РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как в гостях на меня напала собака породы пит-буль

Общество, 16 июля 2013 09:41, источник: Читатель

питjpeg.jpegСемья, у которой был домашний любимец породы пит-буль помесь со стафом, праздновала у себя в саду годовщину совместной жизни. Причём, изрядно употребляя алкоголь. Изначально собака была привязана, но после очередной порции алкоголя хозяин решил отвязать своего любимца. В этот момент, как говориться, не в то время и не в том месте, мы с мужем приехали забрать своих родителей, но доброжелательные хозяева начали уговаривать пройти на пять минут за стол на территорию сада. В знак уважения мы не смогли отказать, Но, не успев спокойно дойти до стола, я подверглась нападению отвязанного пит-буля, даже не провоцируя его. В результате чего я получила отсутствие нормальных функций руки, бессонные ночи, ряд прививок, (собака не была своевременно привита от бешенства).

Лечение медленно протекает, а хозяева домашнего питомца отказываются признавать свою вину и, более того, ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья. На моем месте мог оказаться любой из гостей и даже случайно зашедший во двор ребенок.

Интересно знать мнение кинологов и ответственных владельцев собак, как действовать в подобных ситуациях.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 июля 2013 09:49
собака подлежит усыплению, хозяевам штраф через суд.
Гость, 16 июля 2013 09:50
Заявление надо было на них писать и всё!!! У меня сестру собака тоже как-то покусала, так ей всё лечение тогда оплатили хозяева собаки, а собаку "кердык"!!!
Мозгов нет у таких людей!!! 1.собаку такую непривязанной держать (хотя для меня - простите остальные владельцы - и заводить таких собак - это тоже уже не здоровое что-то с человеком) 2. не интересоваться здоровьем потерпевшего 3. не помочь финансово.
Пишите заявление в милицию или подавайте в суд!!! А то еще кого-нибудь покусает это собачушка!!!
Гость, 16 июля 2013 09:53
Лечение медленно протекает, а хозяева домашнего питомца отказываются признавать свою вину и, более того, ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья.
_____________________________
Скорее всего хозяева чувствуют свою вину,им просто неудобно из-за всей этой ситуации поэтому и не интересуются. Иногда сложно подобрать правильные слова. :(  Да и Вы, наверно тоже за словом в карман не лезли  ;)
Гость, 16 июля 2013 09:57
..
виноват хозяин ...вот и все!
Гость, 16 июля 2013 10:05
Подавайте в суд!
Гость, 16 июля 2013 10:20
Гость 09:53   ну вы и сказанули! Тут неадекватный зверь покусал, а потерпевшие молчать должны что ли от беды и от ужаса! Вы наверное и есть эти самые хозяева!? :evil:
Гость, 16 июля 2013 10:22
Так ведь этих собак запретили держать на территории России!? Или у нас сельская местность, законы, как до жирафа доходят!?
Гость, 16 июля 2013 10:33
Очень некорректно писать, что собака породы пит-буль, если это не так - помесь кого-то с кем-то, если нет родословной, то собака является дворняжкой! вот от таких незапланированных вязок и оставленных от них зачем-то щенков и вырастает непонятно что непонятно с какими сдвигами по психике и здоровью. Из-за таких разведенцев и  из-за некчёмных хозяев и нагнетается негатив на те или иные породы! Но вина полностью на хозяевах - одно то что прививки не сделаны вовремя уже говорит о том, что собака не в надёжных руках. Лучший выход - усыпить собаку, хотя это надо было сделать ещё при рождении! Жалко? Задумайтесь о последствиях! Вы можете гарантировать, что подобное не повториться? Сомневаюсь. Не надо ждать следующих жертв! Усыпляйте собаку!
Местный, 16 июля 2013 10:38
Мою жену тоже кусала соседская собака.Вроде тоже без видимых причин.Разговаривая с соседкой, жена случайно подняла руку. Тут же бросок и зубы в локте.Тоже долго лечилась.Собаку усыпили. И ещё. Собаки чувствуют страх.И нападают. На меня ещё ни одна собака не напала. Чувствуют,стервы,что я им сам глотку перегрызу.
Гость, 16 июля 2013 10:50
Гость, 16 Июля 2013 10:20

Получается Вы не станете избегать того человека, который на Вас орет и оскорбляет. Вам не станет неловко общаться с оскорбившим.

Может можно просто спокойно сказать хозяевам собаки сколько денег ушло на лечение и попросить возместить эту сумму. наверняка они согласны, просто не знают как к Вам подступиться. Вы же орете и оскорбляете.

Рекомендую не идти к ним самим, а попросить сделать это человека более спокойного и адекватного.

А если придете сами, откроете дверь ногой и прорете что-нибудь, они могут Вас неправильно понять.
Гость, 16 июля 2013 10:51
Местный, 16 Июля 2013 10:38
На меня ещё ни одна собака не напала. Чувствуют,стервы,что я им сам глотку перегрызу.

Аналогично
Гость, 16 июля 2013 10:52
Гость, 16 Июля 2013 10:05
Подавайте в суд!

Выход для случая когда исчерпана возможность спокойно договориться.
В данном случае она исчерпана?
Гость, 16 июля 2013 10:56
...  :evil:  
читаем с самого начала "..породы пит-буль помесь со стафом" - такой породы нет! Называйте вещи СВОИМИ именами! Статью надо было назвать - меня покусала дворняжка!
а метисы, как известно, гремучая смесь!
...
Гость, 16 июля 2013 11:00
справочно:
Американский питбуль терьер произошел от американского стаффордширского терьера. Эти собаки считались одной породой, пока их не признали как две отдельные породы. Американского питбуля использовали для собачьих боев. Когда бои были отменены, разведение собак продолжалось и бои стали нелегальными. Питбули разводились по принципу "собак-убийц", т.е. чем больше собака выигрывала в боях, чем сильнее и мощнее она была, тем больше была ее ценность. Люди, которые разводили этих собак для кровавого развлечения во многом ответственны за судьбу этих собак. На самом деле питбули вовсе не кровожадны и не агрессивны, как о них рассказывают источники. Это полностью адекватные и мирные собаки.
Гость, 16 июля 2013 11:11
Скорее всего хозяева чувствуют свою вину,им просто неудобно из-за всей этой ситуации поэтому и не интересуются. Иногда сложно подобрать правильные слова. :( Да и Вы, наверно тоже за словом в карман не лезли  ;)
____________________
Уже совсем обнаглели. Что, надо было у хозяев собаки прощение попросить, чтоб они "не переживали", что их собака напала.  :evil:
Гость, 16 июля 2013 11:17
иногда читаю объявления и часто вижу продается стаф или на вязки ищут,приглашают к этим стафам.надо хозяина такой собаки сразу на учет в полицию ставить вместе с собакой.такая собака не может быть другом,это заряженое ружье,которое когданибудь выстрелит. по Семенова часто женщина ходит с такой собакой.вот как можно будет удержать женщине такого пса,если он рванет за кем то.я не говорю,что собака " дура" ,хотя это и есть "пуля".
Гость, 16 июля 2013 11:21
Гость, 16 Июля 2013 10:51
Местный, 16 Июля 2013 10:38
На меня ещё ни одна собака не напала. Чувствуют,стервы,что я им сам глотку перегрызу.

Аналогично
____________________
Я очень боюсь собак. Научите, чтоб они чувствовали, что их разорвать могут.... В саду на двух участках у "странных" хозяев живут две собаки, постоянно они кидаются, ПОКА не покусали. Хозяйка говорит, что покажите следы от укусов, ели следов нет, значит они не опасны....А я не могу ходить мимо их участка одна - боюсь. Приходиться обходить, делая круг по другой улице сада или идти с  провожатыми.
Гость, 16 июля 2013 11:36
иногда читаю объявления и часто вижу продается стаф или на вязки ищут,приглашают к этим стафам.надо хозяина такой собаки сразу на учет в полицию ставить вместе с собакой.такая собака не может быть другом,это заряженое ружье,которое когданибудь выстрелит. по Семенова часто женщина ходит с такой собакой.вот как можно будет удержать женщине такого пса,если он рванет за кем то.я не говорю,что собака " дура" ,хотя это и есть "пуля".
_______________________
Товарищ! У нас каждый пьющий - пуля...да и непьющие такие же.....
Если вязки происходят по порядку РКФ со всеми документами...так от чего же их не вязыть?
карликовых синчеров и трясущихся недоделок постоянно вяжут и без родоссловных...а они постоянно орут, как недорезанные свиньи!...
а по поводу - удержит или нет...надо заниматься с собаками ОКД или послушанием...и удерживать не прнидется!
Я не против встать на учет с собакой и пройти все тесты...и показать корочки собаки (по ОКД).
Но я тогда прошу, чтобы ВСЕ встали на учет, гуляли на поводках (задрыги тоже) и в намордниках, а некоторые и с глушителями на морде!
Гость, 16 июля 2013 11:39
Гость, 16 Июля 2013 11:21
Элементарно! Всегда носите с собой кошку! :D
Гость, 16 июля 2013 11:53
Агрессивность собаки зависит от её характера и от того как её воспитывал хозяин. У моего друга была сука пит буль умерла своей смертью ей было лет 14.Очень милая добрая собака её все друзья любили. потом взял другого 4 месячного щенка оказалась дурой дурой постоянно на всех лаяла. Избавился от неё. Взял бультерьера месячного щенка сейчас такое же доброе милое создание, только приставучее хочет чтоб с ним постоянно играли.
OK', 16 июля 2013 11:54
Гость, 16 Июля 2013 11:36
поддерживаю
Гость, 16 июля 2013 12:18
Владельцы, которые держат таких собак, подвержены страху и агрессии. Их собаки копируют поведение хозяев. С такими семьями лучше вообще не вести себя никак и не общаться.  Но случайные встречи неизбежны, конечно. Тут нет никаких советов, кроме как действовать по ситуации. Всё, что есть под рукой - этим и мочить животное.Даже которое на двух ногах ввиде хозяев -дегенератов, которые не одеваяют таким тварям ошейник и намордник.
Гость, 16 июля 2013 12:26
Гость, 16 Июля 2013 11:53
Согласна на 10000000%
Мартовский Кот, 16 июля 2013 13:14
Это типичное поведение хозяев собак! Как что-нибудь случится, так эти хозяева собак всегда сразу куда-то исчезают, начинают прятаться, отмазываться, заступаться за своих псов и делают вид, что они не виноваты! Типа, "это вы спровоцировали мою собаку" и т.д.
Гость, 16 июля 2013 13:30
Гость, 16 Июля 2013 12:18
Владельцы, которые держат таких собак, подвержены страху и агрессии.

Ну вот в этом я с Вами не соглашусь!
Oks, 16 июля 2013 13:37
(хотя для меня - простите остальные владельцы - и заводить таких собак - это тоже уже не здоровое что-то с человеком)
***
на вкус и цвет фломастеры разные, уж простите. Для меня например не совсем здоровая ситуация и сами люди, которые  заводят тоя, чихуахуа или тому подобное, скупая для них целый гардероб, нянькаясь с ними так, как некоторые и с детьми то не возятся. А кусаться они умеют тоже, спросите у тех же ветеринаров и груммеров. Мне вот бойцовые собаки нравятся, красивые мощные животные, адекватные при адекватности их хозяев. Да и вообще плохих собак не бывает, бывают хозяева "не очень" ;)  Одна из моих собак очень настороженно относится именно к мужчинам, я это знаю, а потому всегда принимаю меры, чтобы избежать покусов. Также и в саду, если у нас гости-мужчины, собака всегда на отдалении. А недолюбливать кст мужчин стал ровно тогда, когда я оставила собаку на 2 минуты возле магазина, привязанным и в наморднике, а вышла ровно к тому моменту, когда 3 пьяных урода пытались пнуть собаку только за то "а чо он тут привязан" :evil:  какого х..на спрашивается? ещё и на меня попёрли...намордник тут же был снят и все точки над и расставлены :D  

автору: Усыплять собаку (как тут жаждут многие) не вижу смысла, завести новую и также её не воспитать никто хозяевам не помешает. Вина вся полностью лежит на хозяевах. Их наказать рублём через суд.

з.ы. отдельным гражданам из разряда "На меня ещё ни одна собака не напала. Чувствуют,стервы,что я им сам глотку перегрызу." хочется только посочувствовать, злобы то откуда столько.  Все вокруг звери? ;)  Собак достаточно не бояться и знать элементарные правила поведения.
Гость, 16 июля 2013 14:04
у таких хозяев всегда отговорка- вы сами спровоцировали- вы боялись или руками махали....
а я боюсь и руками люблю махать... так что? на улицу не выходить?
собакам своим скажите- пусть не машут лапами и не скачут на людей..и вообще по улицам не бегают и на улицу не выходят....
свм, 16 июля 2013 14:06
Аффтор видимо испугалась. Собака почуяла. Не надо было идти к столу. А так... Ну попали вы... Встряли, как говорится, по полной. Лечитесь и помните, что вы и собаки - не совместимы. А со знакомыми решите все мирно. Суд - последнее дело. Чего вы хотите, кроме как здоровье поправить? Извинений? Денег? Озвучьте.
Гость, 16 июля 2013 14:08
" Собак достаточно не бояться"- умные все. А если человек -инвалид с больным сердцем и БОИТЬСЯ БЕШЕННЫХ СОБАК?
Гость, 16 июля 2013 14:17
Да хоть собака пусть зачувствуется что человек боиться. Человека не должно волновать- что чувствует псина.-собака ни при каких случаях не должна бросаться на человека...и хозяин должен обеспечить безопасность любых прохожих. А раз выпустил барбоса-пусть отвечает по полной! Усыпить и в суде ответить за причинение вреда здоровью человеку своей псиной.Идите в суд! Никакой мировой. Сколько случаев- хозяин наобещает, а потом в кусты, а человек пострадал и мучается.
Гость, 16 июля 2013 14:33
Гость, 16 Июля 2013 14:08
" Собак достаточно не бояться"- умные все. А если человек -инвалид с больным сердцем и БОИТЬСЯ БЕШЕННЫХ СОБАК?
А меня пугают тои и др. мелюзга...подбежит сзади и каааак залает....иии???
Гость, 16 июля 2013 14:45
Мда...вот слушаю и диву даюсь!Начнем с того,что у меня была собака,породы стафф с родословной и всеми прививками,за 12 лет она никого не укусила,соседи до сих пор ходят чуть ли не плачут,потому что я их переубедила,что все зависит от воспитания собаки!!!любой породы!!!!!Если хозяин "идиот",то не сомневайтесь собака будет такая же!Если он ее с детства бросаться на человека учил?!Усыпить хозяина был бы лучший вариант!Сейчас у меня растет маленький стаффик и я в нем души не чаю...И уверенна,что он никого не тронет,как и предыдущая моя любовь
Гость, 16 июля 2013 15:19
Согласен что гавкающая по утрам мелочь бесит
Armand, 16 июля 2013 15:41
Да причём здесь порода???????????  :!:   :!:   :!:  Любая собака может укусить! Никто не знает,что у неё в голове! А наказывать нужно тупоголовых хозяев!!!!!!!!!!!!! У меня собака была 14лет тоже стаф, на улицу выходили гулять ТОЛЬКО в наморднике и на поводке и ни разу не то что не кинулась не гавкнула не на кого :!:   :!:   :!:  Почему за человеческую безмозглость должны отвечать животные??? У нас в доме живет одна мамаша(не хочу оскорблять её, но по видимым признакам с разумом она дружить разучилась ещё в детстве) постоянно выводит своего питомца гулять без поводка соответственно собака ко всем прыгает(забыла породу средн. размеров) на просьбы убрать её так как годовалый ребёнок боится собаки(мимо проходили) реагирует не адекватно...что с неё ещё взять? а ведь у самой маленькая доча... да плюс ко всему гулять далеко не ходят, так, рядом...в песочницу...пусть детки играют... вот кого отстреливать нужно  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 16 июля 2013 17:57
К юристу,он поможет составить вам грамотно заявление и в суд!
А вообще по поводу собак, то в старой части города их полно. Вечером с работы идти неприятно. На улицах и дворах Герцена, Строительная, Менделеева, Свердлова бегают собаки,многие  с ошейником без хозяина ( хозяйка старая бабка, которая содержит целый зверинец дома выпускает их поздно вечером на вольные хлеба), собаки очень агрессивные и бросаются на всех прохожих. Был бы травматический пистолет, пристрелил бы, но на работу нельзя носить оружие, поэтому иду на свой страх и риск. Обращаюсь к службе отлова, пожалуйста, застрелите бездомных собак с этих улиц и дворов.  А заодно зачистите каслинское КПП их там полным полно.
А вообще в гаражах, возвращаясь домой ( было дело в прошлом году) я несколько лично отстрелил. Бросались просто,остальная стая разбежалась.
анюта, 16 июля 2013 18:38
с хозяев бабло на лечение и на компенсацию,а если у них мозг отсутствует,то собака тут не при чем,она выполняла свою прямую обязанность
Весельчак У, 16 июля 2013 19:17
Гость, 16 Июля 2013 09:49  
собака подлежит усыплению, хозяевам штраф через суд.
------------------------------
На мой вкус, хозяева больших и малых шавок, потенциально опасных или имеющие опыт грызть людей (как в этом случае) никогда не признают свои ошибки и не уничтожат животное. В их психике долгие годы формируется подмена ценностей. Ценность человеческой безопасности, комфорта и ответственности за семью, жизнь и здоровье своих детей - и ценность животного как объекта фитиша, моды, незбывшихся отношений с противоположным полом, месть соседям и нагнетания страха и ненависти во дворе дома, когда собственное превосходство - окрыляет. Собаколюбы, вас надо на терапию к Лембергу. Вы опасны для людей, вы приносите страдания другим этим своим НЕ УМНЫМ хобби.
Фрекен Бок, 16 июля 2013 20:32
Oks, лапушка!
я знаю, как НАДО вести себя рядом с собакой, но как перебороть свой страх?
даже если я стою в толпе других людей, любая собака подойдет непременно ко мне.
не кинется, но носом ткнется обязательно. а я буду стоять окаменевшая от ужаса  :oops:
чувствуют они, что я боюсь их всех, без разбора...
у Вас большой опыт, посоветуйте, как это преодолеть?
Жентос, 16 июля 2013 20:37
Спасибо всем за комментарии!! :!:  :!: Да я опасаюсь собак,но что здесь такого?В тот момент я ее даже не видела,после этого случая вообще не могу побороть страх перед собаками и что теперь ВСЕ ПСЫ БУДУТ МЕНЯ КУСАТЬ???к вопросу о том ,что мы хотели от хозяев----сочувствия, внимания ,элементарного проявления интереса и сострадания,а так как ничего из этого не было, создается впечатление о полном чувстве безразличия и безнаказанности,а как известно- безнаказанность порождает БЕСПРЕДЕЛ!! На работу с травмой не допустили,да и больно ,соответственно- материальный ущерб ?ПО ПОВОДУ О КОРРЕКТНОСТИ НАЗВАНИЯ ПОРОДЫ---ПОРОДУ ОЗВУЧИЛИ САМИ ХОЗЯЕВА!!!! Одной бороться в суде сложно,да и хозяева все отрицают.Кто знает как поступить юридически грамотно?
Гость, 16 июля 2013 20:53
Пока не пострадал свой ребенок от собаки ( а это все-таки зверь), до людей не дойдет :!:  :!:  :!: А когда случится , вот тогда можно посмотреть на реакцию родителей :!: А зверь , продегустировав  кровь человека , может захотеть еще и еще :!: Только отстрел таких псов :!: Жалко уничтожать---воспитывайте правильно собак :!:
asura, 16 июля 2013 22:26
Полностью поддерживаю мысли Весельчака У, 16 Июля 2013 19:17
Просто я подобное,так коряво и неэтично для слуха ,любителей собак выражаю,что модераторы редакции,для вашего душевного спокойствия,стараются,по возможности их не пропускать.. ;)
OK', 16 июля 2013 23:03
чем же вы лучше собак, если готовы перегрызть друг другу глотки?
Голубь почтовый, 16 июля 2013 23:20
У  АЗС "Лукойл" бегает свора собак, штук около 10. Лают на машины, агрессивные, когда "свадьба" . Женщинам и детям - будте осторожны, милиции и властям на них  (и на вас) наплевать. Надо отстреливать или травить; бегают от свалки и КПП-2 до пос. Новая Теча.
У меня на глазах они загрызли какую-то маленькую чужую собачку... надо охотобщества привлекать за деньги; одичавшие собаки могут разорвать ребёнка 7-8 лет и старше...
Татьяна, 16 июля 2013 23:46
После этой статьи ваши родители для этих друзей стали врагами.
Очевидец, 16 июля 2013 23:47
Ну начнем с того, что как вы знаете есть 2 мнения на ситуацию. Одна у пострадавшего, а другая у "виновного".
Да! Люди выпили!, как ни как праздновали - это ни как на эту ситуацию не влияет. А собака в саду находится, как объект охраны ну и любимый питомец. И привязан он был не потому что собака "ЗВЕРЬ" а лишь для того что бы не "мешалась под ногами". Отцепили ее в тот момент когда большая часть гостей разошлась, а остальные пошли ждать Вас за территорию сада, но так как Вы ОЧЕНЬ долго добирались, вашими родителями было принято решение вернуться. Когда же вы подъехали и родители вышли к вам, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ?! Вас на праздник никто не звал и при входе в сад на калитке весит табличка "осторожно злая собака". Хочу еще поделиться таким интересным фактом, что собака не покусала ни одного из гостей, хотя была привязана рядом со столом и гостями, и сколько бы гости не ходили рядом с ним, он никого не покусал. Вы зашли на территорию под охраной собаки, и Очень важный фактор собака вас не знает! чего вы ждали от своего поступка?!
Гость, 17 июля 2013 02:12
(Причём, изрядно употребляя алкоголь.)(хозяева домашнего питомца отказываются признавать свою вину и, более того, ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья.) КАК ЛЮДИ ЛЮБЯТ ПРИУКРАШИВАТЬ!!! :D
Гость, 17 июля 2013 02:17
Автору  - получается вы сами себя укусили!? Раз хозяева всё отрицают!    А Очевидец похоже ещё не протрезвел после застолья, что такой бред написал!?   Дааа, тяжело потерпевшей будет доказать, что она вообще покусана - с этакими защитниками очевидцами!
Гость, 17 июля 2013 02:24
а ТАБЛИЧКА "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА"на калитке,наверно для КРАСОТЫ ПОВЕСИЛИ :?:  :!:  :?:  :!:  :?:  :D  :D  :D Вы перед тем как кому то в гости зайти,стучитесь :?:  :!:  :?:  :!: Зачем вы зашли на территорию сада раз вас никто не приглашал :?:  :!:  :?:  :!:  :?:  :!:
Гость, 17 июля 2013 02:26
Очевидец, 16 Июля 2013 23:47
Ну начнем с того, что как вы знаете есть 2 мнения на ситуацию. Одна у пострадавшего, а другая у "виновного".
Да! Люди выпили!, как ни как праздновали - это ни как на эту ситуацию не влияет. А собака в саду находится, как объект охраны ну и любимый питомец. И привязан он был не потому что собака "ЗВЕРЬ" а лишь для того что бы не "мешалась под ногами". Отцепили ее в тот момент когда большая часть гостей разошлась, а остальные пошли ждать Вас за территорию сада, но так как Вы ОЧЕНЬ долго добирались, вашими родителями было принято решение вернуться. Когда же вы подъехали и родители вышли к вам, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ?! Вас на праздник никто не звал и при входе в сад на калитке весит табличка "осторожно злая собака". Хочу еще поделиться таким интересным фактом, что собака не покусала ни одного из гостей, хотя была привязана рядом со столом и гостями, и сколько бы гости не ходили рядом с ним, он никого не покусал. Вы зашли на территорию под охраной собаки, и Очень важный фактор собака вас не знает! чего вы ждали от своего поступка?!
==============
но комментс. и всё соответствует закону области на этот счет. на частной территории с табличкой-предупреждением хоть аллигатора держи. если автор сама виновата, смысла судиться нет. иначе, нужны свидетели, а они там были, скорее всего.
Гость, 17 июля 2013 06:59
Очень прошу отстреляйте собак что бегают на территории лесопилки ( там еще ж/д переезд заделали),что напротив ПТУ-46. Проходишь мимо по дорожке,как они бросаются на прохожих , а если у самки течка то вообще пипец! Люди по дороге на работу идут , страшно ходить.
Гость, 17 июля 2013 08:29
Гость, 17 Июля 2013 02:26
но комментс. и всё соответствует закону области на этот счет. на частной территории с табличкой-предупреждением хоть аллигатора держи. если автор сама виновата, смысла судиться нет. иначе, нужны свидетели, а они там были, скорее всего.

========================================

Свидетели чего там должны быть, того что ее покусали или того что она зашла без приглашения?
Гость, 17 июля 2013 08:47
Очевидец, 16 Июля 2013 23:47
есть свидетели,которые слышали,что ВЫ приглашали на территорию.по вашим словам получается,что чтобы собаки не кусали ,то надо с ними изначально знакомиться?достаточно ,что ВЫ хозяин видели приезжих к вам людей.и не удосужились привязать,зная,что ваша собака не знакома с гостями.Ваше мнение не показывает вас с лучшей стороны на всеобщее обозрение,взрослые адекватные люди готовые защищать собаку ценой здоровья живого человека.есть еще несколько факторов,которые могут подтвердить свидетели....но не вижу смысла стучаться в закрытую дверь....
Гость, 17 июля 2013 08:51
и еще,я не из тех людей,которые приходят без приглашения,воспитание не позволяет!
Гость, 17 июля 2013 08:51
Очевидцу, 16 Июля 2013 23:47. ...Вы зашли на территорию под охраной собаки, и Очень важный фактор собака вас не знает! чего вы ждали от своего поступка?!

Т.е. Вы утверждаете, что пострадавшая зашла на участок без согласия хозяев, они проходить не разрешели и препятствовали..На лицо незаконное проникновение на охраняемую территорию?! Так Вас понимать? А может не стоит выкручиваться и оправдываться. Причем тут в данном случае предупреждающая табличка. Если следовать Вашей логике, то если бы собака покусала кого-нибудь из гостей немного раньше, виноваты были бы сами гости, ведь знали, что во дворе злая собака, предупреждены, что могут быть покусаны, а значит их выбор зайти в гости уже определяет их виновность (т.е. виноваты сами)?  Не хилая отмазка, но гниловатая. Хозяева в данном случае не предприняли никаких мер для предупреждения последствий, прекрасно представляя ( судя по табличке) опасность их питомца. Виноваты, одним словом.
Гость, 17 июля 2013 09:02
закон области гласит,что хозяин обязан не допускать опасности со стороны своей собаки для людей и животных и всячески этому препятствовать!
Родственница пострадавшей, 17 июля 2013 09:33
Дело в том, что приглашены они на участок были, конечно, по-дружески! Ведь, никто не предполагал, что что-то может случится. И после укуса никто никаких претензий не имел. Единственное, что логично предполагали, что будут интересоваться самочувствием, что может помощь какую-то предложат (до больницы довезти, например), может хоть коробочку конфет в знак извинения. Но никто из хозяев ни разу не позвонил и не спросил, как дела, как самочувствие. Более того, достаточно проблематично было забирать нужные справки по собаке. При этом вели себя достаточно агрессивно и заняли позицию обороны. Странно - а раньше были друзьями??!! А ведь пострадавшая даже поначалу пыталась их выгораживать перед инстанциями, интересовавшимися укусом (что за собака, где, что) - все-таки друзья родителей...Вот после такого отношения и пришлось разбираться через суд. Жалко, конечно, что время упущено. Сначала хотели все по-человечески. Вот и интересно знать, может у кого есть опыт обращения в суды по таким случаям.... Поделитесь, пожалуйста!
Стерва на шпильках, 17 июля 2013 10:51
А я вчера пулей влетела в машину, когда ко мне с лаем бросились две собаки, заразы бегали вокруг машины гавкали, а когда отбежали, я в них камнями, а потом опять в машину. Проверила свою реакцию, оказалась прыткая дамочка да и собачки хорошо бегают.
Местный, 17 июля 2013 11:50
Я очень боюсь собак. Научите, чтоб они чувствовали, что их разорвать могут.... В саду на двух участках у "странных" хозяев живут две собаки, постоянно они кидаются, ПОКА не покусали. Хозяйка говорит, что покажите следы от укусов, ели следов нет, значит они не опасны....А я не могу ходить мимо их участка одна - боюсь. Приходиться обходить, делая круг по другой улице сада или идти с провожатыми.
--------------------------------------
Купите себе ультразвуковой отпугиватель от собак. Говорят,помогает.Животное не выдерживает такую частоту и тут же убегает.
Гость, 17 июля 2013 12:11
где купить ультразвуковой отпугиватель?
Весельчак У, 17 июля 2013 12:39
Петарды, шокеры, травматика, рогатки со стальными шарами, арбалеты, газовые болончики - всё это на пригодится для спасения жизни, здоровья и достоинства. Да, да достоинства человеческого. Как унизительно спасаться бегством, прятаться боятся, лечится, переживать стресс, успокаивать детей. Заискивать и просить милости быть дружком дворовому "кабыздоху", который возомнил себя охранником, прикармлевая его. Всеобщий страх. Всё это из-за какой-то сволочи волосатой, ПАРАЗИТА, который сам не может найти, добыть себе пищу (кроме помойки), который искусственно выведен и живёт в человеческом жилище, жрёт человеческие объедки. Тфу-у-у какая гадость. Убеждён что собаке вообще нет места в многоквартирном доме, да и в городе в целом. Это всегда стресс и опасность для людей, грязь на улицах. Дикие и брошенные животные должны немедленно уничтожаться властями. Собака в квартире - может быть только у инвалидов по зрению. Служебные собаки у военных и полиции. Лицензирование. На остальные случаи незаконного заведения вредоносного паразита - полный запрет! Штрафы и уголовное преследование! Именно так, а не иначе!
А тем кто не наигрался в дрессировщиков методом проб и ошибок, оставляя за собой след изувеченных и получающих большой стресс невинных людей, пожелание - уймите свой эгоизм... Ваше развлечение, хобби и блажь это преступление, вы наносите ущерб, моральный и физический, приносите грязь и бардак на улицы города. Вас многие ненавидят и боятся, потому что вы защитники и опекуны зверья, досаждающего всем кто не разделят ваше дурацкое хобби.
Гость, 17 июля 2013 12:51
А Веселчак прав!
Фрекен Бок, 17 июля 2013 12:53
Местный, я думала на эту тему.
читала отзывы, общее ощущение - прямо Ваши слова "Говорят,помогает"...
довольны отпугивателем процентов 20, остальные вообще не поняли, работает ли он?
а штучка не дешевая...
Мартовский Кот для Стервы на шпильках, 17 июля 2013 13:29
Странные у тебя забавы! Ты бы им ещё фиги показала или высунула язык и подразнила бы их: "не догонишь, не догонишь!"
Гость, 17 июля 2013 16:17
В дополнение Весельчаку! Ещё эти рьяные собаководы на первое место ставят собаку! А муж, дети, внуки и даже правнуки интересуют их в малой степени - ну живут родные рядом и ладно, растут отдельно внуки и хорошо! А вот если у псины понос или подавится слегка, всё, трагедия жизни! И всё большое семейство должно страдать и мириться с прихотью одного человека, с его непонятной страстью к собакам! Не приходят дети и внуки из за присутствия псины в доме, и собачника это не огорчает! ЭГОИЗМ чистой воды! Любой психиатр скажет! Собака должна быть в конуре и на цепи в частном доме, а не в высотке рядом с твоей постелью и кухней, где в тарелке с едой плавает шерсть! Жизнь просто отравлена!
Гость, 17 июля 2013 18:01
Татьяна, 16 Июля 2013 23:46
После этой статьи ваши родители для этих друзей стали врагами.
--------------------------------------------------------------------------------
может после случившегося?
-------------------------------------------------------------------------------
"Отцепили ее в тот момент когда большая часть гостей разошлась, а остальные пошли ждать Вас за территорию сада, но так как Вы ОЧЕНЬ долго добирались, вашими родителями было принято решение вернуться. Когда же вы подъехали и родители вышли к вам, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ?!"---это типа вышли за ворота и не заходите))))))и это вы называете дружбой?
-------------------------------------------------------------------------------

Гость, 17 Июля 2013 02:12
(Причём, изрядно употребляя алкоголь.)(хозяева домашнего питомца отказываются признавать свою вину и, более того, ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья.) КАК ЛЮДИ ЛЮБЯТ ПРИУКРАШИВАТЬ!!!  :D ---СКОРЕЕ ВСЕГО ОТЗЫВ ХОЗЯЕВ,КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СИДЯТ ДОМА ЦЕЛЫЕ И НЕВРЕДИМЫЕ И ЦЕЛУЮТ СВОЕГО ПИТОМЦА-МОЛОДЕЦ БОБИК КУСАЙ БЕЗЗАЩИТНЫХ ДЕВУШЕК))))она наверное к вам сама залезла за куском колбасы со стола?
слушатель этой истории, 17 июля 2013 18:21
ВО-ПЕРВЫХ!!! Обратите внимание, что собаководы никогда в комментариях не грубят простым людям. А, вы, читатели, которые не любите собак-грубите и некрасиво называете собаководов.

ВО-ВТОРЫХ, автор письма, сказал А, говори Б... Почему вы не излагаете всю правду? Почему, вы и ваши родственники (которые там даже и не были) можно сказать, что вымогаете материальную помощь даже не на  лекарства, а просите напрямую бутылку вина?! Вам звонили, вам сказано было, чтоб вы предоставили чеки на лекарства и вам всё оплатят. От вас же шла грубость.

Пострадавшим было предоставлена справка о прививках от бешенства. Было сказано, что "обвинеямые" могут им материально в том случае, когда предоставят чеки на лекарства. От них (постарадавших) же в ответ шла грубость. Возраст "обвиняемых" и пострадавших значительно отличается. И муж пострадавшей разговаривал с "обвиняемым" ТЫкая ему, хотя он годится ему в отцы!
Гость - слушателю этой истории, 17 июля 2013 18:27
Вот чтоб не было разногласий и взаимных упреков- надо идти в СУД!
Свидетель, 17 июля 2013 19:52
Гость, 17 Июля 2013 08:47
Очевидец, 16 Июля 2013 23:47
есть свидетели,которые слышали,что ВЫ приглашали на территорию.по вашим словам получается,что чтобы собаки не кусали ,то надо с ними изначально знакомиться?

===========================

Конечно!!!! так оно и есть! спросите у любого Кинолога, и собаковода. И все гости кто был со всеми он был знаком, а вот с пострадавшей нет! Вот вам и результат.
Гость, 17 июля 2013 20:10
Может и на улице сначала с псиной обнюхаться -познакомиться?  псина тогда не укусит своего. Бред! На привязи и в наморднике держать надо- тогда и несчастных случаев не будет.
Свидетель, 17 июля 2013 21:03
Гость, 17 Июля 2013 20:10
Может и на улице сначала с псиной обнюхаться -познакомиться? псина тогда не укусит своего. Бред! На привязи и в наморднике держать надо- тогда и несчастных случаев не будет.

=================================

Сам то не понимаешь какой бред пишешь!!! В саду собака находится как охранник от воров, зачем она там нужна в наморднике и на поводке!
Гость, 17 июля 2013 21:46
На таких собак должна вводиться лицензия и ответственность, схожая с получением разрешения на оружие. Тогда может быть и подумают лишний раз заводить такую псину или нет. А если заведут то лишний раз оденут намордник или привяжут.
Гость, 17 июля 2013 22:27
Просто еще не сожрала еще своих хозяев, Как укусит, так поймут.Только не надо- она добрая, своих не кусает и другой такой же бред. Сколько случаев- еще как кусают! А в саду такую псину держать? Бред. Там что хоромы- особняки  какие. Дворняжки хватит. Еще цепь с током проведи.
Гость, 17 июля 2013 22:27
А если ваш охранник убежит с участка?
Свидетель, 17 июля 2013 23:54
Гость, 17 Июля 2013 22:27
Просто еще не сожрала еще своих хозяев, Как укусит, так поймут.Только не надо- она добрая, своих не кусает и другой такой же бред. Сколько случаев- еще как кусают! А в саду такую псину держать? Бред. Там что хоромы- особняки какие. Дворняжки хватит. Еще цепь с током проведи.


=================================

вот тебе зверь!) который укусил, и как потерпевшая описала пит-буль!!!))) смешно...!!!


Foster, 18 июля 2013 00:04
А вот мой пес смесь стафа и пит-буля, в полтора года знает в идеале ОКД.


Гость, 18 июля 2013 01:46
ну, полилось .... особый привет кинофобу Весельчаку У. скатайтесь в Прагу, где собаки спокойно без намордников по городу гуляют, пусть и на поводках. что за истерика, уважаемый?
ЛЮДИ, давайте уважать друг друга, относится призыв и к собаководам, и к остальным. тогда и проблем не будет.. пустой, наверное, призыв.
Гость, 18 июля 2013 06:40
Ну вы конечно полезли. А вот в Праге...Давайте обсудим - а вот в США... Там люди другие, я имею ввиду менталитет другой, имеется ввиду в большенстве. Адекватные люди должны понимать, что у них есть не только ПРАВА, а в первую очередь есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А у нас говориться только о своих правах, при чем во всё горло, до хрипоты.
Вот давайте посмотрим на ситуацию с худруком Большого театра - причинили ему вред здоровью, предположим виновный не скрывался и получилось у него это нечаяно. По логике владельцев этой конкретно собаки и других подобных собак, этому худруку нужно просто напросто оплатить все его расходы на лечение. Причем сначала он должен выложить свои деньги, а потом по чекам и счетам они возместят ему расходы. Ну соответственно то, что человек по вине другого получил неизлечимую травму вообще в разговоре не участвует.
Девушка пишет о том, что она не смогла работать некоторое время, т.е. потеряла в заработке. Соответственно получила усиленную боязнь собак, т.к. если вы, например, упадёте на крохотном аттракционе "американские горки" в России, то я думаю вас никаким способом не завлечь на этот аттракцион в европе или америке. Т.е. об этих неизлечимых травмах уважаемые владельцы собак, покусавших людей, умалчивают.
Oks, 18 июля 2013 11:53
баааа, да в нашем городе вообще страшно жить становится...Один весельчак чего стоит :evil:  а ведь он может быть соседом любого из вас...в пару ему дамочка на шпильках, бегающая от собак до машины и кидающаяся камнями...и после этого вы называете собаководов чокнутыми неадекватами? вот уж простите :D
Гость, 18 июля 2013 12:51
Вот мне понравилось - от гостя 01:46  ...призыв к собаководам и к ОСТАЛЬНЫМ. Вот об этом разделении людей мы тут все и говорим! Просто цирк от псинолюбов! :o
Гость, 18 июля 2013 13:34
Вы вообще себя слышите? Автор врет-посмотрите какая у меня милая собачка!! :!: да какая разница какая она.хоть чихуа-хуа?факт-укусила, факт-постоянный страх .что за отмазки-'возьмите деньги на лекарства по чекам' и успокойтесь.где у вас душа и совесть?
Гость, 18 июля 2013 17:21
Гость, 18 Июля 2013 12:51
Вот мне понравилось - от гостя 01:46 ...призыв к собаководам и к ОСТАЛЬНЫМ. Вот об этом разделении людей мы тут все и говорим! Просто цирк от псинолюбов! :o
=================
Разделение людей оно повсюду  :D , на водителей и не водителей например, и по интересам тоже разделение бывает, ничего в этом страшного не вижу, только ЧЕЛОВЕКОМ нужно уметь оставаться. не смотря на свои предпочтения или антипатию.
Гость, 18 июля 2013 19:09
Гость, 17 Июля 2013 02:24
а ТАБЛИЧКА "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА"на калитке,наверно для КРАСОТЫ ПОВЕСИЛИ                Вы перед тем как кому то в гости зайти,стучитесь        Зачем вы зашли на территорию сада раз вас никто не приглашал             ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ, К ВАМ ПРИШЛИ ГОСТИ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИВЯЗАТЬ СОБАКУ, В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ ВАША ВИНА!!!!!!!!
Гость, 18 июля 2013 19:52
Почитайте автора: их хозяева пригласили на 5 минут на территорию сада, при этом собака была привязана, но после очередного выпитого, отвязали...Зачем людей приглашать, если хозяева знают что собака злая?????? Хозяина- судить за заведомо созданную опасность для людей, а может так специально сделано????
Гость, 18 июля 2013 21:48
"вот тебе зверь!) который укусил, и как потерпевшая описала пит-буль!!!))) смешно...!!! " я так понимаю это комментарий хозяев. Нда девушку укусила собака принадлежащая им, девушка испытывает боль и получила непоправимую психологическую травму, вынуждена страдать вместо того чтоб жить и радоваться жизни, а им СМЕШНО!!!!!!! тьфу, противно, подло, низко!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай бог чтобы с вами и вашими детьми такого никогда не произошло, но если всё таки нечто подобное случится с вашей семьёй вы тоже веселиться будите????!!!!!!
Гость, 18 июля 2013 23:32
Гость, 18 Июля 2013 19:09
Гость, 17 Июля 2013 02:24
а ТАБЛИЧКА "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА"на калитке,наверно для КРАСОТЫ ПОВЕСИЛИ Вы перед тем как кому то в гости зайти,стучитесь Зачем вы зашли на территорию сада раз вас никто не приглашал ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ, К ВАМ ПРИШЛИ ГОСТИ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИВЯЗАТЬ СОБАКУ, В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ ВАША ВИНА!!!!!!!!

====================

ты глупый нет!?!?! когда Эти гости зашли хозяева даже не знали и не видели!!!!
Гость, 19 июля 2013 09:28
Ну как не знали и не видели!? Когда их "уже бывшие друзья" как раз и ждали своих детей, чтоб за ними приехали! А хозяева сами к столу пригласили! А собаку то уже от расслабона своего выпустили на свободу! И теперь никакие оправдания и защитники не помогут! А гости в этом саду гулявшие, наверняка в душе рады, что не их укусил пёс! Но молчать будут и говорить не то, что думают!
Гость, 19 июля 2013 14:00
Я что то не поняла, мы на броденшафт что ли пили, какого фига вы ко мне на ТЫ! Я так понимаю вы просто струсили в ответе за свой поступок! Слабо признать что ваша вина во всём! Я бы на месте потерпевшей отметелила вас и усыпила собаку. Зарубите  на носу: Пес при гостях должен быть на поводке или в наморднике
Гость, 19 июля 2013 16:45
Идите в суд. И добивайтесь усыпления собаки и наказания для хозяев. А то эти бойцовские собаки уже достали (а главное их безмозговые хозяеева). Далеко ходить не надо: лежим на пляже за отважным (пяточек напротив стоянки) там песочек и полон пляж детей. Идут две девушки, одна ведет какую-то шавку, а другая ротвейлера :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: без намордника через всех детей, на расстоянии меньше вытянутой руки. Все молчат :?:  :?:  :?:  :?: Это нормально, я ей сделала замечание, а она мне говорит что это не городской пляж(очень дерзким и надменным тоном, при этом собака тащила ее, а не она собаку). Я ей сказаля, да какая разница какой пляж, тут же дети, куча народу, а ей све равно. Где-то через 2 недели я видела эту же безмозговую хозяку по ул. Гайдара рядом с озером они там резвились, фотографировались и ОПЯТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: И где наша полиция :?:  :?:  :?: Садить таких хозяек, а собак отстреливать. Это опять до какого-нибудь инцидента, а потом опять шумишу поднимуть. НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ И НЕ МОЛЧАТЬ, ХОТЯ БЫ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ НА ПЛЯЖЕ....НАШИ ЛЮДИ НАИВНО ДУМАЮТ ЧТО ИХ БЕЗОПАСНОСТЬЮ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО-ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июля 2013 18:02
Противно читать глупые отговорки хозяев!!!! Вы завели опасную собаку! Вы за нее отвечаете! И если ваша собака покусала человека (какой бы он был плохой) - это ВАША вина!!!! И раз уж такое произошло, ВЫ должны всеми доступными способами стараться исправить свою ошибку, а не "Возьми деньги на лекарства и заткнись!". Представить не могу, как так можно сделать человеку плохо, а потом послать его (мол, тебя никто не звал) :evil: СТЫД ВАМ!!!
Гость, 19 июля 2013 20:18
Чем все дело кончилось? Какова ситуация на сегодняшний день? Как здоровье пострадавшей? ...
Весельчак У, 19 июля 2013 21:04
Вы завели опасную собаку! Вы за нее отвечаете!
--------------------------------------
Понимаете, в чём главный вопрос - Завёли себе собаку... Вы завели ни себе собаку, а всем остальным - родне, соседям, прохожим! Посмели надеяться, что станете Куклачёвыми или более крутыми дрессировщикоми, которые через пытки, побои, угрозы и издевательства попытаются сломать и подчинить себе животное. До самой смерти будет ненавидеть и боятся более сильного двуногого хозяина, ну а окружающим - мстить и срывать зло. Кого вы "СЕБЕ" - чудовище со сломанной психикой, обитающее в неволи, имеющее запрет на всё - на еду, на отношения с себе подобными на любые природные инстинкты и побуждения. С малого детства вы колотите рукой по бошке. Или не колотите - что нагадил на ковёр, разгрыз пульт, выл ночью или весь день когда на работе. Что тут базарить много - Вы домашние садисты, эгоисты и предатели. Предатели - отворачиваетесь, когда собака делает крендель на тротуаре или в подъезде, когда лает, скалится или кусает соседских детей и т.д. Вы устаёте от зверя сразу после его детства, он становится обузой, вам делают замечания на улице, соседи. Кому приятно делать очевидную публичную ошибку и признавать её, никому. Заведение собаки - это ошибка, инфантильность и идиотский оптимизм, что собака останется навсегда пушистым комочком, без зубов, когтей, запаха и истеричного лая.
Уверен, есть в медицинской практике термин для вас - млеяние, слащавая слабость, заискивание, зависимость, опьяняющее увлечение, хобби - конофилия. Вас не больше 10-15 %, но вы всегда портите жизнь другим, наивно обольщаясь что это не так. Портите, пакастите каждый день, каждый час.
Заводите вы ваших шакалов - НАМ, вешаете свои проблемы НАМ, и избавлять город от последствий приходиться НАМ, господа анонимы и анонимки, ах да - Госссти!
Автор, 19 июля 2013 22:29
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ..иск в суд готовится..Для тех кого интересует мое здоровье---раны от укуса почти затянулись,гематома осталась,которая ноет,рука не поворачивается,психологическое состояние---истерики при виде собак рядом.особенно больших.,понимаю,что это не нормально,будем лечить голову :D Хозяевам собаки,которые оставляют комментарии против нас ничего отвечать не собираемся.Адекватные люди нас понимают и сочувствуют.
Karina, 19 июля 2013 22:40
Ничем дело ещё не закончилось, всё только начинается, я решила помочь потерпевшей, т. к. я по профессии юрист. Пусть хозяева понервничают тоже, как и потерпевшая!!!!!!!!!!
АВТОРУ И КАРИНЕ, 20 июля 2013 03:53
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ-пишет наблюдатель всей этой истории, не "обвиняемые". Я слышала эту историю и с вашей стороны и со стороны "обвиняемых". Ни поддерживаю ни вас, ни их. НО! Говорите всё, всё как оно есть. А то выставили их в не хорошем свете, а сами бедненькие страдалицы. Вы поняли про что я...
Гость, 20 июля 2013 09:47
А  было бы так все просто : решить все миром. Хозяевам пса принять участие в судьбе  пострадавшей, и никто не писал  бы на сайт, и никто не подавал бы в суд. Но  признать свою вину - это же так трудно.
Я  предполагала, что тут же будут отписываться ненавистники собак и мешать всех в одну кучу.
Кстати, недавно я завела вторую собаку.  Гуляем на поводке, каки убираю.
А то, что пишут собаконенавистники, меня  мало волнует. У всех свои  фобии.
Кстати, Весельчак У, вы ведь такой же аноним, как  и все те, кто пишет под "гостем" или под другим ником.  вы же не публикуете свое ФИО, следовательно претензии ваши к "анонимам" - это пшик.
Карина, 20 июля 2013 10:27
Наблюдатель истории, вы сами то думаете что пишите то, нужно свое мнение иметь, а не под диктовку писать! По вашей писанине вы со стороны обвиняемых, а сами пишете что ни на той ни на другой стороне! Лучше молчать, чем говорить в вашем случае! :D Уж определитесь где вы!!! )))))
Гость, 20 июля 2013 10:29
АВТОРУ И КАРИНЕ, 20 Июля 2013 03:53
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ-пишет наблюдатель всей этой истории, не "обвиняемые". Я слышала эту историю и с вашей стороны и со стороны "обвиняемых". Ни поддерживаю ни вас, ни их. НО! Говорите всё, всё как оно есть. А то выставили их в не хорошем свете, а сами бедненькие страдалицы. Вы поняли про что я...
-----------------------------------------------------------------------
НУ раз знаете,то расскажите..Смысл мне врать,выставлять все на обозрение? Выставлять людей в нехорошем свете-такой цели не было,просто призыв к совести.
Муж пострадавшей., 20 июля 2013 12:34
"АВТОРУ И КАРИНЕ, 20 Июля 2013 03:53
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ-пишет наблюдатель всей этой истории, не "обвиняемые". Я слышала эту историю и с вашей стороны и со стороны "обвиняемых". Ни поддерживаю ни вас, ни их. НО! Говорите всё, всё как оно есть. А то выставили их в не хорошем свете, а сами бедненькие страдалицы. Вы поняли про что я... " ...... Нет мы не поняли про что Вы.... Моя жена, хозяев данной собаки ни в каком свете не выставляла, после случившегося она вообще не имеет никакого желания с ними общаться. Всё вышесказанное ей я подтверждаю! И со всей ответственностью заявляю, что в её рассказе истинная правда ( не поминутно и не посекундно конечно, но вся суть раскрыта полностью и правдиво). В тот злополучный вечер я находился рядом со своей женой и видел всё происходящее своими глазами, предотвратить просто не успел! После того как мы уехали из сада в приёмный покой, все немногочисленные переговоры с хозяевами велись через меня! Так вот скажите уважаемый "наблюдатель всей этой истории", кто как не я может знать эту неприятную ситуацию лучше и более подробно??? Но если Вам известны какие- либо факты ( ведь Вы же СЛЫШАЛИ эту историю), которые как Вы говорите мы скрываем и недоговариваем, поделитесь пожалуйста, а то из Вашего рассказа следует что моя жена лжёт!?!? Наверное Вы имеете ввиду, что мы скрыли тот факт, что моя жена, как Вы выразились " бедненькая страдалица" вскакивает по  ночам со слезами на глазах?, или то что из за кошмаров она уже забыла что такое нормально высыпаться? или может быть мы умолчали о том что любая проходящая мимо псина, размерами больше болонки, вызывает у неё приступ истерики????????????? Ну тогда уж извините нас пожалуйста, что мы Вам не рассказываем про то когда и во сколько ей делали уколы, как она вынуждена перед работой в дождь добираться на другой конец города для прохождения лечения и т.д. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 июля 2013 14:29
Больно читать все это. Изувечили человека, а те кто во всем этом виноват хихикают в свое удовольствие, Имейте наконец совесть. А если бы подобная псина растерзала кого нибудь из ваших родных и близких, вы тоже искали что нибудь в оправдание хозяев собаки. Итог-нельзя этого так оставлять, необходимо придать этой истории как можно более широкую огласку. Нужен справедливый суд, на котором деятельность владельцев собаки получила свою оценку. И для их сведения-в некоторых странах бойцовые собаки приравнены к оружию. Но никому же из нормальных людей не придет в голову вытащить заряженное ружье на пьянку. А пострадавшей желаю от всего сердца мужества, выдержки и терпения в это нелегкое для неё время.
Мартовский Кот, 20 июля 2013 14:53
Очень поддерживаю саму пострадавшую и мужа пострадавшей! У моей родственницы был подобный случай, её тоже собака покусала и у неё тоже потом были подобные проблемы, однако собака была бродячей. Психологическике проблемы, конечно. пройдут, но не скоро. Желаю пострадавшей вылечиться и желаю выиграть в суде у тех собаководов! Ещё хотел бы обратиться к мужу пострадавшей, да и ко всем жителям - чтобы не повторялись подобные инциденты, нужно иметь при себе какое-нибудь средство защиты, например, травматический пистолет. Потому как другой защиты нет, так как количество неадекватных собаководов с их неадекватными собаками, к сожалению, растёт и они редко понимают истину и добрых советов. И поэтому, поскольку такие собаководы очень трудно понимают опасность своих собак для окружающих и не хотят признавать такую опасность ввиду своей самоуверенности и большого "интеллекта", то, кроме как травматического пистолета, другой эффективной защиты нет.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений