РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тренд пляжного сезона - мат

Общество, 18 июня 2013 12:22, Читатель

Недавно с дочерью-подростком были на пляже.  Она показала мне парня, который ей давно симпатичен. Но они не знакомы. Стали вместе рассматривать «объект».  Действительно, приятный внешне паренёк, учится в хорошей школе…

Но тут парень открыл рот и стал «общаться» с друзьями. Я услышала такой отборный мат на весь берег, что аж дурно стало. А речь всего-то шла о хорошей погоде, то есть ни о чем.  «Разговор» подхватили остальные. И вот тут-то действительно было от чего прийти в ужас: Эллочка Щукина отдыхает, что называется, а вместе с ней весь уголовный мир, бомжатники и помойки. В компании были и девчонки. ВСЕ ВСЁ «СХАВАЛИ». А это означало, что можно было матюгаться и дальше, ни в чем себе не отказывая. Мат несся с разных уголков пляжа, по разным поводам, в самых немыслимых комбинациях. И такое для общественных мест Озерска уже давно норма. Особенно, для пляжей. Замечания делать – опасно для здоровья. Законов, «бьющих» рублем, похоже, тоже нет.
В этой истории все же есть 1 плюс: девушка, услышав пару слов от парня, сразу для себя "поставила на нем крест".

Резюме:
1. Открывая рот, говорящий характеризует в первую очередь себя.
2. Почему люди, неприемлющие мат, дети, должны его слушать?
3. Как все-таки с этим бороться?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 18 июня 2013 12:35
вы что давно не выходили на улицу  :?: Как все-таки с этим бороться :?: уже поздно да и борцов ни каких нет  :( это уже норма  :cry:
Славина_Я, 18 июня 2013 12:52
нееее...они (вьюноши) не матерились...они дырки между словами затыкали)) ;)  :D ... А вообще, мат - это как рафаэлло...вместо тысячи слов)) :D
Мартовский Кот, 18 июня 2013 12:54
Просто некоторым через мат легче выражать свои чувства, эмоции и ощущения! Видимо, так их легче понимают.
Долгожитель, 18 июня 2013 12:58
Мат был всегда. Всегда были и взрослые и дети которые матерились и всегда были те, кто не мог это слушать.
И время от времени кто-нибудь возмущается что все стало плохо. Все и было плохо.
Может вместо того-чтобы перетирать предложите что-нибудь кардинальное, чтобы изменить мир в лучшую сторону?
***, 18 июня 2013 13:14
не бороться надо, а воспитывать из мысляще-говорящего животного ЧЕЛОВЕКА!!! А так... У нас порой до старости существо доживает, а человеком так и не стало. И еще. Кому выгодно, что бы вокруг побольше быдла-рабов было??? Ответьте на него самим себе, только честно и объективно. А прятать голову в песок... По мне уж лучше в тайгу...
Гость, 18 июня 2013 13:15
Я уже давно обращала внимание, что в городе не матерятся только дети до 2-х лет и старшее поколение,более-менее воспитанные люди.А дети,молодежь и средний возраст матерятся пятиэтажным и другого языка не знают.Конечно,противно слушать.Бороться можно только одним способом - штрафами,но в нашем городе это практически невозможно.Кто-нибудь видел патрули полиции на улицах города? Полиция только на дорогах более-менее порядок наводит. Кстати,была в Челябинске в парке отдыха и на пляжах, но такого ядреного мата не слышала ни разу, только в Озерске! Все-таки необычный у нас город и все в плохую сторону.
Матерщинник в прошлом))), 18 июня 2013 13:19
Интересно то, что русский мат возник после крещения руси. А самое главное то, что только в русском мате присутствуют ругательства сексуального характера. Замечания делать нужно!!! А так, аффтор, просто решила: моя хата с краю, - ничего не знаю. Помните, что крайние хаты всегда горят в деревнях раньше!
Гость, 18 июня 2013 14:13
терпеть не могу когда при мне матерятся - всегда стараюсь делать замечание, если это уместно, но... Такое воспитание у этого быдла с детства - так родители "общаются" со своими детьми, а я при ребенке стараюсь даже "блин" не говорить...Ненормальная я наверно для этого города...
ВАСЯ, 18 июня 2013 14:16
А что собственно плохого в мате? Да ничего! Это просто набор звуков. А люди , которых может оскорбить ЗВУК - просо замкнутые и ограниченыне... компактные
Dniwe, 18 июня 2013 14:25
А я ничего против мата не имею... Конечно, не в общественном месте. Люди, мы живем в России, испокон века тут так разговаривают  :D
Гость, 18 июня 2013 14:25
в том году  так же лежала на Набережной(2-3)там что млад,что стар все алкаши там собираются и их дети.больше туда не ногой!но замечания сделала я,стало тише,но не 100%,если все будут делать замечания,то дети начнут всетки реагировать на взрослых!а вы как обычно остались в стороне!!!
Гость, 18 июня 2013 14:40
Я уже давно обращала внимание, что в городе не матерятся только дети до 2-х лет и старшее поколение - вы себя то к какой категории относите? Не надо утрировать, что все матерятся, если общаться в кругу нормальных людей, то уши будут целы. В Челябинске тоже можно встретить быдло разного уровня, а есть и в нашем городке достаточное количество приличных граждан. Но у некоторых вечно стакан если не полон до краев, то обязательно досуха пустой.

А самое главное то, что только в русском мате присутствуют ругательства сексуального характера. - английские fuck, cunt, whore, dick и множество прочих примеров табуированной лексики сексуальной направленности с вами категорически не могут согласиться.

А люди , которых может оскорбить ЗВУК - просо замкнутые и ограниченыне... компактные - ограниченные те, кто кроме звука в речи ничего не видят, но слово это не только звук для любого разумного человека, звук оно только для зверушек без интеллекта, а люди в речь еще и смысл вкладывают, эмоциональную и культурную составляющую. Но это те, кто способен мыслить. А для безмозглых хомяков то да, звук и не более.
Гость, 18 июня 2013 14:44
Надеюсь, ваша дочь сделает выводы.  Хорошая молодежь уезжает из города. Остаются лишь вот такие.......
Гость, 18 июня 2013 14:48
ВАСЯ, 18 Июня 2013 14:16, не несите чушь! В каждом слове и звуках из которых он состоит спрятан код. да хотя, чего там, не заморачивайтесь!
Гость, 18 июня 2013 15:03
Да что говорить о подростках, если даже мелюзга туда же. Ситуация: у нас перед подъездом на скамеечке сидит бабушка старенькая, сидит себе, никого не трогает. Я выходила на прогулку с ребенком, там же возле подъезда стоял мальчик лет 7-8. Бабушка у него что-то спросила, я не расслышала, что именно. Он ей в ответ: "Да ТЫ тысячу раз у меня уже спрашивала, зае... уже!" Я ему сделала замечание, а ему, похоже, до лампочки. Замолчал, отвернулся, и все. Сделала замечание, потому что маленький. А если бы сидела толпа подростков, матерясь, я бы тоже, извините, прошла мимо. У самой двое детей, им мама нужна.
Гость, 18 июня 2013 15:08
Хамы рулят! Но ведь я тоже имею право на тишину и чистоту, тем более, что от этого никто не будет страдать. А ваш "набор звуков" и грязь вокруг - это насилие!
Гость, 18 июня 2013 15:16
"Такое воспитание у этого быдла с детства - так родители "общаются" со своими детьми, а я при ребенке стараюсь даже "блин" не говорить"

Да я всё детство матерился и сейчас бывает, для "яркости" выражения эмоций, а в жизни я далеко не быдло.
Дома ниразу за всю жизнь не проронил матершиного слова.
Делайте выводы "Ненормальная  для этого города"
Гость, 18 июня 2013 15:23
Вася,а давайте начнём все мычать! Это ведь тоже набор звуков! Хотя даже дикари в своё мычание вкладывали смысл! Куда мы прикатились в своей цивилизации!?
ВАСЯ, 18 июня 2013 15:25
Я вас умоляю.... мыслить они способны)))
...
Гость, 18 июня 2013 16:07
Вася, если они мыслят, как Вы, тогда, мне понятно Ваше недоумение.
синий троль, 18 июня 2013 16:16
с такими закидонами засидится ваш "интересующийся объект" в девках ;)
Гость, 18 июня 2013 16:35
В старину матерились только в стельку пьяные сапожники! Отсюда и выражение - "что ты материшься,как пьяный сапожник?"  :D
Гость, 18 июня 2013 16:46
как то раз одна уважаемая в нашем городе женщина спросила меня - "Андрей, а вы когда нибудь матерились?" на что я ответил "Конечно - я же в армии служил..." ее ответ был еще сильнее " Ну да, я тоже на стройке работать начинала... :D "
Гость, 18 июня 2013 16:47
Не стесняйтесь делать замечания подросткам - я делаю - многие понимают, извиняются. Нельзя бояться и терпеть. Это элементарное бескультурье.
Гость, 18 июня 2013 16:50
Сейчас детишки во дворах лет 6 матерятся, как пьяные сапожники... Ну, делаю им замечания, а толку? Родители с ними рядом идут и разговаривают именно на этом языке, с кого ребятне брать пример? А молодежи можно делать замечания без всякого опасения для здоровья, т.к. наши мужчины обычно так проверяют-провоцируют женщин... Считают, если девки разрешают  при себе так разговаривать, то, значит, она гулящаяя, если нет, то нормальная... Обычный деревенский стереотип.
Гость, 18 июня 2013 17:02
Я родился вскоре после войны, где-то часов в шесть вечера. Принимал меня немец - акушер. Мне сразу его слова показались матерными. Вот и я, чуть подрос, и всех на ........В то время и соседи, и знакомые были бывшие фронтовики. Мат лился, как песня, на всех перекрестках. Для нас детей того времени это совершенно не влияло.Естественно между собой мы тоже матерились, но при появлении взрослых умолкали.Раньше модно было уши драть. Сейчас уже на пенсии. Но иногда, даже чаще - матерюсь, но ласково. Вообще в этом нет ничего плохого. Есть и не матерные слова куда хуже, а тут для связки слов и чтоб понятнее было, выдашь, и сразу всё понятно. Кстати все большие руководители и военно  начальники  матом кроют просто виртуозно. Ну а кому не нравиться, не слушайте. Таких мало.
Гость, 18 июня 2013 17:30
Гость 16:50  А вот это точно! Парни гуляют с матерящимися девками,а женятся на примерных! (но,к сожалению,не все!)
Гость, 18 июня 2013 17:52
Была в выходные на пляже - действительно напрягает.
Родители родом из деревни поэтому мат слышали от дедушек, здоровых взрослых мужиков, которые что-то в этой жизни и видели. Но там ругательства были действительно виртуозными, по теме, красочные, богатые и разнообразные.
Но, никогда Не ругались на публику, при детях, а пацанов за сквернословие по губам били. Потому как не понимаешь о чём говоришь - молчи.
какая досада, 18 июня 2013 18:55
 :!:
Бродяга по жизни, 18 июня 2013 18:56
Мат, это не столько недостаток воспитания, сколько недостаток интеллекта и словарного запаса.
Гадя, 18 июня 2013 18:57
Вот вы когда закончите выбирать и обсуждать с дочерью подростком ваши общие предпочтения, она сразу поймет, что ругаются матом , курят, пьют, накуриваются подростки в силу своего возраста. Как и ваша дочь, один в один. Это вы, человек без понимания психологии переходного возраста, не можете понять, что минимум 50 % из этих "потерянных для вас людей" станут примером для таких как вы))) проблема статьи: ваша ограниченность и псевдокультурность, жаль вашу дочь.
Ветеран холодной войны ,, 18 июня 2013 19:16
Матерщинник в прошлом,неправда - некотрые ругательства сексуального характера пришли к нам из польского языка.
Гость, 18 Июня 2013 14:40    Слова whore.dick не являются матерными,(dirty words).Это лишь жаргонные словечки,никем не запрещённые.Их легко можно встретить в литературе.
КОМПАКТНАЯ, 18 июня 2013 20:18
ДА, Я ТАКАЯ.
Никогда не терпела и не терплю мата в своем присутствии. эти ЗВУКИ ПРОТИВНЫЕ И МЕРЗКИЕ
Кулибин, 18 июня 2013 20:20
Русский, русский с матом и мат без русского знают все взрослые и не очень жители России (и не только). Правильно применять умеют не многие, а те, кто умеют вовсе не обязательно интеллектуалы или аристократы в энном поколении. Отсутствие мате в речи - далеко не основной показатель воспитанности, хотя и немаловажный. Во всём мера нужна.
Гость, 18 июня 2013 20:21
Гадя-  вы прямо 100% гадя! Вы что тут написали!? Вот такие "воспитатели" и растят хамов! Вас читаешь - волосы дыбом встают! Это же надо,всех подростков определили в какие то отбросы! И по пути,как всегда обидели автора! А главное-за что!? Как надоело это хамство на сайтах! :evil:    Автор статьи,не принимайте близко к сердцу сей пасквиль - похоже это сам подросток писал,а не мудрый человек! А дочке своей продолжайте и дальше быть другом и советчиком с детства! И всё у неё и у Вас будет хорошо!
Гость, 18 июня 2013 22:14
Была как-то передача, там девушка-следователь жаловалась, что на работе ей часто приходиться материться и она по этому поводу очень переживала... Встал врач-психотерапевт и рассказал, что пришел к нему как-то пациент, он его выслушал и начал ему объяснять на литературно-дипломатическом языке, 7 раз повторил... Пациент плохо понимал... Поэтому врач перешел на менее литературный язык... И пациент сразу все понял! Еще посетовал, почему, дескать, сразу по-человечески не объяснил... Т.е. дяденька с детства привык объясняться матом и нормальный цивилизованный для него как иностранный... Взяла на вооружение метод этого врача, когда мужчины плохо понимают дипломатию, перехожу на их родной с детства... Пришлось изучать, т.к. в армии действительно мат считается родным с детства языком... Зато инфантилы и алкоголики сразу отскакивали, т.к. чем более хамоватее и инфантильней мужчина, тем более ему нравятся "дипломатки"... Это же классика: барышня и хулиган... А так как к хулиганам равнодушна, пришлось осваивать менее цензурную лексику...
КотЭ_под_НаркотЭ, 18 июня 2013 22:16
Автору)...бомжатники и помойки говорите)а давайте я вас сам свожу на гор.свалку)там бомжи куда культурнее вас
Гость, 18 июня 2013 22:41
В течении 2 часов не утихал сплошной мат под окнами домов 17 по Набережной и 27 по Блюхера: тут до 23 часов,  продували трубы канализационные группа рабочих из ООКХ наверное, дети бегают во дворе, женщины, народ во дворе, а они ничего не стыдятся -мат-перемат. Почему не учат этих умельцев говорить нужным языком!?
Плотник, 18 июня 2013 23:19
Не матерятся только ханжи! Каждый нормальный мужик, ударив себе молотком по пальцу, должен произнести не спеша:" Кажется, я нечаянно раздробил себе пальчик! Эх, незадача сегодня! Слишком тяжелый молоток!" ???!!! :D  :D  :D
Виктор, 18 июня 2013 23:52
Быдло оно и есть быдло. Яего тут еще говорить то .
бах, 18 июня 2013 23:59
Гость, 18 Июня 2013 16:35
В старину матерились только в стельку пьяные сапожники! Отсюда и выражение - "что ты материшься,как пьяный сапожник?"======да всегда в россии матерились,просто мат как и язык со временем меняется.и причём тут сапожник-правильно  выражение говорится:"материшся как сапожник",а почему?да потомучто работа такая-как промажет и долбанёт по пальцу,с языка само и слетает.в наше время и водители матерятся-как влетит в какунить колдобину,так и кроет всё и всех трёхэтажным.что поделать,страна у нас такая и живём мы по своему(по еб...тому),потому и материмся больше чем другие страны.а выход один-растите своих детей правильно,и пусть в вашем доме хоть будет по человечески.штрафами ничего не решается,и так уже всё в штрафах,а толку ноль
Злюка, 19 июня 2013 00:29
Ой! Такие все праведники собрались! А чьи дети матерятся? Вон автор пишет, что вокруг них с дочерью был один мат. Дети-то это чьи?! НАШИ! Так что не стройте из себя ангелов  :D  А автору совет, не промывайте дочке мозги, здоровее будет. А еще, подкараульте ее, когда она общается со сверстниками, думаю что "пляж" Вам покажется институтом благородных девиц. Да в Вашей статье подтекстом это и звучит, что вот мол, какая сейчас молодежь хреновая, а у меня дочь не такая! Я ведь молодец, да? Ведь молодец я? Да?
Гость, 19 июня 2013 01:06
можно вообще одими матами разговаривать и прекрасно понимать друг друга.что некоторые благополучно и делают.
Гость, 19 июня 2013 01:47
Гость, 18 Июня 2013 20:21
Гадя- вы прямо 100% гадя! Вы что тут написали!? Вот такие "воспитатели" и растят хамов! Вас читаешь - волосы дыбом встают! Это же надо,всех подростков определили в какие то отбросы! И по пути,как всегда обидели автора! А главное-за что!? Как надоело это хамство на сайтах!  Автор статьи,не принимайте близко к сердцу сей пасквиль - похоже это сам подросток писал,а не мудрый человек! А дочке своей продолжайте и дальше быть другом и советчиком с детства! И всё у неё и у Вас будет хорошо!
==============
абсолютно согласны. эти псевдоопсихологи явно нуждаются в психокоррекции.
Гость Эмма, 19 июня 2013 04:32
Матерящиеся метят территорию возле себя. Всё просто, как у зверушек. Можно простить, если в экстремальной ситуации у человека невольно вырвется ругань. (Это как у некоторых в таковой же ситуации происходит невольное мочеиспускание и дефекация). Но привычно, обыденно это творить - просто скотство, Такой, извините, человек таким образом выражает своё отношение к окружающим. Причём хорошо понимает, что делает. Одним словом - оскорбляет! Девушки, задумайтесь! Тот парень, которому вы позволяете материться рядом с вами, будет так же разговаривать и с вами, если вы создадите семью. А слова - не просто звуки. Они программируют жизнь. И жизнь такая будет грязной и проклятой, как эти слова! И о детях подумайте, об их будущем! Матерящийся как бы показывает себе и всем, кто его слышит, что жизнь его постоянно бьёт. Он перед всеми признаётся в своём поражении в жизненной борьбе. И ещё. В советские времена за мат в общественном месте штрафовали. Сообразите, почему?
Чьей-то будущей теще, 19 июня 2013 07:02
1. МГИМО, спецкурс. Выражаться матом можно, но осторожно. Если матерноне слово ярче,уместней и выразительней цензурированного. :o
2. Не уверен, что в переходном возрасте, ваш  минус про мат, как матери не плюс в голове у вашей дочери. 8)
3. Как вы думаете, как Курчатов объяснялся с токарями, когда ему нужно было какую-нибудь волшебную деталь изготовить?! :evil:
4. Самые сильные и красивые во все времена сем.пары в России. Отличница и хулиган. Тренд на сем.пары из коррупционера-импотента и "возвышенную" модель-юритску некоммерческого ВУЗа прошли..до Озерска мода года за 2-3 придет. риски очень высокие..все поголовно сердечники+прибл.арест+мгновенная потеря всего  :?:  :!:
5. автор, вы правы. но цинично правы. ПРОСТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВЫБОР ДОЧЕРИ! хочется молодого коррупционнго импотента , тогда вам надо торопиться.. рынок "бедных невест из провинции" имеет свои сроки годности для "мяса" это до 18 лет. Берлусконивщина, плюс такой же как у вас цинизм.
6. есть самая скучная категория ребят в мире.. серый, но весь из "плюсиков"..первый признак мошенничества. это всегда в России напрягает, чё то здесь не то :cry:
Бродяга по жизни, 19 июня 2013 07:46
Мат - удел челяди и быдла

"Плотник #40 18 Июня 2013 23:19:00
Не матерятся только ханжи! Каждый нормальный мужик, ударив себе молотком по пальцу, должен произнести не спеша:" Кажется, я нечаянно раздробил себе пальчик! Эх, незадача сегодня! Слишком тяжелый молоток!" ???!!! smile:D smile:D smile:D"(с)

Плотник, можете конечно не верить, но лично я не матерюсь, даже если ударю молотком по пальцу, а вокруг никого нет. Это не ханжество. Это нормальное отсутствие потребности материться, ибо свои мысли и чувства умею выражать и другими словами.
ежик в тумане, 19 июня 2013 09:58
с такими закидонами засидится ваш "интересующийся объект" в девках - на засидится, а наоборот,не попадет в переплет а-ля "быдло-мужик и никуда от него уже не денешься". Вы же в магазине не кидаетесь на первую попавшуюся тухлятину, боясь остаться голодным) Ходим все, выбираем, стараемся купить свежее и вкусное, полезное и приятное. Даже если 80% на прилавках ерунда, то есть оставшиеся 20% хороших продуктов. И так во всем, не надо гоняться за первой встречной конфеткой, ежели сладость сия при более близком рассмотрении оказывается гумном с красивом фантике. Я вот сама тоже шарахалась с детства от подобных эмм... носителей ХУ-хромосом (мужчинами их назвать не могу), и ничего, в девках не осталась, при том замуж вышла одной из первых среди сверстниц, просто надо уметь выбирать и самой соответствовать тому уровню, к которому стремишься в жизни. Если девушка и сама ругнуться не прочь, сига в зубах и яга в руках, а IQ выражен двузначным числом, при том не самым еще и крупным, интересы на уровне пергидроли-шмоток-дома2 - тут понятное дело, что только описанный автором контингент и светит, тут не до разборчивости. А чтобы иметь возможность выбирать из лучшего, надо и быть лучше, выше, не пускать в жизнь грязи, даже если и кажется, что если не эта грязь, то ничего другого и не будет. Будет! А если вдруг и нет - лучше уж ни с кем, чем вместе с кем попало.
Мат, конечно, как языковое явление никуда не денешь. В некоторых ситуациях он на самом деле пригождается кому-то. Но ведь и этим слоем лексики надо уметь пользоваться! А не вставлять через слово как междометия. Любую речь надо знать ГДЕ, КОГДА и КАК применять. Матершина в повседневности - моветон и не иначе.
Гость, 19 июня 2013 10:01
Чьей-то будущей теще, 19 Июня 2013 07:02 - что-то у вас странная логика, если человек не быдло и не матерится на каждом шагу, то сразу коррупционер-импотент. Может, стоит открыть глаза и взглянуть шире? Хотя допускаю, что вы просто в силу своих особенностей не способны видеть иные стороны жизни, кроме грязи.
Автор, 19 июня 2013 10:54
Да поймите вы, дело не в отдельно взятых словах.
Почему наша жизнь превращается в кошмар на фоне мата? Почему хамы навязывают нам мат на улице, на природе? Почему голого или писающего человека на улице заберет милиция, так как он оскорбляет своим видом окружающих, а того, кто изрыгает брань, не трогают? Он меньше оскорбляет окружающих? Стройка, армия - да пожалуйста! Сколько угодно ругайтесь, если вас всех это устраивает.Но на улице есть люди, которым это отвратительно.

Кстати, хотя мой муж строитель с 25-летним стажем, я ни разу в жизни от него не слышала грубого слова ни в чей адрес.
Гость, 19 июня 2013 11:22
Я вот в повседневной жизни не чураюсь крепкого словца! А уж на работе...

Но как же меня коробит, когда я слышу отборный мат из уст 7-15-летних мальчишик, а то и девчонок!!! И больше всего бесит, что они вставляют мат куда ни попадя, даже не понимая смысла этих слов!!!
asura, 19 июня 2013 13:17
Мат-мату рознь! Одно дело,когда по пальцу себя молотком с размаху  *** , или в г... собачье вляпался..
И совсем другое - на нейтральные темы,в общественном месте,да ещё и не к месту во фразе,, из уст детишек-попугаев. слышать эти слова паразиты,значительно превалирующие в лексиконе, у некоторых особей, в их словарном запасе..
Гость, 19 июня 2013 13:37
вспоминается бородатая шутка "Пошли мы сегодня по магазинам - мать, бл**ь, сестра, бл**ь, и я, **аный в рот". Редакция, простите за мат тут, это для примера, как убого выглядят матюки-междометия.
Re: гость., 19 июня 2013 16:34
Чьей-то будущей теще, 19 Июня 2013 07:02 - что-то у вас странная логика, если человек не быдло и не матерится на каждом шагу, то сразу коррупционер-импотент. Может, стоит открыть глаза и взглянуть шире? Хотя допускаю, что вы просто в силу своих особенностей не способны видеть иные стороны жизни, кроме грязи.
____________________________________________________________­____
правы, но не во всем. Действительно, я-уличный, при этом мама-МИФИ, папа-МИФИ, там за колючкой..за 2000 км ..улица была моя лютая..0 судимостей, пара административок..сам -МАМИ (мало инженеров, много алкоголиков)..но вот специализация на улице, отвечаю, лучшая работа в мире..за девчонками присматривать, пока женихи-мужья барыжек обилечивают..так вот настаиваю, что сия статья написана мамой..для "закрепления успеха" над дочерью(пусть она самая учшая дочка в мире)..девочка колеблется..не видно из мессиджа ..мать всяко хочет из серии "только-через-мой-труп"..дайте ребенку возможность выбора..мат через любовь можно легко свести к нулю..почти.."ТЕЩА", лето, пусть пробует, не зажимайте чувства, вдруг получитсяпарня изменить, представляете высокодуховная мамашка, какая эта будет победа вашей дочери! опыт-это не женитьба, пусть пробует..МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Чьей-то теще-2, 19 июня 2013 16:45
ладно можно вы..нуться(сорри) про мат и королев Озерских карьеров.. Правда было..короче загораю на пляже..лет 15 мне..такая на пляже красотища с черной косой из 32 школы загорает..охх, я у вас турист! сама подошла..учитесь девочки-подростки..слово за слово, начался рамс, уже переходящий в дебоширку, подтянулись "всегда ждущие мужиковатые пареньки".. короче уладили все вопросы..и стал я ходить с ней на дискотеку в клетку в парк..угадайте кто это? пауза для пущего эффекта...Антошина...просто мир, как модель покорила..и не мат, не смущал, и подойти первой не западло..просто эскорт на дискач, ничего такого
Чьеей-то т..-3, 19 июня 2013 16:56
а теперь автор статьи..без ложного пафоса из центра москвы,а вы из озерска/(хорошо там где нас нет)..поразмышляем..вы же примерно погодки с Антошкой..понятно, что знаете/слышали про нее..мысленно представьте свою и её жизнь..бдыщщщ, то то же. не забивайте ребенка клише, дайте ей возможность сделать мир вокруг красивей..в данном случае без мата. моя личная точка зрения, никому ничего не навязываю
Гость, 19 июня 2013 17:06
Мужчины, может вы не знаете, но мат отрицательно действует на мужскую силу. Никогда  не задумывались почему средствами от импотенции все аптеки завалены и реклама везде. Спросом пользуются. Сначала матерятся беспробудно, а к 35 в тираж выходят. Силу надо пускать не в слово, а в дело!
Пися Камушкин, 19 июня 2013 19:22
Мужчины, может вы не знаете, но мат отрицательно действует на мужскую силу. Никогда не задумывались почему средствами от импотенции все аптеки завалены и реклама везде. Спросом пользуются. Сначала матерятся беспробудно, а к 35 в тираж выходят. Силу надо пускать не в слово, а в дело!
_____________________________________________
Нет, не доказано, прямой связи нет  :D
Гость, 19 июня 2013 23:09
"Люди, мы живем в России" - как я ненавижу эту фразу!!! Ею пытаются оправдать все: мат, воровство, подлость, ложь, бессовестность, списывание в школах. пьянство и разврат. А между тем это просто оправдание своей убогости, тупости и лени! И все это г... сейчас просто лезет из всех щелей, а раньше прятались по углам и подвалам, все таки наказания боялись. Теперь они правят бал! И создают "лицо России". Ну когда же народ, настоящий, российский, загонит их снова туда, где им место? Доколе терпеть будем!
Гость, 20 июня 2013 00:12
Писе Камушкину. Правильно человек пишет, была такая статья в "Военном вестнике" за 2010 год, по моему за март месяц. Там военный врач-психолог утверждал, что матерящийся мужчина снижает свою родовую силу. Если при мужчине материться женщина, то она эту силу у мужчины снижает в 3 раза. А вот на женский организм мат влияет мало.
Гагага март 2010, военный вестник, 20 июня 2013 09:05
Вам руководство Мин Обороны, еще не то написало бы... :D Сердюков, Васильева и целая команда мошенников-блокадников. Кстати, в точку про "Вестник 2010" к этой статье тоже. Автору статьи стоит задуматься..а разрешите вашей дочке уехать на большую землю и..как Васильева, 13 комнат, госохрана, видимо сотни миллионов в инвалюте на счетах..НО ЖЕНИХ СЕРДЮКОВ, даже не жених..нахВы нужны, как родственники..так любовник.. без мата, все чин чинарем. соседи обзавидуются "Моя Женчка В. уже замминистра у "Жукова"":oops:
Гость, 20 июня 2013 10:10
Гостю 23:09   Полностью согласна! Как поднялась эта пена,и никак снять её не можем! Опять хочу напомнить М.Задорнова:" Хороших людей больше,но они хуже организованы".                      Гость Гагага  - а вы что хотели сказать своим выступлением? Никто вас не понял!Вы о чём?
Автор, 20 июня 2013 10:48
Ну надо же...Никогда бы не подумала, что в общем-то довольно банальная тема, поднятая в статье, вызовет соль далеко идущие отзывы.
1. Даже бедной Антошиной досталось (кстати, не уверена, что ей это будет приятно читать - мало ли к кому и при каких обстоятельствах она подходила много лет назад - к вопросу о мужской деликатности и умении держать язык за зубами; уж фамилию-то ее трепать никто не просил). Знаю ее лучше, чем вы думаете...
2. На большой земле рядом с дочерью меня через пару лет меня точно не будет (как и большинства мам), поэтому некую мерку, с которой стоило бы подходить к мужчинам, считаю своим долгом обозначить уже сейчас. И объяснение элементарных вещей девчонке не считаю ее подростковой дискриминацией. Интересно, есть ли у Вас дети, сын или дочь...Не уверена, что вам было бы приятно видеть свою дочь рядом с быдлом.
3. Право на ошибку, разумеется, имеет каждый человек, молодой и немолодой. Эти ошибки будут и так.  Просто для женщин подобные ошибки часто оборачиваются трагедиями в жизни. Предупрежден - значит, вооружен. А то, что она потом поступит так, как сочтет нужным, это и так понятно.
4. МУЖЧИНЫ, МЫ С ВАМИ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ. ПОЭТОМУ ПОЛЕМИКА НА ТЕМУ ВОСПИТАНИЯ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК БЕССМЫСЛЕННА. У НАС С ВАМИ РАЗНЫЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ: ВЫ УЧИТЕ ДЕТЕЙ СМЕЛОСТИ,  РАСКРЕПОЩЕННОСТИ, БЕССТРАШИЮ, ВЫ ЧАСТО САМИ АДРЕНАЛИНЩИКИ. А ЖЕНЩИНЫ - СУЩЕСТВА БОЛЕЕ ОСТОРОЖНЫЕ, У НАС ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ РАЗВИТ СИЛЬНЕЕ, + ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, ИМЕННО ЖЕНСКИЙ. ТАК УСТРОИЛА ПРИРОДА. Поэтому вам критиковать наши методы воспитания бессмысленно. Как и нам ваши.
НО СТАТЬЯ-ТО БЫЛА НЕ ОБ ЭТОМ.
P.S. Никогда не думала, что с таким, как Сердюков, даже за 13 комнат можно ...:D  :D  :D  Неудачный пример :D  :D  :D И большой вопрос, кто и кому "нах" (извините, ваши слова), нужен ;)
Гостье 10:10 Тренды тухнут с головы, 20 июня 2013 11:02
1. Задорнов, постоянный посетитель моего бреда-блога. истина. вот тут гагага уместно. 2.этим утром на работу я не собираюсь, до парней покачу в гетто(Москва не престжная, не ЦАО), лето-домино и бабы. 3. моя малышка 15 минут назад пошла трудиться, на приятную во всех смыслах работу, 23 года, п..пец красивая, у нас разница 16 лет, пусть карьеру делает.правда по губам за мат лупит 3. "Уралмаш"у в 98-ом у вас в Озерске "на стрелке" предъявили за героин..свободно на Бажова в деревянных бараках банчили этим говном..я помню, как бродяжные "свои булки мяли".."да ты кто такой"..эхх, Ройзман-ройзман..Уралмашевские ну, чё, не обманули вас..весь регион на тяжелых  наркотиках..а надо то было в начале поднапрячься..так что я вот такой..по своей схеме живу..никого не призываю брать с меня пример..но когда я иду по улице под ручку со своей..у меня БМВ на дорогах перегазовывают, "хороша девочка", 4-ые родные "глаза", белобровая, рубленное лицо бультерьера, ..а на работе её коллеги говорят что я идеальный..но для окружающих я же безработный дебошир, в подьезде порядок такой навел-забил лохов, что просто ЧИСТОТА..а они, жители недовольны..почему, читай выше
Автору, 20 июня 2013 11:33
Антошке привет, нет не позорно мне упоминать о нашем знакомстве..можно во всех смыслах..модер, сейчас, считай вся москва и окрестности у вас на городском сайте..Задорнов с командой, Администрация Президента РФ, Апостол медиа Тины Канделаки и все что меняет жизнь в России. Ваш шанс модераторы и разработчики. 65 лет, а Маяку все сноса нет. С праздником. Крутитесь, лафа недолгая. Р.с. Антошина гордится знакомством со мной. к вопросу о деликатности. Просто  :D ко мне в московском парке подошел в 91..директор всесоюзного дома моделей..надеюсь понятно для чего.. я такой убогий, страшненький и матом не ругаюсь..плюсик, гагага
Дочке автора заметки, 20 июня 2013 11:54
Давай девочка, "Твиттер" Тины Канделаки.. просит быть тебя настойчивей(Натали Портман, видео).. измени мир к лучшему, измени матершинника..тренд однако, мамшка твоя заказала.. по первой аборигены конечно пугаются.. как так про мат, дочь и быдло..и у Канделаки..ааа, пробуй..мы не зная тебя, ставим на тебя..бегом на пляж знакомиться
Гость, 20 июня 2013 14:42
Гаге. А Вы думаете у нас многие женщины должности зарабатывают каким-то другим способом, чем сердюковская Васильева, наивный Вы наш? И в Москву ехать не надо, наши управленцы что плохое, так быстро копировали...
Гость, 20 июня 2013 17:37
Совет автору - сходите в церковь,помолитесь за светлое будущее своей дочери! А то слишком много цинизма посыпалось не понятно от кого! Договорились,называется! :evil:
Гость, 21 июня 2013 19:37
Дочке автора заметки, 20 Июня 2013 11:54
Девочка, меньше слушай таких советчиков. Рожать и воспитывать надо собственных детей от воспитанного мужчины... А перевоспитывать уже взрослого дядю дело бесполезное, т.к. дите до 3 лет перенимает тот стиль поведения, который ему демонстрируют его родители... Потом человека перевоспитывать уже поздно, если только сам индивид захочет что-то поменять в своей жизни. Но лучше, если он сначала сам перевоспитается и решит для себя, в каком ему обществе интереснее, а уж потом с приличными девушками знакомится. Обрати внимание, что даже хороший врач отказывается лечить своих родственников, т.к. присутствует субъективное отношение... А уж подруга или жена тем более вряд ли может выступать целителем, психологом или психотерапевтом... Любят же у нас алкоголики свои проблемы взваливать на женские плечи, однако...
Гость, 2 июля 2013 01:17
Вообще ругательство матом это искусстово. Но настоящее ругательство_т.е. когда оно действительно уместно и не в присутствии детей.Хороший мат может даже и рассмешить и никак не должен состоять из трех четерех часто повторяющихся слов. Давно сделал вывод-что матом выражатся наша молодежь не умеет-ведь это порыв души а не грязное оскорбление.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений