Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Назначен новый директор ОТИ НИЯУ МИФИ

Наука и образование
6 февраля 2014 09:07, Собинформ
 

3 февраля 2014 года приказом ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаила Николаевича Стриханова назначен новый директор Озерского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ. Им стал кандидат технических наук Иван Александрович Иванов, до последнего времени занимавший должность руководителя Центральной заводской лаборатории ФГУП «ПО «Маяк». В тот же день состоялось официальное представление нового руководителя коллективу ОТИ НИЯУ МИФИ. Ивана Александровича Иванова представил лично генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Васильевич Баранов, отметивший профессиональные и личные качества нового руководителя Озерского филиала НИЯУ МИФИ, а также его опыт руководящей работы. Сергей Васильевич Баранов обозначил надёжные перспективы сотрудничества ВУЗа и градообразующего предприятия, связанные с этим назначением.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
выпуск 2008, 6 Февраля 2014 09:15
для меня все равно МИФИ ассоциируется со Степановым!!!
Гость, 6 Февраля 2014 09:21
Никогда уже этот вуз не будет таким, каким он был при Степанове! Мегачеловек и мегапреподаватель!
Гость, 6 Февраля 2014 09:26
Я наверно не слежу за новостями озерскими, а что со Степановым Ю.Н.?
Ксенька, 6 Февраля 2014 09:41
Степанов сдал свои права и обязанности директора около 5 лет назад, уехал жить в Сочи. Ну ... когда я училась такая информация была)    ...
Гостю 6 Февраля 2014 11:26, 6 Февраля 2014 09:41
Давным давно уже переехал с семьей на юг России, живет в Анапе в свое удовольствие)
Гость, 6 Февраля 2014 09:54
Ничего такой дядечка
Гость, 6 Февраля 2014 10:00
Ничего-то вы не знаете! Под Геленджиком у него "замок", недалеко от Дивноморского.
Гость, 6 Февраля 2014 10:05
Кто больше? Сочи,Анапа,Дивноморск...
Гость, 6 Февраля 2014 10:16
во всех курортных городах у него своя жилплощадь
Сослуживец, 6 Февраля 2014 10:30
Иван Александрович, удачи Вам в новом качестве. Всегда ценили Вас как специалиста.Думаю, для ОТИ МИФИ - это самый лучший вариант руководителя. Хороший ученый с опытом административной работы. Я - только "за".
Гость, 6 Февраля 2014 10:35
Иван Александрович замечательный человек!
Гость, 6 Февраля 2014 12:03
Были  настоящие директора, но пришел новый и он теперь должен соответствовать своей должности. Желаю возродить институт и все прошлое этого вуза должно не зачеркиваться, а наоборот восстановить бы историю, ушедших директоров и преподавателей, которые десятки лет работали, обогащали специалистами МАЯК и другие учреждения города.
Гость, 6 Февраля 2014 12:43
Иван Александрович! Удачи Вам! Мы Вас любим!  :{}
Гость, 6 Февраля 2014 13:29
Возможно теперь, когда у руля института стал руководитель с Маяка, чувство реальной жизни вернется в ОТИ. И институт начнет готовить специалистов, соответствующих требованиям градообразующего предприятия, готовых работать с интересом и пониманием важности своего дела. Удачи Вам, Иван Александрович!
Гость, 6 Февраля 2014 14:45
А где В.В. Порошин? Его же избрали совсем недавно.
Или я что-то путаю...
Выпуск 2001г., 6 Февраля 2014 14:52
ВУЗ несомненно ассоциируется с Ю.Н.Степановым, но ни один даже очень хороший руководитель не может быть вечным. Всё течёт, всё изменяется. Пожелаем удачи на новом поприще. А ещё мне кажется, что И.А.Иванов имеет внешнее сходство со Степановым.
Гость, 6 Февраля 2014 15:08
Иван Александрович, удачи Вам, мы Ваши бывшие коллеги надеемся на Вашу удачу и на этом поприще.
Гость, 6 Февраля 2014 16:58
В.В.Порошин был и.о. Он без степени, так что не мог быть назначен директором.
Гость, 6 Февраля 2014 17:11
Какая связь? Почему он? Где ЦЗЛ, а где МИФИ?
Гость, 6 Февраля 2014 19:03
Иван Александрович, удачи!
Гость, 6 Февраля 2014 19:13
Что вы про Степанова трете! Ему достался ВУЗ с уже сложившимися коллективами кафедр, которые потихоньку разваливались во время его правления и то что сей час практически не осталось преподователей, не говоря уже о приемствености, то же его заслуга. Ну сделал он экономические направления в МИФИ. На этих факультетов уровень обучения низкий, при такой подготовке ни о какой инновационной экономики и думать нечего. А те кто с этих специальностей добился чего-то так это больше их заслуга - впахивали как лошади.
А вот Степанов вместо того что бы налаживать ранее взаимоотношения с Маяком, решал свои старые политические счеты. Хотя можно было многое сделать.

Так что вместо того что бы причитать о прошлом подумайте о будущем. И сделайте, то что в ваших силах для Маяка, МИФИ, города или для себя, но по настоящему.

Больше позитива и инициативы.

Удачи всем нам!
Гость, 6 Февраля 2014 19:54
Надо бы вспомнить Матвеева Д. А., Думанова М.Ю., Бочарова Р.- это они создавали институт, а выпускники института создавали КОМБИНАТ.
Остальные -хуже, лучше тянули "лямку".
друзья, 6 Февраля 2014 20:18
Иван Александрович! Мы за Вас очень переживаем и желаем всего самого наилучшего. Желаем принять все самые сложные вызовы судьбы с достоинством, противостоять завистникам и злопыхателям и оставаться всегда таким же веселым, счастливым и, главное, прежним!
У-горец, 6 Февраля 2014 21:16
Гость, 6 Февраля 2014 21:13

Судя по Вашей грамотности, Вы имеете отношение к ОТИ МИФИ - Вы определенное раза два-три стояли на автобусной остановке "Институт".
Гость, 7 Февраля 2014 05:18
Сейчас много молодых, считающих, что жизнь в Озёрске началась с них. Гость, 6 Февраля 2014 21:13, Гость, 6 Февраля 2014 21:54 - я с вами!
Гость, 7 Февраля 2014 08:24
Иван Александрович в каком вузе получил образование? И какое у него специализация, кто знает?
Гость выпускница 2008, 7 Февраля 2014 12:16
Согласна, Степанов Ю.Н. - был отличный руководитель, педагог, человек. К нему всегда можно было подойти с любым вопросом или обсудить какую-либо проблему.  Не в укор новому ректору, но сплошь и рядом сейчас, как чуть приподняли по должности, все... не подойди, запишись на прием, нос до потолка и т.п. Ведь все люди, нужно по-человечески относиться друг к другу. Юрий Николаевич - полная противоположность этому "безобразию"
Гость, 7 Февраля 2014 12:37
Давайте не будем сравнивать Ивана Александровича со Степановым, для коорого институт был не храмом науки, а собственным бизнес-проектом. И.А. - человек из интеллигентной семьи, прошедший испытание медными трубами, т.к. быть начальником центральной заводсткой лаборатории численностьью до 400 человек - задача ничуть не менее легкая, чем быть ректором ОТИ МИФИ. ПоэтомуИ.А. не из тех, к кому нельзя будет подойти после того, как его чуть-чуть приподняли ...
Гость, 10 Февраля 2014 12:17
К Федоровой не подойти было!!
Гость, 10 Февраля 2014 15:52
Не надо говорить о том, чего не знаете. О.В. принимала всех, кто этого хотел. Давайте не будем городить чушь, а будем надеяться на лучшее.
Гость, 10 Февраля 2014 19:17
У Федоровой были только приближонные, а не приближенные! Приблизительно так.
Гость, 10 Февраля 2014 19:18
Иван Александрович отличный вариант для института!
Гость, 11 Февраля 2014 13:44
Какой хороший  Иванов И.А., как бы не сглазить...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений