Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Бизнес-инкубатор открывает двери

Наука и образование
21 мая 2011 11:00
источник: МУ "ОИЦ- бизнес-инкубатор"
 
Бизнес-инкубатор открывает двери

 20 мая в МУ «Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор» прошла встреча студентов и молодых предпринимателей-арендаторов бизнес-инкубатора. С одной стороны, на встрече присутствовали довольно- таки скептически настроенные студенты, в первые же минуты заявившие, что все они по окончании колледжа уедут из этого города, потому что здесь не найти им применения. С другой стороны, представители молодежного бизнеса – сами яркий пример самореализации в Озерске – говорили о том, что если у человека есть желание что-либо предпринять, он найдет и ресурсы, и возможности независимо от географической расположенности. И в Озерске есть, где приложить силы.  

Наибольший интерес участников встречи вызвал опыт реализации рекламно-дизайнерских проектов. Представители компаний «МеКо студио» и «Джуси принт» не только рассказали о том, как зародился их бизнес, но и практически дали мастер-класс на тему: «Как найти свое место на рынке Озерска креативному человеку». А представители Молодежного проектного центра поделились опытом в части реализации молодежных проектов на территории Озерского городского округа. Прямо на встрече родилась идея – как по особому «оформить» в этом году День молодежи.

Это первая встреча подобного рода для бизнес-инкубатора. Ведь до сих пор его основной задачей было предоставление льготной аренды молодым и начинающим предпринимателям. Однако, на современном этапе этого явно не достаточно. Поэтому в настоящий момент разрабатывается новая стратегия развития учреждения.

Головин Алексей, директор МУ «Озерский инновационный центр- бизнес-инкубатор»: "Наша основная задача – оказывать содействие в развитии инновационного и молодежного предпринимательства. Сейчас у нас появляется новое направление - просветительское, пропагандистское. Цель – объяснить, что такое предпринимательская деятельность, какие существуют возможности для самореализации в бизнесе, какую поддержку можно получить от государства и так далее. Главное, чтобы молодой человек понял: рассчитывать на поддержку можно и нужно, но работать за него никто не будет. Это его жизнь, его выбор и его бизнес, в конце концов!"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2011 13:03
Слово инкубатор сразу отталкивает
Гость, 21 Мая 2011 13:09
Во сколько обходится содержание этого муниципального учреждения городу?
И какая от него польза?
Гость, 21 Мая 2011 13:27
красивый коридор ...показали бы креативные студии изнутри...хорошее направление пропаганда и разъяснение что такое предпринимательство и тд бредятина очередная
Гости-кости, 21 Мая 2011 14:30
Во сколько обходится содержание этого муниципального учреждения городу?

Думаю, не меньше миллиона в год
Молодежь, 21 Мая 2011 18:27
Что-то я не видел приглашения на встречу в энтот инкубатор.
Када звали-то?
Или опять только своих?!?!
Гость, 21 Мая 2011 20:51
Чушь ...!
Где вы были со своими инкубаторами в 1994-96гг , когда зарождалась современная основа и понятия бизнеса? Бизнес не сделаешь по команде, и кто нашел тему. всегда обойдется без этих инкубаторов.
Тем более, все стараются какие-то мелочные оформительские проекты сочинять: оформить день молодежи! ...
Вы организуйте производство, к примеру, металлоконструкций и продержитесь пару лет на этом деле, тогда посмотрим, что за бизнесман из вас получился.! Никакой инкубатор не поможет, если собственных мозгов нет!
Гость, 22 Мая 2011 09:38
А куда дели Куртабашева Владимира Ильича...?
Гость, 22 Мая 2011 12:24
ничего общего с реальной жизнью и бизнесом это заведение не имеет - чиновничья бредятина. в Озерске - полный отстой и застой, ограниченный рынок труда, раздутый чиновничий аппарат, нежелание молодежи вообще заниматься созидательным трудом - все желают сидеть в офисах, непомерные претензии у молодых неквалифицированных работников к зарплате. зачем вообще работать, если можно неплохо существовать трем поколениям на пенсию одного заводчанина, большой семье на взятки одного чиновника или одному на пособие по безработице?
Гость, 22 Мая 2011 18:10
....выбрали себе ... депутатов из ... заводского начальства вот и получите курятник ...злость берет и менять ничего не хотят и сегодняшним положением недовольны.....мууууутация
екатерина, 22 Мая 2011 20:26
не меньше миллиона в год?!
за что, позвольте узнать?? а на животных денег нет!
ну кто там в мэрии это все делает?! опять свинин?! сил уже нет!!
Гость, 23 Мая 2011 13:24
Наверное, огорчу: содержание головина и его "курятника" обходится в 2,5 млн. рублей ежегодно. Содержать есть что: там все-таки персоналу 6 человек. И целых 4 или 5 инкубируемых.

не мешайте людям работать  :evil:
Гость, 23 Мая 2011 15:16
работать это зарабатывать....а не на бюджете сидеть....или это это не бизнес а что это сдача гос помещений в аренду...
Гость, 23 Мая 2011 19:55
Я , как налогоплательщик требую разогнать эту голубятню ! Почему я должен содержать этих никому не нужных граждан ?  Достали. Пусть идут и работают.
Гость-8, 23 Мая 2011 20:05
"2,5 млн. рублей ежегодно"

на содержание этих кабинетов? их сколько там?? а не многовато ли будет?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений