Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Социальные сети - электронное зло

Наука и образование
5 октября 2013 07:09
источник: Читатель
 

Победитель в городском конкурсе социальной рекламы "Есть мнение - 2013" в номинации "Самый стильный видеоролик". Видеооператор - Шевченко Анастасия, ученица 10А класса школы № 32.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 5 Октября 2013 07:21
Мне нравится0
Ну и ролик:
Несовершеннолетний ребёнок
ограбил зомби,и все они отправились на картошку-собирать колорадских жуков! :D
Dik, 5 Октября 2013 08:07
Мне нравится0
красиво, оригинально... у девушки талант )
Гость, 5 Октября 2013 08:37
Мне нравится0
скучный ролик.
Гость, 5 Октября 2013 08:39
Мне нравится0
Очень актуально!!! Молодец Настя!!!
Jktu L, 5 Октября 2013 09:01
Мне нравится0
Да это ваще афигенно круто! ТОлько было бы ваще офигенно если бы пацан забрал айпад и со всей дури разбил его и тут как бы чары рассеиваются ) вот это тема
Кристина, 5 Октября 2013 09:31
Мне нравится0
asura!ирония,конечно,просматривается,но все же бред какой-то написал...ролик не интересный.задумка стара
Бродяга по жизни, 5 Октября 2013 09:40
Мне нравится0
Хорошее решение - два цвета, два мира, две жизни.
Выбор каждого, жить в чёрно-белом мире или же вкушать все краски жизни!
Молодец!!!
миниган, 5 Октября 2013 10:31
Мне нравится0
Актуально, но скучно; без фантазии...
Гостья ж, 5 Октября 2013 10:35
Мне нравится0
молодец.очень здорово и актуально! :)
Гость, 5 Октября 2013 10:43
Мне нравится0
Добро пожаловать в "Зомбилэнд" (С)   8)
Гость, 5 Октября 2013 11:09
Мне нравится0
:) Молодец Настя, для 10 класса Настя, молодец, но зачем мелкий в конце ролика с айпадом? Обманул старших и завладел благами?!
Гость, 5 Октября 2013 12:49
Мне нравится0
Хороший ролик,злободневный,ребёнок -симпатяга,всё классно!
Цирцея, 5 Октября 2013 14:22
Мне нравится0
Умничка!  Мне понравилось! Не обращай внимания на плохие комменты- они сами то лучше ведь не сделали!!!
Гость, 5 Октября 2013 15:44
Мне нравится0
В первой фразе ролика просится" нас поимели" социальные...поцик отжимала малорик.,тихой сапой планшет,мобилу...
Гость, 5 Октября 2013 15:57
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2013 13:09  


:) Молодец Настя, для 10 класса Настя, молодец, но зачем мелкий в конце ролика с айпадом? Обманул старших и завладел благами?!

не,блогами.
Гость, 5 Октября 2013 17:08
Мне нравится0
Поколение зомби 8)
Х.Е.А., 5 Октября 2013 21:09
Мне нравится0
а нам понравилось.очень :)
Нам за 39))), 5 Октября 2013 21:31
Мне нравится0
ролик понравился. искра присутствует. авось, и пламя будет.
Гость, 5 Октября 2013 22:22
Мне нравится0
:D
Гость, 6 Октября 2013 01:34
Мне нравится0
Пропаганда мракобесия и не более.
Глупо и бессмысленно называть социальные сети злом. Тем более аргументировать это желанием получать реальные эмоции.
Социальные сети, как прочая "интернет зависимость" - мощнейшее средство коммуникации и источник информации. И потенциал сетей еще далеко не раскрыт. В свое время то же самое представляли из себя сотовые сети, телевидение, телеграф, первые газеты и журналы, театры и т.д. Практически на каждый новый источник информации лаяли мракобесы. Каждый раз поднимается тупейшая в своей идее истерия, и каждый раз прогресс берет верх. Каждый из новых источников информации и средств коммуникации превосходил в десятки и сотни раз по масштабности, качестве и удобстве, нежели свои предшественники. Это невозможно игнорировать, но все равно находятся идиоты, которые называют это злом. Хотя при этом продолжают пожинать плоды этого зла, часто сами того не осознавая.
В клипе есть отличный момент, когда у девушки отбирают планшет, а она игнорируя все, начинает читать книгу. То есть она продолжила получать информацию игнорируя "реальные эмоции", только теперь ей нужно тратить весьма приличные деньги на книги, либо постоянно бродить до библиотеки, где выбор крайне ограничен, вместо того, чтобы в любой момент найти и прочитать любую книгу на том планшете.

Хватит уже бороться с будущим и называть злом все, чего вы не в состоянии постичь в полной мере. Хотя бы потому, что не стоит мешать развиваться другим.
Лёлишна, 6 Октября 2013 08:35
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2013 10:37
скучный ролик.
++++
Придумайте лучше!
Лёлишна, 6 Октября 2013 08:37
Мне нравится0
Кристине 5 Октября 2013 11:31
asura!ирония,конечно,просматривается,но все же бред какой-то написал...ролик не интересный.задумка стара
+++
Придумайте лучше, новее!
Бродяга по жизни, 6 Октября 2013 08:39
Мне нравится0
Гость  #21 6 Октября 2013 03:34:00
Зло не сами соц сети, а зависимость от них.
Гость, 6 Октября 2013 09:08
Мне нравится0
Настя - ты  молодец.

...Критиканам : сделайте что-то подобное  или лучше, выложите , потом мы и вас покритикуем.
Гость, 6 Октября 2013 11:34
Мне нравится0
Причем тут соцсети? Проблема в тупости и лени нашего подрастающего поколения.Мы вырастили детей,которые не умеют ничего. Это от нас и требовалось. Нужны не личности,а пушечное мясо и рабочий скот. Это,к сожалению ,не нашло своего отражения. Ролик по детски наивен (может это и не плохо). Но реального положения вещей не показывает. Эдакая белая и пушистая картинка,с ложным посылом,что еще есть какая то надежда. Но это не так. Правду никто не пропустит. Правда не нужна. Ну а автор молодец,может и дозреет до правильного понимания действительности.  :)
Ел.Вл., 6 Октября 2013 19:48
Мне нравится0
Самое главное, что автор видит проблему. Очень жаль, что  человек открытее показывает себя в сети, чем в реальной жизни. Настя, браво за идею!
Гость, 6 Октября 2013 20:39
Мне нравится0
Ура! 32-я лучшая!!!
Гость, 6 Октября 2013 21:16
Мне нравится0
Гость, 6 Октября 2013 13:34
Вы вырастили детей,которые не умеют ничего. Я вырастил, детей которые умеют много чего. И про пушечное мясо и скот - видимо у кого-то  больше получается выращивать именно это. Печаль...
asura, 7 Октября 2013 01:26
Мне нравится0
Кристина, 5 Октября 2013 11:31
asura!,бред какой-то написал...
-------------------------------
Ну шо с мяня взять то?Люблю побредить на досуге.. ;)
Specially for your persona! ;)
Гость, 7 Октября 2013 20:50
Мне нравится0
очень неплохой ролик.
А видео 39 лицея, занявшее 1 место в конкурсе, покажут? :?:
Лёлишна, 8 Октября 2013 18:46
Мне нравится0
Гостью, 7 Октября 2013 22:50
очень неплохой ролик.
А видео 39 лицея, занявшее 1 место в конкурсе, покажут?
++++
Да, хотелось бы все ролики посмотреть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений