Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Названы победители XI Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии — 2014

Наука и образование
14 апреля 2014 08:04
источник: МБОУ "Лицей №39"
 

2 апреля 2014 года марта были подведены итоги XI конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия». Организацией конкурса занимался фонд «Современное Естествознание».

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В седьмой раз за историю конкурса присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании». Список номинантов составлялся на основании опроса учителей — победителей предшествующих конкурсов. В итоге лауреатами премии названы четыре учителя, чей авторитет в педагогическом сообществе общепризнан, а многие ученики стали известными учеными.

Основной учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях:

  • «Молодой учитель»;
  • «Учитель, воспитавший Ученика»;
  • «Наставник будущих ученых».

За получение звания «Молодой учитель» соревновались 227 человек из 57 регионов России, лауреатами признаны 103 учителя, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками. Из Челябинской области победителями в этой номинации стали три учителя – два из Челябинска и один из Озёрска. Это учитель физики МБОУ «Лицей №39» КЛЕПИКОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ.


Клепиков М.С..jpg

М.С.Клепиков


В номинации «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 42 учителя, которых назвали молодые ученые, аспиранты, студенты — лауреаты других конкурсов фонда «Династия». Конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых Учителей — тех, кто показал им дорогу в науку.

350 учителей стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 тысяч студентов из 107 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 56,5 тысяч учителей. Педагоги, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 65 регионах России. Из Челябинской области победителями в этой непростой номинации стали шесть педагогов – три из Снежинска, один из Магнитогорска и два из Озёрска. Это учитель математики МБОУ «Лицей №39» по совместительству и старший преподаватель кафедры высшей математики Озёрского технологического института НИЯУ МИФИ КОНЕВСКИХ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, а также учитель биологии МБОУ «Лицей №39» ГУДКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. Примечательно, что Татьяна Анатольевна впервые стала победителем этого конкурса, а Николай Васильевич – уже в пятый раз.


Конеских Татьяна Анатольевна.jpg

Справа - Т.А.Коневских 


Гудков Николай Васильевич.jpg

Н.В.Гудков


Поздравляем педагогов лицея №39 – победителей всероссийского конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ГостьС.М.И., 14 Апреля 2014 08:19
Мне нравится0
Николай Васильевич и Татьяна Анатольевна - Танечка, поздравляю вас с высоким званием, горжусь, желаю здоровья, удач и успехов.
Гость С.М.И., 14 Апреля 2014 08:26
Мне нравится0
Поздравляю самого молодого талантливого учителя физики Максима Сергеевича Клепикова столь высокой наградой и желаю дальнейших успехов. У Вас все впереди - вперед!
Гость, 14 Апреля 2014 08:45
Мне нравится0
А где же пресловутый лицей №23? Там же учителя "впереди планеты всей"?)))
Гость, 14 Апреля 2014 11:41
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2014 10:45 - там учителя детей учат, а не на конкурсы время тратят.
Гость, 14 Апреля 2014 12:02
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2014 10:45 - там учителя детей учат, а не на конкурсы время тратят.
Прочитайте внимательно текст, где сказано, что  "это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы".  Вывод очень простой! Кто хорошо работает, тот и победитель! ;)
Родитель, 14 Апреля 2014 12:05
Мне нравится0
Молодцы педагоги 39-го лицея! Давайте просто, без злословия, порадуемся за таких симпатичных, очевидно, энергичных и молодых учителей! Удачи вам!
Папа лицеиста, 14 Апреля 2014 12:15
Мне нравится0
Поздравляю Максима Сергеевича, Николая Васильевича и Татьяну Анатольевну! Вы - замечательные УЧИТЕЛЯ! Считаю, что ваша победа в этом конкурсе - предмет гордости Озёрского городского округа!!!! Озёрск должен вами гордиться! МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 14 Апреля 2014 12:16
Мне нравится0
Какое интересное у Николая Васильевича оборудование на работе!!!
Alexandr, 14 Апреля 2014 12:32
Мне нравится0
Интересное оборудование?? Центрифуга с микроскопом??
Гость, 14 Апреля 2014 13:01
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2014 13:41
Гость, 14 Апреля 2014 10:45 - там учителя детей учат, а не на конкурсы время тратят.

Что-то Вас они даже читать не научили. (((((
Гость, 14 Апреля 2014 13:07
Мне нравится0
Какое интересное у Николая Васильевича оборудование на работе!!!
------------------------------
Интересное оборудование?? Центрифуга с микроскопом??
------------------------------
Представьте себе, очень интересное
Гость, 14 Апреля 2014 13:50
Мне нравится0
Лайк за Серегу  :D
Nell, 14 Апреля 2014 14:08
Мне нравится0
Николай Васильевич, поздравляю с заслуженной победой! Ваши бывшие ученики гордятся Вами и желают дальнейших успехов
Гость, 14 Апреля 2014 17:38
Мне нравится0
молодец, Максим Сергеевич!  ;)
Гостья, 14 Апреля 2014 20:00
Мне нравится0
Забавно, однако, как тут Серёга оказался  :D
А Лицей - навсегда любимый. Всегда радуюсь победам Лицея и его педагогов. Всех поздравляю от души!
Гость, 15 Апреля 2014 08:41
Мне нравится0
Редакция, а молодой человек причём?
Гость, 15 Апреля 2014 15:17
Мне нравится0
Этот молодой человек - наш лицеист. Вот он при чём.
Гость, 15 Апреля 2014 16:33
Мне нравится0
Это снимок Макса Кривенко с выпускного вечера лицея:) Видимо самый удачный кадр преподавателя)))
Гость, 15 Апреля 2014 16:35
Мне нравится0
Это снимок Макса Кривенко с выпускного вечера лицея:) Видимо самый удачный кадр преподавателя)))  :)
гость, 25 Апреля 2014 20:51
Мне нравится0
Максим Сергеевич Клепеков - это даже не уровень лицея 39! Он достоин бОльшего! Я говорю потому что знаю! Верьте мне, люди! Он просто генеален! Он и физик, и химик, и иностранный знает отлично! Поздровляю с весьма высокой отценкой. И жена у него просто умнитца и красавица)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений