Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вести из Бреста: будни отряда "Уралец"

Общество
5 июля 2013 12:30, Собинформ
 

Как мы уже сообщали, юные поисковики Озерска находятся сейчас в Белоруссии. 

Вахта памяти, в которой участвует отряд "Уралец" проходит в штатном режиме.

P1190138.JPG

Отряд принял участие в праздновании Дня независимости республики.

В этот день ветераны войны, молодежь, руководители области и города возложили цветы к Вечному огню в Брестской крепости.

IMG_3761.JPG

Парадным строем под оружейные залпы прошли военнослужащие брестского гарнизона.

Отряд "Уралец" проводит раскопки на месте расстрела советских военнопленных.

P1190131.JPG

Место для раскопок не из легких: близко к поверхности грунта - вода, но эти трудности отряд преодолел.

В ближайших планах - посещение Беловежской пущи, празднование дней рождения бойцов отряда.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Июля 2013 13:28
Мне нравится0
Спасибо за весточку. Очень скучаем. Кирюшка привет тебе большой от всех нас.
тетя Ирина, 5 Июля 2013 19:10
Мне нравится0
Кирилл! Привет!! Какие все вы там молодцы!!!!
Гость, 6 Июля 2013 09:45
Мне нравится0
а раскопки ведуться около части которая расположена у Южного городка?
Гость, 6 Июля 2013 09:55
Мне нравится0
если у южного городка, то врядли там можно чего найти, мы в детстве там копали, кроме электрокабеля ничего не нашли. Зато на Вульке когда трактор копал траншею под газовую трубу, то там были каски патроны, так что лучше копать поселковые дороги.
Макс, 7 Июля 2013 00:20
Мне нравится0
Привет Андрюхе Ш. !!!
Гость, 7 Июля 2013 12:08
Мне нравится0
28 июля в Бресте день города. Желаю отряду туда попасть, а 2 августа возле части у которой копают будет день десантника, там будет классное шоу!!!
Гость, 7 Июля 2013 17:22
Мне нравится0
кирюха лучший
Б.Ю.Чигирин, 7 Июля 2013 21:12
Мне нравится0
Появилось много звонков и воппросов. Отвечаю люопытным! Отряд расквартирован на территории 38 десентной бригады. Отряд живет в 3-м батальоне в выделенном кубрике. Отряд питавется в офицерской столовой. Сегодня завтрак: Вермишель с подливом, котлета по-киевски, бучлочка, масло, абрикосовый йогурт, чай с лимоном. За первую неделю отряд посетил город /Кобрин - музей - усадьбу А.В.Суворова, Брестскую крепость и ее музеи, отметили День именинников в итальянской пиццерии. Поздравили именинников и вручили им подарки от отряда - французский парфюм и модные польские молодежные рубахи. Раскапки проводим на мест е первого концлагеря. Уже имеются первые итоги. Принимали участие в Дне независимости. В прессе появилось до нашего приезда материал о лже полковнике, который некоторое время ездил в качестве сопроваождающего с нашим отрядом. Это человек, который представлялся полковником, на самом деле является разжалованным майором. Мы же этого не знали и почитали его, как настоящего полковника. Температура воздуха в Бресте зашкаливает за 30 градусов. В ближайшее время пришлем отчет о первых итогах раскопок. Да,тот кт о здесь написал чт о якобы копал в этом месте в детстве - просто врет. там копать он не мог. Зона закрыта с 1946 года для гражданких лиц. В отряде больных нет. Пока еще никто не наказывался нарядом вне очереди
Гость, 8 Июля 2013 01:09
Мне нравится0
мы копали во дворе дома по ул. Жукова 19 ( ДОС 333) возле части, сейчас там дом стоит на этом месте.  А рядом с частью стоят коттеджи (на бывшем месте садов) там садоводы давно уже все перерыли.  По фоткам вы копаете около мемориальной доски, где надпись о концлагере и 15 тысячах пленных.  Я только в прошлом году увидел этот мемориал, думал что кроме танковых дорожек там больше ничего нет ( просто лет 10 назад по тем местам танки на учениях гоняли, да и территория там не была закрыта (как вы пишите).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений