Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О втором ребенке замолвите слово

Общество
1 июля 2013 16:27, Читатель
 

Здравствуйте! Знаете, меня поразил тот факт, что когда девочка, девушка… женщина ждет первенца ее странички в социальных сетях (фотоальбомы) просто пестрят фото сначала животика, потом малыша. Разговоры о будущем или уже родившемся малыше являются первостепенными для новоявленной мамочки.  Но с появлением второго ребенка картина кардинально меняется. Ни одного фото второго малыша, ни слова о нем (даже в статусе). О наличии второго ребенка подчас узнаешь случайно … хорошо если за неделю до родов, а бывает, что и через месяц после рождения. Что это суеверие? Тайна? (Так первенца же никто не скрывал). Ограждение себя от ненужных советов и сомнений о необходимости второго ребенка? (Да, многие любят покрутить у виска "мол, ты что ку-ку заводить ребенка в столь нестабильное время?"). А может боязнь разговоров  про "материнский капитал"? (И такое тоже имеет место быть, когда ожидается (рождается) второй малыш). Я просто теряюсь в догадках…


P.S. Когда я родила второго ребенка я тоже столкнулась с этим: у меня совершенно не возникло желание выкладывать в сеть фото своего второго малыша,  хотя фото первенца я готова была выкладывать хоть каждый день. 

Данная тенденция не обошла стороной и моих подруг и знакомых. Давайте подумаем вместе, почему это происходит?

Асечка


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 июля 2013 16:57
когда 2 ребенок-времени на соц сети нет!если вы нормальная мама)
Гость, 1 июля 2013 17:01
А зачем выкладывать фото своих детишек в интернет в принципе?
Гость, 1 июля 2013 17:14
А длк кого  в соцсетех выкладывается  такая инфа? думаю ваши родныеи друзья.и так знают о вашем положение.Или все берут пример  с шоу- звезд  ? Им за фотосессии платят. Есть смысл. А вы с какой целью помещаете фотки в соцсетях?..
гocть, 1 июля 2013 17:38
не нужно вообще ничего выкладывать в соцсети , потом будете сильно об этом сожалеть !
789 789, 1 июля 2013 17:44
вокруг столько извращенцев,педофилов,просо злых людей,а вы фото своих детей выкладываете,для чего???
Гость, 1 июля 2013 17:56
Потому, что ВПЕРВЫЕ и ПОВТОРНО - 2 большие разницы!
Гость, 1 июля 2013 18:16
Вас об одном спрашивают, а вы какую-то чушь на другую тему несете. Что вы зациклились на соц сети и интернете то? Видимо модно стало говорить, что сеть - зло.

Речь о другом совсем. Я вот родился 25 лет назад, когда о сетях вообще никто не думал. У меня есть старшая сестра (на 4 года). У нее есть огромное количество фотографий раннего детства. Просто стопками и куча другой сохраненной атрибутики (Всякие альбомы в которых отмечались какие события, бирочки с роддома и т.д.). У меня же есть фото только из детского сада, которые делали всем в детском саду. Ни альбомов, ни чего-либо прочего.
Мне в общем-то ни разу не обидно, но то, что описано автором, действительно имеет место быть.
А я сошла с ума, 1 июля 2013 18:59
;)
А я сошла с ума, 1 июля 2013 19:01
Гость, 1 июля 2013 19:47
А у меня наоборот фотографий второго ребенка больше и видео полно. Потому что когда первый был маленький не было цифровых фотоаппаратов и видеокамер не было, потом стали появляться, но недоступны были по цене, А сейчас все это можно приобрести, да и телефоны с фото и видео.
Гость, 1 июля 2013 22:51
я когда ходила беременная своим ребеночком.., даже в мыслях не было и нет выложить фото , ни себя беременной ни его. люди разные на этом свете. и беременность в статусах не афишировала., кто должен знать тот знал.
Владимир, 1 июля 2013 23:24
Автору АНТИРЕСПЕКТ!!! У меня много знакомых которые довольны первым и вторым ребенком, а так-же фотографий одинаково много!!! :evil:
sunduk, 1 июля 2013 23:39
Может приходит понимание, что ваши дети кроме вас никого не интересуют?
Гость, 2 июля 2013 00:13
я думаю, что мать привыкла к своему статусу матери. вот и попроще к этому относится. это как с гигиеной и питанием - все помыто, промыто, обработано кипятком. а у второг и третьего ребенка  просто все помыто и постирано и сложено аккуратно, а пятый ребенок может и с кошкиной плошки покушать - уже никто в истерику не впадает ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 июля 2013 08:36
у меня нет детей, но согласна с мнением sundukа)
Гость, 2 июля 2013 09:36
женщина что за глупые вопросы вы пишете? зачем выккладывать в соц. сети фото своих детей? дело кажого, кто хочет кто нет. но лучше не надо когда ребенок совсем маленький  что там разлядывать?  потом читать неприятные комментарии в свой адрес? как подрастет ребенок так и выкладывайте. да и вообще зачем скидывать в интернет  по 1500 т.фоток? каждый поворот тела смотреть что ль? не понимаю.
Клара, 2 июля 2013 09:39
на счет соц.сетей у меня такой ответ: я их там храню! с компьютером, диском или флешкой может произойти что угодно. не раз уже все терялось. а загружая в закрытый альбом соц сетей, фотографии моей дочурки никуда не денутся!
-__-
Мама Чоли, 2 июля 2013 10:01
... Современные мамочки измеряют любовь к ребенку количеством выложенных фотографий в соц сетях, целыми пачками !!!! не думая о том, что изображение кушающего, спящего, зевающего, писающего и т.д. и т.п. ребенка, интересует прежде всего его близких родственников а не одноклассников, сослуживцев, бывших мужчин и тому подобное! А использование соц сетей как хранилище фотографий это вообще бред какой-то  :o  , поинтересуйтесь у знающих людей до чего дошел прогресс и каким образом можно хранить большой объем информации. У меня пока один ребенок и он родился в самый разгар соц сетей, но мысли выложить хоть одну фотографию туда не было и нет!!!! То что мое это мое!
Гость, 2 июля 2013 10:58
Дак народ до чего дошёл - уже соревнования устраивают,чьи фото круче и у кого их больше! Выкладывают фото,имена и фамилии детей,семьи во всех позах! :o  Зачем,для кого!? Вот уж где паранойя! Народ болен снобизмом! :(
Гость, 2 июля 2013 11:12
На 100% согласна с Сундуком! Фото детей,семьи и досуга интересны только узкому кругу родных и знакомых,а не всей вселенной!
Клара, 2 июля 2013 11:42
можно подумать у вас у всех в соц.сетях либо аккаунта нет, либо одна фотография и та с паспорта! смешно! :D
Мама двух взрослых детей, 2 июля 2013 11:45
Все Первое всегда памятнее! Эмоции, переживания. Потом взрослеешь, и уже чего-то бояться начинаешь, чтоб не сглазили. Сейчас в соцсети чего только не выкладывают, готовы трусы наизнанку вывернуть. Больше всего, я думаю, это делается, чтоб подружки позавидовали. И напрасно, начиная от свадебных фото до фото малышей. Я тоже иногда выкладываю, но только, чтоб друзья посмотрели. И удаляю через небольшое время. Берегите свое личное! Не давайте, обсуждать и осуждать! Чужие люди никогда за Вас не порадуются!
Славина_Я, 2 июля 2013 12:01
можно подумать у вас у всех в соц.сетях либо аккаунта нет
------------------------------------------------------------------------------------
У меня нет)) ;)  :D
Гость3, 2 июля 2013 12:11
Вы правда думаете, что через компьютер можно сглазить или каким-то образом причинить вред человеку? Лично я не понимаю тех, кто выкладывает своих новорожденных деток. Сколько примеров было, когда выкладывали фото с животиками, а потом были проблемы при родах. Может совпадение, но лучше перестраховаться
Анна, 2 июля 2013 12:22
А вы не задумывались, что с появлением второго ребенка у мамы остается ещё меньше времени на социальные и сети и подобную ерунду? Надо заниматься детьми а не оформлением страничек в интернете!
Мама Анюта, 2 июля 2013 12:24
Мама Чоли, 2 Июля 2013 10:01
... Современные мамочки измеряют любовь к ребенку количеством выложенных фотографий в соц сетях, целыми пачками !!!! не думая о том, что изображение кушающего, спящего, зевающего, писающего и т.д. и т.п. ребенка, интересует прежде всего его близких родственников а не одноклассников, сослуживцев, бывших мужчин и тому подобное! А использование соц сетей как хранилище фотографий это вообще бред какой-то   , поинтересуйтесь у знающих людей до чего дошел прогресс и каким образом можно хранить большой объем информации. У меня пока один ребенок и он родился в самый разгар соц сетей, но мысли выложить хоть одну фотографию туда не было и нет!!!! То что мое это мое!



Согласна,у меня трое и нет желания демонстрировать моих пупсиков :!:
Гость, 2 июля 2013 16:22
Во-первых, с первым ребенком все впервые, а со вторым уже повторение пройденного, а во-вторых, просто времени свободного остается мало, дети то разновозрастные, один спать хочет, с другим уроки уже учить надо... Вот и начинают родители вертеться, как белки в колесе...
Гость, 3 июля 2013 09:03
Мозгов больше в голове становится ко второму малышу))))
Папа, 4 июля 2013 01:13
Гость, 3 Июля 2013 09:03.Эт точно,я и не помню,как дочка-умничка выросла,сейчас универ заканчивает.Дети,это смысл жизни!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений