где ранее бывал только с «Клубом кинопутешествий». Первое время привозил домой не только кое-какое барахло, но, прежде всего, «вагон и маленькую тележку» ахов и охов о прекрасной жизни там, за бугром.

В нашем городе, который как-то внезапно в начале 90-х сравнялся с другими советскими городами в плане дефицита продовольственных и непродовольственных товаров, конечно же, не было ни 100 наименований колбас и сыров, но, главное, не было у людей той раскованности и свободы, присущей европейцам.

Давно прошли те мои телячьи восторги и я, насмотревшись и объевшись по самые уши впечатлений (побывал в 36 странах) теперь иначе смотрю и на Запад, и на Восток. Хотел бы я жить там?! Ни-за-что!

Пусть природа где-то пышнее, пусть товары где-то дешевле, пусть парады геев маршируют. Не надо мне этого.

Я считаю, просто уверен, что живу в самой свободной стране. Несмотря на законы, причём очень строгие, я могу их нарушать на каждом шагу: пить пиво на пляже, курить в подъезде на лестничной клетке, ездить в авто с тонированными стёклами и разговаривать по телефону на скорости, превышающей допустимую. И никто на меня не обращает внимания. Я – свободный человек. Если же мне что-то надо устроить, то, прожив здесь ни один десяток лет, я, конечно же, имея «сто рублей», имею и 1000 друзей. А друзья всегда помогут, подскажут, позвонят, кому- надо в случае чего и за меня попросят. Я, со своей стороны, тоже помогу, чем могу. Нет, никогда я отсюда не уеду!

Ваш покорный слуга - Мистер Х. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2013 15:48
Ну, как говорится, кому что :D  Кому-то нравится чистота, порядок, цивилизованность, а кому-то наоборот :D Россия, которая никогда не станет по-настоящему цивилизованной страной, что весьма печально :!:
Гость, 30 мая 2013 15:59
Нда..... получается, автор просто НЕ может НЕ бросать мусор там, где ему вздумается! НЕ может НЕ нарушать законы! НЕ может НЕ курить в общественных местах! НЕ может НЕ пить, НЕ курить и НЕ ругаться матом на детских площадках! В общем НЕ может быть просто порядочным человеком!!!
Гость, 30 мая 2013 16:00
"пить пиво на пляже, курить в подъезде на лестничной клетке, ездить в авто с тонированными стёклами и разговаривать по телефону на скорости, превышающей допустимую."
_____________________________
А за это, батенька, можно административное наказание схлопотать!
Marsianka, 30 мая 2013 16:02
Ребята, вы не понимаете своего счастья!! Здесь лучше!! Уж я-то знаю.
А.М., 30 мая 2013 16:12
Согласен с автором полностью. Сейчас только повылезают нытики и начнется вселенский плач неудачников. Почитаем))
Гость, 30 мая 2013 16:20
Да, здесь в Озерске лучше всего жить.
вова, 30 мая 2013 16:41
пить курить где попало харкать под ноги сидя на скамейке в сквере в подьезде справлять нужду это по вашему свобода  :!: а по моему это скотство вам и не понравилось в других странах что таких свободолюбивых там мягко говоря не любят  :evil: вот с бомжами на свалке делай что хочешь там не осудят :D
Гость, 30 мая 2013 16:50
"Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака."/Р. Подлевский/
Гость, 30 мая 2013 17:00
Гость, 30 Мая 2013 15:59

Могу - не значит нарушаю,могу гипотетически.
Гость, 30 мая 2013 17:03
Вот из-за таких "русских" стыдно бывает за границей.  У моих родителей сосед так же мыслит. Может покурить на площадке, бросить машину поперек входа, музыку слушать до утра. Это класс людей называют быдло.Непонятно чему автор заметки радуется, что он деградировал?
Гость сбитый летчик, 30 мая 2013 17:13
в 1969 году окончил ЮУПТ И был направлен в г. Шевченко Гурьевской обл. Моя классная дама (классный руководитель) желая мне добра сказала: В СССР поездила везде и лучше нашего города нет. Но в 20 лет слушаешь только себя. Уехали 5 выпускников. В разное время почти все вернулись. Вернулись разными способами даже те кто был завербован. А в 1969 году ровно через месяц я понял как права была моя учительница. Три года и три месяца ссылки. Когда вернулся домой был счастлив как никогда.
Гость, 30 мая 2013 17:58
Так лучше в Озерске или все-таки в нашей стране? Как говорится, большая разница)) а так, поддерживаю автора полностью!
Гость, 30 мая 2013 18:19
Вы БЕЗУМНО рады, что живете в Озерске.
А если С УМОМ? Будете ли Вы тогда также рады?
Гость, 30 мая 2013 18:38
То есть как всегда "кто с кем знаком" наша жизнь... :(  :(  :cry:  :cry:
Гость, 30 мая 2013 19:12
Что собственно многие люди подразумевают под "цивилизованной" страной.? Парады секс-меньшинств, право называться родитель 1 и родитель 2 вместо мамы и папы, легализацию однополых браков, наличие органов ювенальной юстиции (которой не требуется решение суда, чтобы раз и навсегда отобрать у вас ребенка), отсутствие скорой помощи (да, да во многих странах Европы она отсутствует - есть, например, скорая машина которая может довести вас за 500 евро до больницы, но врача на ней нет - такое существует в цивилизованной Австрии), или средний счет за электричество на семью из двух человек в небольшой квартире на 50 евро во Франции (прошу  заметить только за электричество). Мы привыкли называть наши квартиры "клетушками". А в Европе, тем более в Японии, распространены квартиры общей (!) площадью 20 кв. м. В Японии, например, нет центрального отопления,  и климат там не такой жаркий. Система среднего образования во всей Европе построена для богатых (частные школы) и всех остальных (государственные). и уровень в качестве образования в них очень сильно разнится, да кстати, в государственной школе нельзя заставлять детей делать домашнее задание ... список можно долго продолжать. Индейцы когда-то меняли золото на стеклянные бусы и одеяла, заражённые оспой. Вот так и мы сейчас продаем/предаем свою страну и  богатую русскую культуры на сомнительные ценности
asura, 30 мая 2013 20:36
Ваш покорный слуга - Мистер Х.
---------------------
Чут я не догнал. Мистер Ху. приехал скорлупой от семечег-озёрских голубей до кучи с воробьями опплёвывать или бизнес тут какой прибыльный открыл? ;)  :D
Гость, 30 мая 2013 20:57
Автор хоть и побывал в 36 странах, но к своему сожалению видел в этих странах только парадные подъезды.
Гость, 30 мая 2013 21:54
А я с каждым днем все больше разочаровываюсь в наше стране!!!!!!!!!!!!!! Платное образование для детей!!!!!!!!!!!!!!!! Что дальше??? Мы возвращаемся в дореволюционную Россию! Скоро все будут необразованные, бедные еще беднее. Дети наши не получат образование и не смогут найти себе достойную профессию в жизни потому, что у родителей просто не хватит денег на их обучение! А мы дальше будем платить налоги и глотать все, что нам дают!
Гость, 30 мая 2013 21:59
В молодости много поездила по Союзу, по турпутёвкам. И домой хотелось вернуться только потому, что здесь был дом: отдых, спокойствие, своя постель... Но очень скоро становилось как-то душно. "На большой земле" всегда очень благотворно влияло на настроение то, что можно идти или ехать по всей стране (не считая таких, как наша, загородок). И очень угнетала несвобода - нечего было и думать переселиться в другой город СССР, т.к. обменять было невозможно, как и продать здесь и купить в другом городе. Сейчас - езжай куда хочешь! Но! Теперь бессильная старость мешает. Да и средств немного. На домик в ненужной никому деревне только... А с тем товарищем, что говорит о всесторонней стеснённости жизни за границей, я согласна. Там лишнего телодвижения не сделаешь = всё регламентировано, за каждый шаг надо платить. Читала, что некоторые иностранцы переселяются в Россия из-за раздолья нашего  и всяческого приволья. В самые затрухтанные деревни!  И не надо утрировать - свобода ведь не только в том, что можно всячески гадить где попало!
какая досада, 30 мая 2013 22:05
Любим Озёрск и уезжаем!  :(  
asura, 30 мая 2013 22:43
какая досада, 30 Мая 2013 22:05
--------------------------
Класную фотку выложило!Не знаю в М или Ж дверь ты открываешь в толчке.по нику твоему не поймёшь-досадному.. НУ фотка-Класс!!! Я таких котовичей знаю в городе -с разным цветом глаз-жесть! :D ,издеваться над окрасом в комментах не буду-обожаю я кисов!!! Молодец! -такую фотку выцепил!,и модераторам спасибо что пропустили!А про то что цвет глаз разный статью строчить не буду-сами- поGулите.. это не только у кошек бывает..
asura, 30 мая 2013 22:55
Рыба и кошки- любовь на всю жизнь! :D
Гость, 30 мая 2013 23:13
У меня есть кошечка точно такая. Ей чуть больше года. Пора отдавать, но жаль расставаться. Неизвестно, что её ждёт у новых хозяев...
какая досада, 30 мая 2013 23:15



asura-порадуйся!
Пломбир, 30 мая 2013 23:44
Мистер Х "побывал в 36 странах".
Знаю немало людей, которые побывали везде, но так ничего и не увидели, не разобрали - несут какую-то чушь про несвободы и колбасы. А как иначе, если Озерск был и остается для них пупом Земли? Это ж, всего лишь дело веры - убежденности в собственной правоте. Есть люди, которых от ржавой трубы не оторвать (потому что она родная), а есть индивидуумы, что отважились и оторвались, но только для того, чтоб прильнуть к ней еще крепче.)) Нет, не Колумбы они, не Ермаки Тимофеевичи!))
Гость, 30 мая 2013 23:55
Надеюсь, что скоро все те, кто гадит в скверах и парках, получат обязательные работы, а полицейские, оформившие нарушителей, премию. А вдруг через 100 лет станет модно жить по закону? А вдруг еще и я, старуха, доживу до того, чтобы страной своей гордиться? А не стыдиться? Вдруг все любители мусорить, выгуливать где не надо, плеваться, не пристегиваться и т.д. уедут далеко, отсюда не видно? А? И оставят нам нашу прекрасную страну без быдла? А вдруг?
Здесь родился.., 31 мая 2013 00:56
Может быть кому-то кажется ,что Россия нецивилизованная,это только кажется!Мы,самые цивилизованные в мире! Иначе,эти деляги,с Запада,нас не хаяли,и не боялись-бы нас..Внешняя чистота их городов? Вы зайдите подальше от центра...и вот :cry:
Гость, 31 мая 2013 03:28
А в Европе, тем более в Японии   :D  :D  :D .
Гость, 31 мая 2013 07:39
Просто там ещё хуже что ли?
asura, 31 мая 2013 11:04
Безумно рад, что живу в Озёрске
30 мая 2013 15:23, Читатель
---------------------------
Обезумел просто,от озёрских помоек ядерных - до полной радости! :D
Гость, 31 мая 2013 11:04
где родился - там и пригодился.
уехать можно конечно,но очень скоро начинается тоска.даже из отпуска тянет сюда,домой,только домой.заходишь в свою квартиру,а она кажется тебе такой маленькой,но родной.кота  целуешь как ребенка,с цветочками разговаривать начинаешь.
нет.   я никуда не поеду отсюда.  да и люди у нас хорошие,адекватные. и где Вы все ходите,что Вам одни быдляки встречаются.я например вообще на них не смотрю.,они для меня просто не существуют.хороших людей больше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений