Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Депутаты посетили детские здравницы

Общество
11 июля 2013 13:51
источник: ozerskadm.ru
 

Представители депутатского корпуса посмотрели, как проходит летняя оздоровительная кампания в Отважном и Гагарина. В детские здравницы выехали глава округа Александр Калинин, представители профильных депутатских комиссий Валентина Сылько, Егор Романов и Надежда Юдина.

В ходе поездки обсуждались насущные вопросы комфортного размещения детей. Расположенный в черте города и вместе с тем – на природе, на берегу озера «Иртяш» лагерь «Отважных» – один из самых востребованных среди родителей младших школьников. Однако щитовые домики, в которых располагаются дети, устарели, и нуждаются в реконструкции. Глава округа Александр Калинин подчеркнул, что замечательная база детского округа обязательно будет сохранена, возможные направления ее развития обсуждаются.

Начальник управления образования Андрей Барабас рассказал о различных концепциях детского отдыха. В последние годы популярен экономный вариант скаутского лагеря, когда дети живут в хорошо оборудованных палатках. Применим ли подобный опыт в Озерске или следует менять существующие постройки на капитальные? Ответ на этот вопрос будет дан специалистами после изучения медицинских, финансовых, педагогических факторов.

В санаторной школе имени Гагарина комиссия отметила качественный ремонт первого корпуса. Сегодня в нем созданы все условия для настоящего отдыха: двухместные номера оборудованы душевыми комнатами и современной сантехникой. На днях в Гагарина завершилась профильная смена для победителей региональных и Всероссийских олимпиад из разных городов и районов Челябинской области.

Школьники отдыхали в муниципальном учреждении Озерска вместе со своими учителями. Для анализа и подведения итогов необычной смены в лагерь приехали представители областного Министерства образования. Они прислушались к мнению ребят и их наставников, которые отзывались о школе имени Гагарина только положительно. Вместе с тем, были и пожелания в будущем обеспечить умников и умниц беспроводным Интернетом и современной компьютерной техникой. Все пожелания будут учтены, если область заключит с муниципалитетом долгосрочное соглашение о проведении на базе учреждения профильных смен для одаренных детей. Переговоры о таком сотрудничестве уже ведутся.

В ближайшее время состоится еще одна поездка. На этот раз руководители округа намерены посетить такие лагеря, как «Орленок» и «Звездочка».


DSC_5217.jpg

DSC_5305.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 июля 2013 13:57
Жизнь в Береговом налаживается :)
Гостья Лидия, 11 июля 2013 14:31
Фотографии очень " позитивные" , особенно с детьми....Информация к размышлению- дети жалуются , что если утром была манная каша , то в обед ею заправляют суп ....
Гость, 11 июля 2013 14:38
Пятилетку досрочно. Всез детей принять в пионэры.
Гость, 11 июля 2013 14:41
У нас либо одаренные, либо неблагополучные. А середину как называть?
Гость, 11 июля 2013 14:52
Гостю, 11 Июля 2013 14:41
У нас либо одаренные, либо неблагополучные. А середину как называть?
++++
НОРМАЛЬНЫЕ!
Гость, 12 июля 2013 09:17
Необычная смена в Гагарина. Умники и умницы были сформированы в отдельные отряды, естественно примерно одного года рождения. Остальные дети были сгруппированы в отряды без учета возраста. Во многих отрядах половина на половину, средние и младшие классы. Многие среднекласники уехали задолго до конца смены. Разница в интересах, в отношении педагогов сыгрла свою роль. Мне 50 лет, я вырастил и воспитал троих
хороших детей и, наверное, могу судить о педагогических промахах. Здесь они налицо. Корпус №1 отремонтировали хорошо, а вот психологическое пре6ывание детей в лагере, вероятно, никто не оценивал.
ДОРОГУ ВУНДЕРКИНДАМ!!!
SALAM, 12 июля 2013 09:39
Эх,эту бы пятёрку,да на автобусе,да в Гагарина,да в родительский день,по жаре... :D
Гость, 12 июля 2013 10:17
Гостю, Лидии.
Это полная ерунда про манную кашу. Дети говорят. А вы , сами пробовали этот суп с манной кашей? Наши дети еще не то насочиняют, для того чтобы мама привезла чипсы, конфеты, газировку и прочую неполезную еду. Они целыми днями подъедаю мамины гостинцы, а потом в супе еще не то будет плавать и все не вкусно будет, хотя они даже ложку в этот суп не опускали.
Гость, 12 июля 2013 10:36
Расположенный в черте города и вместе с тем – на природе, на берегу озера «Иртяш» лагерь «Отважных»....

Почему название озера Иртяш пресс-служба ОГО пишет в кавычках? и без запятой после причастного оборота?
Гость, 12 июля 2013 20:46
Запятая ставится только тогда, когда главное слово(в данном случае - лагерь "Отважных") стоит перед причастным оборотом! А не наоборот!!! А вот что с озером? И почему оно в кавычках? Трудно сказать....Велик и могуч русский язык!!! ;)
Думающий, 12 июля 2013 23:39
Гостям в 10:36; 20:46
В пресс-службе ОГО нет грамотных людей, надо им поучиться у "вовы"...!... :D  :D  :D
Про запятую забыли после слова "Иртяш"... А вообще говорить надо попроще; с деепричастиями и сложноподчинёнными оборотами даже филологи (современные) путаются...
Гость, 15 июля 2013 09:05
Приятно, конечно, что наши горожане пытаются вспомнить что-нибудь из "великого и могучего" (запятая, кстати, ставится, т.к. "на берегу озера "Иртяш" - это уточнение). Почему-то никто не задумывается о главном: сначала мы завозим целые отряды из разных городов, потом умников и умниц на профильные смены, а городским детям получить путевку в Гагарина, единственный лагерь, в котором созданы элементарные бытовые условия, уже нереально! Не спорю, надо поощрять детей за достижения, но только не в ущерб другим! Вот в "Орленок" (там путевки не выкупаются) их и вывозите! Или в палаточные лагеря вместе с А.А.Б.! Из городской прессы можно понять, что скоро озерские дети смогут отдыхать в Гагарина только во время учебного года, а летом будут сплошные профильные смены. Или нашим детям все-таки поставят "хорошо оборудованные палатки"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений