Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

СМИ: Полицию ждет "реформа обратно"

Общество
25 июня 2013 12:09
источник: e1.ru
 

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев, во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм "контрреформирования" ведомства, пишет "Независимая газета".

По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой входят депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств. На заседании рассмотрят предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. В результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. Многим в МВД не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет приоритетным предложением.

МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако, в законе о военной службе эта норма присутствует.

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть прежнее название – "милиция". Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом "полицай".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Июня 2013 12:18
без комментариев. россия обречена.
Гость, 25 Июня 2013 12:19
Даёшь переименование полиции в милицию!
Гость, 25 Июня 2013 12:22
Верх идиотизма!!!
Гость, 25 Июня 2013 12:25
"будет даже предложено вернуть прежнее название – "милиция"
-----------------------------------------------
А вот это вообще убило  :)
Гость, 25 Июня 2013 12:25
Как вы ребята не садитесь - все в музыканты не годитесь!!!!!
Гость, 25 Июня 2013 12:32
Ну наконецто дождались!

Первое с чего надо начать, для корренного и углубленного улучшения, - это переименовть!
Причем разумеется с обязательным изменение наименований на форме, кабинетных табличках, надписях на машинах
Привлечь к этому необходимо лучших из лучших мадельеров - а то юдашкин давно что то формой не занимался
А так же дизайнеров - пусть разработаю таблички и нашивки двусторонние - а то мало ли потом оно как.

Только тогда мы все в месте сможем гораздо более еще чем когда либо кто :idea:
Гость, 25 Июня 2013 12:33
здесь даже "маразм крепчал" не подойдёт
Гость, 25 Июня 2013 12:38
Юмористы :D  :D  :D
Гость, 25 Июня 2013 12:53
И так  во всем!
Гость, 25 Июня 2013 12:57
на деньги которые выделятся на смену одного только слова можно африку накормить.... :|
Гость, 25 Июня 2013 13:02
Реформатор, 25 Июня 2013 13:30
Если уж вести речь о переименовании, то переименовывать надо так, чтобы в новом названии сохранилась частичка старого (например, талантливый реорганизатор Д. А. Медведев взял от старого названия часть слова "лиция", но впереди вместо "ми" поставил "по"). Сейчас есть возможность поступить ещё правильнее - соединить в новом названии прежнее и предшествющее прежнему. И вот как будет выглядеть новое название: "помелиция". К такому названию сам по себе напрашивается новый герб вместо приевшегося щита и меча: помело и медвежья голова.
В этом гербе просматривается явная преемственность от первых в России правоохранителей времен Ивана Грозного. И вместе с тем есть новелла: помело вместо метлы (помелом можно и выметать преступность, и названию органа больше соответствует), и медвежья голова вместо собачьей (что прямо указывает на то, какая партия обеспечивает реформу МВД). С новым названием отомрет и проблема с кратким или простонародным названием работников МВД: канут в лету неприжившиеся "копы" и неблагозвучные "полицаи", почнут в бозе "менты", но на смену им явится светлое название "помики". Вслушайтесь в музыку словосочетаний с новым названием: "помики разогнали демонстрацию представителей нетрадиционной сексуальной ориентации". Или наоборот: "помики обеспечивали порядок во время демонстрации представителей нетрадиционной сексуальной ориентации". Кратко, выразительно, благозвучно!!!!
Сторонников ТАКОЙ реформы прошу откликнуться, вставляя в свои сообщения фразу: "Даёшь помиков в МВД!"
Гость, 25 Июня 2013 13:31
Местный, 25 Июня 2013 13:34
В этом перечне всех проколов нашего бывшего малого президента не хватает ещё одного прикола - 0 промилле!
Гость, 25 Июня 2013 13:44
Да, запутались в конец с этой милицией ,  но избежать ли проникновения в неё случайных лиц и негодников?   Если говорить об озёрской милиции  ,   то  по опыту прошлых лет этого исключить не удалось, а сейчас с каждым годом люди в неё просятся всё хуже , так как  сам народ мельчает ,  таланты уходят в бизнес  и другие привлекательные отрасли , а в самой организации нет авторитетных личностей , которые могут  дать  положительный  пример. Вы сомневаетесь? Ну., зайдите.               .                                .
Гость, 25 Июня 2013 13:49
денег очень много в России, на реформы хватит, а дороги и жилье подождет
asura, 25 Июня 2013 13:51
Местный, 25 Июня 2013 13:34
...0 промилле!
----------------------------
0 промилле- это уже на грани,пограничная область состояния души!Даёшь поправку к закону, об минус 1 промилле и сахара,на литр крови,за ещё миллион $,ради всего прогрессивного человечества Rаши! :D
vajey, 25 Июня 2013 14:02
Милицию - в полицию....медиков - в педиков....
Гость, 25 Июня 2013 14:34
0 промилле уже почти в прошлом, http://news.yandex.ru/
Гость, 25 Июня 2013 14:34
vajey, 25 Июня 2013 14:02
Милицию - в полицию....медиков - в педиков....
*****
Комиков - в гомиков...., институток в прости...   те сами знаете кого.... :o
Гость, 25 Июня 2013 14:38
Вроде не первое апреля на дворе, а тут такие юморные сюжеты. Правильно пишут, тут уже ни "маразм крепчал", ни даже "фейспалм" не смогут отразить все эмоции от сего заявления. Это попросту невозможно описать при помощи нормативной лексики, и боюсь, даже ненормативная окажется бессильной. Тут остается только хохотать и паковать чемоданы. Шарик большой, где-нибудь да найдется место без такой концентрации идиотов во власти.
Гость, 25 Июня 2013 14:42
сколько можно уже!!!!мало посмеялись?общетво требует еще!!!да видать денег некуда потратить.....
Гость, 25 Июня 2013 14:43
Может ещё и смену времени зимой вернут!? А то надо бы умного премьера на Урал и Сибирь зимой пригласить пожить лет на пяток! И повставать с детьми маленькими по ночному утру в зимний день! Тогда может,будут о людях думать!?
Гость, 25 Июня 2013 14:46
Медведев столько "налопатил", еще долго ау-каться будет!
Гость, 25 Июня 2013 15:26
Чем бы дитя не тешилось.....
Мы тут с мужиками обсудили., 25 Июня 2013 16:07
Когда власть начинает смешить народ, такой власти недолго остаётся "править". Аксиома.
Бесправный, 25 Июня 2013 16:19
0 промилле уже почти в прошлом, http://news.yandex.ru/
-----------------------
Значит этот упрямец сдался! А как же миллионы водителей,автоматом лишённых прав и заработка.Так и молча сглотнут? А сколько миллиардов взяток уплачено. И это ВСЁ ему пройдёт даром?
кто, 25 Июня 2013 16:32
Уже сотню раз руководство страны всеми своими действиями показывало, как им наплевать на людей, откровенно посмеиваясь своими выходками. Вот и ещё раз...
Гость, 25 Июня 2013 16:38
Пора переименовать в жандармерию, поменять звездочки на погонах на крестики, ввести в форму шотландские юбки, а чтоб не приставали, каждому по гранате.
Гость, 25 Июня 2013 16:50
зарплата изменится?
Гость, 25 Июня 2013 16:53
Гость, 25 Июня 2013 16:38
Пора переименовать в жандармерию, поменять звездочки на погонах на крестики, ввести в форму шотландские юбки, а чтоб не приставали, каждому по гранате.
===
Лучше по две штуки - там под юбкой как раз два местечка будет, а кольца от них как раз на один гвоздик там же и закрепить
Гость, 25 Июня 2013 19:02
а также будет введена система возврата их сверхприбыльных  зарплат. пошиковали и харэ.
Гость, 25 Июня 2013 19:22
ЗАРПЛАТА ТЕПЕРЬ У НИХ БУДЕТ НЕ 60000, А 80000.
Гость, 25 Июня 2013 19:24
очередное отмывание денег!!!! :o  :o  :o
Гость, 25 Июня 2013 20:29
В 41-ом,тоже была полиция,и народ ,как видно,ее не полюбил.
Гость, 25 Июня 2013 20:49
В кремле эпидемия маразма. Старые опытные придурки заражают тех что помоложе. ))
Ветеран холодной войны ,, 25 Июня 2013 20:50
Д.Медведев поручил чиновникам МВД,Миздрава,Минпромторга и Росстандарта проверить точность алкотестеров.По результатам этой работы могут быть возвращены разрешённые 0,2 или 0,3 промилле.Непонятно только,зачем?Погрешность существует у всех алкотестеров, и информация о ней всегда содержится в паспорте прибора.По поводу перехода на зимнее время - Медведев ,по его словам,встаёт в 9 часов.Естественно,ему непонятно,почему возмущаются люди,которым приходится просыпаться в 5 или 6 часов утра.И ведь этот парень не исключает возможности ещё раз поучаствовать в выборах президента.С таким "послужным списком"его даже в бригаду по отлову бродячих собак не выберут.
Гость, 25 Июня 2013 21:56
А давайте переименуем полицию в жандармерию!
Валентина Демиденко, 25 Июня 2013 23:00
Ура!!!! Прецендент создан!!! Давайте сыграем обратно все его выдумки (время, промилле и прочую байду)  ;)
,бебека, 25 Июня 2013 23:15
не ту страну назвали гондурасом 8)
Гость неугомонная, 25 Июня 2013 23:38
Гость, 25 Июня 2013 12:33
здесь даже "маразм крепчал" не подойдёт
Это не маразм, это уже деменция! И как было сказано нам досталась пиратская версия правительства, выводы делайте сами! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Андрей Андреевич, 26 Июня 2013 00:00
слава богу милиция а то я ребенку не знаю как дядю Степу читать
Николай Курицын, 26 Июня 2013 00:03
Хи-хи, ха-ха, неужели деньжат мало отмыли? Еще хотят? Классно то как - глядишь скоро горожане будут платить зарплату  силовым структурам
Гость, 26 Июня 2013 00:49
прочитала и стало страшно! Мы жизнь прожили долгую и разную власть выбирали и видели дело рук  власти,но что бы ТАК со страной ИГРАТЬ как в кубики!!! Страшно реально! Обидно за державу! И денег прорву ухнут опять! Что говорить внукам? Раньше белое было белым,чёрное - чёрным, а теперь серую серединку  во главу угла?
Гость, 26 Июня 2013 10:01
ХВАТИТ ОТМЫВАТЬ ДЕНЬГИ :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 26 Июня 2013 10:53
Гость, 25 Июня 2013 14:46
Медведев столько "налопатил", еще долго ау-каться будет!
_______________
Возвращают 0,16 промилле!
Скоро летнее время отменят!
Crunch, 26 Июня 2013 12:46
вернем милицию!! а также, зимнее время и 0.3 промилле!
п.с. в москве полицаям новую униформу, типа комбеза, выдали. черного цвета. с берцами.
когда смотришь на покрой, цвет и надпись полиция, не оставляет стойкое ощущение, что вторая мировая закончилась победой фашистов и по всем городу ходят патрули СС... брр..
Гость, 26 Июня 2013 16:30
Дурдом! А где наш главный полицай-Нургалиев?
синий троль, 26 Июня 2013 19:15
Гость, 26 Июня 2013 16:30  
Дурдом! А где наш главный полицай-Нургалиев?

Когда его личного водилу- главаря опг повязали, он залёг на дно.))  
Отсиживается где-то на хате пока не утихнет.
Гость, 27 Июня 2013 01:24
Айн-цвай-полицай  :D
Гурд, 27 Июня 2013 12:12
по маленькому и большому только белого коня и увидишь,а по мелочи и крупному это другое дело :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений