РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экс-мэр Озерска получил пять лет колонии

Общество, 17 июня 2013 21:38, источник: chelyabinsk.ru

Озерский городской суд признал виновным бывшего главу Озерска Сергея Чернышева в выдаче незаконных бюджетных кредитов на сумму более 200 миллионов рублей. За злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, экс-чиновник приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Чернышев взят под стражу в зале суда, сообщила представитель горсуда Наталья Карпова.

В качестве дополнительного наказания после освобождения из колонии Чернышеву запрещено занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет.

"Кроме того, с осужденого взыскана сумма материального ущерба -208,5 миллиона рублей в пользу городского бюджета", -говорит Наталья Карпова.

Напомним, следствием было установлено, что в 2005 году руководство ООО «ЮУВСЗ» обратилось в администрацию города с просьбой о выделении многомиллионного муниципального кредита на пополнение оборотных средств предприятия. Глава ЗАТО Сергей Чернышев пошел им навстречу и вынес этот вопрос на рассмотрение местного собрания депутатов. Двумя решениями народных избранников предприятие получило необходимую сумму – более 126 миллионов рублей.

Перед выдачей кредита управление по финансам администрации Озерска проверило платежеспособность ООО «ЮУСВЗ». Согласно оценке финансового состояния кредитуемого лица было установлено, что завод имеет задолженность по долгам и сборам порядка 72,5 миллиона рублей и не в состоянии восстановить свою платежеспособность, сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по УрФО. Несмотря на финансовую несостоятельность завода, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, обвиняемый, по версии следствия, подписал с директором ООО «ЮУСВЗ» договоры бюджетного кредита со сроком погашения в 2010 году. На основании указанных договоров из городского бюджета на банковский счет завода были перечислены 96,6 миллиона рублей, которыми руководство предприятия распорядилось по своему усмотрению.

Срок возврата бюджетных кредитов истек в 2010 году, но завод деньги в бюджет не вернул по сей день.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3
Гость, 22 июня 2013 14:12
Вор должен сидеть в тюрьме, своровал получи срок! Вы бы видели его декларацию о доходах ,когда он подавал документы на выборы! Акции Газпрома, Роснефть,клиника в Германии где лечился Сумин, недвижимость в Германии и это только часть из офшорных и бюджетных денег. Вот сейчас интересное и начнется, когда он подельников начнет сдавать!!!
синий троль, 22 июня 2013 17:42
Внимание! Впервые в городе. Партия "ЕДИНАЯ МАЛИНА" и ООО"Фонд Всероссийского Общака объявляют конкурс "Озёрские утята". Победителю будет предложено отсидеть за уворовавшегося чиновника весь уголовный срок за 10% от уворованной суммы. Регистрация кандидатов происходит в кассе взаимопомощи партии "ЕДРЁНАЯ МАЛИНА". Спросить тётю Валю. "С надеждой ожидай будущего! " Кря-кря. :D
Гость, 22 июня 2013 21:22
Взял! Будь добр ответь!!!!  :evil:
Гость, 22 июня 2013 21:30
поделом. поделом и мало, а защищающие подельники пусть идут и пишут явки с повинной
Гость, 24 июня 2013 17:39
Вор должен сидеть в тюрьме. Пусть сидит. Жаль, что мало дали. И жаль, что только ему одному. Ну, ничего скоро выпустят, может адвокаты постараются. А может сама система подскажет лазейку, уедет он со соей "многострадальной" семьей на Кипр, или куда они сейчас в основном бегут, и будет жировать на наши деньги. Безбедно, до конца жизни. И после смерти детям, внукам еще останется. А мы так и будем ездить по бездорожью...
Гость, 24 июня 2013 23:28
"Вор должен сидеть в тюрьме, своровал получи срок! Вы бы видели его декларацию о доходах ,когда он подавал документы на выборы! Акции Газпрома, Роснефть,клиника в Германии где лечился Сумин, недвижимость в Германии и это только часть из офшорных и бюджетных денег. Вот сейчас интересное и начнется, когда он подельников начнет сдавать!!!"

Неужели правда???
Гость, 25 июня 2013 08:24
За экономические преступления амнистию обещают в августе. так что скоро опять увидим СГЧ.
Гость, 25 июня 2013 09:26
Думаю, что за экономические преступления, совершенные должностным лицом на бюджетные деньги с использованием своего служебного положения, амнистии не будет.
Гость, 25 июня 2013 10:35
Чернышов не попадает под экономическую амнистию, так как его осудили за преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, а указанные преступления к экономическим не относятся. При этом его преступление связано с бюджетными денежными средствами, что тоже вряд ли будет учтено в предлагаемом проекте амнистии.
Гость, 25 июня 2013 15:38
Слышала, что Чернышов деньги (в полном объеме) принес в надежде на помилование?
Гад... Кто тут его защищал, что он бедный, несчастный, подставленный, всеми брошенный, на задрипанной четверке по городу передвигающийся?!!! Рот не хотите закрыть?
У кого из нас в загашнике 200 с лишним млн завалялось?!!! Или хотя бы один лям?
Совести у людей - ноль.
Гость, 25 июня 2013 15:58
Гость, 25 июня 2013 16:18
Людей за мешок картошки на такие срока сажают! А тут 200 лямов!!! Очень справедливо!!!  :D  :D  :D  :!:
Гость, 25 июня 2013 17:12
Гость, 24 Июня 2013 23:28
"Вор должен сидеть в тюрьме, своровал получи срок! Вы бы видели его декларацию о доходах ,когда он подавал документы на выборы! Акции Газпрома, Роснефть,клиника в Германии где лечился Сумин, недвижимость в Германии и это только часть из офшорных и бюджетных денег. Вот сейчас интересное и начнется, когда он подельников начнет сдавать!!!"

Неужели правда???
----------------------
Чистая правда! В тУрме испугается и со страху точно начнет стучать на своих подельников.
Гость, 28 июня 2013 01:10
Модератору привет!
Где мой комментарий? И новость из обсуждаемых быстро удалили. ИИЛ из Чехии должен не вылазить, чтобы не дай бог глотком воздуха не подавиться!
Редакция, 28 июня 2013 08:06
Какой такой комментарий?
Новость из обсуждаемых удалена автоматически по истечении 10 дней.
The End, 1 июля 2013 20:50
Все правильно: прощай Сергей Георгиевич Чернышев...
Гость, 2 июля 2013 01:31
Нашли козла отпущения и все... а кто действительно виновен мы никогда и не узнаем.
Страницы: Пред. 1 2 3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений