Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Мой заграничный паспорт

Общество
16 июня 2013 08:57, Георгард Толкачёв
 

Есть у меня такая штука - старый, ещё советский, заграничный паспорт. Должны были поехать по обмену студентами в Германию в 1994-м году, да что-то не срослось. Вовремя я его не сдал и, наверное, должен подвергнуться за это административному наказанию.


1.jpg

Вот такие паспорта выдавали в 1994-м году. Ещё советские.


2.jpg

Забавно, даже подпись не поставил... Да и они не напомнили...


3.JPG

Вот так вот. Паспорт советский, а гражданство - Россия.


4.jpg

Обратите внимание на дату выдачи. Это не фотошоп. Признаюсь честно - Рождество Христово я не застал, а вот Крещение Руси, разделение Церквей и крестовые походы хорошо помню.


5.jpg

В общем, как в известном фильме: "Нет никого в таможне, кому платить - неизвестно!"


6.jpg

Интересно, его напечатали до путча или после?

В общем, в Германию я так и не поехал и кроме советской Украины (Микола́їв, Одесса, Очаков и Херсон) нигде ни за какой границей не бывал...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 июня 2013 09:50
У меня такой же лежит, мне в визовой службе сказали: "Когда будете новый получать, зтот сдадите".
Заметно чище, 16 июня 2013 10:27
Для особо интересующихся - в паспорте ставят штамп "Аннулирован" (раньше еще и надрезали).
Сдавать его со всеми имеющимися там визами - самоподрыв, т.к. при получении визы
в более-менее не египетско-турецкую страну - они очень понадобятся.
Гость, 16 июня 2013 13:56
Никакого путча не было. Георгард, вы вроде ж толковый человек. :)
Гость, 16 июня 2013 14:32
Если срок действия заграничного паспорта истек, то сдавать его не надо и при оформлении нового в ФМСе его не забирают.
Булочка, 16 июня 2013 14:40
Георгард-аболдеть имя,мне нравится :)
Гость, 16 июня 2013 17:20
Тагил Рулит..) Сейчас все циферки на паспортах и прочих документах печатают компьютеры, а в то время этим занимались люди, поэтому было много ошибок) да и сейчас оформление загранпаспорта оплачивается заявителем и пусть только он в срок его не получит или получит с ошибкой будет не хорошо! В общем одним словом всё вокруг становится современным, мы развиваемся, надеюсь что дальше будет только лучше!
Н.Н., 16 июня 2013 19:19
Да такой паспорт хранить надо,или послать в рубрику " Нарочно не придумаешь"  - дата выдачи 194 год!
asura, 16 июня 2013 22:11
"Усы,лапы и хвост - Вот Мои документы!!!"(с) :D
ЕМ, 17 июня 2013 09:31
А у меня не забрали такой паспорт)....сказали оставьте на память))
Гость, 17 июня 2013 09:46
при выдаче паспорта нового образца старый оставляют владельцу на вечную память, никаких штампов об аннулировании не ставят. это теперь просто бумажка, которая при оформлении нового паспорта никого не интересует
Заметно чище, 17 июня 2013 10:30
Гостю 17.06.13 9-46
при выдаче паспорта нового образца старый оставляют владельцу на вечную память, никаких штампов об аннулировании не ставят. это теперь просто бумажка, которая при оформлении нового паспорта никого не интересует
-----------------------------------
У Вас просто естественно срок действия вышел, а у меня свободные страницы закончились до окончания срока действия паспорта.
Гость, 17 июня 2013 14:09
asura, 16 Июня 2013 22:11  
"Усы,лапы и хвост - Вот Мои документы!!!"(с)  
_________________
пхааа клево написано!!!
Гость, 17 июня 2013 14:28
Тебя, мой дорогой, по этому паспорту с ошибкой и не пустили бы в Германию. А может тебя и правда не взяли тогда из-за этого?
ст. инспектор УФМС г. Озерска по оформлению заграничного паспорта Ахлестина А.Р., 18 июня 2013 20:45
Согласно действующего законодательства, по желанию заявителя, действительный  заграничный паспорт можно оставить у владельца, при этом проставляется отметка аннулировано и вырезается номер на странице, где проставляется подпись заявителя. Паспорта с истекшим сроком действия не изымаются. Для информации - Ваш паспорт, судя по картинке, выдавался подразделением Свердловской обл. - УВД № 310. Озерское подразделение в то время было - УВД № 484!!! При получении паспорта обращайте внимание на свои установочные данные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений