Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Куда пойти трудиться?

Наука и образование
20 мая 2011 15:45, Редакция
 
Куда пойти трудиться?

  В Озерске 20 мая 2011 года  начались Дни предпринимательства под девизом «Молодежь – стратегический ресурс развития округа». 

  Как сказал словам Президент России Д.А.Медведев, «модернизация и ее результат это вопрос жизни и смерти для России». Понятно, что модернизацию, в первую очередь, обеспечивают молодые кадры. И именно поэтому свои двери для них открыли предприятия  Озерского городского округа.  Учащиеся профессиональных учебных заведений города не только познакомятся с особенностями производства, но и смогут побывать на мастер-классах для сварщиков, дизайнеров, юристов. Для них пройдут круглые столы и выставки успешно реализованных молодежных проектов, встречи с успешными предпринимателями.

  Организаторами мероприятий выступили – Отдел развития промышленности и потребительского рынка Администрации ОГО, Молодежный проектный центр «Рассвет» (организация молодых и для молодых), общественные организации предпринимателей.

  А 19 мая, как сообщает Молодежный проектный центр «Рассвет», учащиеся Озерского технического колледжа уже побывали на экскурсии в цехах ЗАО «ЗЭМИ» (директор Т.А.Древненкова). Наибольший интерес вызвало современное оборудование, еще раз подтверждающее, что современный рабочий – это образованный человек, управляющий сложной техникой.

М 1.jpg

  25 мая 2011 года с 15.30  на площадках Дворца творчества детей и молодежи впервые пройдет выставка представителей малого и среднего бизнеса Озерского городского округа «Создай свое дело и будь успешен». На ней будут представлены предприятия, созданные по программе самозанятости населения в 2009 и 2010 годах. Самостоятельно пройдя весь путь создания собственного бизнеса, новые предприниматели смогут рассказать о своих трудностях, ошибках и успехах.

 Организаторы выставки – отдел развития промышленности и потребительского рынка администрации Озерского городского округа, Государственное учреждение центр занятости.

  Дни предпринимательства в Озерске продлятся по 25 мая 2011 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Мая 2011 16:29
Мне нравится0
реклама WD-40  :D
Гость, 20 Мая 2011 17:22
Мне нравится0
знаю древнянкову грамотный специалист и талантливый руководитель
Гость, 20 Мая 2011 19:47
Мне нравится0
Как говаривал Сергей Королев ни на одной руководящей работе и даже просто ответсвенной работе бабьего духа быть не должно.  При чём тут древенкова?
В последнее время со времён Раисы Горбачёвой к чему ни прикоснуться , везде только болтовня и пиар, а дело стоит.
Гость, 20 Мая 2011 20:24
Мне нравится0
А что у нас теперь учащиеся техникумов посещать производственные предприятия могут только по праздникам? Раз в году? Дожили :)
К-44, 20 Мая 2011 20:29
Мне нравится0
Товарищи, ну хоть кто-нибудь объяснит мне: почему у нас отдел развития промышленности администрации даже не знает, что в городе этот завод называется "ЗЭМИ №2"?

Я не понимаю как они там развивают промышленность, если даже названия завода не знают?!?!? Я в шоке....
Преподаватель, 20 Мая 2011 23:46
Мне нравится0
Всем. Дорогие мои, что ж вы к словам  цепляетесь?  1. Честь и хвала директору завода за внимание к профобразованию. Сегодня оторваться от бешеной текучки, найти время и место для "экскурсии" - ПРОБЛЕМА на любом предприятии. И,насколько я помню, это третье предприятие за последнюю неделю, которое открыло свои двери. А Тамара Александровна Древненкова, действительно, высококлассный специалист и человек, душой болеющий за предприятие, за город. 2. Хамский мужской шовинизм уже даже не удивляет. 3. После таких комментов вы обижаетесь на то, что молодежь мечтает "валить" из Озерска? Рядом с вами что ли сидеть?
К-44 - посмотрите на авторство статьи и верно адресуйте вопросы.
Гость 20 мая 2011 20:24
Учащиеся могут и не раз в год. да не хотят. Хотят в менеджеры. Вот и приходится "затягивать" на реальное производство, показывать, убеждать. Считаю, что надо возвращаться к старой системе профориентации, когда уже в школе ребенок мог посмотреть, пощупать, попробовать  разные профессии на зуб и понять, а чего ему-то хочется.
Статья позитивная, а комментарии опять утягивают в негатив. Так нельзя жить!
Гость, 21 Мая 2011 08:48
Мне нравится0
На самом деле, вся интеллектуальная молодежь- сразу после окончания школы УЕЗЖАЕТ ИЗ ГОРОДА! кто остается - мы их с вами видим на улицах города. Давайте честно признаемся, у кого дети вернулись в город, закончив ВУЗы в крупных городах?!  И это наша с вами правда и печальная действительность...............
Голос разума, 21 Мая 2011 13:01
Мне нравится0
Преподаватель

Затягивать надо в течение всего года, а не по праздникам в День предпринимательства.
Да и названия предприятий знать, какие они "развивают". Ну это для начала.
Гость, 21 Мая 2011 13:46
Мне нравится0
согласен что из женщин редко выходят классные руководители но древнянкова приятное исключение которое подтверждает  это правило....
Рука, 21 Мая 2011 15:00
Мне нравится0
Да учащиеся и так практику проходят на предприятиях.
Привели детей на завод. Великая заслуга чунуш :)
Маша, 21 Мая 2011 18:25
Мне нравится0
"Я не понимаю как они там развивают промышленность, если даже названия завода не знают?!?!? Я в шоке...."

Как-как? с 8.30 до 18.00 :) :)
Сидя с теплом кабинете. И по праздникам встречаясь с учащимися.
Именно благодаря им наша промышленность получила тот самый беспрецедентный рывок )))))))
ЁГость, 22 Мая 2011 17:08
Мне нравится0
Ё-мое! Это и есть то самое развитие про которое говорили. Да.. сильнЫ......
Гость, 22 Мая 2011 21:38
Мне нравится0
Оборудование на ЗЭМИ №2 современное, а зарплата-нет.
Е.С., 23 Мая 2011 22:27
Мне нравится0
" Тамара Александровна Древненкова, действительно, высококлассный специалист и человек, душой болеющий за предприятие, за город." <----  может быть, может быть...  Предприятию нужны молодые  кадры, четко понимающие течения современного времени.  Но без нового оборудования, квалифицированных специалистов и достойной з/п мало кто решится связать свою жизнь с заводом. Чтобы чего-то достичь, нужно решиться на серьезные перемены, поэтому желаю заводу успехов, прибыли, прибыли, прибыли !!!
К4, 24 Мая 2011 07:27
Мне нравится0
"Дни предпринимательства в Озерске продлятся по 25 мая 2011 года."

Завтра последний день?! Все кончилось, не успев начаться :)
Гость, 25 Мая 2011 22:35
Мне нравится0
за спасибо пусть работают на своих комбинатах олигархи... старики с предприятий уходят а молодежь за гроши работать не пойдет и правильно поступает. если в россии рабочий класс не ценят надо уезжать в те страны где нас ценят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений