Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В детский сад – через Интернет

Наука и образование
19 ноября 2013 14:48
источник: ozerskadm.ru
 

С текущего месяца у озерских родителей появилась возможность записать ребенка в детское дошкольное учреждение через Интернет. Впрочем, обычную постановку на общий учет малышей, претендующих на места в детские сады, никто не отменял. Родители вправе самостоятельно выбирать форму записи.

По сообщению управления образования Озерска, сегодня в округе реализуются первичные муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде. В частности, по адресам wait.gorono-ozersk.ru, очередь.гороно-озерск.рф, через баннер «Е-услуги» на сайте Управления образования родителям или законным представителям ребенка доступны:

- общая информация о дошкольных образовательных организациях Озерского городского округа;

- регистрация заявления на постановку в очередь в дошкольное образовательное учреждение, информация о зарегистрированном заявлении;

- информация о категориях граждан, имеющих право на льготное зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения.

Дополнительные разъяснения о порядке электронной записи можно получить по телефону 6-78-22. Традиционная запись по-прежнему осуществляется по адресу ул.Комсомольская,1а. Данные о всех детях, поставленных на учет, сводятся в единую электронную базу, сформированную специалистами Управления образования.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
москвичка, 19 Ноября 2013 16:17
Мне нравится0
У нас электронная запись уже года 3,5 как работает, все равно потом в течении месяца нужно подвезти документы для подтверждения в Департамент, иначе снимут с очереди.
Гость, 19 Ноября 2013 19:22
Мне нравится0
как отследить очередь в дет сад? ничего не понятно
Гость, 19 Ноября 2013 19:40
Мне нравится0
Гость, 19 Ноября 2013 21:22
как отследить очередь в дет сад? ничего не понятно
**************
А вы не отслеживайте) "договаривайтесь" сразу, иначе долго "следить" придется)))
Екб, 19 Ноября 2013 19:56
Мне нравится0
У нас тоже давно очередь электронная и работает интересно: то моя дочь 730, то 905, что говорит о влезании в список льготников и взяткодавателей. Вообще нереально получить очередь в муник простому смертному ребенку. Все ходят платно в частные сады. Я искренне надеюсь, что в Озерске такого бардака не разведут, а то попахивает нехорошо это новшество.
Гость, 19 Ноября 2013 19:58
Мне нравится0
Ну ну 8)  8)
Гость, 19 Ноября 2013 19:59
Мне нравится0
Еще бы был интернет нормальный в городе :(
Гость, 20 Ноября 2013 06:55
Мне нравится0
Вообще нереально получить очередь в муник простому смертному ребенку.

Реально. Правда, не в полтора года скорее... Я свою в полтора только записала, так как не планировала рано отдавать. И вуаля, в 2,5, меньше, чем через год даже, пошли. И в хороший садик, в тот, в который и записались. Потому что после 2 лет в группах увеличивается количество нормативных мест и они могут добрать еще деток. А желающих в этом возрасте уже не так много, и всем хватает. А в 3 года и того проще, когда уже не ясли, там опять увеличивают количество мест. А вот если младенца годовалого отдавать - там да, не пропихнуться, шибко много мамочек желают поскорее спихнуть ляльку.
Гость, 20 Ноября 2013 08:10
Мне нравится0
лучше бы наши господа предприниматели-владельцы всяких магазинов на бродвее, дали бы денег на строительство детских садов в городе и норм з.п. для воспитателей. Конечно не спорю, что ваши дети или внуки не нуждаются в мун.садах, то для города можете сделать чтото полезное и сократятся очереди
Гость, 20 Ноября 2013 09:21
Мне нравится0
Гость, 19 Ноября 2013 21:59 - а что, нет интернета? меняйте провайдера. с интернетом серьезные трудности разве что в татыше, в остальных частях нормальный интернет вполне доступен. не нравится астра - есть видеоканал, не так в видеоканале - есть укс, не катит укс - есть мобильные операторы, смотря какой лучше берет в конкретном месте... вариантов то масса. ну а если совсем никак - никто не отменял обычный поход и запись вживую, благо, город небольшой, сходить записаться нетрудно.
МАНЮНЯ, 20 Ноября 2013 14:47
Мне нравится0
У меня не получается посмотреть очередь.Номер из четырех цифр,а там еще что то  запрашивает  :|  :|  :|  :|
Гость, 20 Ноября 2013 20:05
Мне нравится0
у меня тоже не получается посмотреть очередь((((((((
Гость, 21 Ноября 2013 08:14
Мне нравится0
а почему адрес такой странный wait.gorono-ozersk.ru? "очередь" же по-английски "queue", а не "wait".
Гость, 21 Ноября 2013 08:47
Мне нравится0
"очередь" же по-английски "queue", а не "wait"
_________
queue это все же другая очередь, как в кассу, в которой стоят. А тут wait, в смысле ожидание своей очереди, все нормально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений