Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме выловили карпа весом 9,5 килограммов

Общество
3 июня 2013 13:54
источник: 1obl.ru
 

Улов оказался одним из самых больших для Южного Урала.

В реке Кыштымке водятся гигантские рыбы. Местный житель, отправившись на рыбалку, выловил карпа весом 9,5 килограммов. Улов оставили для приготовления особого блюда.

Южноуральские рыбаки ставят рекорды. Под Кыштымом в небольшой реке пойман чешуйчатый карпнеобычного размера. Длина водного животного составляет примерно 70 сантиметров.

— Сосед поймал карпа на 9,5 килограммов! Вот такие «рыбки» водятся в нашей Кыштымке! — рассказал сайту «Первый областной» житель Кыштыма Евгений.

В реке Кыштымке водится достаточно много карпов, но поймать на удочку больших особей очень тяжело. Лишь несколько лет назад около стадиона выловили рыбу весом 8 килограммов.

Мужчина, который поймал гигантского карпа, оставил его себе. Из рыбы приготовят любимое блюдо семьи. 


karp2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2013 14:01
Красавец! Парасенок прям!
Гость, 3 Июня 2013 14:08
отпустить надо было а не готовить.перетер
пелось бы.
Гость, 3 Июня 2013 14:24
Да что-то не верится, что на удочку,а может удочка была в клеточку?
Гость, 3 Июня 2013 14:39
А чего перетер пелось бы ??????
Гость, 3 Июня 2013 14:46
В Кыштымке ещё не то поймаешь.
Гость, 3 Июня 2013 14:59
если мужик поймал этого экземпляра на удочку, то он Рыбак с большой буквы, но сдаётся мне, что здесь какое-то лукавство...не сеть ли это :oops:
гocть, 3 Июня 2013 15:05
у нас в заразке и не то поймается ))
Гость, 3 Июня 2013 16:06
Мужики, не завидуйте а оторвите свои ...... и дойдите до озера а то скоро будите думать что рыба только К пиву продаеться! А она в озере!!! И на удочку ловиться!!!
Рыбнадзор, 3 Июня 2013 16:10
Сейчас нерест! Поосторожней с ловом рыбы! Только с берега и на удочку! Штрафы - непомерные!
Подводный охотник, 3 Июня 2013 17:41
Это не на удочку пойман Говорю вам как человек знающий это дело. При ловле на крючок, а именно только на него разрешено сейчас ловить рыбу в связи с нерестом до 15 июня, у рыбы идут не такие повреждения и нет столько крови у карпа как изображено на фото. И как никто не заметил у него в брюхе стрелу от подводного ружья. Напоминаю что подводная охота во время нереста так же запрещена. Не в зависть написано, но я жду открытия рыболовного сезона. И ныряю сейчас без ружья. А в карпе было огромное количество икринок.Поэтому тут хвастаться особо нечем. Тут плакать надо. Маточник вылавливают.... Жалко((((
Недоверчивый, 3 Июня 2013 18:08
Судя по травмам, видимым на фото, рыбка побывала в сетях. А на удочку такого замахаешься выводить.
Гость, 3 Июня 2013 18:46
а американские да и европейские "загнивающие капиталисты" поймав рыбу фотографируются с ней и отпускают.... только наш продвинутый хапужный менталитет (сэкономить копейку на еде что бы пропить эти деньги) хватай халявное , а после хоть пусть вся рыба выведется. ездят на рыбалку на внедорожниках и все оголодавшие!!! еще и по телевизору ведь показывают!!! может что б стыдно было??? ...
Гость, 3 Июня 2013 19:20
А что, на кыштымцев у нас закон не распространяется? Им безнаказанно можно ставить сети? Тем более в нерест?
Что за быдлячее отношение к окружающей среде?
Гость, 3 Июня 2013 21:19
Это был последний карп????
Гость, 3 Июня 2013 22:25
Попробуйте свои силы на Кызылтяше.
Гость, 3 Июня 2013 23:10
Эх хвост-чешуя, не поймал я ничего!!!
В этом карпе 9,5 кг - не будет!!!  Не более 7,5!!!
Гость, 3 Июня 2013 23:11
Я вот не понимаю этого - поймать рыбу, чтобы съесть? Голодет мужик с семьей, что ли? Да и экология в реке Кыштымке не ахти, наверное. Нет, все равно сожрем, любимое блюдо приготовим...
Гость, 4 Июня 2013 02:42
Не всё в мире идёт под откос, если рыбаки жалеют убитого карпа.
Гость, 4 Июня 2013 10:11
Таких карпов ловят ни на удочку, ни на сети, а  на поставки! :!:   Рыбаки знают что это такое.  ;)
В выходные готовили шашлык из карпа! ОБЪЕДЕНЬЕ!!!! Рекомендую. :)
Гость, 4 Июня 2013 13:42
что тут удивительного?! у меня папа в выходные на 5 и 10 кг поймал карпов на удочку за слюдорудником) каждый год ловит))
Гость, 4 Июня 2013 14:14
на заразке  карпы её больше)))  надо обязательно проверить рыбу на наличии радионуклидов, может она заплыла туда по ошибке, не спеши кормить семью. рыбак!
Рыбнадзор, 4 Июня 2013 15:30
Гость, 4 Июня 2013 10:11 Таких карпов ловят ни на удочку, ни на сети, а на поставки!
------------------------------------
А, чтобы поставить поставки - надо на лодке выплыть! Говорю, же - нерест! Этого категорически делать нельзя. Сейчас выяснять начну, кто закон нарушает!  Шашлыки они жарят. А икру куда? Сколько малька загубили!!!
Гость, 5 Июня 2013 00:58
Конечно красавец!!!
Гурд, 5 Июня 2013 11:04
в озере Кызылташ рыбки по крупнее будут,только ловить их нельзя :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений