РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От московского МИФИ – нашему МИФИ: итоги визита

Наука и образование, 21 ноября 2013 12:30, Собинформ

Не успело утихнуть в Озерске эхо от визита губернатора Челябинской области М.В.Юревича, открывшего в минувший вторник новую страницу истории реанимированного бассейна «Дельфин», как уже в среду – новый высокий визит.


1.jpg

М.Н.Стриханов


Вчера в нашем городе побывал ректор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ М.Н.Стриханов (г.Москва).

Здесь руководитель «головного» МИФИ провел совещание с руководством Озерского технологического института, филиала НИЯУ МИФИ, после чего пообщался с профессорско-преподавательским составом института.

Понятно, что подобные визиты случайными не бывают.

Результат стал известен сегодня: назначен новый исполняющий обязанности директора Озерского технологического института – неожиданно для себя им стал В.В.Порошин. Напомним, что буквально до вчерашнего дня Владимир Васильевич работал заместителем директора ОТИ по среднему профессиональному образованию. 


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Медведев, 2 декабря 2013 07:56
Дамы и господа, "бывшие друзья" и гости Страницы!
Медведев  с 2010 года заведующий кафедрой. Одной  из десяти кафедр института.. И почему я должен отвечать за науку в институте, мне не понятно. Кстати, 5 из десяти зав. каф.- молодые, энергичные люди. Вот им и карты в руки. Пусть  тот кому это надо и присмотрится к ним.
Хотел бы я ответить "бывшему другу", Он записался теперь уже как гость (левой рукой надо писать!), но не буду, т.к. бесполезно.
Медведев В.П., 2 декабря 2013 17:38
Господа гости и "бывшие друзья"!
А с чего бы мне что-то реабилитировать? Я с 2010 года только зав. кафедрой и все. Какое отношение я имею к институтской науке? Разве только как исполнитель. А в институте 10 кафедр, пятью из которых руководят молодые и энергичные. Вот и пусть раскрывают новые пути. Только новые пути в нынешней России- это распил и откат. Захотят ли они идти против своей совести? Это их дело, а я с нового учебного года буду только преподавать (если нужен буду).
И потом господа хорошие. В нашем институте у каждого преподавателя по 4 и более дисциплин. Где время найти для науки? Разве что в ущерб качеству образования, Правда один московский чиновник сказал: забудьте про это слово, нужны показатели.
Чьи-то слова:"Уже давно умными людьми сказано: посмотри на ученый совет вуза - если больше половины седых голов, вуз надо закрывать". Господин "гость", вы хоть раз присутствовали на каком-нибудь ученом совете? Или ваш "умный" человек? .Надо знать предмет. а потом рассуждать. Хотя под именем: ГОСТЬ можно любую глупость выдавать: никто ведь не знает, краснеть не нужно.Займитесь чем -нибудь полезным.
Гость, 4 декабря 2013 11:11
все складывается как я хотела! И это здорово! МИФИ всегда был и будет!
Гость4 декабря 23:00, 4 декабря 2013 21:38
Да- слава богу! Идут реорганизации на Маяке и ученые мужы с комбината идут совершать подвиг Геракла! Смотришь и за ними творческая молодежь потянется. И тогда может быть НИЯУ МИФИ действительно получит статус - Мирового университета и ОТИшники перестанут клянчить деньги у комбината. Может быть научатся дружить с ВУЗами России и  Мирового сообщества- наладят обмен профессурой и специалисты будут просто класс.
Гость4 декабря 23:00, 4 декабря 2013 21:58
А что зав. кафедрой не отвечает за организацию научной деятельности- обратите внимание на то как  господин Медведев оправдывается.Его послушать - то ничего господа вы не сделаете! Выхода нет. А уходить и уезжать он уже лет десять собирается.
Гость, 5 декабря 2013 12:56
И снова, и снова грядут изменения в ОТИ, крепитесь
P.S. Новые люди, новая кровь (понимайте как хотите)
ГостьиЯ, 5 декабря 2013 16:52
сказали "А",  говорите "Б": какие изменения, чья прольется кровь? опять ФедОрова к власти придет?
Гость, 6 декабря 2013 11:07
С нового года будет новый постоянный директор!!! И зам.  по науке новый будет !!! Ура!!! Осталось только Федорову в преподаватели перевести, а Макарова- на заслуженную военную пенсию!
С возвращением Вас, Иван Гундарович!!!
Гость, 6 декабря 2013 12:33
Если возвращается Тананаев, то тогда все понятно с Медведевым - на пенсию...
Вопрос с Тананаевым - самый лучший. Под него - единственного в городе - комбинат готов давать деньги (?). Остальные - только хотят в кресло - и те, кто там сидел временно, и те, кого сватали, но посидеть не дали.
Гость, 6 декабря 2013 14:30
УРРАААА!!!!!
Гость, 6 декабря 2013 16:11
Да кстати, О.В. Федорову сделают зав. кафедрой, а Медведева В.П.- зам. директора по учебной работе. И будэт всё хоккейно!
Гость, 7 декабря 2013 09:17
Директор - Иванов И.А.
зам по науке - Тананаев И.Г.
зам по уч. работе - Федорова О.В.
зам по безоп - Макаров А.И.
поехали..
Гость, 7 декабря 2013 10:14
Чик, чик, чик, уноси готовенького
Чик, Чик, чик, кто на новенького
(Слова из известной песни)
Плавали-знаем, 7 декабря 2013 17:00
Даааа, ребята, еще уходят Минееву Н.Ф., в общем, идем верной дорогой к пропасти... Это человек, который в СПО г. Озерска знает все и даже больше, это человек, на котором держалось качество образования в ЮУПК. А ОТИ качество образования не надо? ОТИ не нужны знающие люди, на чьем фоне безграмотность очевидна? Неудобно работать? Кого следующего уйдут, может. всех. с А.В.Р. работал? Делайте ставки...
Гость, 7 декабря 2013 21:19
Гость, 7 Декабря 2013 11:17
Директор - Иванов И.А.
зам по науке - Тананаев И.Г.
зам по уч. работе - Федорова О.В.
зам по безоп - Макаров А.И.
поехали..

"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." И дальше по тексту...
Гость, 8 декабря 2013 14:10
ДА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА МИНЕЕВА ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ,ЗНАЮЩИЙ, ИСКРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕГО ДЕЛА. Неужели Порошин так может поступить, убрав ее? ... Он пришел работать в среднее профессиональное образование, а не начальное. Не надо колледж опускать до начального образования. ...
Гость, 9 декабря 2013 13:07
Каков период полураспада директора ОТИ?
ʁņонɐdɐu, 9 декабря 2013 13:28

Гость, 16 декабря 2013 19:39
Ну вот и Надежду Федоровну Минееву ушли...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений