Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Челябинский губернатор опроверг слухи о контрафактных трубах на «Маяке»

Общество
15 апреля 2011 11:11
источник: Dostup1
 
Челябинский губернатор опроверг слухи о контрафактных трубах на «Маяке»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич опроверг информацию о том, что при строительстве общесплавной канализации на ПО «Маяк» были использованы контрафактные китайские трубы, из-за чего на предприятии существует угроза аварии.


Соответствующая информация была распространена на прошлой неделе с помощью анонимного письма, написанного якобы бывшими работниками «Маяка». С вопросом об этом к губернатору обратились представители федеральных СМИ на пресс-конференции, посвященной году его работы на данном посту.


«Труба – это очень простое изделие, она не может быть контрафактной или контрафактной. Бывают контрафактные телефоны или сумки Луи Витон (Louis Vuitton), а канализационная труба не имет бренда, поэтому такой термин вообще неприменим. На такие изделия имеются сертификаты с качественными характеристиками, и на «Маяке установлены достаточно качественные трубы, те, которые подходят по своим характеристикам», – сказал губернатор.


Михаил Юревич подчеркнул, что уверен в безопасности «Маяка». «Это стабильное предприятие, которое работает по самым современным технологиям. У нас нет опасений насчет "Маяка"», – отметил глава региона.


Михаил Юревич высмеял сложившийся стереотип о том, что продукция, производимая в Китае, сплошь некачественная. «Кстати, к нам много завозится труб из Китая, они, конечно уступают нашим, но уже есть и такие изделия, которые не уступают. Конечно, хотелось бы, чтобы все было только наше. Например, чтобы все ходили только в нашей одежде. Но я уверен, что все здесь сидящие – в разной одежде. В том числе и контрафактной», – завершил Михаил Юревич под смех зала.



Анна Пономарева

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Марина, 15 Апреля 2011 12:49
Мне нравится0
Веселится губернатор, это уже хорошо. А вся эта лабуда про трубы и предстоящую фукусиму на "Маяке" очередная весенняя шняшка от заводчан, которых начали приводить в чувство с помощью рубля. Давно пора менять стереотип работника производственного объединения, не говорю про всех, но большинство - выпускники ПТУ, которые ни одной книжки в руках не держали, а о высшем образовании - говорить не приходится. Когда все легко дается, зарплата под 30, непыльная работенка - а тут на тебе меньше получать станешь. Конечно, даже про трубы вспомнишь, ведь не дай бог работать заставят. Вот и борятся за свои права таким нехитрым, н6еказистым способом, как клевета, по-другому не умеют просто, а губернатор, пресс-служба знай опровергать эти научные исследования. В след. раз - в суд и все, пусть там объясняют, чем конкретно их не устраивает качество труб. :D
Гость 007, 15 Апреля 2011 12:50
Мне нравится0
Какую одежду носить, выбирает потребитель. Его отношения с продавцом (производителем) регулируются  Законом о защите прав потребителя. Отношения по госзакупкам регулируются несколько иными нормативными актами.
 Но скорее всего авторы анонимки, конечно, безграмотно пытались раструбить о чём-то ином, нежели о контрафактности китайских труб. Может просто проверить сертификаты на эти трубы, или даже провести лабораторные исследования  на предмет соответствия труд необходимому качеству для данного рода и вида труб и уже поставить точку в этой  войне компроматов?
 Есть и в Китае, конечно, продукция заводов и фабрик хорошего современного качества. Безусловно.
Гость, 15 Апреля 2011 15:12
Мне нравится0
Один мой знакомый поехал в Америку к сестре, я попросила привезти нож для чистки овощей (раньше такой же привозили из Америки). Он тоже привез, но сказал обошел много мазазинов в Нью-Йорке, нашел только в одном, произведен в Китае. Отличный нож!
Гость, 15 Апреля 2011 15:34
Мне нравится0
Марине, 15 Апреля 2011 12:49
"...но большинство - выпускники ПТУ, которые ни одной книжки в руках не держали, а о высшем образовании - говорить не приходится". Вы, Марина, работник кадровой службы ПО "Маяк"? Откуда у Вас такие сведения? Очень много слесарей этого предприятия, кстати большая половина, имеют среднее-техническое или высшее образование. Вы, вероятно, запамятовали, но были времена, когда слесарь получал гораздо больше, чем инженер. Поэтому многие и не рвались за должностью. А "рублем ударили" по специалистам с достойным образованием и большим опытом работы. Обидно, когда тебя сравнивают с "юнцом безусым". О "непыльной работенке" вообще не писали бы! Не все дурака валяют! Но если в Вашем окружении таковые присутствуют, можно Вам только посочувствовать. Видимо, Вы, этого достойны! Обратитесь в ЦМСЧ за информацией о заболеваниях работников ПО "Маяк". Думаю, удивитесь. Непыльная работенка завершается профзаболеваниями. Умирают родные и близкие люди, не дожив до пенсии или сразу после ухода на нее. Дай Бог, Вам, этого не испытать. Если говорить о выпускниках ПТУ, то не надо всех "одним миром мазать". Порой выпускник ПТУ гораздо начитаннее и даже эрудированнее, чем выпускник ВУЗа. Вы лично, какую книгу сейчас читаете?  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Апреля 2011 16:56
Мне нравится0
Как губернатор может опровергнуть или подтвердить то, что какие-то трубы качественные? Он что, видел эти трубы? Проводил экспертизу?
Было бы честнее сказать, что он верит руководству Маяка и не верит анонимке. Ведь верить или не верить - личное дело каждого.
И вообще, причем здесь губернатор?
Гость, 15 Апреля 2011 17:42
Мне нравится0
Абсолютно поддерживаю гостя от 16.56. Поделом Марине.
Алексей, 15 Апреля 2011 17:47
Мне нравится0
А Марине антиреспект. Не знаете о нашей работе, так не суйтесь. За 30 т.р. еще попотеть надо.
За эту скромную сумму мы получаем радиационное облучение, работаем в сменном режиме и т.д и т.п.
А если ваш работодатель вам платит ещё меньше нашего, так объявите забастовку, вы, в отличие от нас, имеете на это право.
ввв, 15 Апреля 2011 17:59
Мне нравится0
да причём здесь качество? китайтруба пошла по накладным за совковые подороже. областная прокуратура этим занимается. а китай нормальные вещи делает. у меня всё китаёзовское от айфона до сливного бачка, просто надо знать, что и у кого покупаешь.
вредина, 15 Апреля 2011 18:37
Мне нравится0
пересекаясь с незнакомыми людьми, в 90% случаев работники маяка - узнаваемы! по своей ограниченности. не все, но большинство!
КВВК, 15 Апреля 2011 22:08
Мне нравится0
Начали с труб, а закончили "шоколадниками". Потеха!
ay doctor, 16 Апреля 2011 00:27
Мне нравится0
Но ведь до  публикации анонимки было уже заведено дело о контрфакте.
Которое по непонятным причинам ранее было приостановлено(на сегодня отозвано решение о приостановлении и изъято из ОВД г Озёрска прокурором области).
Почему же тогда адма "Маяка" делает вид,что впервые об этом слышит?
мизантроп, 16 Апреля 2011 10:51
Мне нравится0
Ну правильно опроверг.Не какие они не китайские,а Чернобыльские,с нэзалэжной украины! :D
Гость, 16 Апреля 2011 11:09
Мне нравится0
Ага. крупнейший специалист по трубам - это губернатор. Верю.
А всяким маринам хочется сказать - брызгать слюной по поводу "халявной" зарплаты других , и без вас есть кому. Т...
Казус, 16 Апреля 2011 12:08
Мне нравится0
Раньше раскол проходил по городской колючке: сороковские-шоколадники. Теперь раскол проходит по колючке ПО "Маяк".  :cry: ...
Гость, 17 Апреля 2011 05:02
Мне нравится0
Марине 15 апреля 12:49
На "большой земле" за 30 тыс. да в таких условиях кто бы стал работать?Мой муж отдувается один за всю смену,потомучто набрали баб,которые ... не шарят,он только заходит домой после работы,начинаются звонки:"А как открыть это...","А я че-то не туда нажала","А в какую сторону повернуть эту штуку?.." и т.д. А есть возможность перевестись на другой завод,где чуть больше будет зарплата,так его не отпускают,ведь не кому работать,а у на двое детей,всех надо одевать,кормить,за садик платить0в школу поборы отдавать,дак когого ... БЕРУТ БЕЗМОЗГЛЫХ РАБОТНИКОВ(-ИЦ),а потом говорят,что мест нет на комбинате,всех здравомыслящих,опытных сотрудников(пенсионного возраста)заставили уволиться,хотя они готовы  работать.А не дай Бог какая-то ситуация,так все нынешние "специалисты " разбегутся от страху и тогда "Привет"
валерий а, 17 Апреля 2011 10:26
Мне нравится0
трубы-нормальные.а вот уложены они ногами,поэтому некоторые стыки ссутся.но это всё фигня,фукусимы не будет ,это же обыкновенная говнотечка.
Гость, 17 Апреля 2011 14:58
Мне нравится0
Что ананимка по трубам, что звонок о заминированной школе-одного поля ягоды. Шутят ребята так.
Гость, 17 Апреля 2011 16:15
Мне нравится0
Про данный случай не знаю, хотя в наше время все может быть. Все хотят "заработать", поэтому берут, что подешевле, закапывают, а потом копают и копают... . Работать надо.
макфа-мастер, 17 Апреля 2011 16:48
Мне нравится0
16.04. 11.09. "...ага. крупнейший специалист по трубам -это губернатор. Верю."....  А что, нет!??  Макароны - это что, не ТРУБЫ !!???  :D  :D  :D
Влад, 17 Апреля 2011 19:57
Мне нравится0
Не понятно, зачем покупать китайское сырьё, например, всё ту же нержавейку? Разве свою уже не выпускаем? Или опять "подешевле" искали, а получилось как всегда. Как говорится, дыма без огня не бывает!
Гость, 17 Апреля 2011 21:03
Мне нравится0
""""потомучто набрали баб,которые ... не шарят,он только заходит домой после работы,начинаются звонки:"А как открыть это...","А я че-то не туда нажала","А в какую сторону повернуть эту штуку?.." и т.д."""""""""""""
Как же это знакомо!!! :D  :D  :D
Причём  каким местом  думали, когда их брали, никто не знает.

В старые времена говорили - А с кем я план выполнять буду?
Сейчас плана нет, потому что на комбинате, что в  администрации города, что  в частных конторах - на хорошие долности с хорошими окладами по блату понабрали  чёрт знает кого...ну а рядовыми исполнителями таких же неумех и для баланса  рабочих лошадок - ведь кому-то надо работать :D
Гость, 17 Апреля 2011 23:36
Мне нравится0
Обратитесь в ЦМСЧ за информацией о заболеваниях работников ПО "Маяк". Думаю, удивитесь. "Непыльная работенка завершается профзаболеваниями. Умирают родные и близкие люди, не дожив до пенсии или сразу после ухода на нее. Дай Бог, Вам, этого не испытать. Если говорить о выпускниках ПТУ, то не надо всех "одним миром мазать". Порой выпускник ПТУ гораздо начитаннее и даже эрудированнее, чем выпускник ВУЗа. Вы лично, какую книгу сейчас читаете? smile:!: smile:!: smile:!:!!""
Очень интересно , о каких профзаболеваниях идет речь. Я думаю, что о хроническом алкоголизме,запойном бытовом пьянстве и развратстве. Других профзаболваний у работников Маяка не регистрируется с 60 годов. И лидерами среди них, как ни странно , читающие слесаря. В каждой стоячке читают на разлив и на вынос, запоем....И среди причин смерти в основном он, родной и не победимый алкоголизм.
Гость, 18 Апреля 2011 10:22
Мне нравится0
"Гость, 17 Апреля 2011 23:36 "
Что за чушь вами пишется тут?
В основном алкоголизм среди причин смерти?
Вы на вскрытиях присутствуете или причины смерти вам бабушки у подъезда шепчут?
Не уважаете труд  работников комбината - ваше сугубо личное дело вашей припротивнейшей натуры. Но память об ушедших работников комбината не смейте марать своими домыслами.
Если у вас в семье что-то подобное алкоголизму, бытовому пьянству и  "развратству"  было, то это не повод обобщать и делать космические выводы космической глупости.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений