РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Педагоги Озерска начали отмечать свой праздник во Дворце

Наука и образование, 1 октября 2011 09:27, источник: ozerskadm.ru
Педагоги Озерска начали отмечать свой праздник во Дворце

Традиционно накануне Дня учителя подводятся итоги муниципального конкурса среди работников детских дошкольных и образовательных учреждений. И каждый раз церемония награждения проходит с участием первых лиц округа. Не стал исключением и этот год. Поздравить с профессиональным праздником лучших педагогов Озерского городского округа пришел во Дворец творчества детей и молодежи Александр Калинин.

"Нет на свете людей, у кого не было бы своего учителя или наставника. Именно учитель делает из маленького человека личность, воспитывает гражданина и патриота своей страны, своей малой Родины. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, чьими стараниями поддерживается высокая марка озерского образования", - с таким словами обратился глава округа ко всем присутствовавшим в зале.

29 сентября восемь учителей получили грамоты и денежные поощрения в подтверждение своих заслуг и общественного уважения к нелегкому педагогическому труду. Ими стали: в сфере дошкольного образования - Л.М.Голенищева (МДОУ №58), Н.Б.Темник (д/с №43), М.Н.Каримова (д/с №50), И.И.Анварова (д/с №15); в сфере общего и дополнительного образования - О.Л.Потеряева (ДТДиМ), О.М.Лукина (СОШ №30), В.В.Шарманов (СОШ №41), Е.В.Порошина (Лицей №39).

Конкурсный отбор лучших педагогов происходил согласно Положению, утвержденному Собранием депутатов и администрацией Озерского городского округа. Основными критериями считались, как всегда, внедрение инноваций, показатели здоровья детей, повышение квалификации педагога, его профессиональная активность и взаимодействие с родителями. Решение о награждении принималось специальной комиссией Управления образования, которая рассматривала представления ото всех учреждений.

Эта же комиссия согласилась с ходатайствами подведомственных школ и садиков, назвавших имена своих сотрудников для вручения Почетных грамот муниципальной власти, прежде всего, за результативность в реализации образовательных программ. На сцену в преддверии своего профессионального праздника поднялись 36 педагогов. Среди них были как признанные авторитеты своего дела, так и начинающие специалисты.

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, было организовано в соответствующем ключе: порадовали номера художественной самодеятельности, прозвучали теплые слова поздравлений, в частности, от бывшего директора Дворца, ныне заместителя главы администрации округа Олега Ланге: "С праздником, вас, уважаемые коллеги! Спасибо вам за то, что вы делаете наших детей счастливыми, а это очень непросто".


ludi.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2011 20:40
Только 3 педагога?! Но таких гораздо больше! Что-то не видела такого положения в нашей школе...
Гость, 1 октября 2011 22:45
Потеряева - это кто и это за что???
Гость, 1 октября 2011 23:31
Стыдобища!!!!!!!!!!!!!!!! Всего три учителя на весь город!!!!!!!! А достойных по сотне (ежегодно) наберётся!!!!
Гость, 2 октября 2011 00:10
;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 октября 2011 11:44
Насчет " достойных " наберется сотня сомневаюсь. Недавно внучка приходит из школы и спрашивает: "Бабушка, а есть школы в которых любят учеников?" Наверное, те трое, которых выдвинули на конкурсе как раз и любят учеников, за что им низкий поклон.
Гость, 2 октября 2011 14:32
Очень интересная формулировка-любить учеников.  Мы с учениками находимся в рабочих отношениях. Мы-работаем. И если учитель-профессионал, он сделает эти рабочие условия успешными и для детей, и для себя. И тогда знания учитель оценивает не по любви (для любимчиков), а по нормам оценок. Только вот дети не всегда готовы к этому."Ведь я такая хорошая, а мне -2". Человечек она\он-хороший(ая), но сегодня,как ученик(ца)-подкачал(а). А любим мы своих мужей, детей, родителей, родственников.
Кость, 2 октября 2011 15:52
Да ладно Вам, не читая эту лабуду и поверхностно глядя Ваши отзывы... всё... мы вчера с Вашим коллегой за Вас так .... до сих пор отойти не могу. С праздником!!!
Гость, 2 октября 2011 17:26
Очень интересная формулировка-любить учеников. Мы с учениками находимся в рабочих отношениях.... Ребенок идет в школу в 6 лет. Какие рабочие отношения?? Любить надо. Не дай Бог мои дети попадут к такому учителю с рабочим отношением! Почему нас учителя любили и в 7 лет и в 17? Совсем мир перевернулся....
Гость, 2 октября 2011 17:45
Любить ДЕТЕЙ должны РОДИТЕЛИ, а учитель сеет разумное,доброе,вечное,обучает и выводит в люди. Дети ждут любовь от Вас, РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 октября 2011 18:58
Эти "рабочие отношения" учителей к ученикам порою напоминают, рабочие отношения слесарей сантехников, во всяком случае со стороны учителей, которые  не стесняются в выражениях, пожалуй, кроме ненормированной лексики, но унижают изощренно.
Гость, 2 октября 2011 19:02
Гость, 2 Октября 2011 17:45  Учитель сеет разумное,доброе,вечное,обучает и выводит в люди? Скажите в какой школе нашего города есть такие учители?
Гость, 2 октября 2011 20:39
Гостю 2 октября 19:02
Такие "учители" есть в любой школе. Японцы говорят, что в жизни у человека должны быть хорошие родители, хорошие учителя, хороший муж(жена). Тогда жизнь человека складывается счастливо. Вам не повезло на учителей. Так стоит ли всех мазать? :o
Гость, 2 октября 2011 21:30
Гостю 20:39 от ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ ОЗЕРСКА: " ОГРОМНОЕ СПАСИБО!" Плохими  учителей видят беспомощные родители! Не на себя же они будут пенять за своих умненьких и воспитанных чадушек! Крайние - учителя! Бог Вам судья, дорогие мамы и папы. Жизнь нас с Вами рассудит, правда?! А всех учителей с праздником, ведь завтра будни  и покой нам только снится!
Гость, 2 октября 2011 22:29
А я вот сокращенный молодой педагог никому оказалась не нужной, хотя грамотами регулярно награждали :D От чего то противно в последнее время про образование читать......лицемерие    сплошное
нелюбитель учителей, 3 октября 2011 11:34
хотелось бы узнать   номера школ из которых эти "учителя" ,что давали здесь комментарии . УЧИЛКИ ЧЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 3 октября 2011 15:44
НЕлюбителю учителей. :)
Потому и не подписываемся, что для Вас мы-"училки". Вам тоже не повезло на учителей?
Гость, 3 октября 2011 15:49
Это учителя, которые не подписываются, но  хотят встать на ступеньку выше родитепей и опустить ниже плинтуса учеников. Время уже рассудило. Со всего города только три учителя победили в конкурсе.
Гость, 3 октября 2011 17:00
А,может, денег только на трех выделено было? А вы тут копья ломаете, поносите друг друга. Ну как не стыдно! В светлый праздник! :o
Гость, 3 октября 2011 17:03
Гостю 15:49
Вам не кажется, что это не время, а администрация рассудила.
Гость, 3 октября 2011 18:04
Мамаши (которые называют педагогов "училками" и те, которые переживают за премии учителей)  Вашим детям крупно не повезло с родителями. За версту несёт от вас ПТУшным образованием. Живите ..... как хотите. Всего вам хорошего, дорогие! Можете даже не просиживать за компьютером и не ухищряться в ....... Учителей вы этим не достанете. Помните народную мудрость:"Не родит свинья бобра!" А теперь подумайте кого вы растите,"уважаемые", с таким отношением к людям. Займитесь уроками и чтением литературы, так как вам советовал недавно президент России. Только интересуетесь ли вы делами страны, пока все сплетни не собрали по городу об учителях в их праздник?!
Гость, 3 октября 2011 22:59
Ну, прямо ВСЕ знают как лечить и как учить!!! Критиканы...
ОГРОМНОЕ спасибо всем моим Учителям - школьным, всем педагогам и наставникам, с которыми меня сводила судьба. Низкий поклон и удачи в вашем нелегком (я теперь знаю) труде.
А орущим - не нравится школа, учите детей сами...
Гость, 3 октября 2011 23:12
Гостю, 3 Октября 2011 18:04 А вас, похоже, достали! Поберегите свою печень, желчь опасна для здоровья.
Гость, 4 октября 2011 15:26
Гостю, 3 октября 23:12 За мою печень будьте спокойны. И Вам доброго здоровья!
Гость, 5 октября 2011 15:11
неадекватные вечно недовольные люди, все вокруг плохие и виноваты у них... начните с себя, а то учителя плохие, да учителям памятник надо ставить за их труд! И никто не юбязан любить ваших детей, учителя их УЧАТ!
P.S. Я не учительница, я мама ученика
Гость, 5 октября 2011 22:59
"Почему нас учителя любили в 7 и в 17?" Да, были учителя в наше время. Да и ученики были прекрасные. Вот, где собака порылась! Разве Вы,уважаемы(ая), могли себе позволить послать учителя "полем-лесом" только для того, чтобы сорвать урок? Вот то-то. И учителя БЫЛИ! ДА И УЧЕНИКИ БЫЛИ ПОД СТАТЬ! Я в школе 27 лет. И с каким удовольствием вспоминаю тех,доперестроечных детей. Сколько интересного они мне дали, тогда еще молодой учительнице. Благодаря им я полюбила профессию. А родители тогда еще не ставили себе целью "успеть пожить", просто жили и были с детьми.Какие были дружные классы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений