РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дили-дили, трали-вали, это мы не проходили, или Почему не показывают центральные каналы

Общество, 16 июля 2013 11:11, Редакция

Уважаемая редакция! Мы, жители Озёрска, просим объяснить нам, почему у нас не работает общая антенна, и мы не можем смотреть программы по первому и второму каналам. У многих горожан-пенсионеров не такая уж большая пенсия, чтобы устанавливать спутниковую антенну или проводить кабельное телевидение, да ещё платить за него 120 руб. в месяц. Да и не нужно нам 100 каналов!

Читатель (телефон в редакции)

От редакции: как нам сообщил хорошо осведомлённый источник, от сотрудников ООО «Иртяш», что находится на Ермолаева,1 специальная комиссия потребовала провести модернизацию передатчиков.

Передатчики были сняты и увезены в Челябинск на эту самую модернизацию.

Взамен их нужно было поставить резервные. Но… не один из специалистов ООО «Иртяш» этого сделать не смог.

По слухам, ООО «Иртяш» даже просил помощи от своих коллег МУП «Иртяш».

Там был дан совет получить соответствующее образование.

Вывод, как в своё время произошла ошибочка с идеей - «каждая кухарка должна уметь управлять государством», так и в этом случае, - не каждый бухгалтер научен разбираться в электронике.

Обидно, что страдают из-за неучей простые горожане. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2013 11:20
Ну так и когда включат-то? Бабушке 82 года, одна радость была - телевизор. И той лишили. Кабельное подключать не хочет. Ей нужен только 1-ый канал. Да и платить за него надо, как уже было сказано 120 рублей.
Гость, 16 июля 2013 11:23
по Калинина сколько живем,кабельное т.в отвратительное.как будто у бабушки Агафьи  в тайге живем.
Гость, 16 июля 2013 11:34
Да уж... Давно управленцам советовала, что уж если ввозить в город работников, то хоть с образованием, а то у ввозимых знаний - 0, а амбиций то, амбиций... Пусть вон в дворники идут работать или в уборщики помещений согласно своему образованию, у нас как раз эти рабочие места свободны. Все-таки ввозимых надо сначала брать в дворники, почтальоны и т.д., пусть они сначала покажут свое рабочие рвение, смекалку, знания, ибо и у дворников есть техническое оснащение, а уж потом брать на специализированные места. У нас и без иногородних алкоголиков и бездельников всяких хватает, своих бы куда отправить в окрестные населенные пункты, чем еще и иногородних тут терпеть зачем-то.
Гость, 16 июля 2013 11:36
А у нас на Бажова вообще ни один канал не показывает уже больше 3 недель,когда будет вещание???
Гость, 16 июля 2013 11:56
Покупайте спутниковое телевидение я вот поставил и в ус не дую
Гость, 16 июля 2013 11:57
Банда, другим словом и не назовёшь, приехала на готовенькое, стричь купоны...
Гость, 16 июля 2013 12:09
Может и радиопередатчики в Челябинск на ремонт свозят? Дайте радио!
Гость, 16 июля 2013 12:13
Отвратительное качества сигнала телевещания, подаваемого ООО "Иртяш", продолжается до сиз пор, это длится уже почти месяц. Звонить туда бесполезно - одни обещания. Сколько это может продолжаться??!!
Владимир, 16 июля 2013 12:16
Да они ЗАДОЛБАЛИ!!! Уже 3 месяца что-то "модернизируют"!!! МАМА-АНАРХИЯ!!!
Гость, 16 июля 2013 12:23
К КАЛИНИНУ НЕ ПРОБОВАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ....
Гость, 16 июля 2013 12:23
А по эфирному тв у нас в городе есть специалисты??? Кроме как у МУПА двое человек... И те цену наверное гнут... И думаю что раз ООО просило помощи,то это нормальная ситуация. А вот МУП как был ко всем задницей повёрнут так и остаются! Хотя за эфирку должны они отвечать... А всё продали не подумав,а народ страдает.
Гость, 16 июля 2013 12:41
Гость, 16 июля 2013 12:53
Все повторяется сначала. Теперь чтобы не обидеть ООО Иртяш старый город, как видно, поделили пополам. 1/2 МУП Иртяш и 1/2 ООО Иртяш, вспомните прошлые годы, когда администрация отхватила у Видиоканала кусок старого города и передала МУП Иртяш. Жителей как всегда никто не спрашивал. Теперь еще раз поделили. "Варягов" тоже обижать не хочется. А люди что, плевать на них.Привыкнут. Ничего ООО для нормального вещания делать не будет. Зачем? Деньги жители и так несут.Им главное развлекательный центр построить, а телевидение- так мелочь.
Гость, 16 июля 2013 12:58
:( Тяжелое наследие чернышовского правления. :(
Гость, 16 июля 2013 12:58
Гость, 16 Июля 2013 12:41
Смотрите ТВ ЗДЕСЬ!!!
Уважаемый,а может еще дадите ссылку на канал НАШ ФУТБОЛ (халявную)???...Буду очень признателен...!!!
Гость, 16 июля 2013 13:30
Более менее нормально с Кыштымского ретранслятора показывает 1 и Россия. Произведите настройку своего телевизора и радуйтесь.  :!:
Гость, 16 июля 2013 13:31
Настоящий дурдом!!! 3 недели не показывают федеральные каналы - это значит что люди просто все в отпусках и на работу свою пофиг. О людях никто сейчас не думает. Только права могут качать.
А насчет спутников уже сколько можно говорить - ну не хотят старые люди устанавливать эти тарелки, им действительно нужны только 1 канал, Россия, Культура.
Молодежь и администрация не забывайте! Время быстро летит, скоро и вы стариканами станете, вот и вас пинать начнут ;)
Гость, 16 июля 2013 13:55
Послать всех "специалистов" на стажировку в Кунашак за свой счёт...
Гость, 16 июля 2013 14:58
"...как нам сообщил хорошо осведомлённый источник, от сотрудников ООО «Иртяш», что находится на Ермолаева,1 специальная комиссия потребовала провести модернизацию передатчиков." А комиссия была ли? Не было... Передатчики сгорели во время грозы, действительно они были сняты и отвезены на ремонт в г. Челябинск. А в МУП никто не обращался, а зачем... Есть свои специалисты и не с Магнитки, все работники с ЗАТО, кроме директора.
Гость, 16 июля 2013 14:59
вопрос знающим:

С какой целью осуществляется "модернизация"? Чтобы передатчики не сдохли, или для перехода на цифру?
Pirx, 16 июля 2013 15:10
Ликвидировано основное средство массовой информации в целом городе (всё таки ПК и интернет пока есть не у всех, в отличие от телевизора) уже на месяцы. Удивительно, что власть, которая лишилась второго (после силового) по эффективности средства воздействия на массы, ничего не предпринимает. Неужели она настолько уверена в своей всесильности и непоколебимости?
А вот интересно, если бы сейчас предстояли какие-нибудь выборы, телевидения в городе тоже не было бы?
Гость, 16 июля 2013 15:12
Ой, не смешите, на цифру. В нашем селе - где радио не могут отремонтировать и простое тв не показывает - "цифра"! Нам бы элементарному научиться
Гость, 16 июля 2013 15:47
Потерпите!! не долго осталось!! Уже совсем скоро Ростелеком затянет сюда свои сети ( что они собственно уже начали делать) то сразу "помрут" все астры, уксы, иртяши и видеоканалы т.к не смогут конкурировать с ценами и качеством ростелекома!!
гocть, 16 июля 2013 16:00
модернизация = что-то типа "стырить" ? )))
Гость, 16 июля 2013 16:18
Гредет большая война, вес приходят и все воюют, пакостят друг другу. Еще раз убеждаюсь, что в нашем городе решать вопрос цивилизованно не могут, только бабло рубить за чужой счет и деньги бюджетные расходовать налево и направо.
Дотошный, 16 июля 2013 18:02
Результат работы "единой" команды налицо...
Клим Чугункин, 16 июля 2013 18:54
Отдайте всё видеоканалу, не смешите публику, неумехи... Сколько позориться можно?
Гость, 16 июля 2013 18:58
А где гарантия, что после модернизации смогут поставить на место так как положено? Похоже, не видать нам телевидения(((
Яна, 16 июля 2013 19:34
Гость, 16 Июля 2013 11:56
Покупайте спутниковое телевидение я вот поставил и в ус не дую

Я поставила и ....то сломался спутник,то вам мешает дерево и куча отговорок!!!
Гость, 16 июля 2013 23:02
Города Озёрска нет в плане цифрового эфирного телевещания.
Это означает, что максимум два-три года наш "Иртяш" ещё поработает на "аналоге", (через пень-колоду, - как сейчас, например), а потом тем, кто желает и дальше смотреть ТВ через антенну, придётся покупать специальную приставку, и принимать сигнал с Кыштыма.
Вещание в "цифре" с кыштымской телевышки должно начаться до конца июля.
Гость, 17 июля 2013 09:39
И все-таки : когда будут работать два канала-кто-нибудь может ответить определенно?
88888, 17 июля 2013 11:23
а вообще кто подает сигнал телевещания, МУП или ООО? как это узнать куда платить до сих пор не понятно!
Гость, 17 июля 2013 15:44
Всё правильно, аптеки наши сдулись, их уничтожил Кыштым и Челябинск! Очередь за телевидением! Получается, город то давно открыт для всех, кому не лень! Одно КПП и осталось!
Гость, 17 июля 2013 16:00
Яне Ставьте в нормальных конторах а не на Калинина 1я
Гость, 19 июля 2013 09:50
Тили-тили (т.е. телевидение - 2 канала) - не показывают до сих пор, трали-вали (радио) "шипит",  на которое переоформлен договор и оплачено!Как объясняет ООО "Иртяш"- много заявок и мастера подойти в ближайшее время не могут, ждите!Вот и "каменный век" для пожилых людей. которые не могут сами решить эти вопросы.  И кто может и обязан им помочь?
Гость, 19 июля 2013 10:06
"Ставьте в нормальных конторах а не на Калинина 1я"

На Калинина вообще ставить нельзя.
Не Яна, 19 июля 2013 10:22
Ой, а в нормальных конторах спиливают деревья и разгоняют облака?
Гость, 22 июля 2013 09:40
Отдали  телевидение Магнитогорску.Все вопросы к ним.Моей маме так ответили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений