Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С ребёнком в автобусе

Общество
9 июля 2013 11:53
источник: Читатель
 

Сегодня утром мы совершали поездку на городском транспорте. Кондуктор потребовала оплатить проезд моему семилетнему ребенку (он ещё посещает детский сад), причем в автобусе было достаточно свободных мест. В правилах перевозки пассажиров и багажа в пункте № 1.1 указано: "... пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском или пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет...". 

Таким образом, право бесплатного проезда в автобусах городского и пригородного сообщения законодательно предоставлено детям, не достигшим 8-ми летнего возраста? Или я неверно это растолковала?

Екатерина.

От редакции. 

Со дня, когда вашему ребёнку исполнилось 7 лет, он уже считается старше этого возраста. Посещает он детский сад или школу при этом - не имеет никакого значения. Так что увы для вас - кондуктор была права.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Июля 2013 12:32
Мне нравится0
15 рублей пожалела мамаша?
Гость, 9 Июля 2013 13:00
Мне нравится0
А в маршрутке с меня денег не требовали при той же ситуации :)
Гость, 9 Июля 2013 13:06
Мне нравится0
А я думала до 6 лет можно.
Гость, 9 Июля 2013 13:13
Мне нравится0
редакция не права,7ми лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО :!:  :!:  :!:  :!: такая формулировка,иначе было бы сформулировано-при достижении 7-летнего возраста!!!
Гость, 9 Июля 2013 13:21
Мне нравится0
Все дети выглядят по разному,откуда кондукторша знает 6 ему или 7 лет.Знаю детишек,которые выглядят на 2-3 года старше,чем есть.
Андрей Андреевич, 9 Июля 2013 13:25
Мне нравится0
до 3 лет бесплатно в театр и кино до 4 зоопарки океанариумы до 7 автобус
Гость, 9 Июля 2013 13:34
Мне нравится0
в Адлере в маршрутках вообще без разговоров:занято отдельное сидячее место-плати.И не имеет значения-5 лет ребёнку или 7.А здесь водитель ПРАВ.
Гость, 9 Июля 2013 13:44
Мне нравится0
Мама,к чему этот бунт?Ребёнок когда-нибудь всё-равно подрос бы!Ходите пешком.У меня двое детей,плачу за обоих.Младшему 11,а выглядит на все семь))))Но оплачиваем честно!!!!!!!!!
Гость, 9 Июля 2013 14:04
Мне нравится0
А что, сложно было научить ребенка говорить в автобусе, что ему  6 лет?! Ну только не говорите, что ребенка нельзя учить обманывать! В наше время, время тотальной лжи, только так и нужно! Нельзя растить человека послушным овощем!
Гость, 9 Июля 2013 14:09
Мне нравится0
дети в возрасте не старше семи лет, прозрачная формулировка. Наверное правильнее дети до 7 лет  :idea:
Гость, 9 Июля 2013 14:20
Мне нравится0
недавно из Адлера вернулась-ничего подобного!!! моему ребенку 4 года, ездили и в маршрутках и в автобусах-ни разу за него не заплатила!
наблюатель, 9 Июля 2013 14:32
Мне нравится0
Из за пятнадцати копеек "Сыр бор", а то что вас стригут ежемесячно, государство, жеки , мпхка и другие, там всё нормально? Вот там надо свои копейки считать.
Гость, 9 Июля 2013 14:45
Мне нравится0
"не старше 7 лет"  - это значит, ребенок еще не отметил свой седьмой день рождения. Если, буквально выражаться, 7 лет и один день - это уже старше семи лет. Вот и всё.
Гость, 9 Июля 2013 16:20
Мне нравится0
Гость, 9 Июля 2013 14:45
всё верно, жаль что другие не понимают
Гость, 9 Июля 2013 16:21
Мне нравится0
Все такие богачи, я смотрю. На этих "копейках" и складывается бюджет большинства горожан.
А вообще, не тратьте нервы, ходите пешком, чем в пропотевшем автобусе трястись.
ПО АНАЛОГИИ, 9 Июля 2013 16:28
Мне нравится0
Например:
1) алкоголь продается в магазинах не позже 22 часов. Понятно же, что в 22.00 - уже не продается.
2) Ясли "N" для детей не старше 3 лет, логично - в ясли "N" ходят дети от 0 до "дня рождения 3 года".
3) Аттракцион для детей не выше 9 см, логично - детей 91 см. не пускают на такой аттракцион.
и т.д.
Гость, 9 Июля 2013 17:44
Мне нравится0
А ещё у нас часто можно видеть, как маленькие дети сидят на сидении рядом с мамой(бабушкой),и болтают ногами ,пиная стоящих людей, а ведь провозить бесплатно можно ребёнка до 7 лет, без занятия им отдельного места.
Гость, 9 Июля 2013 18:25
Мне нравится0
Для гостя  9 июля 13:13
Почитайте "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом..." и покажите всем нам, где там написано "до семи лет включительно"?
Гость, 9 Июля 2013 20:49
Мне нравится0
В правилах пассажироперевозок написано,дети до 7 лет имеют право бесплатного проезда,если не занимают отдельного места,вне зависимости пустой автобус,или нет.и если вашему ребёнку 7 лет уже исполнилось,то проезд вы должны оплатить.а тем умникам кто учит детей врать,хочу сказать,что кондуктор имеет право потребовать паспорт с родителей,для подтверждения возраста ребёнка.
гocть, 9 Июля 2013 21:16
Мне нравится0
ездил тут недавно - дочери 7 лет и 3 месяца (но 6 лет уже не прокатит...) - предварительно "проинструктировал" про возраст - в итоге на сэкономленные 30 рублей дитя сЪела лишнее мороженое ))

впрочем - никто не спрашивал ...

**// Елизавета ознакомилась с первыми азами коррупционной составляющей ))
Гость, 9 Июля 2013 21:44
Мне нравится0
7 лет и один час ребенку - это уже старше 7 лет :idea:  :idea:  :idea:

а это про 9 и 10 вагон история получается. если понимаете о чем я..............
Гость, 10 Июля 2013 00:41
Мне нравится0
Жаль не Золотова в УАТе начальник. Получили бы сейчас , Магнитские. А так просто - полемика. Короче как везде- политика двойных стандартов.
Злюка, 11 Июля 2013 00:23
Мне нравится0
Я валяюсь ))))) А не судьба была сказать, что дитю 6 лет?!!!! А, ну да, врать не хорошо при ребенке. Ну тогда вы ребенку все ужасы жизни сразу раскажите, чтоб уж ПРАВДА во всем!
Гость, 11 Июля 2013 12:38
Мне нравится0
Ребенку исполнилось 7 лет, будьте добры платить за проезд, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЩЕ ХОДИТ В ДЕТСКИЙ САД
Гость, 11 Июля 2013 23:01
Мне нравится0
Блин--15 руб это не деньги)))))Допустим мои дети только на машине катаются и не знают общественного транспорта
Гость, 12 Июля 2013 15:24
Мне нравится0
В пригородном автобусе нам водитель сказал что можно до восьми лет бесплатно провозить ребенка значит он сам незнает правила или закон поменялся
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений