Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Стоимость самой дешевой пачки сигарет составит 95 рублей

Общество
8 апреля 2011 09:09
источник: РБК
 
Стоимость самой дешевой пачки сигарет составит 95 рублей

Резкое повышение акцизов на табак, о котором 6 апреля объявил Минфин, приведет к стремительному росту стоимости сигарет. Так, пачка самых дешевых сигарет будет стоить 95 рублей.


В частности, как заявил директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютой, при увеличении ставок акцизов на 60% минимальная цена за пачку сигарет увеличится, к примеру, с нынешних 12 до 18 руб., а повышение акциза до 3 тыс. руб. к 2015 году приведет к подорожанию тех же сигарет до 95 руб. "Сейчас на покупку сигарет с такой стоимостью решаются лишь менее 0,1% потребителей", - цитирует издание эксперта. 


6 апреля, выступая в Госдуме, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ведомство планирует повысить акциз на табак в 2012г. на 60%. "Мы будем строго выполнять концепцию, утвержденную правительством, по повышению акцизов и доведению величины акцизов на табак до европейского уровня", - заявил министр. 


Сейчас в России акциз на сигареты с фильтром составляет 280 руб. за 1 тыс. штук плюс 7% от максимальной розничной цены пачки. К 2014г., если предложения Минфина будут приняты, размер акциза увеличится до 1,5-2 тыс. руб. за 1 тыс. сигарет, а к 2015г. - до 3 тыс. руб. Это даст до 100 млрд руб. дополнительных доходов в бюджет ежегодно, заявил Алексей Кудрин. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 апреля 2011 09:49
"К 2014г., если предложения Минфина будут приняты, размер акциза увеличится до 1,5-2 тыс. руб. за 1 тыс. сигарет, а к 2015г. - до 3 тыс. руб. Это даст до 100 млрд руб. дополнительных доходов в бюджет ежегодно, заявил Алексей Кудрин".

все сравнивают с западом...
цены стремятся довести до европейского уровня, а зарплаты на уровне недоразвитых стран
назовите хоть одну европейскую страну, где зарплата, скажем у медсестры 200 евро в месяц  
не даст 100 млрд. в бюджет, вообще доходы упадут
будет как и алкоголем во времена Горбачева, а вот "теневикам" доходы будут
сколько можно правительству наступать на грабли ... доведут страну до революции
всё, сажаю табак в саду, уже решено  :D
Гость, 8 апреля 2011 10:02
А табачок в саду выращивать? Слабо? Зато сколько здоровья сбережете!
И никаких надписей на упаковке! Сам не курю более 10 лет
Dmitry, 8 апреля 2011 10:21
Ох Россия-Россия - "Да здравствует самосад на подоконнике"
И еще - раз цены европейские, может еще и европейскую зарплату сделают.
Гость, 8 апреля 2011 10:42
ура! буду бросать!
Гость, 8 апреля 2011 11:15
В жизни больше не буду голосовать за (единую россию) :evil:
Гость, 8 апреля 2011 11:20
нужно поднять до 195 руб, тогда мужик не будут умерать от рака легких и нация будет  здоровее
и вообще пропаганжы здорового образа жизни в России маловато
Капитан Журов, 8 апреля 2011 11:41
Гость, 8 Апреля 2011 11:15
В жизни больше не буду голосовать за (единую россию)  :evil:

Так значит ты один из тех кто пустил её за руль да?
Гость, 8 апреля 2011 12:27
Курили и будут курить, только семья пострадает. Наш зятек денег в дом не носит, а на табачок находит и не волнует его, что детям на ужин есть нечего
Курящая, 8 апреля 2011 12:55
И почему так долго ждать,я же умру уже от рака лёгких. :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2011 14:36
да вроде всё нормально
Гость, 8 апреля 2011 16:21
Капитан Журов, 8 Апреля 2011 11:41  
Гость, 8 Апреля 2011 11:15
В жизни больше не буду голосовать за (единую россию)  

Так значит ты один из тех кто пустил её за руль да?

Вот был грешок :oops: ...
А теперь  8)  глаза прозрели :D ...
Пусть "почирикают" БЭЗ МЕНЯ :evil:  :evil:  :evil:
ввв, 8 апреля 2011 18:03
пусть поднимают табак до евроуровня, я лично перейду на самосад. а едро нах.....
Гость, 8 апреля 2011 21:02
Бросайте, мужики эту наркоманию. Вам же легче будет.
александр.м, 8 апреля 2011 21:16
всем срочно бросать!удар по экономике! я согласен курение это вред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2011 21:51
"Бросим пить, курить, *баться. Станем спортом заниматься!"
Гость, 8 апреля 2011 21:53
Ура! Хоть дети курить перестанут!
Гость, 8 апреля 2011 21:54
значит бросим курить...
Гость, 8 апреля 2011 22:16
А лучше бы все это проделать до 2012 года!!! Может меньше будут "сосать" эту дрянь и отравлять жизнь нормальных людей!!! А то от этих "СОСУНОВ" уже житья нет,везде "сосут"!!!
Гость, 8 апреля 2011 22:20
Ну наконецто, бычки с улиц пропадут.Останется только с какашками бороться.
Гость, 8 апреля 2011 23:45
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет !!!
Гость, 9 апреля 2011 11:13
Гость, 8 Апреля 2011 23:45
Да уж лучше здоровеньким умереть без мучений и быстро, чем самому замучиться и близких своим состоянием замучить.
Геннадий, 9 апреля 2011 11:43
Интересно, каких доходов ждет наше правительство, если поднимут акцизы на табак, народ бросит курить (чего я всем желаю, может и сам брошу), с чего доходы ждать???
Гость, 9 апреля 2011 17:23
"Мы будем строго выполнять концепцию, утвержденную правительством, по повышению акцизов и доведению величины акцизов на табак до европейского уровня" -
ага. а зарплаты и уровень жизни слабо  поднять до европейского уровня? а то всё с европы берут, что не надо, а что надо - так х...н вам.
Гость, 9 апреля 2011 21:18
:D тогда будут курить зеленый чай.он стоит от 30 руб!
мизантроп, 10 апреля 2011 16:30
"Бросай курить-вставай на лыжы..."(с)  ;) :D
Гость, 11 апреля 2011 17:04
я готов был бы покупать сигареты за 95 рублей, но если бы это были хорошие сигареты, а не опилки =\
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений