Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вот уже и собаки смотрят ТВ

Общество
16 июля 2013 16:14
источник: rambler.ru
 

Представьте себе – смотрят с интересом. Ведь животным, которые остаются на весь день одни в доме или квартире, бывает очень скучно, и люди испытывают чувство вины перед любимыми питомцами. Некоторые из них спят подолгу, а некоторые громко лают, мешая соседям, или занимаются порчей хозяйского имущества. Но если пес увлечен просмотром телепередачи, у него меньше времени остается на скуку и недопустимые развлечения.

Собачий телеканал — это не обычное телевидение, к которому привыкли люди. У людей и собак зрение и восприятие картинки имеет свои особенности и различия.

Во-первых, для того, чтобы собака воспринимала смену картинок, частота регенерации телевизионного изображения должна быть не ниже 120 Гц, а лучше и 240Гц. Людям хватает 50Гц — если частота снизится, мы будем видеть мерцание картинки, как при быстром перелистывании блокнота с нарисованным в нем мультфильмом, а собаки будут видеть такое мерцание уже при частоте 75Гц. Благодаря тому, что современные HDTV способны поддерживать такой режим высокой частоты регенерации телевизионного изображения собаки и получили возможность смотреть свой собственный канал.

Во-вторых, для того, чтобы просмотр был комфортным для глаз собаки, важны цвета картинок — зоопсихологи рекомендовали создателям каналов больше использовать мягких голубых и желтых тонов, и меньше красных и зеленых. Хотя на самом деле это лишнее, так как псовые не различают цветов и видят мир черно-белым.

При создании телеканала разработчиками были использованы все известные наработки и последние исследования в области ветеринарии и психологии собак, а также особенностей взаимоотношений человека и собаки.


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Июля 2013 16:23
Мне нравится0
прикольно :)
вова, 16 Июля 2013 16:29
Мне нравится0
самый лучшии канал для собак это открытый холодильник с колбасой  :!: и изобретать ни чего не надо они все видят и воспринимают отлично что плохо лежит  :D
Гость, 16 Июля 2013 16:34
Мне нравится0
У меня у друга собака любила сериал про Мухтара смотреть и очень переживала по ходу сюжета. Смешно было наблюдать за ней.
SAV™, 16 Июля 2013 16:41
Мне нравится0
А можно ли их зомбировать телеящиком? Ведь завтра все за "Едро" пойдут голосовать опять...  :D  :D  :D
Гость, 16 Июля 2013 17:44
Мне нравится0
Вот-вот! У кого-то собаки смотрят телевизор,а у нас каналы не работают!
., 16 Июля 2013 20:43
Мне нравится0
А кошки ...
Гость, 16 Июля 2013 21:14
Мне нравится0
У меня кот умел пользоваться пультом и в компании собакевича просматривал телепередачи.А тот в благодарность умел открывать холодильник, из которого регулярно исчезали всякие вкусняшки (колбаса, рыбка, курочка, котлетки). Случайно обнаружила. Долго грешила на свою забывчивость, пока не села на больничный и поймала наглецов за их лапы.Так они еще со мной скандалили: права свои качали.
asura, 16 Июля 2013 22:36
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2013 21:14
-------------------------
Я ролик смотрел,не помню где  на ютюбе,где киса в живую на липездрической пианине играла!Да ешо с таким азартом и улыбкой на своём волосатонебритом лице! Паганини со своей порванной струной на скрипке  в разгаре концерта - отдыхает! :D
Татьяна, 16 Июля 2013 23:36
Мне нравится0
У нас тоже бывает как, вроде уходишь из дому все выключено, приходишь с работы телек включеный, развлекаловка у моей собаки по полной программе ей не скучно.Просто запрыгнет на стол сядет или встанет на пульт он включался. Все нормально у моих животных.
Гость, 17 Июля 2013 08:35
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2013 10:59
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2013 21:14  
У меня кот умел пользоваться пультом и в компании собакевича просматривал телепередачи.А тот в благодарность умел открывать холодильник, из которого регулярно исчезали всякие вкусняшки (колбаса, рыбка, курочка, котлетки). Случайно обнаружила. Долго грешила на свою забывчивость, пока не села на больничный и поймала наглецов за их лапы.Так они еще со мной скандалили: права свои качали.
_______________

Ахахахахаахх))))) повеселили))))))))))) особенно про то, как они потом права качали))))))))молодцы какие))))) Спасибо за позитив))))
Кристина, 18 Июля 2013 12:24
Мне нравится0
мне тоже понравилось последнее)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений