РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экс-мэр Озерска получил пять лет колонии

Общество, 17 июня 2013 21:38, источник: chelyabinsk.ru

Озерский городской суд признал виновным бывшего главу Озерска Сергея Чернышева в выдаче незаконных бюджетных кредитов на сумму более 200 миллионов рублей. За злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, экс-чиновник приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Чернышев взят под стражу в зале суда, сообщила представитель горсуда Наталья Карпова.

В качестве дополнительного наказания после освобождения из колонии Чернышеву запрещено занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет.

"Кроме того, с осужденого взыскана сумма материального ущерба -208,5 миллиона рублей в пользу городского бюджета", -говорит Наталья Карпова.

Напомним, следствием было установлено, что в 2005 году руководство ООО «ЮУВСЗ» обратилось в администрацию города с просьбой о выделении многомиллионного муниципального кредита на пополнение оборотных средств предприятия. Глава ЗАТО Сергей Чернышев пошел им навстречу и вынес этот вопрос на рассмотрение местного собрания депутатов. Двумя решениями народных избранников предприятие получило необходимую сумму – более 126 миллионов рублей.

Перед выдачей кредита управление по финансам администрации Озерска проверило платежеспособность ООО «ЮУСВЗ». Согласно оценке финансового состояния кредитуемого лица было установлено, что завод имеет задолженность по долгам и сборам порядка 72,5 миллиона рублей и не в состоянии восстановить свою платежеспособность, сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по УрФО. Несмотря на финансовую несостоятельность завода, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, обвиняемый, по версии следствия, подписал с директором ООО «ЮУСВЗ» договоры бюджетного кредита со сроком погашения в 2010 году. На основании указанных договоров из городского бюджета на банковский счет завода были перечислены 96,6 миллиона рублей, которыми руководство предприятия распорядилось по своему усмотрению.

Срок возврата бюджетных кредитов истек в 2010 году, но завод деньги в бюджет не вернул по сей день.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 17 июня 2013 21:43
Справедливо!
Гость, 17 июня 2013 21:47
Круто!
Гость, 17 июня 2013 21:47
208,5 миллионов как раз на дороги хватит ждем отчета
Гость, 17 июня 2013 21:50
Наконец-то посадили)
Гость, 17 июня 2013 21:51
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ :o  :o  :o  :o  :o  :o  НЕУЖЕЛИ :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o
НАКОНЕЦ ТО РОДИЛИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гост, 17 июня 2013 21:52
Классическая схема отката
Гость, 17 июня 2013 21:56
Если не обжалуется всё, то -УРА! Город будет иметь деньги для обогащения новых чинуш!
Гость, 17 июня 2013 21:57
А что, Морозова ни при чём? Она же была зам по финансам.
ЛЁХА, 17 июня 2013 21:57
Как ни странно,но об этом сроке я уже знал неделю назад)))Конфискации ведь нет...Хотя можно взять частями...почки,печень,сердце...а уж потом имущество...со всех родственников.(ну это так,как бы я поступил.)
Неравнодушный в сланцах, 17 июня 2013 21:58
Как-то всё неожиданно. ...
Гость, 17 июня 2013 22:01
на эти деньги можно было еще бордюров натыкать))))))))))))куда не попадя))))))
Гость, 17 июня 2013 22:03
Да лааадно)) Показательный суд устроили чтоли?
Dragon, 17 июня 2013 22:03
208,5 миллионов уже взыскали? :o  Они у него в бумажнике при себе были?

P.S.  А с Тарасова энд компани 24 миллиона когда взыщут?
Гость, 17 июня 2013 22:05
Маловато дали! Надо пятнарик, да строгого режима и с конфискацией нажитого преступным путём!!!
Гость, 17 июня 2013 22:06
Деньги он никогда не вернет...
Местный, 17 июня 2013 22:09
Опротестует.
Гость, 17 июня 2013 22:11
Судя по статье:
Решал вместе с депутатами, отдали 96.6 млн. Отвечает один, должен 208 млн.? Ну и где же справедливость?!
Гость, 17 июня 2013 22:13

Вероятнее всего мы его уже никогда не увидим, прощай Серега  :cry:
MARA, 17 июня 2013 22:15
А мне его жаль, хороший был человек!
Не Гость, 17 июня 2013 22:15
"... (с) над собой смеетесь ... " не вы ли за него голосовали? Притом, повторно....
Гость, 17 июня 2013 22:18
че то маловато!
Гость, 17 июня 2013 22:18
через неделю отпустят.
Гость, 17 июня 2013 22:21
Тарасов, Чернышов - кто следующий?
Гость, 17 июня 2013 22:21
Самый умный и самый порядочный мэр был в Озерске. Воистину: в своем Отечестве - пророков нет!
сама справедливость, 17 июня 2013 22:24
мало дали :cry: это дают за украденную коробку водки :D  :D  :D
Гость, 17 июня 2013 22:24
Озерск стал самым прославленным городом по части осуждения мэров, кто следующий???
Гость, 17 июня 2013 22:31
А руководство ООО «ЮУСВЗ» в очередной раз откупилось? Ну все как обычно, - кто-то же должен быть козлом отпущения - только не они! Понаехали, блин, с Щадринска, да с Еката, бизнесмены,...муха - жируют, твари, и как с гуся вода! А Чернышову - 5 лет общего! Господа прокуроры и судья - тогда уж давайте всем срока - по способностям!
Казус, 17 июня 2013 22:40
Значит Ванга была права :( Жаль Серёгу. Знал, видать....внучку привёз попрощаться
Гость, 17 июня 2013 22:40
А депутаты как всегда в стороне. А где остальные? Или других виновных нет?
Гость777, 17 июня 2013 22:43
Кто СлеДующий? Если вы совершаете преступления и не являетесь с повинной, тогда ОНИ придут за вами :evil:
Гость, 17 июня 2013 22:44
Гост, 17 Июня 2013 21:57
А что, Морозова ни при чём? Она же была зам по финансам.
сказали же:
Перед выдачей кредита управление по финансам администрации Озерска проверило платежеспособность ООО «ЮУСВЗ». Согласно оценке финансового состояния кредитуемого лица было установлено, что завод имеет задолженность по долгам и сборам порядка 72,5 миллиона рублей и не в состоянии восстановить свою платежеспособность. Несмотря на финансовую несостоятельность завода обвиняемый подписал договоры бюджетного кредита.
Гость, 17 июня 2013 22:51
Маловато будет!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Яга, 17 июня 2013 22:52
И это всё, что смогли ему предъявить?  Забавно, а я думала, что за два срока он минимум  лет на пятнадцать заработал.  Или это просто что бы заткнуть рот общественности?  А потом тихо освободят условно-досрочно и всё.
Гость, 17 июня 2013 22:58
УРАААААА!!!)))
Гость, 17 июня 2013 23:02
я поражен, неужели посадили. В программе по ТВЦ ведущий утверждал, что из 800тыс осужденных в колонии 200тыс чиновники.
Гость, 17 июня 2013 23:08
А помните заметку в одной из озерских газет о том, что якобы Чернышев бывал у Ванги и что она ему сказала? Я вспомнила об этом и нашла ее ;http://free.babr.ru/index.php?IDE=1600&event=z.
Выходит, что Ванга не ошиблась.
Адвокат Чернышева С.Г. Гумбург А.Н., 17 июня 2013 23:08
Уважаемые читатели, писатели! Задумайтесь! Мог ли Чернышев С.Г. совершить указанное деяние без указания (дачи ему разрешения на предоставление кредита) со стороны Собрания Депутатов? Почему, причастные к этому делу депутаты, сидят дома, а не вместе с Чернышевым? Почему деньги не вернуло, распорядившись ими по своему усмотрению, ООО "ЮУСВЗ", а ущерб причинен Чернышевым С.Г.? Почему Администрация ОГО, выделив 208 миллионов кредита, получила решения судов о взыскании 416 млн рублей: с предприятия 208 млн и с Чернышева 208 млн (те, кто знаком с законом о банкротстве поймут абсурдность такого решения)? Суд даже не задумался, почему доля в предприятии, у которого долг свыше 100 000 000 рублей (активы минус пассивы), продана за сумму с положительным знаком. А самое главное- почему и собрание и глава дали кредит под реальной угрозой со стороны ООО "ЮУСВЗ" перенести свой акцизный склад в другой город (в результате : дали кредит 100 млн руб, получили акцизов в 1,5 раза больше)? Хотя, по результатам приговора, действительно надо было и собранию и Чернышеву послать ООО "ЮУСВЗ" на _ _ _, и город бы не получил лишних денег, и Чернышев С.Г. сейчас бы не заморачивался. Найдете ответы на эти вопросы - велкам, обсудим. Мои контакты спросите-оставлю.
Гость, 17 июня 2013 23:11
Зато когда выйдет на волю сможет открытки и карточки продавать!!!!Это вроде не запрещено!
Гость, 17 июня 2013 23:12
И что, прям в зале суда забрали и прямиком в колонию?
Гость, 17 июня 2013 23:14
Уважаемые чиновники! ЗАДУМАЙТЕСЬ когда свои щупальцы  в городской бюджет протягивать будите!
Гость, 17 июня 2013 23:20
Не ожидал. Тогда возникает вопрос? А что так мало???
Гость, 17 июня 2013 23:36
Забавные коллизии судья в действиях Чернышева при расследовании умысла и корыстных целей не нашла, а срок дали. Страна парадоксов... Возникает сразу вопрос, кто конкретно приподнялся на этом деле и кто конкретно принимал решения?

:!:Напомним, следствием было установлено, что в 2005 году руководство ООО «ЮУВСЗ» обратилось в администрацию города с просьбой о выделении многомиллионного муниципального кредита на пополнение оборотных средств предприятия. Глава ЗАТО Сергей Чернышев пошел им навстречу и вынес этот вопрос на рассмотрение местного собрания депутатов. Двумя решениями народных избранников предприятие получило необходимую сумму – более 126 миллионов рублей:!:
Дотошный, 17 июня 2013 23:37
Погодите, сейчас обжаловать еще будет...
Гость, 17 июня 2013 23:42
Получается, Ф.А. Самодуров был прав?
Гость, 18 июня 2013 00:06
А фамилии депутатов, которые голосованием давали добро на выделение этих денег можно списком напечатать? Или они группа идиотов, которых в заблуждение ввели?  :D
Гость, 18 июня 2013 00:12
И будет он выплачивать до конца жизни, по 5тысяч :cry:  :evil:  :cry:  :evil:  :cry:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июня 2013 00:29
Вопрос о выделении кредита решался на собрании депутатов. А отвечает один человек.
Гость, 18 июня 2013 00:54
А я знала его лично, просто не разбирался он ни когда в людях -это было самое слабое его место, конечно нельзя отрицать его непричастность к  содеянному, но время такое было......а вообще не самый плохой человек  он , просто в принципе не большого ума , а так мужик он добрый и доверчивый, изначально полез туда до чего не дотягивал, вот и поплатился.......ему бы сетевым маркетингом заниматься  /хотя и это у него получалось неважно/   , а он вон че///// куда полез.... .// мне его жалко........
Гость, 18 июня 2013 01:01
И что же Вы такие злые, Озерчане?
Гость, 18 июня 2013 01:59
следствие проведено безобразно! судить нужно было не только Чернышева, но и тех, кто над ним стоял и руководил! А вообще в Москве за 1,5 миллиарда ворованных рублей дали всего 6 лет ... условно!
Гость, 18 июня 2013 02:10
самое интересное, про конфискации ни слова =) Да и ского брать? У подсудимого скорее всего ни копейки нету (юридически).
Гость, 18 июня 2013 02:24
Никогда с него не взыщут эти 208 млн...он до конца своих дней будет неофициально работать,имущество давно все записано на других людях,я думаю он об этом заранее позаботился!да и в город врядли вернется после отсидки!кстати готов поспорить,что Георгич обязательно обжалует приговор! :D
Гость, 18 июня 2013 02:43
В 2006-2009 гг. специалисты Контрольного бюро (рук. Ф.Самодуров) вскрыли в работе чернышевской администрации многочисленные факты коррупции, разбазаривания бюджетных средств, выдачи невозвратных кредитов, использования муниципального имущества в личных целях, продажи муниципальной части акций предприятий за символические суммы. По документам КБ, ущерб бюджету и жителям Озерского городского округа тогда составлял сумму более 1 миллиарда рублей.Забавно, не правда ли? Тарасов в сравнении с Чернышевым выглядит сегодня мелким чердачником, пацаненком с грязным пузом и голубиным пометом в волосах. Вы так не считаете?
Подойдите к зеркалу., 18 июня 2013 06:17
Господин адвокат! А чего Вы здесь крыльями машете, приглашая публику к какому-то обсуждению? Ваша задача в суде наизнанку вывернуться, оправдывая клиента. И если при явных косяках в обвинении клиент получил реальный срок - это Ваша недоработка.А здесь правду искать бессмысленно, тут до сих пор в ходу самодуровские поделки и плакаты "Даешь!"
Гость, 18 июня 2013 06:36
тебя посодют, а ты не воруй
Гость, 18 июня 2013 06:40
Мало кто заметил, что приведённая статья с chelyabinsk.ru искажает факты и действительность. Крайне не удачное изложение.
Гость, 18 июня 2013 07:45
Озерчане в большинстве своем как были быдлом так и останутся. Нашли чему радоваться.
Гость, 18 июня 2013 08:13
Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.... Даже "Прорыв" не помог. Может, взглянут по-новому на дела Георгиева, Бахарева и Кукушкина
Baron, 18 июня 2013 08:20
Забылось все сразу же, и запущенный город с мусором и обшарпанными фасадами и разбитые в хлам дороги, которые Чернышев, надо отдаь ему должное, приводил в божеский вид в начале своего первого срока руководства и многое другое уже кануло в лету. Зато во многих постах сквозит жалость, у нас на Руси сидельцев всегда жалели.
Гость, 18 июня 2013 08:23
Деньги то он не вернул, и никогда не вернет! Люди о какие дороги, он на эти бабки в тюряге как на курорте будет.
B4rm4ley, 18 июня 2013 08:29
Адвокат Чернышева С.Г. Гумбург А.Н., 17 Июня 2013 23:08
__________________________________________________

+100500. Нашли «козла отпущения» в лице Чернышова. У меня тоже вопрос, почему с Чернышева взыскивают всю сумму, а Тарасову и компании по штрафу?!
Гость, 18 июня 2013 08:30
Вот он- СУД БОЖИЙ  !!!!   может и человек хороший, может и  других виновных притягать нужно,  Но вы вспомните, как головушки НОРМАЛЬНЫХ руководителей - хозяйственников  разных отделов летели ( в основном несогласных с неправыми делами )
лесное  хозяйство- Журко
экология- Усачев
еще кто-т-- непомню- много их было.
не злорадствую- просто констатирую факты.....
Гость, 18 июня 2013 08:35
Товарищ Адвокат! Поберегите свои нервы, не стоит доказывать народу очевидные вещи!!! Отсидит бывший мэр и выйдет. Вот только не понятно почему с Чернышева взяли  208,5 млн а с Тарасова какие то жалкие 800 или 900 тысяч
ЕХ- ма..., 18 июня 2013 08:37
Федю Самодурова (фамилия - то какая!?) притащили в Озёрск два "богатыря"- депутата: его зятёк Альберт и его тогдашний кореш, В.Борцо..,- специально в КБ, - противостоять Чернышову. (Хотели сместить. Сами метили на его место). Вот он и рыл копытом землю изо всех сил, старался... И нарыл....
Почему остались в стороне "слуги народа", господа депутаты - Парменов, Анкужинов, Сылько (зам. предс. гор. думы), Веретенниковы, оба., Борцов В. и прочая...??!!  :evil:  Они, получая громадную зарплату и "заработав" (просиживая штаны в тёплых кабинетах), большую пенсию, что, ни за что не отвечали !!??? Да Чернышов без их ведома и согласия, - ничего бы и сделать не мог! А сейчас они "ни при делах !!???". Занятно получается.... Нашли стрелочника...
...
Гостю, 18 Июня 2013 02:43, 18 июня 2013 08:39
Это вы точно подметили: "По документам КБ, ущерб бюджету и жителям Озерского городского округа тогда составлял сумму более 1 миллиарда рублей.Забавно, не правда ли? Тарасов в сравнении с Чернышевым выглядит сегодня мелким чердачником, пацаненком с грязным пузом и голубиным пометом в волосах. Вы так не считаете?" Считаем!!!
Гость, 18 июня 2013 08:43
Дааа, очень жаль... Человек он и правда хороший... Сделали его козлом отпущения... А земля круглая и за всё всем воздастся!!!!
Гость, 18 июня 2013 08:46
А дороги? Как он лихо всю технику угнал а ЕКБ, помните?  Автодор развалил, помните?
Гость, 18 июня 2013 08:47
скоро амнистия по экономическим преступлениям :!:
Гость, 18 июня 2013 09:00
Чернышова жаль,и его семью тоже.Но не Вангав этом виновата,а сам Чернышов . Высокомерие его сгубило тяга к власти.Депутаты предупреждали,Морозова предупреждала,но Чернышов не усомнился,взял всю ответственность за " авось" и -"промахнулся". 6 часов слушатели стояли в зале во время чтения приговора.Возникали разные мысли: стройный,высокий ,красивый,во всё белом,рядом с женой и внучкой ,не признающий своей вины ни в чём :дурак!,что ты натворил? Но:Серёга, ты не мог не знать, что "вороватая знать"рано или поздно получит за содеянное.А закон есть закон! И если судьи стали бояться нарушать закон, это НАША общая победа! Вор должен сидеть!!!!!
Гость, 18 июня 2013 09:08
не знаю всей сути и тонкостей уголовного дела по Чернышову, но считаю необходимым отметить о несправедливости вынесенного решения в контексте уголовного дела по Тарасову и Новикову. Чернышову за 208 млн. руб. дали 5 лет, а Новикову (за подписи документов на сумму 22 млн.) 3,5 года. Как-то сроки наказания несоразмерны сумме ущерба получаются.
Ответ адвокату Гумбургу., 18 июня 2013 09:08
Дорогой адвокат Гумбург, апеллировать нужно было прокурорам и свидетелям в суде во время всего процесса, а не по его итогам. Или это неуклюжее оправдание за поражение и зря полученные от Чернышева деньги?
Вы прекрасно знаете, что Чернышев скрыл от депутатов плачевное финансовое состояние ЮУСВЗ. Вопрос рассматривался в первый месяц после выборов и депутаты еще верили в честность Чернышева, как и озерчане, накануне избравшие его мэром. Чернышев после выдаче кредита в полном объеме единолично и тайно продал муниципальную долю спиртзавода 51% за пять тысяч рублей и скрывал этот факт несколько лет, пока депутаты и Контрольное бюро не раскопали документы сами. Чернышев лично и тайно согласовал с ЮУСВЗ и подписал кредитные договоры на заведомо невозвратных условиях. Эти договора он тщательно скрывал от депутатов также несколько лет. Именно Чернышев опять же тайно согласовал смену юридического адреса спиртзавода вне Озерска и переезд его на налоговый учет в другой муниципалитет. Хотя изначально обещал депутатам и стопроцентный возврат кредитов и поступление в казну Озерска от ЮУСВЗ налогов и акцизов в два раза больше, чем сумма самого кредита. Именно на этом вопросе в будущем разругались депутаты и Чернышев. Именно по этому поводу депутаты создали Контрольное бюро. Просто иного способа получить информацию и проконтролировать работу Чернышева и его администрации не было.
Подойдите к зеркалу, 18 июня 2013 09:15
Гость, 18 Июня 2013 08:46
А дороги? Как он лихо всю технику угнал а ЕКБ, помните? Автодор развалил, помните?
___________________________

Вот ещё одна жертва самодуровской пропаганды.... Память человеческая короткая, этим политруки-пропагандисты и пользуются. А асфальт в городе перестали класть при Малкове. Тогда же и технику в Челябинск в аренду отдали. В нашем "правовом" государстве как судили по понятиям, так и судят. Митинг решил, что человек виновен - значит виновен. А то, что людьми ловко манипулируют, большинству и непонятно.
Гостья, 18 июня 2013 09:25
Чернышов БЫЛ у Ванги! Ха-Ха-ХА))) Позабавили! Это ж надо такое напридумывать! И ведь поверят люди...(((
Гость, 18 июня 2013 09:46
Мало дали, жаль. За мешок семечек простому человеку дали бы лет пятнадцать... Ну, хоть что-то. Поделом. Вор-р-р-р должен сидеть в тюрьме!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июня 2013 10:00
Обжалует и победит так должно быть, не верю, что он вор и денег у него наверняка нет
Ух, 18 июня 2013 10:04
Ой помрёт казнокрад, ой не дотянет до конца срока.
Шибко многих он тут задел со своими компроматами и ФСБ и комбинат и прокуратуру ...

Глупец, однако Чернышёв, сколько офшорных денег было, а сколько асфальтовых и других не менее шальных, а он на каком-то ЮСВЗ залип.
Не тем Боженька возможности даёт. Чернышёв запросто мог бы организовать с десяток ЗАО и жить себе припеваючи, возможности были просто замечательные.
Но как показывает практика - ВОР НЕ УМЕЕТ ДУМАТЬ, вор умеет только воровать.
Horn, 18 июня 2013 10:06
Можно долго и много спорить по поводу его вины, я лично сужу только по тому, что видел сам - прямые трансляции собраний администрации. Там Чернышев вёл себя нагло, нёс всякую околесицу и ни на один прямой вопрос депутатов ни одного нормального внятного ответа не давал, изображал обиженного жизнью, короче - вёл себя совершенно непрофессионально и недостойно. И кто его называет самым порядочным мэром, наверно имеет веские основания так считать. Знакомая рассказывала, как пыталась устроить ребёнка в детский садик, везде получала от ворот поворот, пришла на приём к Чернышеву и уже через 2 дня вопрос был решён. Так она после этого молиться была готова на него и по-человечески я её понимаю.
Однако одного этого маловато, чтобы его боготворить, про ЮУСВЗ по-моему всё предельно ясно. Суд принял решение, опираясь не на слухи и домыслы, а по документам и свидетельствам, приговор считаю справедливым.
Гость, 18 июня 2013 10:10
Чернышев сел за то, что был хреновым мэром. Другие может быть были не лучше, но только этот имел неограниченные финансовые возможности в виде оффшора и все проср...л. За это надо наказывать, а уж по какой статье УК это не важно
Патриот Озерска, 18 июня 2013 10:14
адвокат Черныша, мы ж в городе живем, все видели своими глазами и слышали своими ушами. Плюс заседания Собрания депутатов показывал Видеоканал. Чернышев бился с депутатами, Контрольным бюро, Общественной палатой, администрацией Губернатора Сумина... Не хотел контроля, но желал вершить судьбы города и людей единолично. За наши с вами деньги! Судили Чернышева за самую малость того, что он натворил. Сидеть бы ему до конца жизни...
SAV, 18 июня 2013 10:15
Возьму VW Touareg Сергея Георгиевича на ответственное хранение.  :)  :)  :)
В защиту адвоката Гумбурга, 18 июня 2013 10:15
Человек под своим именем изложил своё мнение по делу. То, что он имеет на это право, бесспорно. Как бесспорно и то, что Гумбург и дальше будет работать по уголовному делу, только в вышестоящем суде. Но не потому ли его ЛИЧНОЕ мнение по делу вызывает такое раздражение анонимов и псевдонимов, что он поднимает один ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос - об ответствености борцовско-веретенниковских депутатов? О том, что эти ребята фактически были подельниками Чернышева? А теперь их представляют такими наивными, поверившими Чернышеву! Эти ребята (их торговая сеть) работала с ЮУСВЗ и прекрасно знала цену и спиртоводочному заводу, и его хозяевам. А что касается "благородного борца за мунициципальную собственность" Ф. Самодурова, то, насколько помнится, он ни полслова не писал про кредит спиртоводочному заводу. Хотя бы потому, что прекрасно понимал - заговори про этот кредит, и умные люди вспомнят, что выдавал его Чернышев с разрешения депутатов Борцова и Веретенникова (последний по случайному совпадению был зятем Самодурова, так что - оно кому-то надо - зятька подставлять?). Кстати, видимо так случайно совпало, что и вопрос о продаже муниципальной доли в спиртоводке за 5000 рублей был раскопан Самодуровым очень своевременно (после того, как ЮУСВЗ отказалось поставлять торговой сети "Азимут" свою продукцию).
Так что сел Чернышев - и ладно. Но жалко, что на нарах около него много свободного места. На этом месте очень бы к делу смотрелись депутаты созыва прежнего, да и нынешнего.
Гость, 18 июня 2013 10:32
А еще он должен ответить за развал Автодора и увод дорожной техники. За банкротство ОТРК "Иртяш", МУП "Озерскнефть", МСХП "Озерское" со всеми складами и холодильниками на базе УРСа. За подаренные миллиарды разным дельцам в период оффшора. За уведенные деньги на якобы шприцевой завод, якобы завод по производству автобусов, якобы завод полимеров, якобы коттеджный поселок за лагерем Отважных. Может это все впереди?
Гость, 18 июня 2013 10:40
"Патриот Озерска, 18 Июня 2013 10:14  
адвокат Черныша, мы ж в городе живем, все видели своими глазами и слышали своими ушами. Плюс заседания Собрания депутатов показывал Видеоканал."

А мы, жители старого города, сомтрели МУП Иртяш и передачи Ковригина, и видели, как "богатырские депутаты" пытались подгрести под себя город, в итоге рассорились с прокуратурой и с губернатором П. И. Сумин, который их сначала поодержал, а потом, разобравшись в ситуации сказал, что гнать надо ОДНОВРЕМЕННО и Чернышева, и богатырских депутатов, по одному их гнать нельзя - они в своей войнушке были вынуждены друг за другом присматривать и, соответственно, воровать опасались. А так -  уберешь одного Чернышева - власть в городе окончательно захватят "богатыри" и будут тырить бесконтрольно, и наоборот. Мудрый человек был Петр Иванович, светлая ему память! В итоге так и получилось - выгнал озерский народ и Чернышева, и богатырей. Только отдельные представители "богатырского" племени в депутатах, к сожалнию,  остались, да еще на прежних должностях. Но это народ наш озерский такой доверчивый: верит, что на второй срок жулик станет честным человеком, а бездельник - трудягой.
Гость, 18 июня 2013 10:41
ДА ОН ДОМА И ТАРАСОВ ДАВНО ДОМА
Гость, 18 июня 2013 10:42
И КРЫЛОВА ВЕЧНО БЕРЕМЕННАЯ ТОЖЕ ДОМА.
вова, 18 июня 2013 10:48
поселят в нормальную камеру с холодильником телевизором сотовый будет передачи постоянно деньги зашлют а потом уйдет по удо через пару лет  ;) вот так и ни чего страшного а долги можно всю жизнь возвращать куда ему спешить впереди спокойная обеспеченная старость  ;) не приятный конечно косяк но не смертельный  ;)
бывший депутат, 18 июня 2013 10:51
"Ответ адвокату Гумбургу., 18 Июня 2013 09:08
Дорогой адвокат Гумбург, апеллировать нужно было прокурорам и свидетелям в суде во время всего процесса, а не по его итогам. Или это неуклюжее оправдание за поражение и зря полученные от Чернышева деньги?
Вы прекрасно знаете, что Чернышев скрыл от депутатов плачевное финансовое состояние ЮУСВЗ. Вопрос рассматривался в первый месяц после выборов и депутаты еще верили в честность Чернышева, как и озерчане, накануне избравшие его мэром. Чернышев после выдаче кредита в полном объеме единолично и тайно продал муниципальную долю спиртзавода 51% за пять тысяч рублей и скрывал этот факт несколько лет, пока депутаты и Контрольное бюро не раскопали документы сами. Чернышев лично и тайно согласовал с ЮУСВЗ и подписал кредитные договоры на заведомо невозвратных условиях. Эти договора он тщательно скрывал от депутатов также несколько лет. Именно Чернышев опять же тайно согласовал смену юридического адреса спиртзавода вне Озерска и переезд его на налоговый учет в другой муниципалитет. Хотя изначально обещал депутатам и стопроцентный возврат кредитов и поступление в казну Озерска от ЮУСВЗ налогов и акцизов в два раза больше, чем сумма самого кредита. Именно на этом вопросе в будущем разругались депутаты и Чернышев. Именно по этому поводу депутаты создали Контрольное бюро. Просто иного способа получить информацию и проконтролировать работу Чернышева и его администрации не было."

Очень правильный ответ адвокату. Можно многое добавить о том, как Чернышев обманывал и выворачивался. Хорошо, что раскусить его смогли уже через полгода после выборов и не дали натворить необратимое. Тогда Чернышев поставил ультиматум депутатам: или согласовываете под мою персональную ответственность возможность кредита или администрация города снимает доплаты всем врачам, учителям, работникам культуры. А это 30% их заработной платы. Вот и несет теперь персональную ответственность, как обещал. Суд вызывал на свидетельские показания почти всех депутатов, поэтому полностью разобрался в деле. Все справедливо.
Гость, 18 июня 2013 10:53
Н-да-а! А где же правда? Похоже, где-то посредине...
Адвокат, пишите уже жалобу, не надо тут:), 18 июня 2013 10:56
Ответ адвокату Гумбургу., 18 Июня 2013 09:08
Согласен полностью. Хотел хитрый Серёжа , как обычно, всех перехитрить. И суд хотел перехитрить. Он до сих пор хитрит, что не виновен. Но прижали жучиле хвост!
Служивый, 18 июня 2013 10:58
В защиту адвоката Гумбурга, 18 Июня 2013 10:15
__________________________________________
100%. Очень грамотно.
Гость1, 18 июня 2013 11:00
Воровать каждый сможет! а вот найти хорошую работу это врятли...если только у тебя нет связей!
Николай., 18 июня 2013 11:07
Очень хочется,  чтобы работа А.Н.Гумбург в вышестоящем суде была результативной. И по мимо экс-главы ОГО С. Г. Чернышёва наказание понесли и другие представители администрации округа и Собрания депутатов. Необходимо установить степень ответственности и вины  во всё мпроизошедшем: бывшего начальника  Управления по финансам администрации ОГО Л.С. Морозовой, бывшего председателя Собрания депутатов ОГО В.В.Борцова и его заместителя, секретаря озёрского отделения партии "Единая Россия" В.М.Сылько и других  лиц которые могут иметь отношение.
Глеб Жеглов, 18 июня 2013 11:11
"Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!!!"
менеджер "Азимут", 18 июня 2013 11:14
"В защиту адвоката Гумбурга, 18 Июня 2013 10:15
...Кстати, видимо так случайно совпало, что и вопрос о продаже муниципальной доли в спиртоводке за 5000 рублей был раскопан Самодуровым очень своевременно (после того, как ЮУСВЗ отказалось поставлять торговой сети "Азимут" свою продукцию)..."

Полную ерунду пишете. Чернышев постоянно врал городу, теперь и его защитники врут. Азимут до сих пор продает продукцию спиртзавода, только называется завод теперь иначе. Он никогда не прекращал нам поставки своей продукции. Но нужно отметить, что доля озерской вино-водочной продукции в общем объеме наших продаж всегда была минимальной и не заметной. Поэтому не могла серьезно влиять на решения директоров "Азимут".
Гость, 18 июня 2013 11:18
Адвокату Гумбургу - не надо людям лапшу на уши вешать. Депутаты по своей сути есть пустое место (депутатов прошу сильно не обижаться, но это так), а Чернышев на тот момент являлся ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, т.е. мог быть субъектом преступления. А депутаты не являются должностными лицами, поэтому по поводу их поведения, которое наверняка было результатом активного продавливания  темы самим Чернышевым, эмоции выплескивать на нас бессмысленно.
Гость, 18 июня 2013 11:25
молодец серёга.скоро амнистия.... :!:
выкрутился :!:
Гость, 18 июня 2013 11:33
Что с УДО?
Гость, 18 июня 2013 11:34
Это о депутатах общественниках. А ведь в Собрании работают депутаты на постоянной основе, т.е. в штате и являются муниципальными служащими и также должны отвечать и морально и материально.
Свидетель, 18 июня 2013 11:51
ЧЕРНЫШЕВ БЫЛ ВЫСШИМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, поэтому в ответе за все содеянное персонально.
Именно он единолично распоряжался бюджетными деньгами и городским имуществом, единолично устанавливал условия всех договоров, в том числе кредитных со спиртзаводом. На предварительном следствии и в суде бывший начальник юридического отдела администрации Вера Борисовна Бякшева подтвердила, что письменно направила Чернышеву отрицательное заключение на разработанные им и спиртзаводом кредитные договора, указав на недопустимость подписания их в предложенном виде. По причине прописанных в договорах условий явного не возврата денег. Но Чернышев умышленно проигнорировал письменное мнение Бякшевой, подписал те договора и спрятал их в своем сейфе от посторонних глаз, от депутатов тем более. Несколько лет Чернышев никому не показывал договора, пока по запросу Контрольного бюро в город не приехала следственная бригада МВД по УрФО и не изъяла у Чернышева оригиналы договоров.

Суд исследовал все события и вынес процессуальное юридическое и справедливое решение.
Гость, 18 июня 2013 11:53
Обязательно опротестует.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений