РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Куда записать ребёнка

Наука и образование, 23 июля 2013 17:01, источник: Читатель

Дорогие жители Озёрска, поделитесь, пожалуйста, опытом: куда можно записать ребенка с 3 лет? В городе нет никаких объявлений, реклам и т.д.! А так хочется занять своё чадо уже с раннего возраста и привить интерес, например, к спорту. Интересуют танцы всех направлений, бальные, спортивные, гимнастика для самых маленьких! Заранее спасибо!

Читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2013 17:08
Гимнастика - в Лидере узнавайте. Я свою дочь водила В школу раннего эстетического развития по программе Лазарева. С 3 лет они занимались(по крайней мере несколько лет назад) на базе Колледжа искусств - замечательные преподаватели, предметы музыка, ритмика, ИЗО, азбука театра. Дочь ходила с огромным удовольствием! Рекомендую. Интересная методика преподавания, можете сами подробней в и-нете почитать.
Гость, 23 июля 2013 17:11
Сходите в ДТДиМ вроде там много всяких кружков
Гость, 23 июля 2013 17:11
Сначала присмотритесь пристальнее к своему ребенку, он сам Вам поскажет к чему тянется.
Гость, 23 июля 2013 17:22
дайте ребёнку детство!
Гость, 23 июля 2013 17:25
>А так хочется скинуть своего ребенка на кого-нибудь

я вас поправил, не благодарите
кАтенок, 23 июля 2013 17:43
в спорт комплексе лидер поинтересуйтесь! там вроде что то для малышей было!
Гость, 23 июля 2013 18:37
Гостю, 23 Июля 2013 17:22
дайте ребёнку детство!
А скажите когда развивать таланты, если не в детстве! мы начали ходить в кружки с 3 лет! и поверьте ребенок нешибко напрягается от посещения кружков! (скорее всего мы родители устаем)! Круг общения у ребенка расширяется! иногда идем по городу, а дочка с кем-нибудь да поздоровается! Все зависит от желания родителей!
Гость, 23 июля 2013 18:41
Присоединяюсь к просьбе автора. Тоже хочется знать, в какие секции берут мальчишек 4-х лет.
Ярославна, 23 июля 2013 19:03
Самое время начинать помогать искать человечку себя, на это время детсва как раз и должно хватить. Я вот только в музыкалку дочь не поводила, она мне это всегда вспоминает, но обо всём имеет представление, хобби нашла на всю жизнь, с профессией определилась, всё отлично.
Гость, 23 июля 2013 19:22
Рановато вопрос подняли. Сейчас у всех отпуск. В первых числах сентября будут везде проводиться дни открытых дверей. В газетах появятся объявления о наборе детей в разные секции
asura, 23 июля 2013 19:36
Дорогие жители Озёрска, поделитесь, пожалуйста, опытом: куда можно записать ребенка с 3 лет?
--------------------
Да куда угодно,чтоб от чада своего такого малолетнего на время хоть какое то вам избавится было..Лишь бы ему там было интересно время проводить. Подрастёт,а вы постаревши- сами его вызванивать начнёте от туда.. но уже поздно будет ;)  :D
Гость, 23 июля 2013 20:28
Гость, 23 Июля 2013 17:25
>А так хочется скинуть своего ребенка на кого-нибудь

я вас поправил, не благодарите


asura, 23 Июля 2013 19:36
Дорогие жители Озёрска, поделитесь, пожалуйста, опытом: куда можно записать ребенка с 3 лет?
--------------------
Да куда угодно,чтоб от чада своего такого малолетнего на время хоть какое то вам избавится было..Лишь бы ему там было интересно время проводить. Подрастёт,а вы постаревши- сами его вызванивать начнёте от туда.. но уже поздно будет ;)

Я в шоке от таких комментов.

4 сентября в ДК "Маяк" день открытых дверей.
Я из салона красоты, 23 июля 2013 20:32
Мои дети с 1,5 до 3х лет ходили в ТОЧКУ РОСТА(( Около 63 магазина)),,,Дочка с 3х в ДДМ в СЕМИЦВЕТИК,,осенью сын пойдет-ему 3 будет,там набор с 3х лет.Ну и детский сад естественно
Гость, 23 июля 2013 20:37
Ребёнка надо развивать с малолетства!Сейчас в школах так загружают, что чем раньше в кружок записать ребёнка, тем успешнее он будет и активнее.Подскажите, где танцы есть с 3-х лет и гимнастика!Надо сейчас определяться, а в сентябре уже действовать, а не поисками заниматься!
Игорёк, 23 июля 2013 21:14
Спортивные танцы в "золушка" находится в ДК 3-ий этаж . Уже давно ходим и имеем 27 медалей!
Гость, 23 июля 2013 21:53
Можно пойти в ДК "Маяк" в школу развития. там как раз с трех лет берут
Евгения, 23 июля 2013 22:40
Как много тут не по делу пишут! Вас попросили узнать о занятиях для маленьких, а не как избавится от ребенка!!!! как много тупых!!! не знаете закрываете тему и читайте следующие новости!
Гость, 23 июля 2013 23:08
мы с трех лет ходим в бассейн в Лидер, сыну очень нравится, правда попасть туда не просто..
Гость, 23 июля 2013 23:22
Почему бы вам самой не озаботиться индивидуальным развитием ребенка? Или вы сами ничего не умеете? Тогда интернет вам в руки - читайте, учитесь сами и учите ребенка!
Поверьте никто кроме вас не сможет привить ребенку самое необходимые и правильные знания, ведь это же ваш ребенок!
Гость, 23 июля 2013 23:29
Художественная гимнастика КСК "Лидер". Можно узнавать уже в августе!!!! С сентября точно занимаются.(Три раза в неделю.)Тренер Светлана Евгеньевна
Гость, 24 июля 2013 00:03
спортивная гимнастика в Граните
Гость, 24 июля 2013 00:08
Игорёк, вы сами в танцы ходите или вы папа? Тогда уж вы Игорь! ;)
Татьяна С., 24 июля 2013 00:42
без сарказма НИКУДА!!!!здесь впорос задали,а не мнение ваше спрашивают!у вас есть свои дети,вот за ними и смотрите и держите их около своих юбок,цацкайтесь,чтобы потом они вас подальше посылали,когда вырастут,от излишнего внимания вашего уставая,от армии отмазывайте,чтоб не дай Бог вашему сыночку мамсику по шее не надавали!...просто некоторые родители заботятся о будущем ребенка своего и стараются развивать его,чтобы не был замкнутым и зашуганым,чтобы в жизни потом лечге общий язык с окружающими находить !!!Мы в садик своих с годика отдали,проблем не знаем,т.к. дети без слез и солпей и с желанием в садик идут,в отличие от детей фанатичных мамаш,которые чуть ли не в 3 года только свое дите водить начинают и потом охают и ахают,что их ребенок к садику долго привыкает :o !!!!
Гость, 24 июля 2013 00:59
Гость, 23 Июля 2013 17:25
>А так хочется скинуть своего ребенка на кого-нибудь

я вас поправил, не благодарите
============================================

Вот согласен я с Вами!.. Ну какая может быть "запись" в 3 года???!!! Ну побудьте Вы подольше с ребеночком!!! Нашей малышке - 4 годика - так мы при каждом удобном случае ее в садик-то не отводим...
Озерчанка, 24 июля 2013 06:25
нам два годика будет в сентябре, очень любим танцевать. Куда нам можно пойти учиться?
Гость, 24 июля 2013 07:50
Татьяна С., 24 Июля 2013 00:42
Мы в садик своих с годика отдали,проблем не знаем,т.к. дети без слез и солпей и с желанием в садик идут...

Ну и, как говорится, флаг Вам в руки! "Молодцы"... Что с малых лет стадное чувство прививаете и "навыки" все делать по указке и как все...
Гость, 24 июля 2013 08:30
Гость, 23 Июля 2013 17:25
>А так хочется скинуть своего ребенка на кого-нибудь

я вас поправил, не благодарите---------------------

таких как вы никто не спрашивал!свое мнение держите при себе! просто хотим с раннего возраста привить спортивный интерес,чтоб в 10-11 даже в мыслях не было пойти и тупо погулять во двор!а дальше-БОЛЬШЕ!!!! так что сидите со своими детьми до школы дома-это ваше дело! потом только локти не кусайте от их поведения и тупости!
АНЕЧКА-МАМОЧКА, 24 июля 2013 08:36
Ну и, как говорится, флаг Вам в руки! "Молодцы"... Что с малых лет стадное чувство прививаете и "навыки" все делать по указке и как все...---------------------->>>>>

ФЛАГ В РУКИ ВАМ  :!:   :!:   :!:  РАСТИТЕ ДАЛЬШЕ ПОДКАБЛУЧНИКОВ,СЛЮНТЯЕВ И ИЗБАЛОВАННЫХ ВРЕДНЫХ ДЕТЕЙ! А У НАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЕМ!И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДИКТУЕТ,РАЗВИТИЕ ПО ВЫСШЕМУ БАЛЛУ,ПОДГОТОВКА ОТЛИЧНАЯ!  :D  ЗАВИДУЙТЕ)))
Гость, 24 июля 2013 08:59
Татьяна С., 24 Июля 2013 00:42  Поддерживаю
Гость, 24 июля 2013 09:11
только не в "лидер" на гимнастику.вот здесь то как раз и кончится детство.требуют так,как будто олимпийских чемпионов готовят.по ногам и спине могут треснуть,обозвать.питаться ребенку строго по диете.там все тощие.а если не тощий,значит каждый день будет слушать,что он толстый.вообщем не советую.проходили.....
Гость, 24 июля 2013 09:26
Можете посмотреть эту информацию, ходим давно, с самого открытия, детей только прибавляется с каждым месяцем http://tochka-rosta.ru/our_centers/Oz%25D1%2591rsk
Гость, 24 июля 2013 09:31
Для   Гость, 24 Июля 2013 09:11
только не в "лидер" на гимнастику.вот здесь то как раз и кончится детство.требуют так,как будто олимпийских чемпионов готовят.по ногам и спине могут треснуть,обозвать.питаться ребенку строго по диете.там все тощие.а если не тощий,значит каждый день будет слушать,что он толстый.вообщем не советую.проходили.....
Уважаемая мама, это только ваша точка зрения, поэтому фразы "только не в лидер" звучат слишком громко, кому-то нравится и кушать сбалансировано не представляет для них никакой проблемы
Гость, 24 июля 2013 09:38
СПАСИБО ТЕМ,КТО ПОСОВЕТОВАЛ НАМ! :D
Тем,кто хочет съязвить,проходите в другую тему,тут ваши 5 копеек не нужны :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2013 09:59
Ходим в Лидер в художественную гимнастику с 3-х лет, очень довольны!!!! Сейчас нам шесть, у ребенка, благодаря гимнастике, появились стремление и усидчивость, и еще много разных хороший качеств. Было плоскостопие и ножки неровные, все исправилось! В общем, нам нравится!!!!!!! Есть еще в 27 Школе хорошие танцы для девочек с 3-х лет (Тренер Татьяна, фамилию не помню). Можно пойти в Лианель в ДК (это типа театра мод)
Гость, 24 июля 2013 10:29
ДК "Маяк" бальные танцы к Пантюхиным) Замечатльные преподаватели всем рекомендую, также можно в ДЮСШ-2 волейбол Макеева Алла Васильевна) Замечательный тренер, великолепный человек, держит в отличной форме.
Гость, 24 июля 2013 10:29
Спасибо! :D
Гость, 24 июля 2013 10:57
если ребенок ранимый,не привык,когда на него кричат,то лучше пока никуда не водить лет до 5.
Гость, 24 июля 2013 11:44
Вот согласен я с Вами!.. Ну какая может быть "запись" в 3 года???!!! Ну побудьте Вы подольше с ребеночком!!! Нашей малышке - 4 годика - так мы при каждом удобном случае ее в садик-то не отводим...----- :!:  дак не отдавайте! некоторые тут тему не так прочитали али как?тут не просьба-"посоветуйте,надо или нет?"!!!!!!!!!!! что за навязывание своей точки зрения,не пойму! тем более ерунду пишете!ни разу еще не встречала в своей жизни ребенка нормального,который просидел дома все детство под крылышком и потом быстро вписался в коллектив как "свой"! таких "домашних сосунков" сразу видно,они всегда либо одни,либо в паре с такими же неуверенными в себе отшельниками ходят,над ними вечно насмехаются! за себе постоять не смогут,т.к элементарно не знают как общаться в группах! в общем ничего хорошего..как бы кто не жалел своих детей и не отдавал рано в ясли и секции-делают только хуже! потом эти откормленные,разбалованные детины прут в школу и принимают на себя удары от шустрых ребят и потом гнобят начиная со школьной скамьи,заканчивая семейной жизнью,вроде того что ты-маменькин сынок! ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: ну хотяяя...такие тоже нужны в коллективах,нашим деткам будет на ком оторваться 8) облизывайте дальше своих мусипесичек
Гость, 24 июля 2013 11:46
Гость, 24 Июля 2013 10:57
если ребенок ранимый,не привык,когда на него кричат,то лучше пока никуда не водить лет до 5.


ЕСЛИ РЕБЕНОК РАНИМЫЙ,НУЖНО СРОЧНО МЕНЯТЬ ЭТО В НЕМ! ТУТ ТОЛЬКО СПОРТ ПОМОЖЕТ! ДАБЫ ПОТОМ НЕ БЫТЬ ЛОШКОМ ВО ВСЕХ КОЛЛЕКТИВАХ! А В 5 УЖЕ ООЧЕНЬ ПОЗДНО!
Гость, 24 июля 2013 13:32
Для малышей есть фитнес - "Трали вали" при Интерспортфитнесе в Лидере и у "Мастера" есть для детей программа. Как раз то что надо, чтобы ребенок подвигался и гармонично развивался. А уже в 5-6 лет можно и в танцы.
Сами планируем осенью начать))
Гость, 24 июля 2013 14:51
дети от трех лет как правило с мамочками занимаются в кружках-то этих. Так что упрекать в желании избавиться, как минимум, от незнания просто. Ну и от собственной гадливости душевной. Только очень заботливые мамочки как раз тащат свое чадо на занятия, да сами там с ним и занимаются вместе с другими такими же умными родителями.
А те кто пишет: Детство дайте. Те сами и пробездельничали свое детство, разбазарили ни на грош. А теперь в голове и пусто. Только от пустоты и скуки такую ересь писать и можно.
С.Т.А., 24 июля 2013 14:59
"посидите со своим ребеночком подольше дома" :o  :o !Люди!Вы кого растите!???))))....и еще"желаете скинуть на кого-нибудь"!..как можно в 3 годика "скинуть ребенка"?)))))))..вообще-то трехлетний малыш сам не доедет и не дойдет до пункта назначения,только в сопровождении родителя!!!И как-то совсем не складывается впечатление,что ребенка бросают на произвол судьбы!!!Мама или папа,а ионогда и мама с папой,просто сидят и наблюдают за своим чадом во время занятий!ГДЕ,простите,сидываение ребенка??????Родители хотят участвтвовать в активной жизни ребенка!А как же тогда стране ростить будущих спортсменов иили вообще чемпионов?????...Закрыть дома в 4 стенах,включить сумасшедшие современные мультики,для пущей "заинтереснованности" усадить за компьютер и научить с трелять!))ВОООТ по вашему ПРАВИЛЬНОЕ и ДОСТОЙНОЕ воспитание!!!??? :o Лично я хочу видеть своего ребенка активного,подвижного,не зомбированного на компьютерных играх и прочей билиберде!..
Гость, 24 июля 2013 15:00
А мой внук ( 7 лет) очень хочет научиться играть в шахматы. Может быть и нам кто-нибудь подскажет, куда можно записаться ? Спасибо!
Гость, 24 июля 2013 15:08
сейчас все в отпуске, объявления будут давать в августе-сентябре. Я своего ребенка хочу в художественную школу записать, а потанцевать они и в садике могут.
Гость, 24 июля 2013 23:13
Вожу сына с 10 мес в студию "Здравствуй, музыка" по системе Лазарева (сначала 55 д/к, теперь колледж). 4 урока в неделю: музыка, ритмика, ИЗО, азбука театра. Замечательные педагоги! Сейчас нам 3г 7 мес, добавили гимнастику для мальчиков (студия "Мастер" на Кирова). Летом и в колледже, и на гимнастике - каникулы, ходим на английкий в "Точку роста". Все комментарии про "скидывание ребенка с рук" - чушь, потому что на занятиях до последнего вместе с родителями. Только сейчас просят оставлять ребенка на урок одного. После занятия - обсуждение, рассматривание результатов, т.д. Так что говорить, об облегчении жизни для родителей не приходится. Сама педагог, но ни в коем случае не претендую на "всезнайство". Считаю, что лучше делают свое дело СПЕЦИАЛИСТЫ (специализация по возрасту и направлению развития необходима!!!). Не понимаю мам, которые гордо заявляют: "Я сама занимаюсь со своим ребенком". Ну конечно, у нас ведь все учить и лечить умеют!
То, что касается "перегруза" и отсутствия детства:
1. интеллект на 80% закладывается до 3 лет - доказано!
2. мозг человека используется на 1% - доказано!
3. никто не собирается втюхивать в ребенка абсолютно все. Ему предоставляется возможность найти то, что больше нравится, чем он может после самостоятельного сознательного выбора заниматься более серьезно.
asura, 25 июля 2013 10:17
Гость, 24 Июля 2013 23:13
мозг человека используется на 1% - доказано!
-----------------------------------
Вам доказано? И кем же?!  :D  
Природа не терпит пустоты..
Даже неработающие мышцы-атрофируются за ненадобностью!
А вы про мозг,простаивающий без дела,но при этом потребляющий большую часть ресурсов поступающих в организм с пищей!
Вам что не скажи по телеку,напялив белый халат,то всЁЁ-истина для вас это в последней инстанции!  :D  Бегите покупать всякие с...ные бады во все аптеки!  :D
Гость, 25 июля 2013 10:39
При 27 школе есть секция спортивного танца, тренер Тебряева Татьяна Александровна. Ходим в секцию 8 лет, а пошли, правда, когда нам было около 4-лет. Дочке очень нравится, никуда не хочет больше ходить. Сейчас нам 12 лет и она с нетерпением ждёт,когда начнутся занятия. Они сейчас часто выезжают на разные конкурсы: Кыштым, Челябинск, Екатеринбург, Златоуст, Североуральск,  Геленджик. В этом году хотят освоить новые территории. Каждый год по 6-7 грамот от дипломантов до лауреатов. Попробуйте придти и поговорить, занятия возобновятся после 20 августа в 27 школе(там знают).Удачи. А всем противникам раннего развития детей хочется возразить: развивая своего ребёнка всесторонне ,мы не лишаем его детства, а воспитываем в нём стремление к победе(как бы громко это не звучало), ребёнок учится быть дисциплинированным(и стадные инстинкты тут не при чём), учится общаться со сверстниками и взрослыми, учится вести себя в обществе ,решать проблемы и многое другое. А без этих многих качеств в жизни тяжело добиваться чего-то. У меня ребёнок учится на 4-5(в школе куча грамот, дипломов, благодарственных писем), за 5 лет учёбы ни одной тройки в четвертях и занимается по 5 дней в неделю по 1,5-2 часа. Чётко знает, что надо после школы успеть сделать как можно больше уроков и успеть в секцию. И то,что не гуляет праздно по улицам и дворам её нисколько не волнует. Она растёт дисциплинированной, развитой и очень общительной, умеющей решать конфликты, правильно разруливать разные ситуации. А сидеть всё свободное время у компа или таскаться по улицам бесцельно большого ума не надо. Вот только к чему это приводит....
Гость, 25 июля 2013 23:06
Через годик отдайте его в спортивную гимнастику, что бы ручки и ножки укреплялась.
Гость, 26 июля 2013 00:14
asura, 25 Июля 2013 10:17
Безапелляционный умник, по себе людей судите? Свои источники информации рассекретили? О своем мозге рассказали?
Вообще-то есть еще подсознание, сознательный доступ к которому невозможен. Знаете ли, еще определенная часть мозга занята различной бессознательной моторикой - дыханием, поддерживанием тела в каком-то положении и т.д.
Так что вперед в аптеку за БАДами, тем более, что и с потрохами проблемы, не правда ли?
asura, 26 июля 2013 11:11
Гость, 26 Июля 2013 00:14
Знаете ли, еще определенная часть мозга занята различной бессознательной моторикой - дыханием
--------------------------------------
Вы меня поразили своими познаниями! :o
Перистальтику кишечника в суе забыли ещё помянуть. :D
Гостья Наталья, 26 июля 2013 14:17
Гость, 23 Июля 2013 18:41
Присоединяюсь к просьбе автора. Тоже хочется знать, в какие секции берут мальчишек 4-х лет.

Мы ходим в ай-кидо:Гранит,клуб Мечта(по месту жительства)Там с четырёх лет и мальчики и девочки-ни секунды не пожалели!!!Есть лицензия  между прочим-НА ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!Имеют ли люди право обучать!!!А в лидере она есть не у всех!!!Потом,не дай бог,что-нибудь случится-концов не найдёте!!!Вон в мире кто-то вёл ушу,раз и растворились-шарашкина контора!!!!!!!!!!
Гостья Наталья, 26 июля 2013 16:17
"Вон в мире кто-то вёл ушу,"-к/т Мир,имела ввиду
Гость, 26 июля 2013 18:15
asura, 26 Июля 2013 11:11
Ну так "учись, студент", а то "Вам что не скажи по телеку,напялив белый халат,то всЁЁ-истина для вас это в последней инстанции!  Бегите покупать всякие с...ные бады во все аптеки!"
Да, и как же я перестальтику кишечника не подчеркнула, для asura это больная тема! Ведь вырезали же здоровый аппендикс. Вот сейчас большая часть мозга атрофируется!
asura, 27 июля 2013 07:38
Гость, 26 Июля 2013 18:15
Ведь вырезали же здоровый аппендикс. Вот сейчас большая часть мозга атрофируется!
--------------------------------------
Возможно он, высвободившись от контролирования его функций,займётся более насущными делами на 1% больше. :D
Ирина, 28 августа 2015 18:56
моя дочка хочет заниматься танцами. Ей 11 лет. Куда можно пойти ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений