Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанин Никита Семёнов обещал исполнять «Клятву врача»

Наука и образование
16 июня 2011 10:50, Редакция
 

Вчера,15 июня, состоялся выпуск 54-х врачей стоматологов в Челябинской государственной медицинской академии. И среди них один единственный озерчанин Никита Семёнов. Никите 22 года, он выпускник лицея №23.

В академию поступил с первого раза, причём на бюджетной основе. Все годы учился исключительно на «отлично», закончив факультет с красным дипломом. Его недаром называют гордостью факультета, а потому и поручили внести перед началом торжественной части флаг факультета и зачитать «Клятву врача». Все выпускники повторяли за Никитой слова клятвы. Данный выпуск – седьмой по счёту. Но учёба на этом не закончилась, выпускникам придётся ещё целый год обучаться в интернатуре.

Кстати, в «Клятве врача» есть и такие слова: «…Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству…» 

nikita1.JPG

nikita2.JPG

nikita3.JPG

Редакция

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
zajka, 16 Июня 2011 11:47
Мне нравится0
Поздравляем всех выпускников и особенно нашего земляка Никиту Семёнова. Желаем также на "отлично" закончить учёбу в интернатуре.Успехов!
Гость, 16 Июня 2011 11:51
Мне нравится0
Хороший, видимо, будет врач! Да вот только такой специалист ищет "где лучше" и уж патриотизмом, скорее всего, не страдает...
Гость, 16 Июня 2011 12:00
Мне нравится0
Поздравляю Елену с окончанием учебы ее сына, да еще с красным дипломом. Очень приятно, что дети наших сотрудников такие умницы. Искренне рада за вас, с уважением Мария Викторовна.
Гость, 16 Июня 2011 13:43
Мне нравится0
Поздравляю. Счастья радости желаю. В муниципальную стоматологию Озерска пойдёт? В частную?
 Останется на кафедре, скорее всего.
Для того, что бы в Озерске  врачу  жить  и сытно кушать,  нужно иметь приработок. Например на дом к больным ездить зубки лечить-))))
 А это опасно стало.
Гость, 16 Июня 2011 14:48
Мне нравится0
Поздравляю   с  выпуском!  Желаю ни в коем случае  не  возвращаться  в  Озёрскую  городскую  стоматологию (погибнет  как  специалист), остаться  на  кафедре, поднабраться  опыта  и открыть своё  дело!  
Искренне  рад  за родителей!
Гость, 16 Июня 2011 15:03
Мне нравится0
да зубы в озерске все уже посчитаны и поделены.
Гость, 16 Июня 2011 17:52
Мне нравится0
Гостю, 16 Июня 2011 15:03

5 баллов!  :D  :D  :D
Гость 2, 16 Июня 2011 18:09
Мне нравится0
Спасибо Мягковой Галине Рудольфовне и всем Врачам городской стоматологии ! Где Никита проходил практику в течении трех лет !  Хороший опыт передали в надежные руки.
Гость, 16 Июня 2011 21:08
Мне нравится0
Никита,Молодец!Искренне поздравляю!На тебя как на СПАСИТЕЛЯ смотрят ;) !видимо надежды на своих врачей уже не осталось у народа!?наберись практики(только не в военных условиях стоматологии,где можно открывать магазин АНТИКВАРИАТ(это про оборудование,не про врачей)),и не забывай поговорку ГДЕ РОДИЛСЯ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ! :)  :) В городе есть места,где можно работать,и,как следствие-зарабатывать!еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
дедушка, 16 Июня 2011 21:18
Мне нравится0
Стесняюсь спросить: почему уже не в первый раз каммент не публикуется?
Гость, 16 Июня 2011 21:35
Мне нравится0
Никита, делай  карьеру  на  большой  земле!!  С   твоим  потенциалом  тебе можно  и в Москву  потом ,и в Питер.  Там  возможностей  наааамного  больше. Не  закисай тут.
КВВК, 16 Июня 2011 21:47
Мне нравится0
Думаете Никита приедет работать в Озёрск? ЦМСЧ-71 молчит -  значит жилья и приличной зарплаты не будет. И городской стоматологии не будет.
Гость, 16 Июня 2011 22:32
Мне нравится0
В  городской  стоматологии  ловить нечего, это точно.  Выпускнику с красным  дипломом  делать  в  поликлинике  нечего, коли там  работают  допотопными материалами да ещё и на  конвеере.   Работать  в "карман"  можно, но  зачем?  С  таким умом  на большой  земле  с руками оторвут.
Удачи!
Фомен , Ифгений Палытч, 16 Июня 2011 23:28
Мне нравится0
Никитос , ожидаем--с , 12 тысяч на руки , квартирка - в ТУБе поспишь пару лет (если кто в курсе...) , ну а там ты сам свалишь с нашего дурдома ...
Гость, 17 Июня 2011 08:34
Мне нравится0
Хватит плакаться. Всё тип-топ у озерских врачей. Приноровились уже к так сказать  рыночной  икономике.  Вокруг горбольницы просто выставка иномарок.
Гость, 17 Июня 2011 09:38
Мне нравится0
В данном случае следует вспомнить мачеху Никиты , которая была очень хорошим стоматологом и по ее стопам пошел Никита. Давайте помяним Эльвиру Абрамову , она была бы довольна . Никита ты молодец. Я знаю , что тобой очень гордятся отец  и бабушка. В Озерсе есть хорошая молодежь.
Гость, 17 Июня 2011 11:56
Мне нравится0
При живой маме мачехи не бывает. Тем более при такой Маме, как Елена! Оставшись одна с маленьким Никитой, столько сил и своих талантов вложила в воспитание сына! С раннего детства развивала его способности и поддерживала его во всем. Научила сына работать, а не плыть по течению. А папа, который всегда примазывался к успехам сына, забыл, что это все труд Елены и Никиты самого.
Гость, 17 Июня 2011 20:45
Мне нравится0
Совершенно справедливо сказано, что это заслуга мамы - Елены! Я с рождения знаю Никиту, низкий поклон такой маме, которая ОДНА воспитала такого прекрасного мальчишку.  И тут Абрамова ни при чем, пусть земля ей будет пухом.
Гость, 20 Июня 2011 07:04
Мне нравится0
К  чему  такой  дешевый  пиар?
Гость, 21 Июня 2011 01:42
Мне нравится0
Поздравляю  от чистого сердца и желаю успехов в учёбе и работе. Жалко ,что наш славный город Озёрск не заслужил такого специалиста.А если и есть они у нас ,то можно на пальцах сосчитать. В стамоталогии делать точно нечего.Со мной произошёл «удивительный» случай, о котором я хочу рассказать вам. Заболел зуб, ну что тут удивительного это бывает у большинства жителей нашего города. Пришлось идти в стоматологическую поликлинику, вот на этом месте и поподробнее. То, что просидела в очереди как и все ничего страшного, пятница13 мая 2011г. Но то, что дольше, чем в кресле стоматолога это факт. Да, врач была вежлива, спросила что болит, осмотрела все зубы и на этом всё и закончилось. Меня уверили, что всё хорошо, что боль пройдет и что я, могу идти домой. Но зуб болит с каждым часом сильней и сильней. Талонов нет, а если и будут только восемь штук. И как же его заполучить, если пере домной таким же способом пошли домой пять человек? А за весь день да всю неделю, сколько наберется народу как я? Мы говорим про очереди, а то, что так относятся к проблеме оказания бесплатной медицинской помощи вот это удивительно. Я думаю здесь нужно хорошо всем подумать и нам жителям Озёрска и администрации города. Ну, нельзя же так работать. Вы скажете, что можно пойти и полечить платно зубик, но если нет такой возможности ходить по платным клиникам. То, что тогда делать? Врач (Нефедова), у которой я была на приёме человек хороший, да мы все хорошие. Но от этого легче не становится и проблемы, не решаются. После того, как я выложила статью на сайте г. Озёрска, а затем отправила это письмо в администрацию «Лёд тронулся…». Врач позвонила мне на домашний телефон и сказала: «Хочу вам в глазки посмотреть».Я так думаю, нужно было это делать раньше, а «После драки кулаками не машут».
Гость, 19 Июля 2011 17:25
Мне нравится0
Да достала ты всех, своим нытьем с 13 мая. В который раз убеждаюсь ,зачастую такого рода информация не объективна.Тебе бы извиниться перед врачом не мешало
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений