РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Условия Путина для Сноудена выполнимы

Общество, 13 июля 2013 11:56, источник: rg.ru
Одним из главных событий этого дня стала встреча опального сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена с российскими политиками, правозащитниками и членами Общественной палаты РФ. Она многое расставила по своим местам и дала ответ на центральный вопрос: где хочет обосноваться американец-разоблачитель? Теперь ясно - он будет просить убежища в нашей стране. Хотя разговор со Сноуденом проходил в закрытом для прессы режиме, корреспондент "РГ" узнал о его деталях от участника встречи известного адвоката Анатолия Кучерены.

Анатолий Григорьевич, кто пригласил вас на эту встречу?

Анатолий Кучерена: Сам Сноуден. Он прислал приглашение на мой электронный адрес. Я его не в секрете не держу. Мой e-mail легко найти в Интернете.

Где проходил разговор?

Анатолий Кучерена: В аэропорту Шереметьево. Точное место назвать не готов, поскольку не очень хорошо знаю этот аэропорт. Заходили мы через терминал "F", затем сели в автобус, который отвез нас к зданию, в котором уже находился Сноуден.

Как он выглядел после многодневной "отсидки" в закрытой зоне Шереметьево?

Анатолий Кучерена: Я бы сказал, что выглядел он бодро. Много шутил, улыбался. Вел себя и разговаривал с нами достаточно уверено. Словом, не было похоже, что проведенные дни в аэропорту, в достаточно ограниченном пространстве сильно сказались на его внешнем виде или настроении.

О чем он с вами говорил?

Анатолий Кучерена: У меня сложилось впечатление, что этот человек одержим идеей о том, что никому не позволено нарушать права человека. А в начале встречи Сноуден сделал очень любопытное заявление. Она сказал: перед вами человек, который еще совсем недавно прослушивал ваши разговоры и просматривал вашу переписку. Еще Сноуден говорил, что, несмотря на то, что него есть жена и дети, он сделал то, что должен был сделать. Заявил, что американцы не имеют право проводить такую политику и на кого-то давить. Вспомнил инцидент с посадкой самолета президента Боливии Эво Моралеса.

Вы лично ему вопросы задавали?

Анатолий Кучерена: Задал один: почему, на его взгляд, в США так жестко отреагировали на его откровения? Сноуден объяснил, что это преследование связано с его политическими взглядами. Еще он благодарил страны, которые откликнулись на его просьбу о предоставлении политического убежища.

В какой форме проходила эта встреча и сколько она длилась?

Анатолий Кучерена: Сначала Сноуден сделал несколько заявлений, потом мы задавали ему вопросы. Общение было неформальным и длилось около часа.

А что интересовало ваших коллег?

Анатолий Кучерена: Например, Владимир Лукин спросил Сноудена об условиях его жизни в аэропорту, интересовался, есть ли у него какие-то жалобы.

И что американец ответил?

Анатолий Кучерена: Сказал, что у него все нормально, жалоб нет. Мол, мне доводилось жить в гораздо худших условиях. А еще - благодарил персонал аэропорта Шереметьево.

Он не объяснил, почему хочет остаться именно в России? И в какой форме возможно его пребывание в нашей стране: в форме временного убежища, политического убежища или какой-то иной?

Анатолий Кучерена: Почему выбрал именно Россию, Сноуден не объяснял. Теперь о форме. Такого понятия, как временное убежище, в данном контексте не существует. Сноуден просить у России именно политического убежища.

А он знает об условиях, при которых возможно его предоставление? Слова нашего президента об обязательном прекращении деятельности против США он слышал?

Анатолий Кучерена: Все он слышал и обо всем знает. Нам Сноуден заявил, что условия, озвученные президентом России, выполнимы.

Какие, с точки зрения российского законодательства, действия должен предпринять этот американец, чтобы получить в нашей стране политическое убежище?

Анатолий Кучерена: Прежде всего, Сноудену необходимо подать соответствующее заявление в Федеральную миграционную службу. Затем его рассмотрят в комиссии по вопросам гражданства при президенте РФ. Но окончательное решение этого вопроса зависит от главы государства.

Последний вопрос. Почему, на ваш взгляд, Сноуден предложил встретиться таким составом: депутаты, правозащитники, члены Общественной палаты России?

Анатолий Кучерена: Как мне кажется, для него сейчас важна поддержка известных в стране людей, представляющих разные слои нашего общества. Это необходимо Сноудену и для получения политического убежища в России, и для того, чтобы наши люди поверили в искренность его намерений. Сноуден считает, что президент Обама нарушил Всеобщую декларацию прав человека, организовав за ним такую охоту по всему миру.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alozr, 13 июля 2013 12:29
"Слова нашего президента об обязательном прекращении деятельности против США он слышал?"

т.е. он не должен никаких секретов выдавать?
asura, 13 июля 2013 13:05
Кучерене ещё  всех беженцев из Сирии осталось только усыновить на острове демократии,занимающему 6 часть от всего океана и всё будет ok, в нашей бананово-сырьевой республике с парой боеголовок и китайским хламом с радиоотходами под своей задницей-на "Маяке"-которой  мы гордимся перед всем миром,свозящим сие это дело к нам Ура -товарищи! Мы победили сами себя в мировой революции,а теперт-Дискотека!:D
Игорь Лазарев, 13 июля 2013 13:53
Я переживаю за здоровье asura.
Гость, 13 июля 2013 14:05
asura далек от кормушки)))
Бомжик, 13 июля 2013 15:14
Лучше бы меня усыновили :cry:
Гость, 13 июля 2013 15:32
Сноуден - это какая-то подстава для Путина, головная боль, чья-то чётко срежиссированная игра.
Гость, 13 июля 2013 21:09
Нас в нашем болоте под названием Озёрск ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ
@лекс., 13 июля 2013 21:33
Не могет такого быть, промежуток должен быть! Сейчас это " Москва". Узнают на сколько он им полезен , что знает и разыграют эту "карту"!
Гость, 14 июля 2013 08:01
Не надо во всем всех подозревать, Сноуден - единственный человек, который живет не ради богатства, знает цену человеческой жизни, думает о будущем жизни Земли и землян. Я верю в него.
Гость 007, 14 июля 2013 10:01
Сноуден -симметричный ответ РФ на список Магницкого и на двуличную политику двойных стандартов, исходящих из правящих кругов США  по ветхим заветам, берущим начало в известных талмутах известных мудрецов. Если США так громко заявляют через сионисткие СМИ о том, что только в Северной Америке проводится демократическая политика и сущестует реальная свобода слова, то нужно показать всему миру, что это не так. И теперь это показано. Под колпаком США находились даже вполне лояльные  государства из Старого света, государственность которых сложилась за несколько столетий до открытия Америки Колумбом. Этот нахалёнок, появившийся как островное государство беглых преступников, насильников и убийц , вслед за которым истреблять индейцев прикатили мировые спекулянты, сколотившие деньги на  лишениях и бедах европейцах, пытается контролировать всю планету с помощью необеспеченых цветных бумажек с портретами эффективных менеджеров.
Осталось одно - обрушить  липовую бивалютную систему, вытолкнув североамериканский доллар в зону хождения тугриков и динаров, т.е. в зону самих США и мир увидит насколько слаба экономика США, могущество которой обеспечивают спецслужбы и пропагандистская машина  клуба  Рокфеллеров. Однако мир настолько изменился, что и клан Ротшильдов уже творит с Европой необратимые процессы по гомосятизации всего здравомыслящего.  Надежда только на резкий рывок стран БРИКС в сторону, отличной от навязываемой толерантности и псевдолиберализации.
Гость, 14 июля 2013 11:47
Мутная муть - не более ;)
Гость, 14 июля 2013 13:27
Гость 007, 14 Июля 2013 10:01 - "закусывать надо " (С)    :D
Гость, 14 июля 2013 21:12
Гость 007 всё правильно изложил, согласен полностью, вот только обрушить "систему" очень и очень сложно, просто так они не сдадутся.
Ну а которые пишут: "закусывать надо" абсолютно несведующие люди, похоже только тем и занимаются, что закусывают...
Гость, 14 июля 2013 23:40
Гость, 14 Июля 2013 21:12
Гость 007 всё правильно изложил, согласен полностью, вот только обрушить "систему" очень и очень сложно, просто так они не сдадутся.
Ну а которые пишут: "закусывать надо" абсолютно несведующие люди, похоже только тем и занимаются, что закусывают...

Господа писатели, Вы сначала свою российскую экономику создайте, а потом другую "обрушайте"! С тех пор как тов. Сталин и компания дармовым трудом "зэков"создали бомбы, ракеты, морской флот с одним авианосцем, все последующие правители это пытаются реформировать.
Гость, 14 июля 2013 23:47
поддерживаю мнение 007!!!
asura, 15 июля 2013 00:09
Игорь Лазарев, 13 Июля 2013 13:53
Я переживаю за здоровье asura.
-----------------------
За моральное или физическое здоровие ты переживаешь моё?
Я  Бы на твоём месте - позаботился о своём-оптом ,а  не о чужЁм  парится,пока оно  ТВОЕГО не коснулось боком.. ;)  :D
Гость, 15 июля 2013 13:14
Предатель должен сидеть в тюрьме или на электрическом стуле, однозначно. И он будет там сидеть. Мало того что он нанес урон своей стране, так еще и нас пристегнул...
Гость, 15 июля 2013 14:10
Сноуден, как чемодан без ручки.
И нести не удобно и бросить жалко.
Jelly, 17 июля 2013 14:28
 ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU