Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Стартует конкурс образовательных веб-квестов

Наука и образование
29 января 2014 10:11
источник: gorono-ozersk.ru
 

Приглашаем в путешествие в мир веб-квестов школьников 12-17 лет. Конкурс образовательных проектов с использованием информационных технологий объявляет начало заочного этапа 15 января 2014 года. Такого еще не было: сайты-проекты, сайты–загадки, сайты-головоломки. Предложи свой! Неожиданный взгляд на физику, химию, математику, информатику, биологию - неординарный подход к серьезным научным вопросам. 

Положение о конкурсе http://gorono-ozersk.ru/node/2063

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Января 2014 10:19
кто-нибудь из будущих участников объясните что нужно сделать вам. Честно не знаю что такое сайты - головоломки, загадки, или это просто игры 3D
Павел Скляр, 29 Января 2014 10:37
Как мне как-то сказал один человек:
Сайт - это украшение текста))
Гость, 29 Января 2014 11:00
Прочитайте положение  http://gorono-ozersk.ru/node/2063
Гость, 29 Января 2014 14:30
Странно, сегодня каких только конкурсов нет, а ученики все равно мало что знают, словарный запас на уровне Эллочки Людоедки. Зачем тогда все?
Гость, 29 Января 2014 17:34
Гость, 29 Января 2014 16:30
Странно, сегодня каких только конкурсов нет, а ученики все равно мало что знают, словарный запас на уровне Эллочки Людоедки. Зачем тогда все?
____
1) чаще всего родителям нет дела до образования детей
2) всеми этими конкурсами отвлекают детей и учителей от образовательного процесса.
Гость, 29 Января 2014 23:32
Много чего выдумывается по линии игр, но конкретные знания все падают и падают! Отстаем  технологически, инженеров нету нормальных. Нахватаются западных слов, а физики не знают! ЧЕПУХА ВСЕ ЭТО!
Гость, 29 Января 2014 23:37
Действительно, родители стараются обеспечить сопровождение образовательного процесса своего ребенка, а школы призывают участвовать в конкурсах образовательных веб-квестов (?!). Результат - дети вообще не понимают, что от них хотят. И только помощь репетиторов помогает как-то направить процесс образования в нужное русло. Наверное, эти конкурсы более нужны для конторы образования, дабы оправдать свое наличие присутствия.
Гость, 30 Января 2014 07:27
Может быть...Только не у каждого детского конкурса  призовой фонд - 180000 и возможность наградить детей (целую группу от города) бесплатной путевкой на профильную смену "Росатома" в "Орленок" ( под Туапсе) июле месяце. Третий год с этих конкурсов не только победители, но дети занявшие 2 и 3 места, уходят с достойными наградами, а из "Орленка" приезжают окрыленными и замотивированными на учебу. На конкурсы  "Школы Росатома" к нам каждый год едут из многих закрытых городов. И задают риторический вопрос: а почему так мало озерчан участвует?
Гость, 30 Января 2014 12:49
"призовой фонд - 180000" - эх, рынок. рынок. Все продается и покупается. "а почему так мало озерчан участвует?" - может есть проблемы в организации системы образования в городе? Как у нас с кадрами? С загруженностью преподавателей? С оплатой труда преподавателей за 1 ставку? На то отдел образования и существует, чтобы проблемы изучить и правильно их разрешить. Если учитель, зарабатывая на соответствующий уровень жизнь, занят от зари до зари, то новые идеи ему развивать просто некогда. А ночью люди должны спать. Если только на что подсесть? "Служение муз не терпит суеты" . И как с охраной труда? Все рабочие места аттестованы? Вот тут то и порылась собака. Необходимо уже пересмотреть организацию работы учителей. Значит в других городах все выглядит иначе.
Гость, 30 Января 2014 13:36
Мы со своим ребенком делаем проект, хотим участвовать. Сложновато, но интересно. Всему новому приходится в процессе учиться. Помогаем идеями. А он воплощает. Очень интересно всей семьей придумывать. И почему бы не получить поощрение за интеллектуальный труд?А проект - это труд не одного месяца. Зарабатывать можно в наше время, как оказывается, не только в такси или у прилавка.И учителя здесь ни при чем, перестаньте причитать.Никто не заставляет. Можно подумать, полный город сирот.
Гость, 31 Января 2014 00:20
"перестаньте причитать" - да вы уже и зарабатывайте миллионы. Очень радостно, что только такие цифры и могут спровоцировать   родителей заниматься со своими детьми. "Можно подумать, полный город сирот." - почти убеждены.
Гость, 31 Января 2014 00:21
"Зарабатывать можно в наше время, как оказывается, не только в такси или у прилавка" - и не только днем, но и в любое время суток. Эк вас как захватила жажда денег.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений