Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Напишем сочинение: задачка на выходные от читателя

Наука и образование
29 ноября 2013 14:04
источник: Читатель
 

Моему ребёнку в школе (8 класс) задали такое задание: нужно написать сочинение к следующей неделе. Всё бы ничего. Только сочинение не по Пушкину, Толстому или Достоевскому, а по информатике. Помогите, пожалуйста, люди добрые! С фантазией у нас не очень. Может быть, подскажете несколько идей? А тема такая:

Нужно письменно продолжить рассказ: "Жили-были клавиатура, монитор, память и процессор. Жили они дружно, пока не возник у них спор: "Кто главнее ... "

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Ноября 2013 14:08
Мне нравится0
ну и перечисляйте, как в сказке, все достоинства этих составляющих компа, а следующий гаджет пусть говорит о недостатках и расхваливает себя и т.д.
Гость, 29 Ноября 2013 14:11
Мне нравится0
бред
Гость, 29 Ноября 2013 14:12
Мне нравится0
У меня возникает вопрос... Чем тяжелым ударили учители информатики по голове, что у нее возникла идея задать детям такое сочинение?!?!!!
Гость, 29 Ноября 2013 14:13
Мне нравится0
Какие клава, монитор, память и процессор? Главный это - блок питания! Без него всё перечисленное простое железо, которое даже спорить не сможет.  :D
Гость, 29 Ноября 2013 14:15
Мне нравится0
Главнее-ЧЕЛОВЕК! Без него ни клавы, ни монитора, ни процессора с памятью)))
Гость, 29 Ноября 2013 14:16
Мне нравится0
Жили-были клавиатура, монитор, память и процессор. Жили они дружно, пока не возник у них спор: "Кто главнее?"

Монитор: Я главный! Я показываю все!

Клавиатура: Нет я! Я задаю команды!

Память: Ну уж нет, это я главная! Я помню все!

Процессор: Главнее всех я! Я мозг системы!

Internet: Без меня вы ничто!

Электричество: Молчать, с**и…(навеяно анекдотом)
Гость, 29 Ноября 2013 14:31
Мне нравится0
А дальше как в сказке каждый озвучивает свои преимущества и в конце побеждает дружба.
Мотоциклист, 29 Ноября 2013 14:31
Мне нравится0
Если ваш ребенок знаком с устройством компа и знает, что за что отвечает в нем - то проблем вообще не должно возникнуть. Можно описать спор между этими устройствами, типа стали вот спорить кто главнее. Ну и типа каждое устройство рассказало остальным свою функцию в компе. Типа клава - устройство ввода инфы, типа без нее невозможно ввести инфу в комп печатным способом и тд. И типа каждое устройство про себя пусть так же расскажет...как на сборе алкоголиков в американских фильмах, типа, я - Джон, я бухаю...и все - ооо, молодец....шучу...и в итоге получится, что нет главного устройства в компе, там все нужны, и без одного какого- нить устройства функционал компа не возможен на 100%. Как-то так.
Гость, 29 Ноября 2013 14:43
Мне нравится0
А потом они подрались ипоругались и конц сочинению , получи 5
UsmanbI4, 29 Ноября 2013 14:44
Мне нравится0
плагиат... не отменяли.
удачи
Псевдонимыч, 29 Ноября 2013 14:45
Мне нравится0
Сначала попросите у преподавателя покурить то, что он курил, когда давал такое задание. Покурив, Вы и без советов справитесь)))
ученик 8 класса, 29 Ноября 2013 14:57
Мне нравится0
подробней напишу если надо дайте емейл ваш или имя в вконтакте а я сейчас немного напишу.

Они начали спорить: монитор говорит: "без меня нельзя видеть". Процессор говорит: без меня, монитор, видеть и нечего- я "мотор" твой.  Клавиатура говорит а печатать кто будет? И выяснив что друг без друга они не могут сделали выводы: нужно дружить ведь друг без друга они просто вещи а вместе-сила и компьютер. у меня 5 за сочинение это, а это я написал отрывок из него
Гость, 29 Ноября 2013 15:06
Мне нравится0
Напишите сказку: клава важна потому что информацию вводит, монитор ее отображает и т.д. придумайте какой-нибудь конфликт есть хороший мультик про фиксиков посмотрите
Гость, 29 Ноября 2013 15:08
Мне нравится0
Вот тебе бабушка и Юрьев день....с фантазией плохо?.... так для этого и дает учитель задание...напрягать мозги должен Ваш ребенок .а не Вы....И не нужно делать задание за ребенка...помочь. подсказать .посоветовать-пожалуйста....Но пусть сделает все сам....и Вы будете в будущем им гордится...Лично я .закончила школу с медалью.но когда училась моя старшая в школе.я ей говорила.что все забыла из шк программы.и она все делала сама...кстати. она школу 32 тоже окончила с серебр медалью.сейчас закончила МЭСИ с красн дипломом и самостоятельно освоила сложнейшие профессию- я ею горжусь...! учите своего ребенка ЖИТЬ.но не живите за него!!!!
Гость, 29 Ноября 2013 15:11
Мне нравится0
Да столько можно придумать, главное перед этим употребить крепенького. И понеслааась
msje Krolikov, 29 Ноября 2013 15:18
Мне нравится0
Попробуйте найти книгу "А я был в компьютерном городе". Может там какую-нибудь идею найдёте...
Гость, 29 Ноября 2013 15:21
Мне нравится0
И спорили они долго и натужно, пока блок питания в один прекрасный момент не устроил им всем темную...
Гость, 29 Ноября 2013 15:22
Мне нравится0
Жили были клавиатура, монитор, память, процессор. Жили они дружно пока не возник у них спор, кто из них главнее.
Монитор говорит:
-Без меня вообще невозможно. Иначе как можно было бы увидеть всё, что происходит в компьютере. Ясно дело. Я тут самый важный и главный.
Клавиатура возмущённо ответила:
-Как это так? С чего это ты взял, что главный тут ты? По моему я наиболее важная деталь. Как же вы без меня компьютером управлять будете? Получается я не заменимая и лучшая его часть.
Тут затороторила память, да так быстро, что никто нечего не понял.
-Так, стоп, -вмешался процессор, ну сколько можно? Процессор был очень мудрым и его всегда все слушались.
-Ваш спор настолько глуп, что смешно вас слушать. Нет главных деталей компьютера. Мы все с вами единственные и незаменимые. И только вместе состовляем единое целое.
После слов процессора все притихли и погрузились в работу, поняв что затеяли глупый спор.
Гость, 29 Ноября 2013 15:27
Мне нравится0
Рассказ закончится одним предложением, вам осталось только выбрать кто главнее :D
Гость, 29 Ноября 2013 15:27
Мне нравится0
Это из серии сочинения в 4 классе  "Ночью в библиотеке" Заснул случайно Вася в библиотеке, проснулся - а кругом ночь и учебники шепчутся, кто из них главнее. Вася обалдел, а учебники чуть не подрались, выясняя отношения. Вот такая грустная история!
Гость, 29 Ноября 2013 15:28
Мне нравится0
Можете посмотреть фильм ТРОН от 1982 года. Там описан мир внутри компьютера, а все программы - одушевленные существа
Гость, 29 Ноября 2013 15:30
Мне нравится0
у меня у брата тема сочинения была в начальной школе:"о чем думает рваный ботинок" :D так  что фантазия у наших учителей работает ;)
Гость, 29 Ноября 2013 15:36
Мне нравится0
Ну вы все, блин даете! Что за проблема?
Гость, 29 Ноября 2013 15:36
Мне нравится0
Мотоциклисту только сочинения и писать - в одном абзаце ШЕСТЬ раз повторил слово "типа".
Гость, 29 Ноября 2013 15:38
Мне нравится0
мыша, клава, монитор идут в лес :D , удалённый доступ
Гость, 29 Ноября 2013 15:38
Мне нравится0
Тут затороторила память

Вообще-то память обычно тАрАторит.
Гость, 29 Ноября 2013 15:58
Мне нравится0
Граждане! А вы заметили, сколько нынче вещей вокруг нас говорит и думает, даже рваный ботинок! А меня учили, что его надо или починить или выбросить, а не выяснять, о чем он думает. Ведь теперь не важно про любовь Андрея Болконского и Наташи, теперь про "клаву" и ботинки... Эх...докатимся!
Гость, 29 Ноября 2013 16:05
Мне нравится0
Сочинить сказку про комплектующие компьютера в 8 КЛАССЕ?????? Да в 8 классе у меня дети могут не только перечислить комплектующие, рассказать про их основные характеристики, но и собрать системную шину, да так что всё работает!

Какие сказки? К чему это? Что за детский сад то? Задание для 4 класса.
Гость, 29 Ноября 2013 16:06
Мне нравится0
а потом вы вините во всем подростков.....а сами для написания сочинения советуете то выпить, то покурить!!!
UsmanbI4, 29 Ноября 2013 16:07
Мне нравится0
Сочинение по информатике говорите? напомню.... не так давно публиковались темы о том что интернет, игрушки и т.д. затягивают ребенка сильно. можете включить это в ваше сочинение.
Гость, 29 Ноября 2013 16:17
Мне нравится0
А в какой школе такое задают
Гость, 29 Ноября 2013 16:20
Мне нравится0
Мне кажется, что ребенку намного проще написать сочинение про любимый компьютер и его составляющие, чем сочинение по Пушкину, Толстому или Достоевскому.  Наши детки ведь целыми днями торчат за компьютерным столом, гуляют  в мировой сети  интернета, в школе тоже проходят информатику на компьютерах. Ну признайтесь, родители, у вашего ребенка нет компьютера, нет ноутбука?? Не поверю(ну может, у единиц нет).  И ,признайтесь, родители, - ваши детки читают ЛИТЕРАТУРУ?? Читают Пушкина, Блока, Грибоедова, Маяковского?? Сомневаюсь.  :D Вот преподаватель и задал задание домашнее в правильном русле.  :D Знает, что пушкинистов из них не получится, а ,если и заставят что-нибудь выучить, то через недельку этот стих выветрится из головы. А вот как флэшку вставлять в комп, да как скопировать тот или иной документ, ребенок никогда не забудет. Так что пусть уж лучше про компьютерные споры пишут, чем про то, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.  ;)  :D . Хотя литературу, не спорю, надо бы и знать!! :)
asura, 29 Ноября 2013 17:25
Мне нравится0
Наука и образование
29 ноября 2013 16:04
источник: Читатель
Нужно письменно продолжить рассказ: "Жили-были клавиатура, монитор, память и процессор. Жили они дружно, пока не возник у них спор: "Кто главнее ... "
---------------------------

Бредятина какая то?!Кто кроме Родины постСССРво главней,с Медвепутиным орлом- двухголовым?калкулятор или принтер китайский?! ;)  :D
Гурд, 29 Ноября 2013 17:41
Мне нравится0
если в 8 классе заставляют сказки писать ни о чём,тогда я догадываюсь как был написан гарри поттер 8)  :D  :!:
София, 29 Ноября 2013 17:50
Мне нравится0
Бред сивой кобылы! Кто дал такую тему? Учитель русского языка? А сама-то она что-нибудь петрит в информатике? Или препод по информатике? Тогда,как он будет проверять у детей правописание?  Вконец хотят отбить у них охоту изучать родной язык и родную литературу!
Гость, 29 Ноября 2013 17:53
Мне нравится0
А моему ребенку как-то задали сочинение по истории: "Путь купца 3 гильдии из Ганзы...", вот куда направлялся этот купец уже не помню... Но, как обычно, дите вспомнило о задании в последний день перед тем, как спать ложиться... Компы тогда только в моду входили, а об интернете мы только еще мечтали... М-да... Хорошо, что у меня любовь к энциклопедиям с детства, там и посмотрели, чем эти гильдии отличались и что за город был такой, а уж остальное - дело техники, понаписали - Робинзон Крузо с Синдбадом- мореходом отдыхали... И пиратов вспомнили, и рифы, и вспышки болезней на кораблях и встречи с Летучими голландцами и т.д.
Гость, 29 Ноября 2013 18:01
Мне нравится0
Рустам А, 29 Ноября 2013 18:51
Мне нравится0
Ну напишите сочинение типа......
Жили-были, в домике, счеты да непростые а с деревянными косточками, и в друг в домик постучался калькулятор! Не простой, а на солнечной батарее, китайский. Потом немного времени спустя постучался в дверь компьютер под названием Спектрум! Принеся с собой чемодан маленьких отверточек, ваточек и кассет магнитофонных. Но в скором времени ворвался в дом монстр! Выбив ногою дверь и поработив всех кто в доме живет! А этот монстр пришел не один привел ещё с собою паука, который опутал своею паутиною весь мир, да и к нашей семье присосался, каждый месяц вымогая по 500 рэ из нашего бюджета........... :D  :D  :D
Ну и пишите сочинение в этом роде!!!!
Гость, 29 Ноября 2013 19:02
Мне нравится0
Да что вы спорите, можно насочинять   много и интересно, была бы фантазия.А детишки насочиняют будь здоров,
Stalin, 29 Ноября 2013 19:32
Мне нравится0
"...теперь не важно про любовь Андрея Болконского и Наташи, теперь про "клаву" и ботинки... Эх...докатимся!"

Уже докатились.
Гость, 29 Ноября 2013 19:33
Мне нравится0
В восьмом классе такие задания. И это правильно
., 29 Ноября 2013 19:35
Мне нравится0
., 29 Ноября 2013 19:37
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2013 19:50
Мне нравится0
Могу предложить иллюстрированный дневник унитаза, годы охвата-2011-2013гг. Совершенно бесплатно, исключительно к любви к искусству!
Гость, 29 Ноября 2013 19:59
Мне нравится0
Примитивизм! И зачем в школе вообще тратят время на так называемую информатику, а не изучают, например, теорию и устройство современного унитаза? А вообще-то, с точки зрения теории автоматического регулирования, унитаз - астатическая система со своей достаточно сложной математикой!
Гость, 29 Ноября 2013 20:24
Мне нравится0
процессор байтам:
где вас шины носят? :D  :D  :D
Гость, 30 Ноября 2013 04:42
Мне нравится0
Уважаемый автор, а почему собственно ВЫ пишете сочинение, а не сын?  вы свое в школе отучились.
Гость, 30 Ноября 2013 07:05
Мне нравится0
не понимаю, что странного в том, что детям задают написать сочинение о неодушевленном предмете! здесь что сказок Андерсена никто не читал??!!
Гость, 30 Ноября 2013 07:22
Мне нравится0
Гурд, 29 Ноября 2013 19:41
не гоните на "Гарри Поттера" :)  чтобы знать, чем это так увлекся мой сынок, я прочитала  сама все книжки. оторваться не могла. читала придирчиво, потому что  строго контролирую, какая литература попадает моим детям - и в плане содержания и в плане качества  корректуры текста.  за последние 10 лет мы вместе перечитали книжки про Гарри неоднократно. редкий образчик  добротности в литературном и в нравственном отношении в современной детской литературе. отличная сказочная повесть о добре и зле
Гость, 30 Ноября 2013 08:23
Мне нравится0
Вот так и в стране. Центральный процессор с Памятью не дружит, Программы пишут плохие программисты. Кругом Вирусы. Короче-кризис.
Гость, 30 Ноября 2013 09:03
Мне нравится0
Емеля? это так легко. Опиши всех, а закончи так голова без рук не работает.
Гость, 30 Ноября 2013 10:38
Мне нравится0
И это такие сейчас темы в школах сочинений???? :o  :o  :o  :o Боже ...... хотя чему я удивляюсь, мы же в России......
Гость, 30 Ноября 2013 12:18
Мне нравится0
А нам в школе(закончила в 1994) задавали сочинение на тему " Как стирать носки" и писали ведь
Редакция, 30 Ноября 2013 14:46
Мне нравится0
Отличная тема, нас так раньше не учили  ;)
Гость, 30 Ноября 2013 16:51
Мне нравится0
Пусть ребенок сочинение пишет сам. А то потом так и будет весь город за него думать?
Гость, 30 Ноября 2013 21:18
Мне нравится0
Каждый старается делать то, что лучше умеет. Похоже в данном случае учителем информатики работает переквалифицировавшийся литератор.
., 1 Декабря 2013 07:21
Мне нравится0
Женя Черкасов, 1 Декабря 2013 07:27
Мне нравится0
ВАШЕМУ ребёнку дали задание, а ВЫ просите ДРУГИХ людей что-то Вам сочинить... Дык сядьте ВМЕСТЕ с ним, заварите 2 кружки чаю/кофе/какао и начните сочинять, придумывать, ДУМАТЬ(!), в конце то концов. Повеселитесь, посмейтесь, помечтайте ВМЕСТЕ. А вместо этого: "помогите моему ребёночку, я сам(а) умом не вышел(ла). Ааааааа!" Или позвольте малому самому написать, самому подумать, пофантазировать. С фантазией у них не очень... Но прекратите создавать подобные... ахинеей перестаньте заниматься. С уважением ко всем, Е.

За грубость (если таковая имеется, а она имеется) извиняюсь.
Женя Черкасов, 1 Декабря 2013 08:03
Мне нравится0
А потом да, сопли-слюни дети плохие, дети хамят, дети то, дети сё. И нас (молодёжь 20-30 лет) начинаете под эту же гребёнку мести: скоты, грубияны и... и перечислять хоть до старости можно, кем Вы нас там считаете. Вы со своим то ребёнком не можете сочинение написать, а уж нас судить, самые первые. Тьфу.

В данном сообщении я обращаюсь ко всем, кто имеет хоть толику разума, ни в коем случае никого не тыкаю, никого ни под что не подписываю. Автор статьи, думаю прекрасно поймёт, что я адресовал ему, а что адресовано всем. С уважением, Е.
Гость, 1 Декабря 2013 15:39
Мне нравится0
Кстати, отличная тема для сочинения: здесь можно и компьютерную грамотность показать, рассказав о комплектующих компьютера - кто за что отвечает и какие функции выполняет, и литературно обработать сочинение, превратив описание в интересный познавательный рассказ. Полагаю, что в 8 классе уж дети должны занть о компьютерах.
Гость, 1 Декабря 2013 23:27
Мне нравится0
Рустам А, 29 Ноября 2013 20:51
--------
:D  :D  :D  апплодирую стоя!
Гость, 2 Декабря 2013 23:45
Мне нравится0
Сочинение-то написали? Сайт помог?
Гость, 3 Декабря 2013 10:34
Мне нравится0
Тогда,как он будет проверять у детей правописание? - не поверите, но преподаватели информатики вполне владеют правописанием, чтобы его проверять в том числе. Хотя тут важнее не орфография и художественность, тут важно проверить, усвоил ли ребенок функции перечисленных приблуд. Потому как вызубрить учебник может каждый, а в такой форме и проверяется, поняли ли он то, что вызубрил, так как надо своими словами рассказать. И все веселее, чем обычное отвечание параграфа у доски) То учителя бездушно учат, то творческий подход не устраивает - определились бы уже! Нормальное задание. Не все в 8 классе настолько углубленно информатикой занимаются, чтобы шину собирать, некоторые как раз только-только начинают ее изучать. И не надо за ребенка делать задание, это не так уж сложно - описать функции от лица каждого персонажа, для 8 класса уж точно по зубам. Зато, выполняя это задание, ребенок куда лучше запомнит материал, чем если бы просто прочитал его и зазубрил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений