РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГАИ и дорожные знаки

Общество, 13 июня 2013 14:32, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Решил вам написать, т.к. думаю - всем будет интересно, как «шикарно» стараются работать некоторые наши сотрудники ГАИ.

Ситуация такова. Забирал девушку на ул. Горная, 17, заехав к этому дому через пр. Карла Маркса д. 32.

После того, как девушка села в машину, я поехал в сторону улицы Цветочная.

Подъехав к перекрестку, я повернул налево. Через 3 минуты меня догоняет сумасшедшая машина ДПС, выбегает Гаишник, впопыхах представился и сразу же попросил документы.

На что у меня возник вопрос: «На каком основании, и что я нарушил?»

Ответ меня шокировал...

«Вы ехали по встречке!».

Спросив, где это я так мог умудриться - ехать по встречке, получил ответ, что улица Цветочная является односторонней, и т.к. я житель города Озёрска я «ОБЯЗАН (цитирую) знать, где в Озерске улицы с односторонним движением». И если нету знака - это не разрешает мне ехать против ШЕРСТИ.

В общем, все эти споры заняли примерно час времени, после чего Товарищ Гаишник начал пробивать все мои штрафы...

Убедившись, что докопаться не до чего, ещё спустя 15 минут отдал мне документы с фразой: «Ещё УВИДИМСЯ»…


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2013 14:37
Товарищ Гаишник представился?
Гость, 13 июня 2013 14:47
ёлы палы...какие вы все мужики нытики...на равном месте. О боже!!! меня остановил гаишник, блин, пробивал мои штрафы!!!!  ТЬФУ!!! ПОЗОРИЩЕ!!!! Надоели!    Это их работа! задерживать и проверять вас по нарушениям!!! Ты не нарушай и всё будет ОК. А на знак тебе пофиг, просто повезло, что его там не было. Ты всегда там ездил(даже со знаком!!!)
Гость, 13 июня 2013 14:48
ну всЁ мужик, ты попал  :D  :D  :D  теперь все посты твоИИИ  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июня 2013 15:05
Ну всё! Попал, теперь загнобят.
кто, 13 июня 2013 15:08
Очень сложно понять в сумбурном рассказе, где был поворот налево: на перекрёстке Горная-Цветочная? Но там нет поворота налево. Если на перекрёстке Горная-Монтажников, то какое дело гаишнику до Вашего поворота?
А Цветочная действительно односторонняя улица, движение с Горной до Октябрьской.
Гость, 13 июня 2013 15:11
Там знака нет с обеих сторон выезда на Цветочную, в данной ситуации сотрудник был обязан предупредить об опасности движения налево водителя, а затем согласно своим должностным обязанностям возбудить соответсвующие службы ГИБДД на установку недостающих знаков.
Гость, 13 июня 2013 15:49
Гость, 13 Июня 2013 14:47
ёлы палы...какие вы все мужики нытики...на равном месте. О боже!!! меня остановил гаишник, блин, пробивал мои штрафы!!!! ТЬФУ!!! ПОЗОРИЩЕ!!!! Надоели! Это их работа! задерживать и проверять вас по нарушениям!!! Ты не нарушай и всё будет ОК. А на знак тебе пофиг, просто повезло, что его там не было. Ты всегда там ездил(даже со знаком!!!)
-----------------------------------------------------
Что за бред?
Нет знака = нет нарушения!
И подобная разборка с ГИБДД-шником должна занимать 1,5 минуны, а не 1,5 часа.
И кстати - когда они ставят где-нибудь новый знак "30 км/ч" , то сражу же занимают рядом позицию с радаром!
И начинают рассказывать пойманным водителям, что ездить надо ПО ЗНАКАМ, А НЕ ПО ПАМЯТИ!
Понабрали, блин, по объявлению...
Juice*, 13 июня 2013 16:11
Что-то я так и не понял, когда же вы все таки нарушили.

Вы подъехали к дому №17 по ул. Горная, заехали туда со стороны Принцессы , далее вы двигались до перекрестка Горная-Цветочная ? Повернули НАПРАВО (налево там действительно поворота нет.), А как же вы тогда двигались по ул. Цветочной в обратном направлении-то ?
Гость, 13 июня 2013 16:14
Автор, без обид. Ты не совсем адекатен. Чего ты добился? Теперь ты удовлетворен тем, что тебя постоянно будут останавливать для проверки документов?
...просто останавливать... просто для проверки документов...
Juice*, 13 июня 2013 16:16


Как-то так, что ли?
Гость, 13 июня 2013 16:23
Кстати для умников.
Проезд в этом дворе сквозной с ул. Горная на ул. Цветочная.
А значит знак там быть обязан!
Пример выезд с дворовой территории между домами 14 и 16 по ул. Менделеева.
Гость, 13 июня 2013 16:24
Такая же ситуация с выездом от универмага дом блюхера 17.движение одностороннее.а знака нет.если водитель повернет налево то нарушит в принципе.но не все же местные.
Гость, 13 июня 2013 16:26
конечно увидитесь!город мааааленький! :D
Гость, 13 июня 2013 16:54
А где ответ начальника ГИБДД? В этом месте не первого останавливают, и прав лишают.
Гость, 13 июня 2013 16:55
Автор, без обид. Ты не совсем адекатен. Чего ты добился?
----------------------------------------------------------------

12.16 ч.3
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ

Если нет дублирующего знака, надо отстаивать свою правоту, а не бояться, что будут гнобить. У меня такая ситуация была на ул. Верхней, поворот на Калинина, там хоть и весит "кирпич", но его практически не видно при повороте, после написанной "телеги", повесили дублирующий, "поворот направо запрещен"
ГостьВВ, 13 июня 2013 17:38
А если там есть знак-дворовая территория-то сквозной проезд по дворам запрещён.
Озерский Абориген, 13 июня 2013 18:01
Единственное, чего я не совсем понимаю в этой истории: почему работники ГИБДД так халатно отнеслись к своим непосредственным должностным обязанностям и не оформили на вас протокол? Если я правильно понял, то вы выезжали на улицу Горная с односторонней улицы Цветочная, двигаясь по ней в противоположном направлении? И именно этот факт и зафиксировали сотрудники, проезжающие по улице Горная? Получается, вы нарушили, ваша вина очевидна и равна примерно 120%. А то, как именно вы попали на улицу Цветочная – этот вопрос скорее вторичен. По большому счёту, сотрудников ДПС это вообще не должно волновать. Вы ехали по улице Цветочной с односторонним движением. Ехали в противоположном направлении. Этот факт был зафиксирован. Какие тут еще могут быть вопросы и обсуждения? Написать здесь можно многое. Интернет, как и бумага, стерпит всё. Предположить тоже можно всё что угодно: в том числе и то, что полностью всю улицу Цветочная вы проехали против шерсти. А про выезд из двора придумали сказку. По крайней мере, сотрудники ГИБДД точно не знают, каким чудесным образом вы очутились на односторонней улице, и какой злой бес заставил вас двигаться по ней в противоположном направлении. Ведь на суде это именно вам пришлось бы доказывать (с помощью записи видеорегистратора или показаний свидетелей), что вы выезжали из такого-то двора, на выезде из которого нет соответствующих знаков, что и ввело вас в заблуждение. Но, как показывает моя судебная практика, в 99% случаев суд признал бы вашу вину, и назначил бы вам наказание (надеюсь, догадываетесь какое), потому...

...потому что... "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"...

Но это уже тема совершенно отдельного разговора, никак не относящаяся к нашему обсуждению. В общем, повезло вам, автор. Слишком добрые или ленивые сотрудники вам попались. Почему не стали оформлять на вас протокол – для меня загадка.

P.S.
Я, кстати, тоже очень не люблю произвол со стороны сотрудников ГИБДД и всячески борюсь с этим (только немного с другой стороны). Но мой личный опыт показывает, что в наших краях такой произвол – это скорее исключение, чем правило. А уж озерские сотрудники – это вообще ангелы по характеру и нобелевские лауреаты по умственному развитию (по крайней мере, по сравнению с сотрудниками Казани, Ростова и Саратова это уж точно). Думаю, вы понимаете, что теперь с местными сотрудниками вы будете общаться намного чаще. Нет, штрафовать вас естественно никто не будет, по крайней мере, если у вас всё в порядке с документами. Просто все мы взрослые люди и должны понимать, что за любое своё действие (а в определенных случаях бездействие) рано или поздно обязательно будем нести ответственность. В данном случае вы не правы. Так что, мой вам добрый совет: при очередной встрече с вашими "обидчиками" попросите у них прощения. Просто, чисто по-человечески (если стесняетесь, то можете сделать это без свидетелей). Все мы люди, все мы человеки. Подтянуть они вас уже точно ни за что не смогут. Но уверяю, обязательно поймут и простят.
369, 13 июня 2013 18:02
Простите за нескромный вопрос а у машины случайно бортовой № не 1 ? такие слова я слышал от экипажа этой машины...
Гость, 13 июня 2013 19:36
А какие названия улиц интересные: Зелёная, Красная, Песочная, Цветочная!  :)
Гость, 13 июня 2013 19:54
...просто останавливать... просто для проверки документов...   Этот произвол для гайцев ушёл в прошлое, сейчас только за нарушение могут остановить. Есть видеорегистраторы, диктофоны и т.п. Так что "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД" тоже можно оспорить.  Автор прав. Нет знака --- нет нарушения. Водитель не обязан гадать головоломки и догадываться, что разрешено, что нет! Ни знаков, ни разметки. И вместо того, чтобы угрожать автору, напрягли бы соответствующие дорожные службы! гибдд прежде всего орган обеспечивающий безопасность, а не карающий.
Местный, 13 июня 2013 19:59
Озерский Абориген:
-----------------
Спасибо за Ваш опус. Я даже сначала,Вас перепутал с нашим "Великим" Мавриным.Но потом понял,что реальный Абориген. Было интересно прочитать.
Гость, 13 июня 2013 20:00
какой то бред, нет знаков - откуда мне знать что там односторонка, я название улицы то такой в первый раз слышу))
Гость, 13 июня 2013 20:09
Гость, 13 Июня 2013 16:14
Автор, без обид. Ты не совсем адекатен. Чего ты добился? Теперь ты удовлетворен тем, что тебя постоянно будут останавливать для проверки документов?
...просто останавливать... просто для проверки документов...
---------------------------------------------------------------------------------
Люди... как по мне так это вы какие то не адекватные, нет знака- нет нарушения, а значит что? Значит человек ничего не нарушил, и он в праве знать за , что его собственно остановили, и за что сотрудник требует у него документы. Человек вообще в праве доказывать свою правоту это никому не запрещено. А штрафовать в этой ситуации его было не за что. И за такие угрозы "Еще увидимся" нужно вообще лишать премии сотрудников ГАИ. Они как и другие службы подобного рода должны помогать людям а не наоборот.
Гость, 13 июня 2013 20:20
Озёрск в плане знаков город уникальный. В челябинской области вообще всё как в дремучем лесу, а в ЗАТО особенно.  В других областях уже даже в самых малобюджетных посёлках первым делом обращают внимание на дорожные знаки. Потому что смертность в ДТП катастрофическая. Но это же не для ЗАТО, не для этого ленивого сословия, которое гордо именует себя  СВОИ. А по сути  раздебатели городского бюджета  , которые попали во власть в 2005 году с Чернышёвым.
Гость, 13 июня 2013 20:29
если не запрещено значит разрешено, автор прав
Гость, 13 июня 2013 20:58
По большому счёту, сотрудников ДПС это вообще не должно волновать. Вы ехали по улице Цветочной с односторонним движением. Ехали в противоположном направлении. Этот факт был зафиксирован. Какие тут еще могут быть вопросы и обсуждения?
--
Вам на курсах воздения должны были объяснить, что водители руководствуются дорожными знаками и разметкой, а не  общими знаниями о том, что трава зелёная и снег солёный. :)
Гость, 13 июня 2013 21:00
Озерский Абориген
Я, кстати, тоже очень не люблю произвол со стороны сотрудников ГИБДД
--
Писательский труд напрасен, когда факты говорят об одном, а автор убеждает в обратном:) Или вы из ЛДПР и учитесь у Жириновского?:))
Гость, 13 июня 2013 21:17
"ГостьВВ, 13 Июня 2013 17:38
А если там есть знак-дворовая территория-то сквозной проезд по дворам запрещён." :o

А у нас половина дворов сквозные, какой ужас ;)
Гость, 13 июня 2013 22:01
Наболело...

"...потому что... "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"... "

Нет такого закона, так каждому судье и говорите.. если оставите то так и останется, если пойдете в апелляцию, то выиграете  дело! В последнее время таких решений уже не выносят
Гость, 13 июня 2013 22:58
Для Озерский Абориген, 13 Июня 2013 18:01

Заехать туда можно между Принцессой и КМ32, затем свернув во двор деревяшек напротив школы 27. Когда со двора выезжаешь на Цветочную должен быть знак, что это дорога с односторонним движением. Ключевое слово ДОЛЖЕН, т.к. если выезжает неместный водитель, то он может и налево поехать в лоб по односторонней, т.к. не установлено никаких дорожных знаков запрещающих поворот налево, или что выезд на дорогу с односторонним движением. А это может привести к ДТП, к вреду имуществу и здоровью граждан. Организацией движения занимается ГИБДД Озерска, вот как они организовали в данном случае, так народ и ездит.

P.S. Сотрудников ГИБДД будет волновать требования какого знака нарушил водитель, выезжая с придворовой территории, (знака в зоне видимости водителя, установленного согласно нормативам, а не в области головного мозга или типа вы местный должны знать), этот знак а также п.КОАП он должен записать в протокол. Все остальное это ваша отсебятина. Типа пересечения двойной сплошной линии, которой нет, но вы местный, должны знать, что она тут была два года назад. Речь идет о пробелах в организации дорожного движения в городе, способных создать аварийную ситуацию, а не о ваших героических вояжах в Саратов, Казань и Ростов, и решать эту проблему нужно просто установкой дорожных знаков, а не россказнями бывалых.
Гурд, 13 июня 2013 23:18
какие вы все умники,там действительно при въезде и выезде из дворов нет ни каких знаков,а гайцы гнут свою палку о вашу спину или кошелёк 8)  :!:
Бродяга по жизни, 13 июня 2013 23:29
2Гость, 13 Июня 2013 14:47
ёлы палы...какие вы все мужики нытики...на равном месте. О боже!!! меня остановил гаишник, блин, пробивал мои штрафы!!!! ТЬФУ!!! ПОЗОРИЩЕ!!!! Надоели! Это их работа! задерживать и проверять вас по нарушениям!!! Ты не нарушай и всё будет ОК. А на знак тебе пофиг, просто повезло, что его там не было. Ты всегда там ездил(даже со знаком!!!)"(с)
ЬТам вообще-то на лишение крутили... Или на "карман"...
И... конечно, мужики не БАБЫ, тупо улыбаться, изображая блондинку не могут, да и расплачиваться им, кроме как деньгами или правами НЕЧЕМ...
Гость, 14 июня 2013 00:22
Для Озерский Абориген

Так то оно так, но не совсем так. Понять ПДД проще некуда, есть разрешающий знак, значит едем, есть запрещающий знак, значит не едем, а следовательно если нет запрещавшего значит едем. В суде у ГИБДД был бы  факт присутствия на противошорстном участке, а у водителя отсутствие запрещающего знака для поворота на лево+ свидетельские показания о факте отсутствия данных знаков. Теоретически, если двигаещся по своему маршруту и на всем его продолжении нет запрещающих знаков продолжать по нему движение, то кто может вам запретить по нему двигаться.
А мне интересно, что сделал тот инспектор после встречи с тем водителем. Затаил обиду на всю жизнь или предпринял какие то действия для устранения путаницы на дорогах
Светофор, 14 июня 2013 08:44
Гостю ВВ.
Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен. ОДНАКО никто не мешает Вам в случае необходимости остановиться на 5-10 секунд во дворе и продолжить движение. В этом случае штраф ГИБДД НЕ БУДЕТ наложен.
Гость, 14 июня 2013 10:54
Нет знака-нет запрещения,какой базар?И то,что на суде(если-бы до него дошло)решение было-бы в пользу ГАИ(потому-что им нет основания не доверять)полный бред.Наведите порядок с знаками-тогда и требуйте их соблюдения,я согласен с автором-я не обязан помнить где был когда-то знак,а где нет.Знак должен БЫТЬ,а если его нет то еду как хочу!
БУГАГА!, 14 июня 2013 11:24
Я реально в шоке от того, сколько у нас в городе неадекватов, честно купивших свои права и ездящих по понятиям. Им абсолютно наплевать на правила и на односторонние улицы в частности. Главное, что они нашли лазейку для выезда на односторонку против движения из какой-то богом забытой прилегающей территории. А потом еще удивляемся, почему жители близлежащих деревень ненавидят нас и считают полными идиотами. Представьте себе ситуацию: я еду по улице Горной, никого не трогаю, ничего не нарушаю, сворачиваю на одностороннюю улицу Цветочную и ..... и вдруг из этого несчастного двора резко и неожиданно прямо мне на встречу выскакивает вот такой же ездюк (или полный ездец), как автор, чтобы просто сократить дорогу. А я всего лишь просто-напросто не успеваю воспользоваться ни помощью зала, ни подсказкой 50/50, ни правилом "Дай Дорогу Дураку". Ну, вот не успеваю, и все. Происходит ДТП. И что? По вашей "высокоинтеллектуальной" логике получается, что после этого еще мне же надо молиться на то, чтобы группа разбора вместо моей "очевидной вины" признала хотя бы обоюдку? Ведь выехавший на одностороннюю дорогу и двигающийся по ней в обратном направлении водятел абсолютно ни в чем не виноват. Его ввели в заблуждение знаки (а точнее их отсутствие). А раз он не виноват, то и за ущерб он мне платить ничего не будет. Верно? Что за бред!? Вам самим не смешно? А если еще при этом в ДТП будет нанесен ущерб здоровью или не дай бог летальный исход?
Защитнички, ответьте пожалуйста на вопрос: вы реально считаете, что вы полные ..... имеете право ездить по односторонней полосе против движения? Или просто так умело прикидываетесь?
Илья, 14 июня 2013 12:27
Озерский Абориген как какие вопросы могут быть? в Авто школе учат ездить по знакам и по правилам , я по вернул налево не нарушая закона!!!!
Знаков НЕТ значит можно ехать куда угодно разве не так?
Гость, 14 июня 2013 13:49
БУГАГА!, 14 Июня 2013 11:24

Вы лучше свою фантазию со своим телом перенесите например в г.Екатеринбург, где выезжаете вы на дорогу из двора едете себе по правилам и вдруг вам в лоб поток машин - улица то оказывается с односторонним движением, а то что вы не местный, не знали, и то что знаков не было, не волнует никого, вам в лоб уже мерин приехал. Резюме ГИБДД Екатеринбурга, вы виноваты, а про отсутствие знаков - это вы лазейки ищете, права скорее всего купили.  :D Ущерб с вас тоже взыщут и по адвокатам и судам не бегайте, ибо ваша невиновность - это бред и от этого всем смешно, вас еще по екатТВ покажут, типа челябинские колхозники понаехали против одностороннего прут!  Ну вот как то так вам желаю свой мозг потренировать, а то вербальные таланты налицо, а умения быть объективным в суждениях нету.
ГостьВВ, 14 июня 2013 13:56
Светофору А если проехать под кирпич,а на претензии ГИБДД ответить-нас 5 человек и за знак мы машину пронесли на руках-наказания тоже не будет?
Гость, 14 июня 2013 14:31
Полностью согласен,что если нет знака то еду куда хочу,НО незабываю про такое незыблеммое правило как "ПОМЕХА СПРАВА",и не будет никаких аварий и летальных исходов.А в данном инцеденте виноваты полностью дорожные службы по чьей вине не установлен или не восстановлен знак одностороннего движения!
Гость, 14 июня 2013 14:34
БУГАГА!, 14 Июня 2013 11:24
-------------------------------
Не "богом забытая прилегающая территория", а СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД! Читайте правила прежде чем учить других!
И не надо истерик со своими фантазиями на тему.
При ДТП ущерб будут выплачивать "дорожники".
И если НЕТ знаков запрещающих, то это значит, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Знак там нужно поставить и закончить эту дискуссию пустых "предположений".
Valdis, 14 июня 2013 15:09
Чтобы не говорили про горячку автора....., но, на лицо халатность и "бестолковость" сотрудника ГИБДД. Нет знака - нет претензий, потому что водитель обязан руководствоваться дорожными знаками и разметкой. Хотелось бы услышать официальные комментарии работников ГИБДД. А махать руками сидя в трениках на кухне совсем не сложно.
Кулибин, 14 июня 2013 15:31
Полегчало? Счастливо поикать на смене, буду вспоминать.
Гостьфаузар, 14 июня 2013 23:56
всех бы вас послать в автошколу преподовать пдд все умные такие . я ни когда не спрашиваю у инспектора на каком оснавании остановили? это их работа .пол минуты и ты свободен.
Гость, 15 июня 2013 11:26
Гостьфаузар  Сударь вам первым не мешало бы пойти в автошколу заново.... Пол минуты это проверка документов на все остальное времени больше уйдет... из этого следует что вы сударь не бум бум вообще в законах и правилах , надо знать не только свои права но и обязанности + к этому обязанности ГИБДД
Сергей, 16 июня 2013 00:23
Очевидно, что сотрудник, неся службу, захотел с автомобилиста "деньжат срубить" под угрозой лишения прав.

Лечится это просто: настаивайте на составлении протокола. Понимая, что в суде этот протокол будет вменён в ни во что, т.к. знака действительно не было, попрошайка быстро от вас отстанет.
Гостьфаузар, 16 июня 2013 19:18
я 36 лет за рулем но таких как здесь водятлов не встречал. а озерские гаишники не берут денег и не надо на них так говорить . а сколько я накатал км. тебе еще долго надо рулить если ты  дальше озерска не выезжаешь
Граф Де-Бил на древнем косорульном ведре, 17 июня 2013 11:26
Аааааа! Я всё понял!!!
Теперь я буду ездить так же, как и вы. Главное - найти двор, на выезде из которого нет знаков (а таких в городе полно). И всё! Можно ездить по односторонней дороге в противоположном направлении, совершенно ничего не боясь! По крайней мере, лично мне так намного удобнее. И тогда не только гаишники не смогут ничего мне предъявить, но и обычный лоx, просто двигающийся по этой же дороге по правилам мне навстречу, оплатит ремонт моего старого тарантаса или, полностью осознав мою невиновность, поймёт меня и поможет купить нормальный автомобиль.

...Хорошо, что в городе так много умных и добрых людей! Огромное спасибо! Дай вам бог здоровья! ...в критических ситуациях...

... И до встречи!... на односторонних улицах города...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений