Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Среди школьников выбираем самых-самых

Наука и образование
13 февраля 2014 06:53
источник: ozerskadm.ru
 

10 февраля в малом зале Дворца творчества детей и молодежи стартовал муниципальный конкурс «Ученик года». В нем заявили себя шесть старшеклассников из пяти образовательных организаций округа: лицеев №№ 23 и 39, СОШ №№ 27,30 и 38.

В первый соревновательный день конкурсанты представили на суд жюри свою творческую презентацию «Я – Гражданин страны великой». За три минуты участники в форме театрального представления постарались раскрыть свои таланты и доказать всем присутствующим, что они не зря носят гордое имя «Гражданин страны великой».

Очень сложным и необычным оказался конкурс «Демо-версия». Конкурсантам был предложен фрагмент фильма, после просмотра которого, каждый участник с группой поддержки соперника должен был определить проблему и предложить пути ее решения к 2025 году.

Все конкурсные испытания пройдут в течение недели. 17 февраля, в понедельник, на сцене Дворца творчества детей и молодежи состоится заключительный этап и подведение итогов. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
школьник, 13 Февраля 2014 10:07
Мне нравится0
:evil:  А вы обратили внимание на то, что почти 50% нормальных школ не участвуют в этом конкурсе?!!!
Что же это за конкурс, на звание лучшего школьника города, когда конкурс игнорирует половина школ, а значит половина школьников?! Многим из нас предлагали принять участие из нашей школы. Но все мы отказались. Мы знали, что опять в жюри там будут те, кого мы не уважаем. Начальник молодежки, как всегда, будет тянуть вперед своих или друзей своего сына. Мы с ней сталкивались прошлым летом. Нас отодвинули, подготовила она своих с  сыночком и "отдохнули"  бесплатно в Океане.  А директор несуществующего музея? Он всегда тянет ребят из 39 лицея, где его жена работает. Зачем нам такой конкурс? Почему в жюри нет ребят, пустим из Метлино или Новогорного (они не участвуют). Такой конкурс нам не интересен! И того, кого выберут лучшим, будет лучший только для гороно!
Учитель на пенсии., 13 Февраля 2014 10:30
Мне нравится0
школьник, 13 Февраля 2014 12:07
:evil: А вы обратили внимание на то, что почти 50% нормальных школ не участвуют в этом конкурсе?!!!
Что же это за конкурс, на звание лучшего школьника города, когда конкурс игнорирует половина школ, а значит половина школьников?! Многим из нас предлагали принять участие из нашей школы. Но все мы отказались. Мы знали, что опять в жюри там будут те, кого мы не уважаем. Начальник молодежки, как всегда, будет тянуть вперед своих или друзей своего сына. Мы с ней сталкивались прошлым летом. Нас отодвинули, подготовила она своих с сыночком и "отдохнули" бесплатно в Океане. А директор несуществующего музея? Он всегда тянет ребят из 39 лицея, где его жена работает. Зачем нам такой конкурс? Почему в жюри нет ребят, пустим из Метлино или Новогорного (они не участвуют). Такой конкурс нам не интересен! И того, кого выберут лучшим, будет лучший только для гороно!
______________________
Что правдо, то правдо!
Гость, 13 Февраля 2014 10:58
Мне нравится0
Учитель на пенсии., 13 Февраля 2014 12:30
Что правдо, то правдо!
_________________________!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это ПРАВДО
учитель на пенсии???????????????
Гость, 13 Февраля 2014 13:07
Мне нравится0
школьник, 13 Февраля 2014 12:07
Самооценку бы приземлили немного, уважаемый. Кто Вам дал право разграничивать школы на нормальные и ненормальные? Кто вам дал право так высказываться о членах жюри?
Сверху всё видно, Фемида не спит.
Гость, 13 Февраля 2014 13:17
Мне нравится0
У нас тоже на кремлевскую елку и в "Океан" всегда ездила дочка завуча, и это при том, что училась на троечки, да и спортивных достижений не было... история стара, как мир!
Гость, 13 Февраля 2014 13:18
Мне нравится0
снобизма, конечно, у школьника многовато, но зрит-то в корень!
Гость, 13 Февраля 2014 14:19
Мне нравится0
ололо какие страсти 8)
Гость, 13 Февраля 2014 14:43
Мне нравится0
пол зала расплылись по креслам и спят ;)
Гость, 13 Февраля 2014 17:07
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2014 15:07  А вы чего школьнику рот закрываете? Кто вам дал право?!  Или ПРАВДА ваши глаза колит? Он правильно  написал! После конкурсов прошлых лет и работы на этих конкурсах местного жюри, многие дети не желают принимать участие в этом показном мероприятии! Школьник правильно написал и о жюри! Вы наверное из этого жюри? Какое моральное право имеют организаторы  приглашать в жюри директора НЕ существующего музея? Где же педагогическая логика и здравый смысл? Таск, что, советую вам принести извинения "Школьнику" и молчать, или сопеть в тряпочку, простите, носовой платок! А Барабасу лично советую внимательно посмотреть этот конкурс и решить вопрос с жюри и самим сценарием проведения. Сам существующий этот конкурс в первыю очередь накладывает тень на самого Барабаса!
Кость, 13 Февраля 2014 17:47
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2014 15:07
Кто Вам дал право разграничивать школы на нормальные и ненормальные?
_________________________________
А что, иметь собственное мнение нельзя по этому поводу? Все и так понимают, какие школы нормальные, а какие нет.
* * *
Кто вам дал право так высказываться о членах жюри?
_________________________________
Наболело и сказал, главное, что четко и лаконично. Многие согласятся. Сколько людей столько и мнений, в конце концов.

Америку нам школьник не открыл, лишь очень даже хорошо высказал свое мнение обо всей этой "мишуре" и показухе.
Гость, 14 Февраля 2014 12:26
Мне нравится0
Респект тебе, Школьник. Жаль, очень жаль, что ситуация такова. Конкурсы - не главное. Не озлобься, глядя на весь этот бардак в гороно.
32 школа, школьник, 14 Февраля 2014 16:28
Мне нравится0
Знаю ребят с нашей школы, которым предлагали участвовать в этом конкурсе. Они отказались. Ребята не верят в честность конкурса и его итогом, с удя по прошлым годам! И это плохо, что у ребят уже нет веры. Куму тогда верить?
Тот самый Школьник, 14 Февраля 2014 17:15
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2014 15:07  Вы наверное учитель с одной из школ, раз мне  пытались закрыть рот! Простите, но то время прошло, когда мы не имели права высказывать свое мнение! Да, именно нормальные школы! Разве в городе нет школ где учатся трудные подростки: Всем известно, что это 202, 34  школы. И 37! Мне очень жаль учеников 37 школы. Их там, хоть культуре поведения учат.  Вы спрашиваете, кто мне дал право высказывать о членах жюри? Моя совесть дала мне такое право! И в моем высказывании лжи нет! А вот кто вам дал право мне затыкать рот? Очень жалею, что не знаю кто вы. Не знаю кем трудитесь! Если вы работаете в школе, то вы не педагог, а просто училка. И мне было бы очень жаль ваших учеников! Вы из них настоящих граждан  России не воспитаете. Их них при таком учителе, вырастут подхалимы не имеющие своего мнения и не способные защитить наше Отечество! Мне искренне жаль вас, как человека и, возможно, как учителя, но не педагога!
Гость, 14 Февраля 2014 21:01
Мне нравится0
;) Вот это ответ! Супер! Ответ всему педагогическому сообществу, тем, кто не видит в своих учениках личностей! Теперь явно А.А.Барабасу стоит задуматься над многими вопросами проведения и организации конкурсов среди учащихся школ города! И самое главное в том, кто будет их организовывать! Школьник, СУПЕР!!!!
Сергей, 15 Февраля 2014 19:09
Мне нравится0
Оооо!!! Ты молодец, Школьник!
Гость, 16 Февраля 2014 16:07
Мне нравится0
Всем знающим понятно, что пишет явно не школьник  или школьник, хорошо обработанный одним взрослым  человеком.
В конкурсе второй год подряд принимают участие лицеи 23 и 39. Если, на твой /ваш взгляд это ненормальные школы, то взгляд надо менять. Победителем в прошлом году была 23 школа, а не 39. Милослава действительно очень достойно выступала, но и Полина была объективно молодец, и это оценили все члены жюри.
Чем поливать грязью конкурсантов, котрые столько сил затрачивают на подготовку, вы бы сами вышли на сцену, поделились опытом рабоиты своего отряда или учеба подкачала?
Гость, 16 Февраля 2014 16:16
Мне нравится0
Школьникам и взрослым хочется процитировать комментарий  и ответ на него с соседней темы - обсуждения конкурса "Учитель года"

Ужас!Люди!вы все о чем говорите?!а поливать грязью могут только завистники,которые ничего больше не умеют,как только шипеть своими языками!

КЛАСС! КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО))) СПАСИБО!
Учитель, 17 Февраля 2014 07:03
Мне нравится0
Зачем начинать обсуждение конкурса с поливания грязью членов жюри , делить школы на нормальные и ненормальные?!!! Почему не порадоваться за наших (общих!!) детей Озерска, которые талантливы и умны? Не все школы участвуют? А вы себе представляете, сколько сил и времени конкурс требует? Видимо, нет. Да и конкуренция велика. Плохо организован конкурс? Предложите пути усовершенствовать его!!!! Критиковать всегда легче.
Родители конкурсанта, 17 Февраля 2014 07:49
Мне нравится0
Согласна на все 1000%
Надоело уже  это трусливое поливание грязью всех и вся.  Уверена,  что сам этот"псевдошкольник" на конкурсе-то и не был.  
Знаем, сколько сил затрачено на подготовку конкурса, благодарны всем педагогам нашей вполне "нормальной" школы,  которые, не жалея времени и сил, помогают нашему ребенку с конкурсом. Уверены в компетентности и объективности членов жюри и  с нетерпением ждем последнего конкурсного испытания и результатов..
Кость, 17 Февраля 2014 16:47
Мне нравится0
Бесполезный конкурс.
Это вам конкурсант прошлого конкурса говорит.
Школьник попал в точку.
ИМХО.
Лучше бы к ЕГЭ готовились ребята, чем время и силы на этот глупый фарс тратить.
Гость, 17 Февраля 2014 18:16
Мне нравится0
Проигравший говорит, отсюда и "глупый фарс"
Кость, 17 Февраля 2014 22:48
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2014 20:16
Самим то не смешно?)
Если вспомнить подготовку мероприятия прошлого года, то в первую очередь вспоминаются условия. Нам пришлось все готовить за несколько дней до проведения конкурса. Опять же, малый зал? Вы что, смеетесь? Да и в этом году даже не додумались все устроить в большом.
О прошлом конкурсе могу сказать одно, победил не тот человек. Поэтому и на области "сдулись".
А так, как я уже сказала, надо время тратить не на эту чушь, а на подготовку к экзаменам. Или хотя бы в олимпиадах участвовать.
Что-то победитель прошлого года не в Москву и даже не в Питер поступил. Так что.. Судите сами.
Кость, 17 Февраля 2014 22:50
Мне нравится0
Да и в добавок, этот конкурс абсолютно ничего не дает.
Подарки? Время дороже. Слава? В нашем городе, пфф.
Гость, 18 Февраля 2014 08:37
Мне нравится0
А вот девочка, занявшая по баллам второе место в  прошлом году, в этом призер четырех региональных олимпиад.
Тот, не тот победил - у каждого своё личное мнение. все болеют за своих.
В Москву и Питер по разным причинам можно не ехать учиться - например, финансовым, нелюбви к большим городам - вам это в голову не приходило?
Гость, 18 Февраля 2014 08:40
Мне нравится0
Кость, 18 Февраля 2014 00:50
Кость, к ЕГЭ готовься на самом деле - особенно по русскому языку (вдобавок :!: ), а не инете по ночам сиди, неудачник. И не завидуй другим, которые смогли себя достойно показать.
Кость, 18 Февраля 2014 17:09
Мне нравится0
Гость, 18 Февраля 2014 10:37
Да, девочка занявшая второе место должна была победить, безусловно. Такие достижения в олимпиадах..Умница.
Даже если задуматься - порой жизнь в большом городе будет дешевле. Да и вряд ли кто-нибудь откажется уехать в большой город, ведь там такие перспективы.

Гость, 18 Февраля 2014 10:40
Ммм, нашли одну ошибку.
Что такое разница во времени, Вы знаете? Видимо, нет. Печально.
ЕГЭ я сдала, и учусь далеко не на Урале.
А победитель пусть показывает себя достойно.. там где он сейчас))
И кто же теперь неудачник, интересно)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений