Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В "Жемчужинке" строят взрослые планы на будущее

Наука и образование
2 августа 2011 16:05
источник: ozerskadm.ru
 

Губернатор Михаил Юревич ставит целью вывести Челябинскую область на передовые позиции по ремонтам и благоустройству, и Озерск идет в авангарде этого процесса, возвращая себе былую славу самого ухоженного города Южного Урала. Ремонт кровли детского комбината «Жемчужинка» - один из шагов в заданном направлении, один из проектов программы "Добрые дела".

В самое ближайшее время начнутся долгожданные работы. О том, как делаются «добрые дела» и как стать их адресатом, рассказала заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением №58 Наталья Алексеева:

- Мы все - и родители, и администрация детского комбината – прошедшей зимой написали письмо руководству управления образования с просьбой отремонтировать протекающую кровлю. Приезжала специальная комиссия, посмотрела на нашу капель с потолка и уехала. А потом мы узнали, что наш садик попал в список первоочередных дел, финансируемых в рамках проекта «Добрые дела».

Для того чтобы пообщаться с сотрудниками "Жемчужинки" и выслушать их пожелания по поводу ремонта, в минувший понедельник в МДОУ №58 побывал глава округа Александр Калинин. «Жемчужинка» - это настоящая гордость Озерска, - сказал он. – Даже гости из областных центров, бывая в городе, всегда восхищались этим учреждением: у нас, говорили, такого нет. За двадцать лет "Жемчужинка" потеряла свой былой блеск, поэтому наша общая задача - вернуть детям комфортные условия для пребывания в их втором доме".

А дом у ребятишек - действительно, один из самых больших в области. Сейчас в нем содержится 25 групп, руководство учреждения планирует открыть еще одну, 26-ую. Зимний сад с фонтаном, аквариумы с рыбками, живой уголок, просторные светлые помещения – все это резко контрастирует с разводами на потолке от непрерывных протечек. До сегодняшнего дня сотрудникам «Жемчужинки» и их воспитанникам совсем не обязательно было выходить на улицу, чтобы понять, что идет дождик. Однако все эти малые природные катаклизмы вскоре останутся не более чем воспоминаниями благодаря финансовой помощи Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Причем, ремонт кровли – это только первый этап, за ним последует и другой, а именно: начало ремонта помещений детского учреждения. Ведь когда над головой не капает, можно подумать и о стенах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Августа 2011 18:38
Мне нравится0
Всё правильно! будет куда гостей повести, пыль в глаза пустить. А то, что в других детских садах дети в гораздо худших условиях, так это ничего, потерпят! В группу страшно ребенка привести: потолки обваливаются, окна вываливаются, трубы текут, игрушки - только те, что родители приобретут. Ремонтируют только те здания, которые на дороге, чтоб проездом высоким гостям показать! Да и то только фасады.
Гость, 2 Августа 2011 19:34
Мне нравится0
Очень правильная забота о детях! Но хочется, чтобы позаботились не только о детях "Жемчужинки". Мы за справедливое распределение средств между всеми садиками. Ещё немного и начнутся глобальные аварии! Нужно вовремя поддерживать здания.
Гость, 2 Августа 2011 19:55
Мне нравится0
Всегда ж так,пока трагедия не произойдет,никто свое мягкое место не поднимет с кресел,не выйдет из своих теплых кабинетов и не посмотрит как дело обстоит на сегодняшний день в садиках нашего города! Надо все садики проверить и обезопасить наших детей от ЧП.А ведь скоро зима,а значит снова дети будут мерзнуть,а родители приносить обогреватели,чтоб деточки наши не замерзли!
Гость, 2 Августа 2011 21:08
Мне нравится0
Ну правильно, "Жемчужинку" надо ремонтировать, а в нашем садике почему-то кровлю за наши деньги ремонтировали, а не за счет этого проекта.Выходит добрые дела не для всех, а только для избранных. А в садике в этом ничего хорошего. ходили мы туда.
Гость, 3 Августа 2011 00:20
Мне нравится0
Вот и у на с в 51 комбинате ремонтировали кровлю за деньги родителей! Не справедливо как-то ! ПОЗОР! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 Августа 2011 01:07
Мне нравится0
И в давние времена были и просто колхозы и колхозы-жемчужинки-))
Мания, 3 Августа 2011 07:48
Мне нравится0
Очень интересно... а вот мой комент не прошел.. пишу еще раз!
У нас вот в комбинате51 крышу ремонтили за деньги родителей, мол больше не откуда взять, что за несправедливость или у Калинина в ЖЕМЧУЖИНКЕ РОДСТВЕННИК ПОДРАСТАЕТ????? Не справедливо, позор!
п.с. ну ведь в нашем городишке можно все, Власть, для кого работаете??? Стыдоба :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 Августа 2011 07:58
Мне нравится0
Эту кровлю уже сто лет ремонтируют: с момента образования д.сада! Надо скатную кровлю делать, один раз и лет на двадцать, а не мягкую латать из года в год. Мозгов нет, одна показуха! Конечно, кусочек денег дать, пыль пустить в глаза - кайф для ЕР, -какие мы хорошие!
А проблема как была так и останется! На следующий год еще одна инициатива  будет- давай еще деньги из бююджета.Гнать надо всех в шею за такое руководство!
Гость, 3 Августа 2011 20:07
Мне нравится0
А наш дом по уп. Свердлова 25,,который на капремонте,должны были сдать в декабре 2011г.но почему-то откладывают ,ведь здесь живут семьми с детьми,вдовы ВОВ,ветераны труда,служащие муниципальных учреждений,семья с ребенком инвалидом.Четвертый год как жильцов расселили в квартиры,в которых жить невозможно. Дом стоит под проливным дождем и почти никто не работает. Спасите нас!!!!.
Гость76, 8 Августа 2011 16:32
Мне нравится0
Всё правельно Блатные садики в первую очередь! А вы посмотрите что твориться в остальных садиках. Например ясли на Еловой , Ладушки стоит весь обшарпаный как крепость после осады,да много примеров. Не много ли благ БЛАТНЫМ и ПРИБЛАТНЁННЫМ в нашем городе!   :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 Сентября 2011 20:29
Мне нравится0
ругие то садики будут ремонтировать. Ведь есть детские сады, которым  уже 50 лет, почему то они не попадают под эту программу. Вот в 16 детском саду воспитываются дети в тую.инфицированностью, а гед ремонт этого сада, где больные дети. Только руками сотрудников и родителдей!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений