Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Педагоги России: Инновации в образовании

Наука и образование
29 марта 2014 04:24
источник: gorono-ozersk.ru
 

27 марта 2014 в городе Челябинске на базе ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» проходил Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании» - Челябинск. Форум прошел при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Ассоциации «Территория образования», АНО «Агентство Стратегических Инициатив». Организаторы от города Озерска - ООО «Юнион Групп» (Бетенев А.В., Еременко Д.В.).

Основной задачей форума была демонстрация возможностей для обеспечения равного доступа для всех детей в возрасте от рождения до 15 лет к качественным образовательным услугам, отвечающим интересам и возможностям ребенка, а также новый подход к комплексному оснащению школ и детских садов.

Активное участие в форуме приняли руководители, старшие воспитатели, заместители заведующих дошкольных образовательных учреждений города Озерска.

На форуме были представители различных фирм и издательств из Москвы, Екатеринбурга, Ярославля, Чебоксар, Челябинска, Златоуста. Было представлено современное оборудование для развития дошкольников: лего-конструкторы, робототехника, электронные микроскопы, интерактивные доски, дидактические пособия, литература, интерактивный пол и интерактивные экраны различных моделей, наборы детской мебели. Группа компаний «Медицина и экология» познакомила с витаминными напитками для детей, разработанными учеными Института РАМН.

Организаторам форума удалось создать не просто площадку для демонстрации инноваций, но и обучить в рамках часовых уроков работе с новыми системами, ответить на насущные вопросы педагогического сообщества и создать мощный консультативный центр.

Все экспонаты можно было не только посмотреть, но и поучаствовать в их практическом применении. Участники форума получили каталоги, прайс-листы, визитные карточки представителей фирм и издательств.


innovation_01.jpg

innovation_02.jpg

innovation_03.jpg

innovation_04.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Марта 2014 06:28
наконец то! все лучшее детям! только когда это до нашего Озерска дойдет?
Гость, 29 Марта 2014 09:27
Были б деньги!
Гость, 29 Марта 2014 10:00
а дойдет ли вообще?
Гость, 29 Марта 2014 10:01
А представители школ не участвовали в форуме?
Гость, 29 Марта 2014 10:02
Гость, 29 Марта 2014 08:28
наконец то! все лучшее детям! только когда это до нашего Озерска дойдет?
_____________
а оно нам надо? что в этом хорошего?
Гость, 29 Марта 2014 11:28
Всегда было: ученик, учитель и книга! Все эти прибамбасы не обязательны! Все зависит от личности учителя и отношения родителей к процессу образования. Что, за 100-150 лет новой истории что-то изменилось в преподавании школьной математики? Поэтому, самое главное- учитель! Ему надо создавать условия для жизни и работы в школе. Бюрократия засела с советских времен в системе образования и извратила всю сущность современного образования: огромное количество бумаг, показуха вот всех сферах. Наглядный пример мы увидели. несует
Гость, 29 Марта 2014 11:30
Техническое оборудование школ доложно быть автоматически выполняться на самом современном уровне, без всяких бюрократических процедур и показух, в рабочем порядке, по запросу директора школы!
Alexandr, 29 Марта 2014 12:22
Все эти "прелести" стоят очень дОрого. Одна приличная интерактивная доска 100-150 ТЫСЯЧ рублей. А к ней нужен достаточно мощный компьютер. И + хорошо обученный (за деньги) учитель.
Гость, 29 Марта 2014 13:06
Гость, 29 Марта 2014 13:30
Техническое оборудование школ доложно быть автоматически выполняться на самом современном уровне, без всяких бюрократических процедур и показух, в рабочем порядке, по запросу директора школы!


Гость, это вы где такой бред услышали? и так ... заветная мечта?
Гость, 29 Марта 2014 19:21
покажите нам суперучителя в Озёрске, который в совершенстве владеет интерактивной доской. задачу усложним - учителя математики с 5 по 11 класс....

да! и чтобы ученики работали с учителем на этой доске в унисон ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 29 Марта 2014 21:28
нашим учителям некогда!  все  они заняты репетиторством! Их коллеги доводят школьника до двоек, а потом предлагают репетитора - своего коллегу. Система отлажена. Но ведь дети потом  страдают!  А нашим учителям до этого нет дела! Им плевать на души детей! Вот так и становимся лучшими в образовании! За счет детских душ!!!!!!
Багира, 29 Марта 2014 21:44
Самая главная инновация - ВЕРНУТЬ хорошо забытое старое: советскую систему образования и российские фильмы и мультфильмы. Выросло несколько поколений моральных уродов и тупиц, ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
SAV, 30 Марта 2014 07:24
Учился у Цингери и Незнахиной - им не нужны были инновации  :o  :o  Учителя от бога...  :)  :)  :)
Гость, 30 Марта 2014 07:34
Опять очередная показуха и бла-бла-бла. Работаю в садике более 20 лет,так вот, за последние лет так 15 не дали в группу ни одной игрушки, канц.товары дают раз в 3-4 года и то этот набор выглядит смешно. Например, 10 альбомчиков по 16 листочков, 2-3 коробочки пластилина, 5-6 пачек карандашей, 2-3 коробочки гуаши и это на целую группу детей на весь учебный год. Ни окаких канц. товарах для педагогов и речи не идёт, но планы надо писать, в конкурсах участвовать и самим и с детишками, в группе должно быть всё организованно по программе, а ещё есть веранды,где детям тоже надо чем-то заниматься и т.д и т.п. вот и приходится, чего душой кривить, прибегать к помощи родителей. Ведь на пальчах не научишь малыша ни думать, ни рассуждать, ни лепить, ни рисовать...А в последнее время, все педагоги должны уметь пользоваться компьютерами: документы должны быть в печатном виде, создавать различные призентации, использовать мультимедийку...а здании всего лишь один комп. и как дальше. поэтому все эти инновационные штучки нам не по карману, элементарным бы обеспечивали и на том спасибо.
Гость, 30 Марта 2014 10:57
В бюджете России на 2015 год сокращение на 15%
Гость, 30 Марта 2014 11:08
Гость, 29 Марта 2014 23:28
Нельзя довести ребёнка до двоек, если он учит, делает д/з должным образом и есть контроль со стороны родителей. А если 9 лет учащийся и родители не выполняли свои обязанности, платите репетиторам. Без закрепления дома знаний не будет. Да и Митрофанушек в последнее время стало очень много и родителей, похожих на г-жу Простакову "Не учись этой дурацкой науке, сынок".
Гость, 30 Марта 2014 13:58
Учился у Цингери и Незнахиной - им не нужны были инновации :o :o Учителя от бога... :) :) :)
И при этом, между прочим, двоек ставили - мама не горюй! Потому что  были требовательны и строго спрашивали с учеников. А современные родители и дети только ныть умеют, что их злобные учительницы достают и "калечат детские души" :evil:  :evil:  :evil:
asura, 30 Марта 2014 17:17
Багира, 29 Марта 2014 23:44
Самая главная инновация - ВЕРНУТЬ российские мультфильмы.
---------------------------------
Ты про "НУ Погоди" Намекаешь  18+ ?! Запрещённый на всех телеканалах РФ.. :D
Багира, 30 Марта 2014 19:27
Ты про "НУ Погоди" Намекаешь 18+ ?!

Не намекаю, а открыто призываю! Пластилиновую ворону люблю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений