Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Про аэростаты и школьную жизнь…

Наука и образование
1 сентября 2011 17:18, Редакция
 

1 сентября – День знаний.

И, пожалуй, День открытий.

Например, именно в этот день понимаешь для чего использовались в годы Великой Отечественной аэростаты воздушного заграждения.

Ой, какая полезная штука!

Если вам нужно защитить свой любимый город от авианалёта. Но если вам нужно самому пробраться сквозь строй этих молчаливых надутых стражей, то сразу осознаешь всю их опасность и вредоносность.

Какая связь с 1 сентября?

Прямая.

А вот попробуйте-ка совершить пусть не аэрофотосъемку, а просто пофотографировать торжественную первосентябрьскую линейку, сразу же поймете, о чем я тут речь веду. Пробиться сквозь строй и гроздья разноцветных шариков – задача непростая. Из десяти снимков – на восьми: шарик в объективе. Красивый такой. Но ну совсем не к месту. Ибо снимать ты хотел вовсе не его, а разных первоклашек, а также их родителей…

Впрочем, кое-что все-таки пробилось в наши объективы…

Как говорится, милости просим! Ищите себя, друзей своих, одноклассников и детей одноклассников…

Приятного просмотра!

И – с Новым годом!

С учебным…

Итак, школа №24...

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

В лицее №23 День знаний отметили масштабно, на главной площадке детского парка, где собралось около тысячи человек. Традиционно звучали поздравления с началом нового учебного года. Затем состоялся небольшой концерт, организованный силами учащихся. А завершилось мероприятие "парадом" воздушных шаров, пущенных в небо, и торжественным шествием: старшеклассники за руки вели в школу тех, кто сегодня переступит её порог в первый раз.

23_1_7AK3558.JPG

23_2_7AK3558.JPG

23_3_7AK3558.JPG

23_4_7AK3558.JPG

23_5_7AK3558.JPG

23_6_7AK3558.JPG

23_7_7AK3558.JPG

23_8_7AK3558.JPG

23_9_7AK3558.JPG

23_10_7AK3558.JPG

23_11_7AK3558.JPG

23_12_7AK3558.JPG

23_13_7AK3558.JPG

23_14_7AK3558.JPG

23_15_7AK3558.JPG

23_16_7AK3558.JPG

23_17_7AK3558.JPG

23_18_7AK3558.JPG

23_19_7AK3558.JPG

23_20_7AK3558.JPG

23_21_7AK3558.JPG

23_22_7AK3558.JPG

23_23_7AK3558.JPG

23_24_7AK3558.JPG

В школе №34 народу было поменьше, мероприятие проходило менее грандиозно, на площадке перед школой. Но и здесь было много радостных лиц.

34_1_IMG_2066.JPG

34_2_IMG_2066.JPG

34_3_IMG_2066.JPG

34_4_IMG_2066.JPG

34_5_IMG_2066.JPG

34_6_IMG_2066.JPG

Фото А.Лёшкина (23 лицей), а также соб.корр.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Alexander, 1 Сентября 2011 17:57
Мне нравится0
Красиво ! Спасибо !
Гость, 1 Сентября 2011 18:43
Мне нравится0
А  третья то школа  какая  и где  фотки?(
Гость, 1 Сентября 2011 18:47
Мне нравится0
спасибо! нашла много знакомых детишек, в том числе из нашего детского сада и своего сыночка!!!! :)
Гость, 1 Сентября 2011 19:34
Мне нравится0
А можно фотографию №34 в хорошем качестве где-то скачать?
Гость, 1 Сентября 2011 19:41
Мне нравится0
С Днём Знаний всех нас: учителей, детей, родителей, дедушек и бабушек! Ученье - свет, а... Да будет СВЕТ!
Гость, 1 Сентября 2011 20:10
Мне нравится0
В Лицее №23 прошла замечательная торжественная линейка. Организаторы молодцы!!!
Всех с праздником - с Днем Знаний! Ура! :)
Гость, 1 Сентября 2011 21:17
Мне нравится0
Интересно держит первоклассницу на плече парень из 23 школы. Колокольчика не видно, да и вообще непонятно, как она не падает
александр.м, 1 Сентября 2011 22:04
Мне нравится0
24 школа !класс!
Гость, 1 Сентября 2011 22:17
Мне нравится0
ой, сына мой пару раз засветился в 24!!! Здорово, спасибо!!!!
Гость, 1 Сентября 2011 22:40
Мне нравится0
А первоклашки 24 просто замечательные! Замечательные лица - еще живые и радостные!
Подольше бы не разочаровывались!
Молодец фотограф! Спасибо за положительные эмоции :)
Гость, 1 Сентября 2011 23:10
Мне нравится0
24 школа супер!!! Супер учителя, супер ученики!!!!
Мама первоклассника, 2 Сентября 2011 00:15
Мне нравится0
Лицей 23 молодцы! Прекрасный праздник устроили для всех!
Гость, 2 Сентября 2011 09:01
Мне нравится0
24 школа лучше всех!!!!!! первоклашки просто красавцы!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!
ЛБ, 2 Сентября 2011 10:19
Мне нравится0
А в лицее 39 всем пятиклассникам предоставили возможность позвонить по очереди в колокольчик. И это замечательно.Чудесная традиция. СПАСИБО от всех родителей.
Проктолог, 2 Сентября 2011 11:21
Мне нравится0
Афигенно красиво...
Гость, 2 Сентября 2011 12:05
Мне нравится0
Нашу милую Марусечку(на 22 фотке про лицей 23) парнишка несет как знамя)))
Гость, 2 Сентября 2011 12:05
Мне нравится0
а в 24 Барабаса остави на своем месте! мы рады! школа супер!!!!
Гость, 2 Сентября 2011 15:18
Мне нравится0
24 супер!!!!!
Мама первоклассника, 2 Сентября 2011 19:01
Мне нравится0
Школа № 24 супер!!! :)  :)  :)  Спасибо организаторам праздника и нашей учительнице Щербаковой Ю. Р. за то, что наш 1"В" отличился ленточками и значками на груди. Дети в восторге!!!!!! :D  :D  :D
38 лет назад была 10 классницей, 3 Сентября 2011 10:07
Мне нравится0
Первоклашки все лапочки. Хочу в школу, вернуться в детство. Самая счастливая пора.
37 лет назад был 10 классником, 3 Сентября 2011 23:15
Мне нравится0
Не-не-не!!! Фу-фу-фу! :evil:  :evil:  :evil:
Да ни за что!..
А вот на вечер встречи - с удовольствием! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений